Потеряв все

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Derax
9.03.2012 - 20:20
3
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3440
Бойцовский клуб - это шедевр. даже не помню, сколько раз его пересматривал.
посмотрев первый раз, много думал..
пересмотрел недавно, думал совсем по другому..


Потеряв все
 
[^]
Cheredacheredoy
9.03.2012 - 20:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 92
Цитата (Judefe @ 9.03.2012 - 14:35)
Хотя бы укажи откуда слямзил)

user posted image Лови

Это сообщение отредактировал Cheredacheredoy - 9.03.2012 - 20:34
 
[^]
Rouzenrot
10.03.2012 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Многие забывают, что полная свобода включает в себя так же свободу сдохнуть с голода... Ну а бомж просто не смог распорядится своей свободой правильно...


Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 10.03.2012 - 00:37
 
[^]
Tamir
10.03.2012 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 0
Цитата (larchenkoff @ 9.03.2012 - 15:45)
"Бойцовский клуб".. Зачётный фильм!

Но не сравнится с книгой. Аффтара указывать не буду- авось кого заинтересует да прочитает надосуге. + концовка поприкольней в книженции, да и так....
 
[^]
xPivo
10.03.2012 - 02:08
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.06.11
Сообщений: -1
Свободу мы обретем лишь умерев... да и то, если загробная жизнь не существует
 
[^]
rmax2008
10.03.2012 - 02:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 163
Цитата (Tamir @ 10.03.2012 - 02:14)
Цитата (larchenkoff @ 9.03.2012 - 15:45)
"Бойцовский клуб".. Зачётный фильм!

Но не сравнится с книгой. Аффтара указывать не буду- авось кого заинтересует да прочитает надосуге. + концовка поприкольней в книженции, да и так....

Сдам тебя! Чак Паланик автор этого шедевра!)

Добавлено в 02:30
А на самом деле - что такое СВОБОДА? Да среди нас нет свободных людей. Мы все от чего то зависим. Даже те, кто сейчас думает, что ни от чего не зависим. Мы все зависим от обстоятельств, долгов, обязательств и т.д. А это уже не свобода. Свобода, это когда ты можешь взять билет на самолет и улететь жить в другое место. Совсем в другую страну. И никто тебя не помянет плохим словом, никто тебя не будет искать, и никому.... ты на х... не нужен. Плохо это или хорошо - каждый решает сам. Мы сами одеваем на себя ярмо обязательств, выбирая свой путь.
 
[^]
UncleSi
10.03.2012 - 02:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 274
Среди нас полным-полно свободных людей.
Это люди, которым нужно ровно столько, сколько у них есть.
Им не нужно никуда лететь, ехать или идти.
Они свободны сами по себе.

Кто не понял: "Где здесь пропасть для свободных людей?"
 
[^]
qwester
10.03.2012 - 03:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 238
Цитата (ЯИдиот @ 9.03.2012 - 16:04)
Потярять все не значит потерять только материальные ценности!! В цитате говориться и психологическом моменте! Потерять страх, жалость, важность, избавиться от привычек, зависимостей, промывания мозгов, шаблонов.

А не то что потерял дом, работу и стал свободным) так не выйдет.

Это конечно понятно.Но все равно фотожаба зачетная).
 
[^]
ВикторТрошка
10.03.2012 - 05:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
отстойное сопоставление, алкаш априори раб алкоголя.
 
[^]
ЖышыЧящя
10.03.2012 - 08:08
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 453
И Чак-чакэ подтверждаэ bravo.gif

Потеряв все
 
[^]
Orlass
10.03.2012 - 10:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 50
Цитата (ReginFell @ 9.03.2012 - 14:28)
Как-то так

Походу свободы он так и не получил, на водку, еду и т.д. деньги нужно где то брать.
Свободу только на том свете можно получить.
 
[^]
ОБХСС
10.03.2012 - 10:38
2
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
В точку. Вокруг куча фраз "со смыслом", которые на самом деле просто для создания вида смысла... Уж лучше заучивать фразы Остапа Бендера чем хуйню всякую.
 
[^]
pussyman
10.03.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 400
полная свобода=смерть, не бывает полной свободы в жизни, ох уж этот былофильм, со своей быдлофилософией, типо для "небыдла".

Это сообщение отредактировал pussyman - 10.03.2012 - 11:50
 
[^]
MySecondMe
10.03.2012 - 12:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 675
На сколько я помню в книге у Паланика было: "Только потеряв все мы обретаем возможно делать что угодно". Хотя переводов на русский тоже несколько штук.

Мне еще нравится его "Люди так делают, да: превращают вещи в людей, а людей — в вещи" из Призраков.

Это сообщение отредактировал MySecondMe - 10.03.2012 - 12:22
 
[^]
CyCLuk
10.03.2012 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 436
Цитата (SlaXx @ 9.03.2012 - 15:18)
Там же не только деньги имелись в виду? Но и привязанности, бытовуха, страхи. . .

Вот. Фильм на самом деле глубокий. И концовка шикарнейшая, ставит все точки на свои места.

Это сообщение отредактировал CyCLuk - 10.03.2012 - 13:25
 
[^]
Забияка
10.03.2012 - 13:33
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 276
Почему-то абсолютное большинство воспринимает свободу, как свободу "от чего-то". Тогда как (по-моему) свободу правильнее воспринимать, как свободу "для чего-то"
Свобода - есть ОСОЗНАННАЯ необходимость. Следовательно, свободный человек САМ устанавливает себе ограничения СОЗНАТЕЛЬНО. В отличие от РАБА, которому ограничения устанавливают другие. Эти ЧУЖИЕ ограничения впитываются, усваиваются рабом. Он носит их в своем бессознательном.
Свободный человек сам устанавливает себе рамки, осознанно формирует систему ограничений и принципов.
Как-то так...
 
[^]
Кныш
10.03.2012 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Не бойся послать, иначе пошлют тебя)
Не бойся бороться, иначе завтра сломают тебя)
Не бойся думать, иначе завтра подумают и решат за тебя)
Не бойся остаться бомжом, с головой и руками и шалаш выручит, в жизни всякое бывает)
Бойся, что тебя побьют, но никогда не забывай ебануть сдачи) Хотя бы исподтишка))

Короче, ничего не бойся и иди вперед и ни шагу назад)

а это я где-то выцепила, не помню где, уже даже страница пожелтела, с этим и живу)

Заповедь.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сама в себя, наперекор вселенной,
И малодушным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, ЖДИ, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только ВОЛЯ говорит:"ИДИ!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
 
[^]
KatsumotoSan
10.03.2012 - 15:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 59
Цитата (some0ne @ 9.03.2012 - 15:16)
Когда закрыл свое первое собственное дело (прогорело), прогуливался по улице, считал свои долги и что с ними делать.....

Подходит какая то алкота просит 10 рублей - и тут мне подумалось, что если у него ноль, а у меня минус 200тыс и нет активов - то кто кому подавать то должен блеать?????

Это слова миллиардера Дональда Трампа! Интересно, кто у кого слямзил, он у тебя или ты у него??? biggrin.gif
 
[^]
some0ne
10.03.2012 - 17:01
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (KatsumotoSan @ 10.03.2012 - 16:25)
Цитата (some0ne @ 9.03.2012 - 15:16)
Когда закрыл свое первое собственное дело (прогорело), прогуливался по улице, считал свои долги и что с ними делать.....

Подходит какая то алкота просит 10 рублей - и тут мне подумалось, что если у него ноль, а у меня минус 200тыс и нет активов - то кто кому подавать то должен блеать?????

Это слова миллиардера Дональда Трампа! Интересно, кто у кого слямзил, он у тебя или ты у него??? biggrin.gif

Мысли гениальных людей сходятся... =)

Я описал случай из своей жизни, 2005 год. Мне кажется, что у всех, кто открывал и прогорал такие мысли были.

Это сообщение отредактировал some0ne - 10.03.2012 - 17:02
 
[^]
Dмитрич
10.03.2012 - 17:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 287
Лишь тот узнает всё блаженство жизни,
Кто сам у края пропасти стоял,
Кто как слепой, опасностей не видел,
Споткнулся, и чуть всё не потерял,
Лишь тот поймёт, запомнит и оценит
Всё то, что он до этого имел,
Кто за какой-то миг всю жизнь изменит,
Кто за какой-то день вдруг постарел.
 
[^]
Raffko
10.03.2012 - 21:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 148
Цитата (Забияка @ 10.03.2012 - 13:33)
Почему-то абсолютное большинство воспринимает свободу, как свободу "от чего-то". Тогда как (по-моему) свободу правильнее воспринимать, как свободу "для чего-то"
Свобода - есть ОСОЗНАННАЯ необходимость. Следовательно, свободный человек САМ устанавливает себе ограничения СОЗНАТЕЛЬНО. В отличие от РАБА, которому ограничения устанавливают другие. Эти ЧУЖИЕ ограничения впитываются, усваиваются рабом. Он носит их в своем бессознательном.
Свободный человек сам устанавливает себе рамки, осознанно формирует систему ограничений и принципов.
Как-то так...

Самое страшное рабство - это когда человек получает возможность делать все, что ему захочется и делает это, совсем не ограничивая себя, следуя своим порывам и инстинктам, становясь рабом своих желаний и прихотей. Рабство от животного внутри себя, так сказать... После этого, с моей точки зрения, человеком это существо назвать нельзя.
 
[^]
дывуферук
11.03.2012 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3228
ДА , БЛЕАТЬ, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН111
 
[^]
Zizi
11.03.2012 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
Есть великая сермяжная правда в посте твоём, о ТС! smile.gif Делали мы как-то сюжет о бомжах. В одном из них моряки признали товарища, решили ему помочь - комнату снять, от алкоголизма полечить, работу нехитрую найти. Так он спокойно ответил, что не надо о нём беспокоиться - он счастлив. По-серьёзу так, в адеквате. Говорит, вот вы беспокоитесь о квартплате, о работе, о детях, а я ни о чём не забочусь и не хочу. И ушёл в подвал.
 
[^]
Забияка
11.03.2012 - 18:14
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 276
Цитата
Почему-то абсолютное большинство воспринимает свободу, как свободу "от чего-то". Тогда как (по-моему) свободу правильнее воспринимать, как свободу "для чего-то"
Свобода - есть ОСОЗНАННАЯ необходимость. Следовательно, свободный человек САМ устанавливает себе ограничения СОЗНАТЕЛЬНО. В отличие от РАБА, которому ограничения устанавливают другие. Эти ЧУЖИЕ ограничения впитываются, усваиваются рабом. Он носит их в своем бессознательном.
Свободный человек сам устанавливает себе рамки, осознанно формирует систему ограничений и принципов.
Как-то так...

Самое страшное рабство - это когда человек получает возможность делать все, что ему захочется и делает это, совсем не ограничивая себя, следуя своим порывам и инстинктам, становясь рабом своих желаний и прихотей. Рабство от животного внутри себя, так сказать... После этого, с моей точки зрения, человеком это существо назвать нельзя.



Невнимательно читаем, господа! И не хотим вникать в суть написанного...

Я писал об осознанной необходимости. Об сознательном формировании системы ограничений и принципов. Ибо СВОБОДА - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Да, я волен (свободен) принять решение, но я за это решение и его последствия и отвечаю! Если я сделал выбор, то Я И ТОЛЬКО Я остаюсь с этим выбором наедине. Мне не на кого перекинуть ответственность.

Самый простой пример - категория так называемых "подкоблучников". Человеку УДОБНО НЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЙ. Потому что отвечать потом за них не надо. И всегда готова "отмазка" - как мне сказали, так я и сделал! Сам не думал, сам решений не принимал, только сделал то, что вы мне сказали. Идея не моя - не мне и отвечать.

Другое дело, если я сам хозяин в доме! Я должен вдумчиво осознать проблему, я должен иметь голову найти решение, должен остановиться на каком-то варианте. И после реализации МОЕГО ВАРИАНТА я должен быть всегда готов ОТВЕТИТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ МОЕГО РЕШЕНИЯ. Потому что это - МОЕ И ТОЛЬКО МОЕ РЕШЕНИЕ. И перекидывать ответственность некуда!

Вот это и есть свобода принятия решения, свобода выбора! Свобода, которая всегда подразумевает ответственность!

То, о чем написали вы - ЭТО НЕ СВОБОДА! Это - полная моральная распущенность. Я соглашусь с вами, что человеком (в высоком смысле) назвать существо с таким поведением действительно нельзя. Я поэтому и писал, что люди в основном под свободой подразумевают свободу "от чего-то", то есть свободу НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Людей давят ограничения, установленные другими, свою систему жизни такие люди в силу свойств характера, образования, и др. они создать не могут. Да и, честно говоря, не всегда понимают для чего нужна эта система ограничений. И таким людям кажется, что свобода - это когда ты никому и ничего не должен. И когда ты делаешь то, что хочешь, а тебе за это ничего не будет!. ЭТО - НЕ СВОБОДА! ЭТО - ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И РАСПУЩЕННОСТЬ.

Свобода - это собственная осознанная система ограничений и принципов, которая ВСЕГДА влечет за собой ответственность за твое решение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19609
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх