Где мой багаж или почему не улетают сумки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОЛМАКА
2.05.2012 - 21:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Спасибо! За авторский пост- всегда зелёнка!
ЗЫ.Стараюсь не летать (фобия после сгоревшего закрылка над Красноярском)

Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 2.05.2012 - 21:45
 
[^]
Tugaichik
2.05.2012 - 21:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 146
Тоже летела Алматы-Москва. Один чемодан в норме. второй по швам треснул в четырех местах. Животное унесли на руках и принесли тоже на руках, обещали разместить с комфортом, но как оно там было why.gif
 
[^]
Nion
2.05.2012 - 21:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 954
Цитата (Tugaichik @ 2.05.2012 - 22:32)
Тоже летела Алматы-Москва. Один чемодан в норме. второй по швам треснул в четырех местах. Животное унесли на руках и принесли тоже на руках, обещали разместить с комфортом, но как оно там было why.gif

Вот четсонговоря не знаю куда кладут животных, но условия там чтоно созданы. Был реальный случай когда сдавали кошечку в багаж.незнаю какого ума человек её принял, ну видимо не знал что там облучение, в итоге к сожалению говорили что она померла.
 
[^]
Telllurian
2.05.2012 - 21:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (ОЛМАКА @ 2.05.2012 - 22:31)
Спасибо! За авторский пост всегда зелёнка!
ЗЫ.Стараюсь не летать (фобия после сгоревшего подкрылка над красноярском)

На машине летал?
 
[^]
ОЛМАКА
2.05.2012 - 21:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Цитата (Telllurian @ 2.05.2012 - 21:38)
Цитата (ОЛМАКА @ 2.05.2012 - 22:31)
Спасибо! За авторский пост всегда зелёнка!
ЗЫ.Стараюсь не летать (фобия после сгоревшего подкрылка над красноярском)

На машине летал?

спасибо исправил.т.к. давно это было, да и далек я от терминов авиации
 
[^]
Chapleen
2.05.2012 - 21:45
11
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2483
Есть золотое правило: в дорогу бери в два раза меньше вещей и в два раза больше денег.
А вообще самый лучший чемодан должен выглядеть как то так...

Где мой багаж или почему не улетают сумки
 
[^]
NAFANDEU
2.05.2012 - 21:49
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 457
Chapleen

конфискация на таможне как контрабанда более 10 000 $ не провезешь лучше тогда уж так


Где мой багаж или почему не улетают сумки
 
[^]
Chapleen
2.05.2012 - 21:51
5
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2483
Цитата (NAFANDEU @ 2.05.2012 - 21:49)
Chapleen

конфискация на таможне как контрабанда более 10 000 $ не провезешь лучше тогда уж так

Можно и так))
До таможни таких чемоданов было два)))
 
[^]
LastNight
2.05.2012 - 21:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 76
Сколько не летала, слава богу чемоданы/сумки всегда целы был, ну изредка пыльными.А вот про замочки- до последнего надеялась, что уберегут biggrin.gifD

Только вот родители из Тайланда прилетели, купили там фруктов, специальную сумку для них(в тае полно такого счастья) и нате, пожалуйста, заветная сумка с вкусняжками была благополучно вскрыта и пуста, еще и повредили.
Так и не знаешь, толи наши совсем голодные, толи тайцы не хотят свое добро за рубеж отпускать.
 
[^]
Prof1985
2.05.2012 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 13
Цитата (Nion @ 2.05.2012 - 20:50)
Выпивку берите с собой если это стекло, если горячительное в пластике, провозить можно.

Сейчас, вроде как, нельзя жидкости в салон брать. Никакие.
 
[^]
Tugaichik
2.05.2012 - 22:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 146
Цитата
Был реальный случай когда сдавали кошечку в багаж.незнаю какого ума человек её принял, ну видимо не знал что там облучение, в итоге к сожалению говорили что она померла.

Моя кошка жива была, да и еще двое соседей и собачка с ней летели, все живы остались, насколько виделось.
 
[^]
Nion
2.05.2012 - 22:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 954
Цитата (Prof1985 @ 2.05.2012 - 23:08)
Цитата (Nion @ 2.05.2012 - 20:50)
Выпивку берите с собой если это стекло, если горячительное в пластике, провозить можно.

Сейчас, вроде как, нельзя жидкости в салон брать. Никакие.

В ручную кладь, думаю не составит ни каких проблем, в том году в Ю.Корею летали набрали полных пакетов, потом на ихне таможни обьясняли зачем нам столько спиртоного словами типа Рашен дилигейшен, андерстенд ? поняли пропустили )

Добавлено в 22:28
Цитата (Tugaichik @ 2.05.2012 - 23:14)
Цитата
Был реальный случай когда сдавали кошечку в багаж.незнаю какого ума человек её принял, ну видимо не знал что там облучение, в итоге к сожалению говорили что она померла.

Моя кошка жива была, да и еще двое соседей и собачка с ней летели, все живы остались, насколько виделось.

там три аппарата стоит Рапискан, CTX, и поледний монстр XLON первых два пройти ни чего в принципе страшного, так... но вот третий это явная смерть.
 
[^]
Telllurian
2.05.2012 - 22:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (Nion @ 2.05.2012 - 22:36)
Был реальный случай когда сдавали кошечку в багаж.незнаю какого ума человек её принял, ну видимо не знал что там облучение, в итоге к сожалению говорили что она померла.

Что за облучение, которого нет и быть не может?
 
[^]
Valent
2.05.2012 - 23:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 70
Ну хрен знает, те же грузчики говорят - упаковывайте в пленку, такие чемоданы вскрывать палево, возиться дольше и обрывки пленки куда-то девать нужно.

Как-то помогал грузить багаж непосредственно в самолет, и какой-то долбанутый грузчик говорит "А что ты бирки с чемоданов не отдираешь? Они же красивые! У меня дома их уже много!" Багаж был иностранцев, а бирки - это такие штатные висюльки, куда вписывают контакты владельца чемодана. Т. е. у каждого чемодана они разные, но понять их красоту в оторванном виде может только редкий ценитель...

В-общем, долбоёбов везде хватает. И багаж "чешут" и ломают.
 
[^]
Leenar
2.05.2012 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Друзья-мои.. Ну-вот нахрена с собой такие "чюмаданы" таскать.. ? Неужели нельзя купить необходимое на-месте? Смена белья, и зубная щётка вобщем-то всё что нужно. (Хотя, бывает, что на обратном пути набирается.. )
 
[^]
Jony23
2.05.2012 - 23:50
0
Статус: Offline


Ау

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 139


Цитата
несоответствие багажа нормам транспортировки его по конвейерным линиям системы


тут вроде как очепятка,

Цитата
несоответствие норм транспортировки конвейерных линий системы  багажу


так я думаю правильней, если конечно система для человека, а не наоборот
 
[^]
Мясцо
2.05.2012 - 23:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 150
Цитата
Друзья-мои.. Ну-вот нахрена с собой такие "чюмаданы" таскать.. ? Неужели нельзя купить необходимое на-месте? Смена белья, и зубная щётка вобщем-то всё что нужно. (Хотя, бывает, что на обратном пути набирается.. )


ну это смотря куда ездить, бывают командировки в такие места, где особо ничего не купишь, приходится таскать баулы здоровые.

А у меня был случай, чемодан не прилетел, а там был прибор рабочий (провода там всякие, датчики), но к счастью, всё прилетело следующим рейсом. Я так понимаю, что в аэропорту увидели провода и выложили сумку для последующего досмотра, так как регистрировался я незадолго до вылета. Аффтар, такое тоже бывает? Это стандартная процедура? И что делать если багаж не прилетел ни в свой ни следующим рейсом? Каковы шансы найти такой багаж?

А, ну да, за пост спасибо, очень интересно и познавательно star.gif

Это сообщение отредактировал Мясцо - 2.05.2012 - 23:54
 
[^]
Pioltone
3.05.2012 - 00:03
3
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Кошечек и собачек должна принимать специальная служба. У них есть клетки и все допускА для работы с животными. Перед полетом животинку лучше подпоить лекарством, чтобы от стресса не сдохла в багажнике. В салоне категорически запрещено перевозить животных, так что даже не пытайтесь уговорить экипаж при полупустом салоне на провоз любимого питомца (хотя в РФ все может быть...).
Летите семьей - возьмите лучше две небольших сумки - их позволят взять в салон. Или даже три - при трех пассажирах с местом.

И да, багаж теряется, не прилетает в место назначения, из багажа могут утянуть что-нибудь ценное. Но это ценное нужно будет хорошо засветить.
Я понимаю ТС - корпоративная этика наше фсё, но, к сожалению, жизнь вносит свои коррективы. Хотя я согласен с тем, что эти случаи становятся единичными и расследуются авиакомпаниями и аэропортовыми службами тщательно.
Последнее не касается заграничных аэропортов - даже sorry не скажут - на, бля, забирай свою хуйню отсюда, нехуй электронные часы возить в чемодане. У нас тут безопасность на пять баллов - а вы, русские, норовите все ее проверить своими покупками.
 
[^]
a1775595
3.05.2012 - 00:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Цитата (Nion @ 2.05.2012 - 19:47)
Существует миф о том, что в аэропортах воруют, в старых возможно, но в современных это практически нереально, вокруг стоят обзорные камеры и нет такого места во всем аэропорте что бы но было скрыто от объективов камер, всё движение багажа и также персонала фиксируется и в случае возникновения подозрительных ситуаций принимаются соответствующие меры.

Ага, ага

Где мой багаж или почему не улетают сумки
 
[^]
TheRussianSpy
3.05.2012 - 01:17
6
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
New York - Detroit
летел семьей с 4 чемоданами, все с замками. Когда прилетел один был без замка(видимо срезали), но с бумажкой внутри - "для вашей безопасности мы вскрыли и проверили ваш багаж", и одна из 8 плиток шоколада что там была, теперь была распечатана, и с маленькой точечкой - типа образец взяли для анализов. много плиток шоколада, упакованые "пачкой" видимо похожи на взрывчатку.
 
[^]
PartyCrasher
3.05.2012 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Очень познавательный, информативный пост, обнимаю!
Если пошла такая пьянка, можно ли более подробно рассказать о транспортировке животных. У меня бы у самого сердце не выдержало-б отдать непонятно куда и непонятно кому своего щенулю!
 
[^]
Vostokoved
3.05.2012 - 01:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 34
Цитата (Nion @ 2.05.2012 - 22:36)
Цитата (Tugaichik @ 2.05.2012 - 22:32)
Тоже летела Алматы-Москва. Один чемодан в норме. второй по швам треснул в четырех местах. Животное унесли на руках и принесли тоже на руках, обещали разместить с комфортом, но как оно там было why.gif

Вот четсонговоря не знаю куда кладут животных, но условия там чтоно созданы. Был реальный случай когда сдавали кошечку в багаж.незнаю какого ума человек её принял, ну видимо не знал что там облучение, в итоге к сожалению говорили что она померла.

Насчет перевозки животных.. Работал бортпроводником в Air Astana, не знаю как сейчас там (уволился давно) (и как в других авиа компаниях тоже не знаю), но раньше было так - представитель (тот, кто в аэропорту на регистрации сидит и/или у трапа тусит) приносил клетку с животным к багажному отсеку, клетку грузили в последнюю очередь, потом о животном сообщалось пилотам которые, в свою очередь, регулировали температуру в багажном отсеке (самолёты были Boeing 737 700/800). В итоге, по прилету, любимая животинка сдавалась целой и невредимой. cheer.gif
 
[^]
Drakkon
3.05.2012 - 06:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 108
летаю с чемоданами на колесиках, за долгие годы перелетов проблем и потерь не было. а на чемоданы кстати, вместо замочков вешаю пластиковые хамутики. их точно просто так не сорвешь! пока помогало. надеюсь и в этом году все в норме будет!
 
[^]
Kotyambr
3.05.2012 - 07:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 326
Автор омерзительно безграмотен, по этой причине текст сложно воспринимать. Многое высосано из пальца, говорю как бывший сотрудник аэропорта Шереметьево. Сумки - кидают грузчики, далеко не во всех терминалах даже одного аэропорта все так автоматизировано. Пример - Шереметьево С. В Борисполе воровали, воруют и будут воровать. Классификация багажа: афтар, ты ее в процессе написания текста сочинил? Фиксация багажа на транспортной ленте с помощью штрих-кода: тебе это приснилось, как таблица Менделееву? Брррр...
 
[^]
Nazarbiak
3.05.2012 - 07:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
Пару советов!
Не вешайте на сумку наклейку с надписью "Стекло" (по крайней мере в российских аэропортах), а то рискуете без этого стекла остаться. (вдребезги нах)
Не кладите в сумки вещи, которые можно легко раздавить. При транспортировке багажа от конвейера до самолета и обратно под тяжестью других сумок может все подавится.
Если ваш багаж пропал, то еще не факт, что он пропал. Не паникуйте. Он мог упасть с конвейерной ленты, а грузчикам просто на него похуй.
И...планируйте все заранее. Перелет и подготовка к нему это небольшой стресс. Избавиться от лишних проблем можно четко все спланировав и хорошо подготовившись.

Добавлено в 07:58
Kotyambr
Согласен. В Шереметьево так до сих пор.

Это сообщение отредактировал Nazarbiak - 3.05.2012 - 07:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36524
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх