Деревня миллионеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
3.05.2012 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
BertBert
Цитата
Лес гонится любой подряд - несушенный, перезимовавший, гнутый - качество строительства - соответствующее, но спрос рождает предложение.
Ну и лес по району, соответсвенно повыбили очень сильно, раньше были боры, сейчас в соновном поля заросшие осинником и места рубки.

Статистика подтверждает. Как видно из таблицы, все отрасли кроме тупой лесозаготовки и первичной переработки в глубокой заднице. Даже хлеб привозной. Швейное и пищевое производство сдохло совсем. И т.д.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 3.05.2012 - 12:12

Деревня миллионеров
 
[^]
heckfy
3.05.2012 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Deim0nAx
А вы бы, товарищ, меньше бы шлялись, где вас не просят, а больше читали газету "ПРАВДА" © бородатый анекдот gigi.gif
 
[^]
IlJeep
3.05.2012 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
цель статьи показать богатым людям, что очень плохо когда начальник сидя на жопе с 8 до 16 часов получает меньше чем высококвалифицированный рабочий в тяжелейших условиях с чёрным стажем.
 
[^]
DrFreedomFree
3.05.2012 - 15:55
2
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Прибыль с одного контейнера 1500 руб., а сварщик 2-3 тыс. в день зарабатывает... Пиздеж какой-то. Это чтоб какой-то выхлоп иметь, а тем более многомиллионный, нужно этих бытовок по несколько тысяч в день клепать. Во-первых, это нереально, во-вторых, кому они нахуй нужны в таком количестве?
А работают-то там блять одни азиаты. Лично знаю мужиков из Пестово, которые приехали в Новгород работать - значит пиздит журналист, платят там не ахти какие зарплаты.
Пиар-статья какая-то беспонтовая.
 
[^]
Алексий
3.05.2012 - 17:47
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Работал с Пестовскими бытовками (производителями) до февраля этого года, цены вполне себе, но есть дешевле в Мск (недавно начал с ними работать), качество тоже хорошее, но не у всех, некоторые старательно пытаются наебать, вроде по мелочи пытаются, но всё равно не приятно.
 
[^]
vitman
3.05.2012 - 18:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 74
Цитата (DrFreedomFree @ 3.05.2012 - 16:55)
Прибыль с одного контейнера 1500 руб., а сварщик 2-3 тыс. в день зарабатывает... Пиздеж какой-то.

Хм, ну почему же все сразу накинулись - "пиздеж, неправда!"...
1500 рублей с вагончика - это скорее всего ЧИСТАЯ прибыль - то есть, свои деньги уже получили и рабочие, и поставщики, и даже коммунальщики. 1500 - это то что организатор кладет себе в карман. С одной будки. А сварщик может за один день легко наварить каркасы, скажем, на 10 таких будок. И с каждой, соответственно, заработает, опять же, к примеру, по 150 рублей. Так что доказать экономическую несостоятельность по одним этим цифрам - неполучается.
От себя всё равно хочу заметить - написано красиво, очень красиво!
Даже слишком красиво, для того.... чтобы быть правдой....
 
[^]
Иванычъ
3.05.2012 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
BertBert жаль мне ваши леса. У нас в Тверской тоже все напрочь выпилили. Вместо сосновых боров - пустоши заваленные ветками. Сейчас пилить уже почти нечего, поэтому угасает тема.

Рассказ автора явно неполный. Предположу что основные деньги приносят не бытовки, а тупо пилорамы пилящие левый лес (как у нас здесь). Только ворованное сырье может давать сверхприбыли. По крайней мере поднялись бизнесмены точно с этой темы. Только какой дурак об этом расскажет случайному человеку. И с приведенной статистикой всё вполне стыкуется - официально у нас жопа, а на деле - процветание. Прибыль с бытовки 1.5 рубля. Ага, верю smile.gif

Это сообщение отредактировал Иванычъ - 3.05.2012 - 18:41
 
[^]
кошкаПлюшка
3.05.2012 - 21:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 1
Ну, да, я зарегистрировалась специально, чтоб прокомментировать) жутко неожиданно Пестово на ЯПе увидеть)
байки - почти все. Из серии тех историй, которые наши мужики рассказывают: заехали, типа, в какой-то кабак под Москвой, барменша так игриво, мол, мальчики, вы откуда? Они: "Из Пестово". Девушка в ужасе: "Вы только не напивайтесь, пожалуйста!" Это мне еще лет 7-8 назад рассказывали.
Многие индивидуальные застройщики в МО и СПб при словах менеджера по продажам, что компания из Пестово, либо кладут трубку, либо сразу сваливают из офиса. У нас как? Поколотил дома сезон, на будущий год уже на дядю неохота, сам весь из себя буду предприниматель. Вот такие крендели (кренделя?) и портят репутацию нормальных наших же компаний. И отсюда же такие цифры про малый бизнес.
Весь почти лес для организации этой бытовочной идиллии привозной, так что наши леса жалеть поздно.
Про прибыль с бытовки в 1,5 рубля - не так уж и соврали, чуть поболе, около 2. Чистой. Но это именно с бытовки, а не с блок-контейнера металлического, тут не знаю.
Наш район - это такой хвостик Новгородской области между Вологодской и Тверской. До Твери или Вологды нам по километражу ехать ближе, чем до обл.центра. Но! В любую сторону - через Лесное в Москву, через Устюжну на Вологду или северную трассу, на Боровичи и Новгород - дорога уникальное говно. Вот только сегодня вернулись с Боровичей - 120 км в одну сторону ехали 2 часа 15 минут, не считая времени на замену колеса... Сам город после бомбежки тоже. И главное - вот ездим много куда, смотрим, в других районах че-то чинят, а в нашей деревне миллионеров конь не валялся.
Обычная, в общем, провинция, с некоторой спецификой, для меня, правда, еще и любимая) но журналисту за восторженный тон все равно хочется что-нибудь нехорошее сделать. Понятно, что у него задание, ему заплОчено, но в принципе к чему это все было? Постебаться над ВИП-будками?
 
[^]
Arty1970
4.05.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
приколол восторженный тон
как советская передовица


а правду люди напишут...
 
[^]
Pchyol
4.05.2012 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 84
Ездил в детстве в деревеньку не далеко от Пестово, были чудные места хвойный лес почти везде, потом лет 5 не ездил, приехал.
Леса почти не осталось все вырублено, одни вырубки - варварские, вот на что он ушел. Руки бы отрубить...
 
[^]
maels
4.05.2012 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 29
Извините, но ни разу не видел нормальной русской бытовки! Понятно, что дело в цене, но даже дорогие русские бытовки хуже австрийских(а они почти дерева, опилки как максимум)

Это сообщение отредактировал maels - 4.05.2012 - 11:46
 
[^]
tafiy
4.05.2012 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5996
Цитата (Deim0nAx @ 3.05.2012 - 11:38)
Сказка прям!
А теперь голые цифры:

Мдя, цифирки как-то не стыкуются с рассказом о деревне миллионеров. upset.gif
 
[^]
termin11
4.05.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 57
Смотрю знакомое, а это Статья из журнала "Русский репортер" от 26 апреля, вот только дочитал

Это сообщение отредактировал termin11 - 4.05.2012 - 14:49
 
[^]
vispa35
4.05.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 9
читал в свежем номере Русского Репортёра.интересно.
termin11 то-же поклонник этого журнала?опередил=)

Это сообщение отредактировал vispa35 - 4.05.2012 - 16:30
 
[^]
WASIL777
4.05.2012 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (Radiy @ 3.05.2012 - 12:26)
чето не верю. что нефтянники платят за доставку лям с копейками . когда такую халабуду на месте можно собрать за пару дней

аналогично, контейнер с пластиковыми окнами, утеплителем и отделкой будет не хуже и по себестоимости, и по надежности, и по пожаробезопасности, у нас те кто этим занимается- так и делают
 
[^]
r6s
4.05.2012 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2818
Пиздит как дышит а дышит часто. Водила за день получает 3-4 тыс., а он бизнесмен с продажи одной бытовки 1,5 тыс.
 
[^]
ilya3531
5.05.2012 - 08:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 266
ТСа - в ссылку. Рабочим в ТСовкую Песдовку эту. На пожизненный срок. Пусть подумает, что написать-то хотел...

Это сообщение отредактировал ilya3531 - 5.05.2012 - 08:56
 
[^]
Мордехай
5.05.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3164
Цитата (Deim0nAx @ 3.05.2012 - 11:02)
OldLoyer
Цитата
Я не понял - здесь экономический форум или развлекательный сайт?

Нет. Просто пример анализа. Журналист поет дифирамбы. Однако, надо подходить критически к текстам. Желательно проверить, что я и делаю, благо есть возможность. Вот еще пара таблиц:
Розничная торговля ("две «Пятерочки», три «Магнита», два «Дикси». А уж строительных магазинов — пятнадцать штук.", ага)
Первая таблица - Валдай, вторая - Пестово. Выбор пал на эти города, поскольку расположены рядом и по населению близки. И так:

Не понимаю что ты хотел сказать этими цифрами. написано ведь "не относящиеся с субъектам малого предпринимательства", а в Пестове, как я понял, как раз малое предпринимательство и развито. Малое предпринимательство- это доход до 400 млн руб в год, а не 100 тыщ как многие думают. Если интересно-глянь википедию.
А о доходах.... Я сам "малый предприниматель" и скажу так, если все доходы показывать и все налоги платить официально, - подохнешь с голоду в нашем государстве. Ты вон лучше посмотри на какой машине мужики колёса бортируют bravo.gif Это, я считаю, реальный показатель bow.gif

Добавлено в 11:11
Цитата
Статистика подтверждает

Какая статистика! Это ж добровольный сбор сведений. Когда мне(да и большинству моих знакомых-предпринимателей) звонят из статистики, чтоб спросить сколько я дохода получил за год, мы, как правило, вежливо отказываем)))) - ога, щас, скажи-ка как там твой бизнес, милок, -мы присмотреться хотим, может что отжать можно

Добавлено в 11:13
а по теме- молодцы мужики! таких я всегда уважал

Это сообщение отредактировал Мордехай - 5.05.2012 - 11:07
 
[^]
Deim0nAx
5.05.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Мордехай
Цитата
Не понимаю что ты хотел сказать этими цифрами. написано ведь "не относящиеся с субъектам малого предпринимательства"

Только то, что в Валдае покупают в розницу больше, чем Пестове.
 
[^]
lexa816
5.05.2012 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 2
Статья, конечно, джинса голимая. Мотивы у заказчиков тут простые - у нас в Пестове скоро выборы главы муниципального района, вот потенциальные кандидаты и суетятся.

Кому интересно, я тут писал в своем ЖЖ немножко о нашем Пестовском бизнес-феномене. Народ говорит, что довольно близко к реальности получилось smile.gif.

Это сообщение отредактировал lexa816 - 5.05.2012 - 23:01
 
[^]
ЯСергей
6.05.2012 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1887
Цитата (Jus @ 3.05.2012 - 10:21)

Двадцатилетним худеньким пацаном Олег нутром почуял золотую жилу, взял молоток, гвозди, доски и стал вручную «колотить бытовки». Эти два слова с тех пор стали здесь синонимом слова «успех».

Все! С этих слов понятно, что пиздежь!

Добавлено в 23:45
Цитата (Мордехай @ 5.05.2012 - 11:06)
Ты вон лучше посмотри на какой машине мужики колёса бортируют bravo.gif Это, я считаю, реальный показатель bow.gif

Хозяин велел- нужно делать! pray.gif
 
[^]
lexa816
8.05.2012 - 07:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 2
Цитата
Хозяин велел- нужно делать!

Не, это-таки сам хозяин и есть smile.gif. Олег Кузин, надо отдать ему должное, никогда черной работы не чурался. Помнится, даже железо в катушках (из которого профилированный лист делают) сам на станок устанавливал. Прям не снимая часов золотых smile.gif
 
[^]
ВанильКо
19.05.2012 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 24
ага. кузин еще и первым свои денюжки у нас ввел. "кузинками" в народе обозванными http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=512

Пы.Сы. Искренне поразилась в каком чудесном городе я живу. Ахуеть просто. Может быть кто-нибудь из предпринимателей возьмет меня в сторожевые собаки? В двухкомнатную будку с джакуззи.. А чО? Я и облаять в случае чего смогу профессионально..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44061
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх