Nokia Gorporation, или новый способ впаривания китайфонов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
APTy
10.05.2012 - 22:50
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 9
Разъем под HDMI убил! lol.gif Следующая версия прошивки всё исправит! idea.gif
 
[^]
Chiyonosake
10.05.2012 - 22:51
1
Статус: Offline


Merc with a Mouth

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 155
Блин ребят без обид видел я такие штуки но они габаритно не совпадают даже с Е-7 нокией с которой скопированы.Видел я эти приблуды,все равно что ХТК Вайлдфайр и ХТК Дезайр АшДи рядом положить,как можно было на это купиться?Отдельно порадовал ашдимиай разъем конечно.
Успехов а так же всяческих удач товарисчу Топикстартера.поменьше ему в жизни злых и бесчестных людей(и это не сарказм)
 
[^]
rus33
10.05.2012 - 22:53
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 239
У нас на рынке , такие неряшливые люди впаривали фуфлофые бензопилы. Причем легенда была примерно та же. Либо "я трудяга нету денег до дома доехать" Но самый стремный момент был когда эти ребята, со словами "смотри как хорошо работает" заводили её и начинали ей размахивать. Лично я в этот момент отложил кирпичей.
 
[^]
rex72
10.05.2012 - 22:55
0
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Ну, скажем заряжалка от USB - это не китайская фишка. У мну на С7-00 есть (аппарат не китайский), хотя mini-USB напрягает немного.

Это сообщение отредактировал rex72 - 10.05.2012 - 22:55
 
[^]
Smolnikov
10.05.2012 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 89
Цитата (LeVoNDeM @ 10.05.2012 - 23:48)
Это ж сколько надо выпить, что бы купить данное чудо и быть вполне уверенным в его "оригинальности".

увы но это новый способ развода , и этот "пьяный дядя" сам прохожих разводил

Это сообщение отредактировал Smolnikov - 10.05.2012 - 22:59
 
[^]
LeVoNDeM
10.05.2012 - 23:01
0
Статус: Offline


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3332
Цитата (Smolnikov @ 10.05.2012 - 22:58)
Цитата (LeVoNDeM @ 10.05.2012 - 23:48)
Это ж сколько надо выпить, что бы купить данное чудо и быть вполне уверенным в его "оригинальности".

увы но это новый способ развода , и этот "пьяный дядя" сам прохожих разводил

Да я понял что это развод, но человек который купил этот "девайс судного дня" с рук у неизвестно кого, наверное полный профан в мобилках.
 
[^]
Smolnikov
10.05.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 89
Цитата (LeVoNDeM @ 11.05.2012 - 00:01)
Цитата (Smolnikov @ 10.05.2012 - 22:58)
Цитата (LeVoNDeM @ 10.05.2012 - 23:48)
Это ж сколько надо выпить, что бы купить данное чудо и быть вполне уверенным в его "оригинальности".

увы но это новый способ развода , и этот "пьяный дядя" сам прохожих разводил

Да я понял что это развод, но человек который купил этот "девайс судного дня" с рук у неизвестно кого, наверное полный профан в мобилках.

Увы но да .
 
[^]
аццкаястервь
10.05.2012 - 23:08
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Автор, а "знакомого",который купил телефон случайно не так же как тебя зовут?
 
[^]
ieroglif
10.05.2012 - 23:11
8
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
периодически работаю на одном из радиорынков Москвы, ремонтом занимаюсь, сегодня как раз пришлось...приходит парень, на вид лет 24-25, протягивает мне Nokia n9 (пока не включился экран - ни за что бы не догадался что "китаец", идентично абсолютно все, даже фирменный резиновый чехол одет), ну и жалуется,мол, посмотрите, вроде 16Gb встроенной памяти а я ее найти никак не могу, покажите...беру в руки, поднимаю слайдер блокировки и ох***аю - 2 антенны (2 симки), блеклый экран, какие-то непонятные иконки....ну я сразу - китаец!))) в нем нет памяти, максимум на пару мелодий для установки на звонок влезет, короче, у нас на рынке такой пару тысяч стоит)) а у парня аж руки затряслись - он его вчера в магазине купил за 14000...не стали уточнять что за магазин такой, пожелали ему удачи в возврате своих денег...жаль парня было...
 
[^]
Kamerad17
10.05.2012 - 23:14
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Это конечно обидно,и лично меня тошнит от всех этих китайских уебищ(которые основной функционал - звонилку даже не гарантируют),но средняя цена этого говна на горбушке (или на юноне в питере) примерно столько и есть,так что скорее впарили,чем наебали.

Я реально не представляю,как можно сегодня барыжить этим дерьмом в открытую.Ни один знающий человек не купит,а купят либо постоянные вкладчики ммм и гермесов для понта,либо несведущие люди просто чтобы звонить.Всем своим знакомым - обладателям этого говна я предлагаю при мне положить "это" под трамвай,в костер и т.п. ,за что я предлагаю им обычную нокию,которая хотя бы звонит.

ieroglif,у меня самого н8 оригинал).По этому поводу есть история.
Ремонтом ,к сожалению,не занимаюсь,а всякие штуки на уровне софта проделываю.Сложные и не очень.Ну и помогаю друзьям, если утопили мобилку или контакты отходят после удара.
Есть самые разные знакомые,в том числе и мажор-олигофрен.Сколько его помню,всегда как только ему что-то интересное рассказывали,показывали,так он ,не долго думая,выпрашивал у родителей/тупо брал деньги с полки и покупал себе такое же.Если не мог - крал(я после этого стал внимательнее следить за вещами) и бежал хвалиться.Вроде взрослый человек,детство давно позади.....
Таким образом,было множество отдельных курьезов,начиная с кабелей для разных целей и дисков,адаптеров,до комплектухи для компов,сетевых коммутаторов,точек вай-фай,раций,и собственно мобил,которые покупались(пиздились у меня или прямо из магазинов) на небольшое время,не использовались или использовались только чтобы понтоваться перед другими своими недалекими товарищами.И,если у меня денег особо не было,я таскал всякую электронику себе (для развития) со свалок,и о многом лишь мечтал,он считал должным мне все это рассказывать.Вполне естественно абсолютное непонимание задач устройства и тупоскладинг их в ящиках шкафа.

Пример:так я лишился 10 личных дисков с фотографиями отпуска,хотя даже записать на них было ничего нельзя.Я эту его "особенность" чересчур поздно выяснил,поэтому и оставил все на самотек.

Через некоторое время он звонит мне и говорит,что он купил н8,"который в два раза круче чем твой",после чего сообщает,что он у него постоянно глючит и фотки плохие .Я попросил фотку,постепенно догадавшись,что это китай(причем ужасный,т.к. сам н8 только вышел),о чем сразу и сообщил.Попросили дата-кабель от моего и перепрошить.
Я согласился,взял,вышел посмотреть на это чудо,после чего все подтвердилось,и было при родителях-спонсорах знакомого сказано: китай,ничего общего с оригиналом не имеет,18000 никак стоить не мог.Кабель,естественно не подходил.

Он отошел,вернулся и (как бы невзначай) начались наезды типа "я специально его сломал/поменял,соврал им и т.п."Соотвественно мной были все сомневающиеся по очереди посланы к хуям и рассказана пара коротких историй "из жизни олигофрена".

Т.е. это у него не вышло,а я посоветовал зайти в ближайший СЦ по поводу обновления прошивки,которое они так хотят.Видимо ему дали денег на новый телефон,а он купил это по дешевке,разницу затихарил,потом решив спихнуть на меня.Звонили потом и извинялись, более никаких дел с ним не имею.

Пытались дать мне денег,чтобы я сходил с ними и подтвердил в СЦ,что очередной телефон не работает потому что некачественный,а не потому,что плавал час в унитазе.Потом "мать" в ноуте треснула не от удара кулаком по клавиатуре,а из-за того,что ноут был сделан официально в китае.
Вот так и помогай всем подряд.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 11.05.2012 - 00:09
 
[^]
Smolnikov
10.05.2012 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 89
Цитата (аццкаястервь @ 11.05.2012 - 00:08)
Автор, а "знакомого",который купил телефон случайно не так же как тебя зовут?

Нет, знакомый -это друг моего отца.
Но зовут нас действительно одинаково.
 
[^]
GrayLion
10.05.2012 - 23:27
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 812
С9000 с вафлей и телеком, карта на 4 гига, копия Сони. Уже год эксплуатирует мой сын (10 лет), полет нормальный. И всего удовольствие 2800 руб. Опять же, можно и за 15-20 купить родной, но нафига?

Nokia Gorporation
 
[^]
ИванДулин
10.05.2012 - 23:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7881
Цитата (Smolnikov @ 10.05.2012 - 22:35)
Еще среди его особенностей я нащел возможность как и со стандартной тонкой нокиевской зарядки так и с mini usb . Я считаю что это большой плюс так как не всегда можно найди подходящую зарядку вне дома.

Не поверишь! Оригинальная Нокия тоже по usb зарядку поддерживает!
Вот интересно - какие должны быть мотивы для покупки такого говна? Ну какбэ за 2000 можно и нормальную кнопочную, абсолютно не глючашую, звонилку взять и не позориться перед людьми потом.
 
[^]
Lexis77
10.05.2012 - 23:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
Че вы несете? Какая нормальная цена????? На аукцоны зайдите - 700р + доставка 100-200р.
А если для развода лохов закажешь штук 10, то цена 600 и доставка бесплатная!
 
[^]
GrayLion
10.05.2012 - 23:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 812
Цитата
Вот интересно - какие должны быть мотивы для покупки такого говна? Ну какбэ за 2000 можно и нормальную кнопочную, абсолютно не глючашую, звонилку взять и не позориться перед людьми потом.

Мотив - один: зачем платить много денег, за то, что стоит копейки.
 
[^]
Wassupp
10.05.2012 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2013
Цитата (Stu66orn @ 10.05.2012 - 22:42)
вопрос на засыпку, какова реальная стоимость телефона? надпись на торце, голимый пластик и шрифт, ещё и мейд ин финланд и горпорейшн выдают фейк на раз

зы: чек я посмотрел, реальная стоимость китаёзной поделки имеется ввиду = цена наёба

в москве на курском за 2500 видел б/у продавали.
У товарища такой, живучая гавёшка) Стиральную машинку пережил)
 
[^]
Космонафт
10.05.2012 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
дешево - хорошо не бывает
 
[^]
sl2103
10.05.2012 - 23:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
Благодарю за рассказ.
Зелёнка от меня на каждую фотку.
Проучили шалунов заодно)

Добавлено в 23:40
ТСу было по приколу, я смотрю)))
 
[^]
dragol
10.05.2012 - 23:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 22
Раньше цыгане воровали коней,теперь телефоны в златоглавой барыжат,и периодически камеры китайские!Будьте бдительны и ничего не покупайте на улице у предлогающих дорогие вещи даром-ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБМАНУТ!Особенно будьте внимательны с золотом,наличие пробы не гарантирует,что в нем есть хоть доля золота!
 
[^]
Tenge
11.05.2012 - 00:13
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 9
Вы его вскройте) там где mini Hdmi, на плате слот для 2 симки может быть, просто китайцы не допилили корпус biggrin.gif
 
[^]
BenTech
11.05.2012 - 00:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата (GrayLion @ 10.05.2012 - 23:30)
Цитата
Вот интересно - какие должны быть мотивы для покупки такого говна? Ну какбэ за 2000 можно и нормальную кнопочную, абсолютно не глючашую, звонилку взять и не позориться перед людьми потом.

Мотив - один: зачем платить много денег, за то, что стоит копейки.

По-вашему между китайский N8 и настоящим разница только в цене? =)

И на самом деле, все эти китайские телефоны - хлам и только. Качество корпуса отвратительное, комплектация такая же, облазят, скрипят, экраны позапрошлого века, и дохнут через пол года активной эксплуатации. Да, есть нормальные китайские телефоны, но они стоят не 2000р, а дороже и имеют свой дизайн =).

И действительно, лучше не позориться и купить за 2000р нормальную звонилку =).
 
[^]
SevaLamerson
11.05.2012 - 00:52
6
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Ничего вы не понимаете. На остановке делать было нечего, вот и купили ноклу, чтоб телек посмотреть. А тут китайская подделка китайской подделки без телека. .rulez.gif
 
[^]
rm2811
11.05.2012 - 01:02
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
В моей деревне такими "ноклами" самцы цыган пытаются банчить около больших магазинов.

Кстати, кто "купил и доволен", подумайте, какие настройки поставил "дедушка Ляо" на передатчик вашей мобилы.

А я сразу и расскажу. Дедушка Ляо использовал самые говённые чипы и транзики, и для того, что бы мобила от "Дедушки Ляо" хотя бы как нибудь работала, этот добрый деда из провинции "Хуй-Вынь" залупил такую выходную мощность на антенку своей (а теперь уже вашей) мобилки, что ей можно поджарить перепелиное яйцо.

Утрирую, конечно. Но какбэ надо опасаться таких железок. Это я вам как связист говорю.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 11.05.2012 - 01:05
 
[^]
vistador
11.05.2012 - 01:04
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
на сайте типа вэ вэ вэ.dealextreme точка ком продают хуеву тучу таких телефонов за смешные деньги..Я покупал такого типа за 45 долларов . Работает как звонилка на 100 процентов.. но говно внутри.
Просто афтору впарили фуфло новые сетевые маркетинго агенты ( раньше они чайники по домам разносили... сейчас "крутые мобилы" впаривают.( документы на принтере печатают...
У меня дома валяется Айфон в смысле один в один все как у яблока, только 2 симки.. работает... но он никому не нужен

Это сообщение отредактировал vistador - 11.05.2012 - 01:05
 
[^]
GrayLion
11.05.2012 - 01:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 812
Цитата
И действительно, лучше не позориться и купить за 2000р нормальную звонилку =).

Ещё раз, !ребёнок! уже год эксплуатирует - косяков нет. Ну вот выполняет он (аппарат) все свои функции при стоимости копеешной, звонит, в инет лазит, телек показывает...
А остальное - понты.
ПыСы: на 600-м Еноте образца 2006 года экран замочил - полосочки появились, подумал - надо новый коммуникатор взять. Ходил-выбирал новый неделю, продолжая пользоваться старым и заметил, что эти полосочки ни разу мне не мешают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107240
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх