Женя и Робот, жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MASIANIA
21.03.2012 - 04:59
12
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Это шелдон купер придумал biggrin.gif

Женя и Робот
 
[^]
a1013
21.03.2012 - 07:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 131
бендер хорош) а если по делу, то грамотно придумали
 
[^]
JulchenMunch
21.03.2012 - 08:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 56
Хех, Бендер бы в конечном итоге поработил разум ребенка и стал главным драчуном в классе)
По поводу этого робота -показывали репортаж по телеку,он спокойно перемещался между классами на переменках, "разговаривал" с учениками, так что у самого мальчика, который наблюдает за жизнью школы в своей комнате, возникает больше ощущения присутствия.
Сам мальчик, кстати, очень хорошенький. Жаль его. Надеюсь, что он выздоровеет и сможет сам зажигать на выпускном smile.gif
 
[^]
chestersk8
21.03.2012 - 08:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 784
хоть что-то для людей нормальное сделали. Молодцы.
 
[^]
BonoVox
21.03.2012 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Внимательно смотрим на фотографию. И что мы видим?
1. Раскрытая рабочая тетрадь лежит к живому ученику и РРоботу вверх ногами (к фотографу правильно).
2. Ежедневник с тремя ручками лежит также к фотографу лицом, к роботу - перевернуто. Ручки там зачем? Чем робот пишет?
3. Доска, на которой мелом писать, находится почему-то на боковой стене класса. И подходы к ней заставлены партами (почему-то пустыми).
Отсюда вывод: толсто сделанный фейк.

ЗЫ. Учительница пришла в школу без бюстгальтера (!). Развесила, понимаешь. В наше время ее давно уже на педсовете оттрахали бы. Или это ученица?

 
[^]
Акация
21.03.2012 - 09:42
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (Lomamaisty @ 21.03.2012 - 00:16)
Эксперимент начался два года назад. Тогда в центре образования №166 учился 12-летний мальчик, страдающий лейкозом. Разработчики установили "Эрбота" (так зовут робота) в классе, где учился мальчик. Начав общаться с помощью «Эрбота» со сверстниками, ребенок быстро пошел на поправку, и сейчас он - обычный подросток, ничем не отличающийся от своих одноклассников.

Вообще-то, лейкоз - не то заболевание, которое излечивается общением с одноклассниками. Журналясты как обычно хрень написали.
Идея, конечно, интересная. И дай Бог, чтоб не один мальчик так занимался.

BonoVox, доска, конечно, странно висит, но это может быть какая-нибудь запасная. Вряд ли ради фейка будут все парты переставлять. А учебники и тетради ради фото положили. Да и учеников посадили. В общем, постановочное фото не обязательно является доказательством отсутствия факта существования такого робота.
 
[^]
raulb
21.03.2012 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 20
Это все реклама =)
 
[^]
eyescream
21.03.2012 - 10:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 7
Цитата (Акация @ 21.03.2012 - 09:42)
...В общем, постановочное фото не обязательно является доказательством отсутствия факта существования такого робота.

Такой робот существует.
У меня друг в этой компании работает. Если кому интересно - могу поподробней расспросить про этого Rbota
 
[^]
Greymin
21.03.2012 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Что за дурдом-то?Ну реально,не проще-ли подключить пацана и школу к скайпу.А остаток денег ему-же и отдать на лечение.
 
[^]
VaultBoy
21.03.2012 - 11:02
2
Статус: Offline


Рекламное лицо Vault-Tec Industries

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 244
Насколько я понимаю, сам робот это просто корпус для перевозки планшета с камерой, установленным скайпом и GSM-модемом. Не ясен вопрос может ли мальчик управлять самим роботом (перемещаться по классу или в другие классы), если да, как робот преодалевает лестницы (шасси не видно на фотке), и как он заряжается. В любом случае этому роботу нужен человек который бы его включал по утрам и ставил на зарядку вечером. Короче, он "робот" или красивый корпус для планшета?
ЗЫ. Сама идея отличная, давно вместо обучения на дому надо за счет государства организовывать виртуальное присутствие на уроках. Путь даже и наворуют на закупке оборудования. Главное, больным детям общение пойдет на пользу.
Кто тут спрашивал что делать с вебкамерами после выборов? Вот она, отличная идея!

Это сообщение отредактировал VaultBoy - 21.03.2012 - 11:04
 
[^]
Кени
21.03.2012 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1738
Цитата (ЙоханПалыч @ 20.03.2012 - 23:24)
Цитата (Lomamaisty @ 20.03.2012 - 23:16)


Робот - изобретение российского разработчика и производителя робототехники "RBOT".

Наше сраное правительство moderator.gif должно полностью финансировать такие проекты, а также должно (нет, нихуя не должно. Сука, обязано) предоставлять этих роботов нуждающимся в них инвалидам бесплатно

Не нухуя у нас дороги плохие, надо ещё асфальта в лужи и снег покидать пока не сошел gigi.gif
 
[^]
Кошак
21.03.2012 - 11:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 115
Вот и моя школа на ЯПе засветилась) Правда когда я там учился была просто школа №166, не ЦО. И роботов там не было. Видел сюжет о этом роботе по телевизору-так даже учительница математики там все еще моя работает. Отличный учитель и очень хороший человек, парню повезло у нее учиться. А по теме- когда был на встрече выпускников, видел этого робота, по сути это та же вебка, только с изменяемыми углами наклона и динамиком, ничего в нем сложного нет. Стоимость наверняка завышена,но зато парень может нормально учиться, я рад что в моей школе такое есть, надеюсь что-то подобное появится и в других школах.
 
[^]
pulp
21.03.2012 - 11:43
0
Статус: Offline


Не формат ЯПа

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 2729
скайп, вебка, и ноут не дешевле?
 
[^]
amdx
21.03.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2514
Все бы хорошо, радует, что хоть кто-то остался, кто хочет еще учиться, но главное, чтобы данная новость не попалась тому самому мальчику. Представляю себя на его месте. "Теперь он ничем не отличается от своих сверстников" - меня бы эта фраза вогнала в многолетнюю депрессию. Журналисты явные олигофрены moderator.gif
 
[^]
Stapleton
21.03.2012 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3550
Хочу такого робота на своё рабочее место посадить...
 
[^]
Дремучий
21.03.2012 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 0
С живыми надо общаться а не с роботами,полезней будет.
 
[^]
malyszok
21.03.2012 - 12:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
Тьфу ты, я прочитала ЖенА и робот
 
[^]
fonbriher
21.03.2012 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 67
хорошее дело! андройды рано или поздно но войдут в нашу жизнь - это неизбежно! скайп и ноут не вариант! кто ноут будет таскать из класса в класс? а по сторонам головой покрутить?
и 80килорублей не так ужи и много.
 
[^]
BonoVox
21.03.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (Акация @ 21.03.2012 - 09:42)
Цитата (Lomamaisty @ 21.03.2012 - 00:16)
Эксперимент начался два года назад. Тогда в центре образования №166 учился 12-летний мальчик, страдающий лейкозом. Разработчики установили "Эрбота" (так зовут робота) в классе, где учился мальчик. Начав общаться с помощью «Эрбота» со сверстниками, ребенок быстро пошел на поправку, и сейчас он - обычный подросток, ничем не отличающийся от своих одноклассников.

Вообще-то, лейкоз - не то заболевание, которое излечивается общением с одноклассниками. Журналясты как обычно хрень написали.
Идея, конечно, интересная. И дай Бог, чтоб не один мальчик так занимался.

BonoVox, доска, конечно, странно висит, но это может быть какая-нибудь запасная. Вряд ли ради фейка будут все парты переставлять. А учебники и тетради ради фото положили. Да и учеников посадили. В общем, постановочное фото не обязательно является доказательством отсутствия факта существования такого робота.

Вы даже не представляете, на что готовы журналисты ради фейка выполнения задания редакции.
И парты переставят и робота.
А по поводу доски, давайте спросим, у посетителя этого сайта, у кого в классе (вроде все же учились в школе, спасибо СССР) была "какая-нибудь запасная" доска, висевшая на боковой стене?

И я не оспариваю факт существования такого робота. Даже не пытаюсь.
Кстати, про роботов, у нас щас везде понастроили кадетских корпусов (вместо закрытых военных училищ), куда принимают детей военнослужащих и чиновников. Так вот дети там роботов собирают из конструкторов лего. Продается в магазине лего, реально андроид, стоит косарь американских рублей, и дети их в кадетских училищах собирают. Журналистами преподносится это как изобретательская деятельность детей. Нанотехнологии в действии. Инновации и модернизации. Как считаете, это фейк? Ведь дети и вправду собирают роботов. cheer.gif

Это сообщение отредактировал BonoVox - 21.03.2012 - 12:34
 
[^]
Belfeg0r
21.03.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 70
"Суррогаты".....когда смотрел с женой - спорили о полезности таких роботов.....ура - я победил - сегодня покажу ей этот пост)))
 
[^]
kistanov
21.03.2012 - 12:57
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6781
Цитата (LargOS @ 20.03.2012 - 23:28)
Простите..может я циничен, но что мешает заменить российское "изобретение" обычной вебкамерой+колонки в классе и ноутбук и микрофон на приеме-передаче у мальчика?
Зачем нужен "RBOT"? Что именно в нем изобретено? Корпус?

Да ничего в нем нет. Стояли мы с этими пациками на выставке через стенд. Поговорили. Хозяин ввалил несколько лямов зелени в эту чепуху и теперь уже который год (года 4 точно) всеми правдами и неправдами насовывает своих ботов. Основное применение - для дистанционного обучения и интерактивные справочники на выставках. Причем, на сколько я понял с автономностью там все плохо. Каждым ботом по вафле управляет человек.

Добавлено в 12:59
Цитата (BonoVox @ 21.03.2012 - 12:28)
у посетителя этого сайта, у кого в классе (вроде все же учились в школе, спасибо СССР) была "какая-нибудь запасная" доска, висевшая на боковой стене?

у меня в кабинете математике было 2 доски и в физике. но это, скорее, исключение из правил
 
[^]
Zakolodovannaja
21.03.2012 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 261
Насчет тетрадок на первой парте и ежедневника-а почему никто не подумал,что это ежедневник учителя?я помню по своей школе,когда на первой парте кого-то не было,учителя запросто могли там свои тетрадки размещать.и доска запасная-это тоже бывает,так что нечего тут. cool.gif

по теме:это повезло мальчику,что он так учиться может.у меня была одноклассница,так её с детства мучали жуткие мигрени,то (извините)рвало её,то кровь из носа шла,то полуобморочную её родители увозили с уроков домой. sad.gif так после 7 или 5(щас уже не вспомню,давно было) класса родители её все же перевели на домашнее обучение и она в школу больше не ходила.так дома,в заточении, и сидела до конца школы. sad.gif её вообще мало куда пускали...а тут парень,хоть и виртуально,но может общаться,видеть друзей-одноклассников.так что плюс в этом есть.
насчет стоимости говорить не буду-надоели срачи из-за бабок.лучше от этого всё равно не становится никому. cool.gif
 
[^]
Lomamaisty
21.03.2012 - 14:32
1
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17777
видео по теме:

 
[^]
Перикл
21.03.2012 - 14:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 0
Господи боже, люди, да вы совсем с катушек съехали по поводу любви к ближнему. Эта хрень на колесах - робот для презентаций и шарага, которая его разработала (хотя, чего тут они изобрели-то?), пытается продвинуть ету неведомую хрень при помощи больного ребенка. Интересующиеся найдут их сайт по первой ссылке в гугле.

А использовать эхту хрень можно только одним способом. На выборах. НАрядить в ментовскую форму и поставить на участках. И на вебкамерах экономия и на ментах, ибо все равно ни от тех ни от других особого толку нет.
 
[^]
skimn
21.03.2012 - 14:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 0
Цитата (handur @ 21.03.2012 - 00:21)
Цитата (yoburgh @ 21.03.2012 - 00:09)
а почему нельзя трындеть по скайпу и носить ноут с собой по классам?

А кто будет его носить по классам? Друзья? Да нах им это сдалось, отвечать за чужой ноут.
А робот - он вроде как сам по себе. Другое отношение к нему, чем к ноуту.

Ребёнку хорошо и ладно. Говорят, что позитивное настроение способно вылечить многие болячки.

ерунда какая. его все равно носят)
или вы считаете, что он может передвигаться по лестницам или открывать-зарывать двери, преодолевать высокие пороги?
Не надо путать РБота с шагающим имперским танком rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16720
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх