Памятка монтажнику окон.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sudebnick
24.04.2012 - 12:32
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2235
Ну не знаю. Два окна и балконный блок - за день, причем прибыли на 10 минут раньше договоренного, еще и меня ждали
 
[^]
bron1k
24.04.2012 - 13:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 112
Устанавливаю окна, двери, рамы, с недавних пор еще и обшивать балконы принялся. Тьфу-тьфу всё отлично, люди не жалуются.
При любом монтаже спрашиваю хозяев, что с со старыми конструкциями делать, ломать или сохранить (на дачу там).
Всегда главное - я мерю я и ставлю. Уровень соблюдать нужно, ибо потом с настройкой створки заеб*шся.

Мои деньги зависят от качества моей работы, так как работаю сам на себя.

Это сообщение отредактировал bron1k - 24.04.2012 - 13:47
 
[^]
StepanovS
24.04.2012 - 14:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 41
Цитата (masovikzatej @ 24.04.2012 - 12:28)
если щель то не беда... проложить деревяшку и за пенить... сцуки... у меня так сделали ass.gif

Дерево само по себе неплохой теплоизолятор.
В старом фонде расстояние от края оконной коробки до кирпича стены бывает до 300 мм. Ставим окна скандинавского типа - у них глубина коробки до 175. Да высота самого окна в районе 2500. Что, все это пространство нужно заливать пеной? Уже второй десяток лет, как крепим сухую доску к кирпичу через слой пены, а на неё ещё одну доску тоже через пену и т.д пока расстояние от последней доски до оконной коробки не составит приемлемых 30-70 мм. Только к ней крепится сама коробка окна, а остатки пространства заливаюстя опять же пеной.
В итоге имеем тёплую и одновременно прочную конструкцию.

ЗЫ: "проложить деревяшку" может ещё означать монтаж на клинья. Вот за это руки надо отрывать! Деревянный клин рассыхается и ничего уже не держит.
 
[^]
CarlinGGG
24.04.2012 - 14:24
0
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Очень познавательно, а памятку монтажника кондиционеров никто не может составить? Очень надо!
 
[^]
plooto777
24.04.2012 - 15:41
3
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Цитата (masovikzatej @ 24.04.2012 - 11:28)
если щель то не беда... проложить деревяшку и за пенить... сцуки... у меня так сделали ass.gif

Дерревяшечку забить монтажникам в жеппу! У пены и дерева разный коэффициент расширения. Допускается подложить кусок пенопласта, если невозможно поставить доборный профиль.
 
[^]
Угрюсво
24.04.2012 - 16:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 130
Про пароизоляцию, вообще кто-нибудь слышал из числа горе-монтажников.
Наверное нет.
А оказывается она есть по технологии.
Сам был в шоке, когда узнал.
 
[^]
Deception
24.04.2012 - 17:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 596
Монтажная пена выручит.)))))))

Памятка монтажнику окон.
 
[^]
Njackson
24.04.2012 - 18:45
0
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (CarlinGGG @ 24.04.2012 - 15:24)
Очень познавательно, а памятку монтажника кондиционеров никто не может составить? Очень надо!

1. Пункты с 1 по 5 соблюдаются в строгости как у монтажников окон.
2. Заломить тройную цену клиенту за монтаж - типа если я поставлю свой кондиционер, это будет дешевле. В итоге взять в шесть раз дороже.
3. При при штроблении под магистраль, нужно заниматься чем угодно, только не слежением за глубиной штробы.
4. А лучше ее вовсе не делать, а сверху оставить пластиковый короб. И это не потому что дешевле или безопаснее, а просто лень (имеются в виду те случаи, когда сначала устанавливают кондей, а потом делают ремонт).
5. Отверстие на улицу под магистраль от внешнего блока ко внутреннему надо сделать несколько раз не в тех местах и сказать заказчику, что так и должно быть
6. Вешать внутренний блок максимально криво, что бы потом сто раз перевешивать.
7. Внешний блок вешать соблюдая технологию установки внутреннего.
8. Насос и (или) его дренажный шланг забыть установить, что бы потом разбирать всю магистраль и устанавливать все заново, это уже после того как клиент сделал ремонт и соседей затопил.
9. Пена пена и еще раз пена! Все косяки заделывать ей и пофиг, что вода в щели течет.
10. Не знать маркировки фреонов, а также не знать какие модели компрессоров на каких типах фреона работают.
11. При заправке кондиционера газом, забыть закрыть кран, а потом приезжать перезаправлять его. Причем за газ взять денег с клиента, объяснив, что мол не хватило баллона надо еще один залить.
12. В принципе не знать устройство кондиционера и основы его работы.
13. Не оставить никаких квитанций и гарантийных обязательств клиенту, а номер своего телефона после монтажа сделать "абонент не абонент."
Ну вот как-то так на вскидку, может чего забыл, ну так товаристчи тута помогут, подскажут, если че.)
 
[^]
plooto777
24.04.2012 - 18:55
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Цитата (Njackson @ 24.04.2012 - 17:45)
1. Пункты с 1 по 5 соблюдаются в строгости как у монтажников окон.
2. Заломить тройную цену клиенту за монтаж - типа если я поставлю свой кондиционер, это будет дешевле. В итоге взять в шесть раз дороже.

Ну, хз,хз. У монтажников окон расценка за монтаж окна - 10% от стоимости изделия.

За кондей не скажу, ибо стоимость его монтажа входила в цену. Но установщики молодцы! Выставили четко, даже не течет из внутреннего блока при охлаждении. rulez.gif

Добавлено в 18:57
А вообще, об изготовлении и монтаже окон могу рассказать очень много. И с фотками. Но боюсь, вдруг закозлят)))
 
[^]
зудука
24.04.2012 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 11999
Товарищу в частном двухэтажном доме ставили за день 29 окон (без откосов и подоконников, размеры самые разные - от витража до форточки в цоколе)), две бригады - 6 человек. Начали в 9 закончили около 17.00. Нам оставалось только освобождать оконные проемы(были закрыты щитами на зиму). Две зимы, все нормально.
Все зависит от уважения самих себя и результатов своего труда..

Это сообщение отредактировал зудука - 24.04.2012 - 20:43
 
[^]
VooDooVoo
24.04.2012 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 1094
4 года был ИП по теме установок ПВХ изделий, мерил все сам, ставили монтажники... Ни один пункт, из перечисленных, за все годы не соблюдался... Были только единичные прецеденты... Так что одно могу сказать - долбаепы!!!!

Как таким образом, вообще, можно работать - я никогда не понимал... Хотя таких контор знаю не мало.

Это сообщение отредактировал VooDooVoo - 24.04.2012 - 20:51
 
[^]
Vov4ik84
24.04.2012 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1514
Это не памятка а шпора на экзамен, их полюбому это учить заставляют
 
[^]
mudist
24.04.2012 - 21:05
0
Статус: Offline


Лыбу с лица убрал...

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 316
Первый раз мне окна устанавливали согласно этим пунктам. Правда при установке оказалось что они мне окна привезли разбитые.Но зато во второй раз они их разбили при установке. Смеялись от души, ставили два окна около 3-х месяцев, сервис блин.
 
[^]
plooto777
24.04.2012 - 21:45
1
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Цитата (зудука @ 24.04.2012 - 19:40)
Товарищу в частном двухэтажном доме ставили за день 29 окон (без откосов и подоконников, размеры самые разные - от витража до форточки в цоколе)), две бригады - 6 человек. Начали в 9 закончили около 17.00. Нам оставалось только освобождать оконные проемы(были закрыты щитами на зиму). Две зимы, все нормально.
Все зависит от уважения самих себя и результатов своего труда..

Станиславского знаете? Вот и я скажу: "Не верю!!!" Или ставили раком, а косяк вылезет года через 3-4.

Только не говорите, что все зашибись и все сделали по технологии. Если есть желание, могу скинуть мануал по установке пластиковых окон. Поверте, вы прозреете. И, те 10% от стоимости изделия, которые берут монтажники, покажутся вам мизером! Дилеры экономят на всем - пена, анкера, саморезы, ets, все за счет монтажника.
 
[^]
Lynx
24.04.2012 - 22:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.05
Сообщений: 879
Менял все окна 4 года назад... Привезли... Все окна на 6 см выше... Новые правда, сделали за 2 дня и поставили быстро, стоят). В общем-то, к монтажникам претензий нет, там замерщик с корявым почерком был, или в цехе с кривыми глазами кто.
 
[^]
plooto777
24.04.2012 - 22:20
1
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Цитата (mudist @ 24.04.2012 - 20:05)
Первый раз мне окна устанавливали согласно этим пунктам. Правда при установке оказалось что они мне окна привезли разбитые.Но зато во второй раз они их разбили при установке. Смеялись от души, ставили два окна около 3-х месяцев, сервис блин.

Уважаемый, Я , как переработчик профиля, тоже бил стеклопакеты при сборке, но заказчику никогда не привозили окно с битыми стеклами.

А как красиво лопается большой стеклопакет! Трещина по стеклу идет медленно, красиво, стеклянные брызги летят во все стороны мелкими капельками, и сердце, блин, падает в пятки, когда осознаешь, что этот пакет восстанавливать придется за свои деньги!

Потом, сидишь, куришь цыгарку, пьешь кофе и звонишь стекольщику: "Брат, накосячил, пакет кокнул. Сделай в кредит, помоги!" И делает стекольщик, и скидку хорошую дает, потому что понимает, что и его косяк есть - не отшлифовал кромки, не снял остаточное напряжение в стекле, вот пакет и лопнул.
 
[^]
Temoffej
24.04.2012 - 22:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 318
Цитата (plooto777 @ 24.04.2012 - 09:25)
Цитата (Nazivin @ 20.04.2012 - 21:06)
Не хватает пункта: Вместо установки добавочного профиля- напенить толстенным слоем.
А в остальном один в один инструкцию соблюдают.

Толстым слоем пенить нельзя! Пена дорогая dont.gif

18. Забить свободное пространство между рамой и откосом камнями, деревяшками, другим мусором и слегка пройтись пеной.
19. Закрепить окно в проеме на 4 пластины для гипсокартона.
20. Забыть уровень и выставить окно "на глазок". Доказывать клиенту, что он окно поставил правильно, а изготовитель, скотина такая, сделал кривое окно.
21. При установке стеклопакета разбить его и требовать от изготовителя бесплатной замены.

Повбывав бы таких монтажников!

Сам в прошлом монтажник, мы балонами из под той же пены или пенопластом забивали. А вообще у нас ездил на замеры еврей один. Дебил еврей это я вам скажу сильно. Он и как штурман нам на бумажках дорогу рисовал. Но не делать всё в шодин день бывало редко, разве что нс след день подоконники приезжали устанавливать
 
[^]
Temoffej
24.04.2012 - 22:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 318
Цитата (plooto777 @ 24.04.2012 - 21:45)
Цитата (зудука @ 24.04.2012 - 19:40)
Товарищу в частном двухэтажном доме ставили за день 29 окон (без откосов и подоконников, размеры самые разные - от витража до форточки в цоколе)), две бригады - 6 человек.  Начали в 9 закончили около 17.00. Нам оставалось только освобождать оконные проемы(были закрыты щитами на зиму).  Две зимы, все нормально.
Все зависит от уважения самих себя и результатов своего труда..

Станиславского знаете? Вот и я скажу: "Не верю!!!" Или ставили раком, а косяк вылезет года через 3-4.

Только не говорите, что все зашибись и все сделали по технологии. Если есть желание, могу скинуть мануал по установке пластиковых окон. Поверте, вы прозреете. И, те 10% от стоимости изделия, которые берут монтажники, покажутся вам мизером! Дилеры экономят на всем - пена, анкера, саморезы, ets, все за счет монтажника.

ты мануал по сборке машин директору АВТОТАЗа скинь
 
[^]
ИванДулин
24.04.2012 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7840
Цитата (CarlinGGG @ 24.04.2012 - 14:24)
Очень познавательно, а памятку монтажника кондиционеров никто не может составить? Очень надо!

14.При резке труб никаких труборезов - только болгарка. Это дешево и быстро!
15.Развальцовка - для лохов. Настоящие монтажники используют длинную отвертку!
 
[^]
plooto777
24.04.2012 - 22:36
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Цитата (Lynx @ 24.04.2012 - 21:17)
Менял все окна 4 года назад... Привезли... Все окна на 6 см выше... Новые правда, сделали за 2 дня и поставили быстро, стоят). В общем-то, к монтажникам претензий нет, там замерщик с корявым почерком был, или в цехе с кривыми глазами кто.

Приходит ко мне прораб хрюндель, говорит - Серый, нужен балконный блок ( окно+дверь). Говорю, что мерять нужно, но это насекомое сует мне бумагу с размерами, датой и своей подписью и говорит: "Делай!" Сделали, отдали, увез... Через час приезжает, орет, что я халтурщик и бестолочь, проебал блок в +20 см во все стороны! Надо было видеть репу этого жывотного, когда я сунул ему в нос чертежи за его подписью.

Я от этого клиента не отказался, но его заказы принимаю только с его личной подписью и печатью!

А вообще, свою работу люблю. работаю, в основном, на старый частный сектор. Это вам не панельные дома со своими стандартными размерами. dont.gif

Это сообщение отредактировал plooto777 - 24.04.2012 - 22:49
 
[^]
АлыйВит
24.04.2012 - 22:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6633
Бррррррр.
Почитал и ужаснулся.
А ведь у меня всё это впереди... pray.gif
 
[^]
plooto777
24.04.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Цитата (Temoffej @ 24.04.2012 - 21:27)
ты мануал по сборке машин директору АВТОТАЗа скинь

Скинул бы, но специализация у мну другая.

А ВАЗы собираются элементарно: берем ведро, наполняем болтами, шайбами, гайками и, вуаля! фкусно жрать приятно ездить! И, без всяких чипотлей rulez.gif
 
[^]
Безымянный
24.04.2012 - 22:43
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Извините, ребятки, я, походу, не в этой стране живу... По гарантии чинили пару месяцев назад пластиковые окна, проблем никаких, приехал вовремя, подкрутил шестигранником там чё-то, вроде всё на место встало.

Кстати... ОХУЕТЬ просто как удивился, когда этот мужик одел бахиллы. Дня два, с тех пор, как вызвал, думал, как же эта падла будет проходить в дом-то... оказалось, прошёл как человек. Удивлён, снимаю шляпу, жаль, не знаю какая компания.

P.S. Окна опять сломались, лень вызывать. Чур, не ржать gigi.gif

Это сообщение отредактировал Безымянный - 24.04.2012 - 22:44
 
[^]
plooto777
24.04.2012 - 22:45
-1
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Цитата (АлыйВит @ 24.04.2012 - 21:38)
Бррррррр.
Почитал и ужаснулся.
А ведь у меня всё это впереди... pray.gif

Не боись! Главное, найди нормальную оконную контору и пусть люди работают. Только не лезь в их работу с умным лицом, меньше знаешь - крепче спишь!
 
[^]
plooto777
24.04.2012 - 22:49
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Цитата (Безымянный @ 24.04.2012 - 21:43)
Извините, ребятки, я, походу, не в этой стране живу... По гарантии чинили пару месяцев назад пластиковые окна, проблем никаких, приехал вовремя, подкрутил шестигранником там чё-то, вроде всё на место встало.

Кстати... ОХУЕТЬ просто как удивился, когда этот мужик одел бахиллы. Дня два, с тех пор, как вызвал, думал, как же эта падла будет проходить в дом-то... оказалось, прошёл как человек. Удивлён, снимаю шляпу, жаль, не знаю какая компания.

P.S. Окна опять сломались, лень вызывать. Чур, не ржать gigi.gif

Это не чинили. просто створку отрегулировал мастер.

А я на вызовы бахилы не одеваю - мне и обувь снять не лень cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20593
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх