Приключения человека работника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimikius
5.04.2012 - 08:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 102
Цитата (speedys @ 4.04.2012 - 10:48)
это не человек работник. это офисный планктон. У нормальных людей жизнь гораздо интереснее.

Ну куй знает... Есть, конечно, интересные профессии, и огромные З/П, и мягкий график одновременно, но не у большинства же smile.gif Большинство вджобывает постоянно и за копейки.

Не будучи офисным планктоном имел сомнительное удовольствие поработать в графике 7/0 по 12 часов в сутки, на работе удалённой от меня на 2 часа езды. Хватило меня дней на 70, что ли. В 6:30 подъём, в 23:00 - дома.
 
[^]
serj323
5.04.2012 - 08:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 398
давно понял что надо что то менять... работу поменять, для начала.. хоть какое то разнообразие.
 
[^]
toil031
5.04.2012 - 08:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Цитата (Штурм @ 4.04.2012 - 22:27)
Ну никакого кайфа от лайфа!
А как же друзья, любовь, спорт, прочие удовольствия жизни?
Это какой-то "человек в футляре", ей-богу!

попробуй нарисуй .

после N-й (даже не N-дцатой) картинки будет :
да пошли вы на ... со своим комиксом

ибо все нюансы даже в книге то не напишешь
 
[^]
БАБСЛЕЙ
5.04.2012 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
А по этому комиксу фильм фильм снимут?
 
[^]
ДобрыйФашисТ
5.04.2012 - 09:03
4
Статус: Offline


Регистрация: 30.11.11
Сообщений: -1
Каждый вечер я прихожу домой. Телевизор, книга, пиво, суши. Иногда захожу в бар. Наутро все повторяется. День сменяется днем, сезон – сезоном, год — годом. Большинство людей искренне рады такому положению вещей. Для них этот замкнутый круг — не ловушка. Следование естественному ходу событий, вечный круговорот жизни. Они не протестуют. Они просто сходят с ума. (Мацуо Монро)
 
[^]
zailon
5.04.2012 - 09:13
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 31
Насчет комикса - согласен. Обрисовано в общих чертах жизнь _любого_ человека который финансово закрепощен. Финансово свободен - жизнь красочная и интересная(путешествия, познание не познанного, и тд.). Финасовой свободы нет - как в комиксе: утро - работа- вечер - домашние дела - сон.Для меня такой распорядок крайне невыносим, но делать нехер, я пока финансово не свободен, поэтому приходится жить по таким правилам. Хотя стремлюсь конечно найти эту свободу. как-то так.
 
[^]
LLIEBA
5.04.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 1033
в 3 часа встал, в 3 часа на работе, в 3 часа вернулся с работы... он поменяйет батарейки в часах???
 
[^]
Freedom2parrots
5.04.2012 - 09:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата
Не будучи офисным планктоном имел сомнительное удовольствие поработать в графике 7/0 по 12 часов в сутки, на работе удалённой от меня на 2 часа езды. Хватило меня дней на 70, что ли. В 6:30 подъём, в 23:00 - дома.

Тоже так работал, 4 месяца, практически без выходных, по 12-14 часов в день, НО накопил себе на Авто и потом отдыхал полгода, не задумываясь о деньгах.
Оно того стоило.

А сейчас "планктоню", проснулся приехал в офис, залез на ЯП и прочий интернет, конец рабочего дня, поехал домой, по дороге жену с работы забрал, заехал в магазин на предмет пожрать, дома игрушка-киношка, бутылко пива, жена, спать. Трудовыебудни все одинаковы. А в выходные природа, рыбалка, шашлык.
 
[^]
leoncino
5.04.2012 - 09:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 931
очень жизненно и очень заебало!
 
[^]
Космонафт
5.04.2012 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
тебе повезло, ты не такой как все, хуле!
 
[^]
Иванычъ
5.04.2012 - 10:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
zailon я сейчас так же как в комиксе живу. Возможность когда-то достигнуть финансовой свободы (хотя достигнут её немногие) - единственное адекватное оправдание подобного ебанутого образа жизни в который втянуты в городах миллионы людей. Хотя может им и нравится.

Каждый день - копия предидущего. Да это путь к чорному депресняку с петелькой - когда унылая работа заполняет всю жизнь, не оставляя ни времени ни желания заниматься чем то отвлеченным.

так что буду менять cool.gif

Это сообщение отредактировал Иванычъ - 5.04.2012 - 10:07
 
[^]
Pafnuti
5.04.2012 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17359
Выход - бойцовский клуб!
 
[^]
unliker
5.04.2012 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 235
про меня чтоли?!?? sm_biggrin.gif
 
[^]
Братан
5.04.2012 - 12:00
1
Статус: Offline


Смотрящий

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 36
Как скучно то, то ли дело - украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму - романтика! rulez.gif

Приключения человека работника
 
[^]
Currahee
5.04.2012 - 12:11
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 170
Бгг, сча самая главная проблема, это что "культурный отдых" не входит в планы устройства звериного капитализма. И поэтому на этот самый культурный отдых нужно нехилое бабло. Хочешь спортом заниматься - ввали кучу бабла на экипировку, да еще и мест для него нету, ввали бабла за площадку, хочешь в музеи, театры, кино - билеты не из дешевых, а еще пожрать надо, цены на вшивые чай цвета мочи со сраным засохшим бутером - глаза на лоб. Переплатишь 300%. Дешевле дома пожрать. Книги и то стоят как кусок золота, прям как в средние века. З/П только на пожрать, и на дорогу, чтоб попахал и обратно, попахал и обратно. Как лошадь в стойле. Даже прожиточный минимум почему-то не оговаривает что-то кроме жрачки, хреновой одежды и оплаты стойла. Как-будто человеку отдыхать и культурно развиваться не надо. Вот поэтому у миллионов вся жизнь и превращена в этот комикс, а весь культурный отдых - серфить в интернете, чтоб хоть как-то разгружать мозг и не превращаться окончательно в свинью на убой - отбегал и помер.
 
[^]
nzr
5.04.2012 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 49
Цитата (zailon @ 5.04.2012 - 12:13)
Обрисовано в общих чертах жизнь _любого_ человека который финансово закрепощен. Финансово свободен - жизнь красочная и интересная

Финансовая свобода будет после 60-ти, когда "отсидите" финансовую тюрьму (некоторые досрочно, но уже ногами вперед)

грустно...

Это сообщение отредактировал nzr - 5.04.2012 - 12:35
 
[^]
denisio
5.04.2012 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 235
Грустно , бля.Грустно.
Но работа, есть работа. Кто-то(в Китае) нам одежду так шьёт, днями и ночами. Айфоны собирает.
А кто-то в офисе сидит целыми днями.
Если работа не кому не причиняет вред, то это просто работа.Ничего плохого в ней нет
 
[^]
VVoldemar
5.04.2012 - 13:13
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Это действительно планктон, офисный.. Я, когда полевой сезон заканчивается, за счастье считаю в конторе посидеть, за компом. Когда сидеть надоедать как раз полевой сезон опять начинается, катера спускаем на воду, эхолоты и теодолиты в зубы и вперед. smile.gif Не жизненный комикс нифига.
 
[^]
All73
5.04.2012 - 13:15
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 196
Цитата (Currahee @ 5.04.2012 - 13:11)
Бгг, сча самая главная проблема, это что "культурный отдых" не входит в планы устройства звериного капитализма. И поэтому на этот самый культурный отдых нужно нехилое бабло. Хочешь спортом заниматься - ввали кучу бабла на экипировку, да еще и мест для него нету, ввали бабла за площадку, хочешь в музеи, театры, кино - билеты не из дешевых, а еще пожрать надо, цены на вшивые чай цвета мочи со сраным засохшим бутером - глаза на лоб. Переплатишь 300%. Дешевле дома пожрать. Книги и то стоят как кусок золота, прям как в средние века. З/П только на пожрать, и на дорогу, чтоб попахал и обратно, попахал и обратно. Как лошадь в стойле. Даже прожиточный минимум почему-то не оговаривает что-то кроме жрачки, хреновой одежды и оплаты стойла. Как-будто человеку отдыхать и культурно развиваться не надо. Вот поэтому у миллионов вся жизнь и превращена в этот комикс, а весь культурный отдых - серфить в интернете, чтоб хоть как-то разгружать мозг и не превращаться окончательно в свинью на убой - отбегал и помер.

Чтобы бегать по утрам больших денег не надо - беговые кроссовки от 700 руб в «Спортмастере», спортивные штаны и футболка еще 500 + 300 там же. Спортзал: если это не гламурный фитнес-центр, а обычная качалка, в который люди ходят работать, а не хвастаться трико от Армани, - 1200 руб в месяц( 3 раза в неделю, Москва,САО).
Музеи: огромное количество бесплатных или с чисто символической платой 50-100 руб. Театры: от 800 руб. Кино: 2D- 150/200руб, 3D-200/250 руб. Это только то, что можно делать до и после работы. О просмотре фильма под ужин, общении с друзьями или любимыми вообще не говорю.Чтение книг: да, книги действительно дорогие, но можно позволить иногда. На крайняк- электронные. Ну а в выходные- встречи с друзьями, шашлыки, рыбалка, баня; зимой еще коньки и лыжи.
Да, если вы мечтаете каждый день ходить по клубам и ресторанам, на это не у всех конечно деньги есть. Но остальное вполне доступно. И я понимаю, что Москва не единственный город для проживания людей, но найти себе занятия и культурно отдохнуть можно где угодно - музеев , театров и кинотеатров и в других городах полно. Просто у большинства какое-то состояние постоянной ленивой усталости. «Куда- то идтиии.. собираааться… усииилия прикладывать… не, посижу ка я лучше дома. Да и завтра на работу , вдруг устану..»
Вот так вся жизнь мимо и проходит.
P.S. А если каждый день - клубы, рестораны, музеи, театры и т.д. , это тоже превратится в рутину. Озверешь от такой жизни. Это как черную икру ложками каждый день есть. Так что если у вас не каждый день праздник, это тоже хорошо. Будни и делают праздник радостным.
Скрытый текст
извините за много букв
 
[^]
BigfootM
5.04.2012 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3435
а де пивко с другом и пиццей ??? де каток??? Де кино? де спорт зал? где секс наконец перед сном?! я уж молчу о том, который когда ток пришел домой...его многие опускают в угоду желанию поужинать и посидеть за компом =)

пририсовать рожицу форева элон в конце и тогда только будит правдиво мне кажется)))
 
[^]
RenHoek
5.04.2012 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 0
Сидение в Интернете на работе - это не работа нифига. Это дуракаваляние.
 
[^]
volcheg
5.04.2012 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 250
Цитата (Штурм @ 4.04.2012 - 15:27)
Ну никакого кайфа от лайфа!
А как же друзья, любовь, спорт, прочие удовольствия жизни?
Это какой-то "человек в футляре", ей-богу!

Дядь Сирож, ну расскажи чилавеку про непланктонную работу))) или ткни носом в свои креосы.

а ваще...
какая тема не начинается - айфоно-андроидосрач, похудение, активный отдых, еще что-то.... Где люди показывают, как что-то можно изменить в своей жизни, обязательно вылезет кто-нить и начнет вопить, что у него все заебись.... не тему обсуждают, а на себя проецируют, как будто это им в суп плюнули и нужно тут же всем оповестить о себе. Да про вас, бля, никто и знать не знает здесь, чем вы занимаетесь, что в кармане носите, как свой день проводите...и большинству фтыкателей глубоко пох.
Почему так происходит? Сублимация, недостаток внимания, нелады в личной жизни, подспудное недовольство жизнью и злоба на самого себя, что не можешь ничего сменить и сам себя убеждаешь, что все чотко?

Я уже и не говорю про "торт-не торт"... тут же просто в УГ скатывается
 
[^]
Mizars
5.04.2012 - 15:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 540
Тут все-таки, все еще зависит от характера человека. Работа действительно занимает большую часть дня. Плюс полтора часа в дороге.
И лично мне неинтересны ни клубы, ни театры, ни тренажерный зал. Я люблю читать! Постоянно и много. Читаю в электронном виде. В дороге, дома.. По вечерам модерю форум, болтаю с друзьями в скайп-чате. По выходным, разумеется, встречи в реале, совместные покатушки на роликах летом и на коньках зимой, кафешки и т.д. И меня такая жизнь вполне устраивает. Но повторюсь: каждому свое.
 
[^]
Tankomaster
5.04.2012 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Хобби надо иметь, чтобы не быть таким овощем. и жену...иметь... во всех смыслах))) Лучше иметь в приятных смыслах)))
 
[^]
Currahee
5.04.2012 - 15:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 170
Цитата (All73 @ 5.04.2012 - 14:15)
Цитата (Currahee @ 5.04.2012 - 13:11)
Бгг, сча самая главная проблема, это что "культурный отдых" не входит в планы устройства звериного капитализма. И поэтому на этот самый культурный отдых нужно нехилое бабло. Хочешь спортом заниматься - ввали кучу бабла на экипировку, да еще и мест для него нету, ввали бабла за площадку, хочешь в музеи, театры, кино - билеты не из дешевых, а еще пожрать надо, цены на вшивые чай цвета мочи со сраным засохшим бутером - глаза на лоб. Переплатишь 300%. Дешевле дома пожрать. Книги и то стоят как кусок золота, прям как в средние века. З/П только на пожрать, и на дорогу, чтоб попахал и обратно, попахал и обратно. Как лошадь в стойле. Даже прожиточный минимум почему-то не оговаривает что-то кроме жрачки, хреновой одежды и оплаты стойла. Как-будто человеку отдыхать и культурно развиваться не надо. Вот поэтому у миллионов вся жизнь и превращена в этот комикс, а весь культурный отдых - серфить в интернете, чтоб хоть как-то разгружать мозг и не превращаться окончательно в свинью на убой - отбегал и помер.

Чтобы бегать по утрам больших денег не надо - беговые кроссовки от 700 руб в «Спортмастере», спортивные штаны и футболка еще 500 + 300 там же. Спортзал: если это не гламурный фитнес-центр, а обычная качалка, в который люди ходят работать, а не хвастаться трико от Армани, - 1200 руб в месяц( 3 раза в неделю, Москва,САО).
Музеи: огромное количество бесплатных или с чисто символической платой 50-100 руб. Театры: от 800 руб. Кино: 2D- 150/200руб, 3D-200/250 руб. Это только то, что можно делать до и после работы. О просмотре фильма под ужин, общении с друзьями или любимыми вообще не говорю.Чтение книг: да, книги действительно дорогие, но можно позволить иногда. На крайняк- электронные. Ну а в выходные- встречи с друзьями, шашлыки, рыбалка, баня; зимой еще коньки и лыжи.
Да, если вы мечтаете каждый день ходить по клубам и ресторанам, на это не у всех конечно деньги есть. Но остальное вполне доступно. И я понимаю, что Москва не единственный город для проживания людей, но найти себе занятия и культурно отдохнуть можно где угодно - музеев , театров и кинотеатров и в других городах полно. Просто у большинства какое-то состояние постоянной ленивой усталости. «Куда- то идтиии.. собираааться… усииилия прикладывать… не, посижу ка я лучше дома. Да и завтра на работу , вдруг устану..»
Вот так вся жизнь мимо и проходит.
P.S. А если каждый день - клубы, рестораны, музеи, театры и т.д. , это тоже превратится в рутину. Озверешь от такой жизни. Это как черную икру ложками каждый день есть. Так что если у вас не каждый день праздник, это тоже хорошо. Будни и делают праздник радостным.
Скрытый текст
извините за много букв

Можно конечно все. Но это что-то типа "не благодаря, а вопреки" ) У большинства людей З/П такая, что дай Бог на еду и квартиру. А если уж ипотеку какую-нибудь - то вообще на дошираке жить можно. Это пока молодой, там можно подтянуться, там сэкономить, а дальше семья, здоровье, жилье нужно. А хочешь больше зарабатывать - тем более паши от зари, до зари. Прохор вон недавно так и транслировал - хочешь больше зарабатывать - работай больше. Спрашивается, вы для начала на одной работе по трудовому кодексу с 9 до 18 доведите З/П до нормального уровня. Вот и получается что все пашут, детей рожают по-ходу, воспитывают так же по-ходу, два выходных, на которых надо приготовить, постирать, купить еды и прочее и бежать, бежать, бежать. Это еще не трогая образование и типа бесплатную медицину. И пенсию, на которую надо откладывать, ибо на государство можно не надеяться. Эмансипация, карьеризм, вырождение. Я конечно не питаю иллюзий, так везде, вон японцы вообще живут, чтобы работать, и сча не СССР, где можно было штаны в НИИ протирать и получать свою неплохую копейку (хотя умудрились великое государство построить), но и уровень жизни там другой и не так сильно все пропитано лживостью и разделением на батраков и хозяев. В СССР тоже отдельные магазы для хозяев были, но они ходили туда с черного хода, а не как сейчас, переступая через тебя. Да и пох на З/П, если бы видно было, что страна делает Великие Свершения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40673
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх