Хроники Тугезы: Деревня Стегримово, Смоленской обл, Может корову купим?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Selik
23.03.2012 - 14:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
Цитата (lion9 @ 23.03.2012 - 15:34)
Только это всё полумеры. Вы лечите метастазы. А уже давно пора вырезать раковую опухоль.

Сам на баррикады пойдёшь? Под пули цепных псов режима? В тюрячку за инакомыслие и разжигание? Врагов революции будешь лично расстреливать? Новую жизнь строить по пояс в ледяной воде, как Пафка Корчагин?
Или так, попиздеть вышел?
Пока не ответишь утвердительно на эти вопросы, не надо морализировать и упрекать волонтеров-авторов темы в мягкодушии. Они не пиздят в интернетах, сидя в мягком кресле перед Макбуком, а подняли жопы и ДЕЛАЮТ.
Сделаешь - расскажи о результатах. А пока - лучше помолчи, за умного сойдёшь издалека.
Заебали пиздоболы, прости меня Господи за гордыню....

Это сообщение отредактировал Selik - 23.03.2012 - 14:58
 
[^]
MoreThenBig
23.03.2012 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 2
На мой взгляд, дело хорошее и правильное, больше таких дел и фото отчетов, что бы люди видели и убеждались каждый раз - есть добрые и отзывчивые люди.
Так же я согласен с lion9 , он прав что проблема кроется в людях,которые обязаны заниматься малоимущими. Решать их проблемы, направлять денежные потоки к ним, а не к себе в карман.
 
[^]
sasha19st
23.03.2012 - 15:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 0
Господа можете минусовать, но скажу.
что таких семей в России тысячи, и без работы вообще живут, живут на одном подсобном хозяйстве , без з/п в 9к.
а тут..
Тут чтото другое, всей сути мы не знаем,
А где старший "сын" которому 21 год?
Он что дров наколоть не может?
====
И думаю не стоит сравнивать германию и Россию.
Там другие законы, другие порядки, какого х. сравнивать ж..у с пальцем?)
 
[^]
БаронМуха
23.03.2012 - 15:06
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Ребят, по поводу критики.

Это всё полумеры, чиновники радуются что дурачки их дырки закрывают.

Есть такой момент. Но поймите родные мои, хоть что то надо делать...Тугезе от силы год, а посмотрите сколько наворотили.
http://ru-the-people.livejournal.com/
И это ещё не всё...так что пока потихоньку, а там посмотрим. Более того...есть юристы, журналисты, связи и с некоторыми чиновниками уже можно говорить с позиции силы


Ребят, таких семей в пределах 5-минутной доступности тьма!

Согласен, ну мы вот этим конкретно поможем, а потом может ещё кому. По ситуации..на решение всей проблемы никто не претендует. Да...тьма...есть такой момент. Но надо говорить об этом, качать ситуацию! Я лично не могу сидеть, и нас таких уже 2 000 с лихом.
Хотя грустить и ждать хороших чиновников тоже позиция. Дело в том что и мы если напряжёмся, а иногда весь напряг это один раз кликнуть, ситуацию поломаем...уже ломаем!
Например из Хроник Тугезы
Операция Морцеллятор
http://www.yaplakal.com/forum3/topic414211.html?hl=
Весь ЯП мимо прошёл, а там и суммы другие, и реальное спасение для многих людей...иногда просто надо не говорить себе...ТЬМА, а попробовать вглядеться. Хотя бы узнать адрес тьмы.

Слишком стереотипно мыслим(

Молодцы ребята
Только вот какого хуя проблемы граждан должны решать другие граждане, а не наше *идорское кремле-чиновно-государство?


А давайте их и спросим) Ну вот кто хотя бы депутата свего знает?


да..
можете минусовать,но я скажу
жила с алкашом, эта мать шестерых детей с 1991 года по 2006? и рожала,шестерых детей
ну не дура? а теперь говорит, он, у меня неплохой,тока пьет и с топорм бегает
ебануцца, сорри от такой логики
а теперь дайте денег на лечение и бабушку
получает она наверн какое то пособие?


Действительно невнимательно.
Человек пробует вылезти из ситуации, просит не бабло на водовку, а корову. Ходит на работу. Пробуем помочь.



Это сообщение отредактировал БаронМуха - 23.03.2012 - 15:16
 
[^]
vzdor
23.03.2012 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
я полностью за поддержку таких семей, но к конченной тугезе у которой выборочный подход, и пиар на этих акциях, у меня самое негативное отношение, помните был пост про слепую старушку которая просто в сарае фактически живет, я писал тогда к ним с просьбой помочь ей мне ответили в двух словах, что таким не занимаются! а потом ровно через пару дней смотрю опять бравурный пост про то, что помогли старшке, гнилая конторка короче, а деньги готов скинуться только скажите на какой кошелек или счет.
 
[^]
dinarik
23.03.2012 - 15:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 279
Цитата (МамBa7 @ 23.03.2012 - 16:44)
ебануцца, сорри от такой логики
а теперь дайте денег на лечение и бабушку
вообще раздражают такие посты, " наш дом сгорел""мы сами не местные"

Вы наверное действительно невнимательно прочитали ) она сама ничего не просила. В тексте об этом ни слова. У нее спросили чем помочь можно, она сказала коровой, собственно и все. Не миллион же рублей, да и не первая, у нее у самой спросили.

 
[^]
MacRus
23.03.2012 - 15:14
-1
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (забыл @ 23.03.2012 - 14:54)
Молодцы ребята
Только вот какого хуя проблемы граждан должны решать другие граждане, а не наше *идорское кремле-чиновно-государство?

так а вы же сами выбрали это ..*идорское кремле-чиновно-государство во главе с Путиным ....

хотя щас путинисты набегут и скажут что Путин тут не причем ... это они сами виноваты в своей нищете.
 
[^]
vzdor
23.03.2012 - 15:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
Да помогать надо таким семьям, не важно на лечение или на бабушку, вы условия видели в которых они живут?
или вы думаете государство поможет? ведь таким семьям, если у родителей с головой все в порядке, только надо помочь на первом этапе елементарное, остальное они поддержат сами, ну если нет денег на сттиральную машину, кто ей ее купит?
 
[^]
ncode
23.03.2012 - 15:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 171
Цитата (МамBa7 @ 23.03.2012 - 18:44)
да..
можете минусовать,но я скажу
жила с алкашом, эта мать шестерых детей с 1991 года по 2006? и рожала,шестерых детей
ну не дура? а теперь говорит, он, у меня неплохой,тока пьет и с топорм бегает
ебануцца, сорри от такой логики
а теперь дайте денег на лечение и бабушку
получает она наверн какое то пособие?
я невнимательно читала, простите
вообще раздражают такие посты, " наш дом сгорел""мы сами не местные" итд deal.gif

"Осудить человека легко, но прежде откройте свой паспорт на странице "Дети"...много у Вас там записей?"

И сколько там записей?
 
[^]
Rarog76
23.03.2012 - 15:18
4
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Можете минусить (мне до лампочки)...
Чтож, круто. Нашли, собрали, привезли, фоточек насчелкали. Молодцы одним словом. Но что потом то? А? Кто будет кормить и обеспечивать эту семью дальше? Это как с бездомными животными-все их жалеют, подкармливают изредка, а вот домой забрать и обеспечить нормальную жизнь? Нееее ну как же у нас работа, семья. Зато в свободное от работы время можно почувствовать себя дохрена сердобольным и заботливым.
 
[^]
vzdor
23.03.2012 - 15:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
Rarog76 вот я согласен с тобой в части этого пиара с фотиком за 1000 баксов (ну примерно) напротив мальчика разжигающего дырявую печь..
 
[^]
Burnrecorder
23.03.2012 - 15:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 174
Закидайте меня тухлыми помидорами, но объясните, тупому, зачем нарожала детей!!! Зачем плодить нищету?
 
[^]
БаронМуха
23.03.2012 - 15:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Цитата (vzdor @ 23.03.2012 - 16:09)
я полностью за поддержку таких семей, но к конченной тугезе у которой выборочный подход, и пиар на этих акциях, у меня самое негативное отношение, помните был пост про слепую старушку которая просто в сарае фактически живет, я писал тогда к ним с просьбой помочь ей мне ответили в двух словах, что таким не занимаются! а потом ровно через пару дней смотрю опять бравурный пост про то, что помогли старшке, гнилая конторка короче, а деньги готов скинуться только скажите на какой кошелек или счет.

По поводу пиара, и гнилой конторки.

Подход выборочный, и с частниками связываемся в исключительных случаях. Так то работаем только с юр. лицами. Ибо в момент были бы завалены акциями по помощи больным раковым детям...а это мы не потянем.

Тугеза это не конторка...заходите в группы и пишите, вся кухня в группах. Нет у нас юр. лица и прочих атрибутов. Собрали - отчитались, вся схема.

Заходи, мути сам организовывай договаривайся. Девочка из Таганрога написала и через два месяца в городе морцеллятор. Зайти в группу, напиши что гнилая конторка, что козлы...поговори с людьми, никто же от тебя не шифруется.
Задавай любые вопросы, крой матом, критикуй.

Это не конторка...это такие же люди как и тут. Ну что за отношение мсье Вздор.

А пиар это вообще отдельная тема, в которой постоянно обвиняют...но нам то что с этого пиара...вот например мне конкретно?
 
[^]
Zмей
23.03.2012 - 15:24
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 730
Почему в доме такой срачь? Вроде бабы живут, а все так грязно и небрежно, или это порода баб ногораздвигающая пухлогубая? О чем думала мамаша гуляя не пойми с кем? Синдром бабских сериалов про принцев на белом внедорожнике.
 
[^]
БаронМуха
23.03.2012 - 15:25
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Цитата (Burnrecorder @ 23.03.2012 - 16:23)
Закидайте меня тухлыми помидорами, но объясните, тупому, зачем нарожала детей!!! Зачем плодить нищету?

А вдруг вы получитесь.
 
[^]
МамBa7
23.03.2012 - 15:27
5
Статус: Offline


иллюзия воспитания

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 56
Цитата (dinarik @ 23.03.2012 - 16:10)
Цитата (МамBa7 @ 23.03.2012 - 16:44)
ебануцца, сорри от такой логики
а теперь дайте денег на лечение и бабушку
вообще раздражают такие посты, " наш дом сгорел""мы сами не местные"

Вы наверное действительно невнимательно прочитали ) она сама ничего не просила. В тексте об этом ни слова. У нее спросили чем помочь можно, она сказала коровой, собственно и все. Не миллион же рублей, да и не первая, у нее у самой спросили.

да,я невнимательно читала, я смотрела фотки
при всей нищете и убожестве, могли бы они во всяком случае, при наличии взрослых девочек,навести хотя бы элементарный порядок
ободрать те обои, поклеить хотя бы газетами, разобрать срач на кухне, и найти за 15 лет ведро известки,что б выбелить углы
и да, если они ничего не просят, как о них узнали активисты?

есть такой тип людей, мазохисты называются,им нравится быть жертвами, ога
вот меня муж пиздит, а я терплю,
вот у меня шесть детей, а я нищая и терплю
вот у меня коровы нет, а я терплю
им уютно в таком состоянии
если б ее/эту женщину/ не устраивало ее сегодняшнее положение,так она бы как раз,не ждала волонтеров, а бегала бы по всяким нтв и путиным, или вышла на красную площадь с фотографиями и плакатами " мои дети хотят молока"
вообщем, я высказала свое мнение...
 
[^]
БаронМуха
23.03.2012 - 15:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Цитата (Rarog76 @ 23.03.2012 - 16:18)
Можете минусить (мне до лампочки)...
Чтож, круто. Нашли, собрали, привезли, фоточек насчелкали. Молодцы одним словом. Но что потом то? А? Кто будет кормить и обеспечивать эту семью дальше? Это как с бездомными животными-все их жалеют, подкармливают изредка, а вот домой забрать и обеспечить нормальную жизнь? Нееее ну как же у нас работа, семья. Зато в свободное от работы время можно почувствовать себя дохрена сердобольным и заботливым.

Я не знаю что такое минусить...тут недавно.

Наша задача не просто пропиарить эту несчастную семью. А купить им что то для развития, дать точку опоры.
Никто переть их в рай на своём горбу не собирается, мы такие же люди а не миллионеры.
Если не смогут исправить свою жизнь, окажутся дармоедами. Бог им судья...

Даём удочки, а не рыбу

Вот пример кстати
http://ru-the-people.livejournal.com/20527.html


Последнее...это лишь малая и не основная акция Тугезы. В Тугезе нет командиров, люди захотели, взяли и поехали...лично я был против, кстати!


Но отчёт привезли, отчитываться надо, да и проблему вскрыть не помешает.
 
[^]
БаронМуха
23.03.2012 - 15:30
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Цитата (МамBa7 @ 23.03.2012 - 16:27)
Цитата (dinarik @ 23.03.2012 - 16:10)
Цитата (МамBa7 @ 23.03.2012 - 16:44)
ебануцца, сорри от такой логики
а теперь дайте денег на лечение и бабушку
вообще раздражают такие посты, " наш дом сгорел""мы сами не местные"

Вы наверное действительно невнимательно прочитали ) она сама ничего не просила. В тексте об этом ни слова. У нее спросили чем помочь можно, она сказала коровой, собственно и все. Не миллион же рублей, да и не первая, у нее у самой спросили.

да,я невнимательно читала, я смотрела фотки
при всей нищете и убожестве, могли бы они во всяком случае, при наличии взрослых девочек,навести хотя бы элементарный порядок
ободрать те обои, поклеить хотя бы газетами, разобрать срач на кухне, и найти за 15 лет ведро известки,что б выбелить углы
и да, если они ничего не просят, как о них узнали активисты?

есть такой тип людей, мазохисты называются,им нравится быть жертвами, ога
вот меня муж пиздит, а я терплю,
вот у меня шесть детей, а я нищая и терплю
вот у меня коровы нет, а я терплю
им уютно в таком состоянии
если б ее/эту женщину/ не устраивало ее сегодняшнее положение,так она бы как раз,не ждала волонтеров, а бегала бы по всяким нтв и путиным, или вышла на красную площадь с фотографиями и плакатами " мои дети хотят молока"
вообщем, я высказала свое мнение...

Это кстати и моё мнение.

Вот в группе выскажите
 
[^]
vzdor
23.03.2012 - 15:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
Цитата (БаронМуха @ 23.03.2012 - 14:23)
Цитата (vzdor @ 23.03.2012 - 16:09)
я полностью за поддержку таких семей, но к конченной тугезе у которой выборочный подход, и пиар на этих акциях, у меня самое негативное отношение,  помните был пост про слепую старушку которая просто в сарае фактически живет, я писал тогда к ним с просьбой помочь ей мне ответили в двух словах, что таким не занимаются! а потом ровно через пару дней смотрю опять бравурный пост про то, что помогли старшке, гнилая конторка короче, а деньги готов скинуться только скажите на какой кошелек или счет.

По поводу пиара, и гнилой конторки.

Подход выборочный, и с частниками связываемся в исключительных случаях. Так то работаем только с юр. лицами. Ибо в момент были бы завалены акциями по помощи больным раковым детям...а это мы не потянем.

Тугеза это не конторка...заходите в группы и пишите, вся кухня в группах. Нет у нас юр. лица и прочих атрибутов. Собрали - отчитались, вся схема.

Заходи, мути сам организовывай договаривайся. Девочка из Таганрога написала и через два месяца в городе морцеллятор. Зайти в группу, напиши что гнилая конторка, что козлы...поговори с людьми, никто же от тебя не шифруется.
Задавай любые вопросы, крой матом, критикуй.

Это не конторка...это такие же люди как и тут. Ну что за отношение мсье Вздор.

А пиар это вообще отдельная тема, в которой постоянно обвиняют...но нам то что с этого пиара...вот например мне конкретно?


По поводу юр и физ лиц не понял не хрена ... это семья что юр лицо? что вы с ней заработали? или к вам юр лицо обратилось, чтоб им помочь?
отношение простое, вы постите на ЯП отчет о доблестном привозе не понятно чего семье нуждающейся в ремонте хаты и корове, (ну это исходя из того что вы написали) ну и как результат ждете радостные отзывы, и новых людей кто сможет скинуться на следующую акцию которую вы тут запостите ( что справедливо ) НО !
точно так же на этом ресурсе, был пост про старушку в глубинке россии, тоже какой то блогер запостил, к вам обращались по тому ! что вы на каждом углу себя светите, какие вы просто спасители России (скромные надо заметить) и когда к вам обратились за помощью (кстати не столько материальной сколько координационной потому что многие люди на япе готовы были скинуться) , с п! вы ответили соврешенно по бюрократически! "Мы таким не занимаемся" вот и все..

Это сообщение отредактировал vzdor - 23.03.2012 - 15:39
 
[^]
Rarog76
23.03.2012 - 15:41
2
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (БаронМуха @ 23.03.2012 - 16:29)
Я не знаю что такое минусить...тут недавно.

Наша задача не просто пропиарить эту несчастную семью. А купить им что то для развития, дать точку опоры.
Никто переть их в рай на своём горбу не собирается, мы такие же люди а не миллионеры.
Если не смогут исправить свою жизнь, окажутся дармоедами. Бог им судья...

Даём удочки, а не рыбу

Вот пример кстати
http://ru-the-people.livejournal.com/20527.html


Последнее...это лишь малая и не основная акция Тугезы. В Тугезе нет командиров, люди захотели, взяли и поехали...лично я был против, кстати!


Но отчёт привезли, отчитываться надо, да и проблему вскрыть не помешает.

Ба... я удостоен ответа. Спасибо.
Дык какие к хренам удочки вы дали конкретно этой семье? Новый дом? Новую высокооплачиваемую работу? Образование детям? Если делать, то делать до конца, а не решать за счет других свои личностные проблемы.
 
[^]
БаронМуха
23.03.2012 - 15:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Цитата (vzdor @ 23.03.2012 - 16:32)
Цитата (БаронМуха @ 23.03.2012 - 14:23)
Цитата (vzdor @ 23.03.2012 - 16:09)
я полностью за поддержку таких семей, но к конченной тугезе у которой выборочный подход, и пиар на этих акциях, у меня самое негативное отношение,  помните был пост про слепую старушку которая просто в сарае фактически живет, я писал тогда к ним с просьбой помочь ей мне ответили в двух словах, что таким не занимаются! а потом ровно через пару дней смотрю опять бравурный пост про то, что помогли старшке, гнилая конторка короче, а деньги готов скинуться только скажите на какой кошелек или счет.

По поводу пиара, и гнилой конторки.

Подход выборочный, и с частниками связываемся в исключительных случаях. Так то работаем только с юр. лицами. Ибо в момент были бы завалены акциями по помощи больным раковым детям...а это мы не потянем.

Тугеза это не конторка...заходите в группы и пишите, вся кухня в группах. Нет у нас юр. лица и прочих атрибутов. Собрали - отчитались, вся схема.

Заходи, мути сам организовывай договаривайся. Девочка из Таганрога написала и через два месяца в городе морцеллятор. Зайти в группу, напиши что гнилая конторка, что козлы...поговори с людьми, никто же от тебя не шифруется.
Задавай любые вопросы, крой матом, критикуй.

Это не конторка...это такие же люди как и тут. Ну что за отношение мсье Вздор.

А пиар это вообще отдельная тема, в которой постоянно обвиняют...но нам то что с этого пиара...вот например мне конкретно?

отношение простое, вы постите на ЯП отчет о доблестном привозе не понятно чего семье нуждающейся в ремонте хаты и корове, (ну это исходя из того что вы написали) ну и как результат ждете радостные отзывы, и новых людей кто сможет скинуться на следующую акцию которую вы тут запостите ( что справедливо ) НО !
точно так же на этом ресурсе, был пост про старушку в глубинке россии, тоже какой то блогер запостил, к вам обращались по тому ! что вы на каждом углу себя светите, какие вы просто спасители России (скромные надо заметить) и когда к вам обратились за помощь, с просьбой сделать хоть что то! вы ответили соврешенно по бюрократически! "Мы таким не занимаемся" вот и все..

Я радостных отзывов не жду, лично я.

То что девочки занялись этой семьёй, лично меня отнюдь не радует.

Мои темы вот
http://www.yaplakal.com/forum3/topic414211.html?hl=

Вот
http://ru-the-people.livejournal.com/20527.html

К сожалению они проходят как то мимо и само собой. Ну вот так бывает

По мне так вам надо идти в группу и крыть всех там хуями по розовым соплям, дабы не расслаблялись. Я лично буду счастлив.

По поводу того что орём на каждом углу о том какие мы спасатели...поздравляю. Будем орать..и если другие люди будут орать, это только к лучшему. Если о каждом добром деле народ будет в бить в набат..наступит счастье)
Пусть все кто хоть что то делает, ходят и орут об этом круглосуточно. Надо раскачивать яхту чтоб наших крыс наконец затошнило! Только желатольно орать под никами, ибо кода ФИО тогда точно пиар.

Если вас кто то из Тугезы послал нахуй, врывайтесь в любую из групп, и предъявляйте лично и всем. Оттягивайтесь..не сдерживайте себя!
 
[^]
vzdor
23.03.2012 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
согласен, лучше уже 3-м семьям помочь, чем консервов на 20 развести, ну я считаю так, потому что люди и в дальнейшем будут надеется на помощь, а дать им будет нечего...
за то на дерти ру в среде надменных "интелектуалов" вас обожают.
 
[^]
tjalex
23.03.2012 - 15:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 343
А зачем теперь разводить срач? Типа зачем нарожала и почему не может и как это итд.

Вопрос стоит хочешь ты помочь или нет вот и все. А Базар разводить типа сама виновата или нет пуст по сути.

Ситуация создана уже.
 
[^]
lion9
23.03.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Цитата (Selik @ 23.03.2012 - 14:57)
Цитата (lion9 @ 23.03.2012 - 15:34)
Только это всё полумеры. Вы лечите метастазы. А уже давно пора вырезать раковую опухоль.

Сам на баррикады пойдёшь? Под пули цепных псов режима? В тюрячку за инакомыслие и разжигание? Врагов революции будешь лично расстреливать? Новую жизнь строить по пояс в ледяной воде, как Пафка Корчагин?
Или так, попиздеть вышел?
Пока не ответишь утвердительно на эти вопросы, не надо морализировать и упрекать волонтеров-авторов темы в мягкодушии. Они не пиздят в интернетах, сидя в мягком кресле перед Макбуком, а подняли жопы и ДЕЛАЮТ.
Сделаешь - расскажи о результатах. А пока - лучше помолчи, за умного сойдёшь издалека.
Заебали пиздоболы, прости меня Господи за гордыню....

Именно так, отвечаю утвердительно на все вопросы. Поскольку всё к тому и идёт. Отсидеться в стороне не будет возможности (и совесть не позволит), а на чьей я стороне - это я уже знаю. Да здравствует социализм. Смерть путинской мразоте.


P.S. Моя покойная прабабка после войны без мужа восьмерых детей подняла. Потому что советской власти дети были нужны, в отличие от нынешней, государство дом дало, помогало, 5 из 8 получили высшее образование (бесплатное, разумеется). Прабабка до самой смерти в изголовье держала икону и портрет Ленина...

Это сообщение отредактировал lion9 - 23.03.2012 - 15:56
 
[^]
Маграт
23.03.2012 - 15:52
2
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Вы конечно молодцы,но теперь про каждую семью тут постить?Была уже тема,туда бы и добавили историю этой семьи.
Да мать 6-х детей,да бедность,но извините можно в хате и порядок навести,вода благо есть,известь дешевая,можно снять обои и побелить...а то сами засрались по уши.
Жила с алкашом-нафига рожала?
И знаете сколько таких семей?Если все так плохо,старших дочерей можно отправить работать ,а учиться на заочке.
Выход всегда есть,но нет...мы же будем сидеть и горевать о прожитых годах и несчастной судьбе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15518
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх