Тонкий научный троллинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MichaelFox55
29.02.2012 - 16:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 148
Наблюдая гармонию космоса, я с моим ограниченным человеческим разумом, в состоянии признать, что есть ещё люди, которые говорят что Бога нет. Но что действительно гневит меня, так это то, что они поддерживают такое заявление моей цитатой. А. Эйнштейн.

Квантовая механика действительно впечатляет. Но внутренний голос говорит мне, что это ещё не идеал. Эта теория говорит о многом, но всё же не приближает нас к разгадке тайны Всевышнего. Он же.

Так что еще очень большой вопрос, кто настоящий троль.
 
[^]
Mettis
29.02.2012 - 16:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 297
Shadowru
Цитата
Так, к слову, подскажите, пожалуйста, в кого еще верить этой бабульке из соседней темы?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic409159.html
В прогресс?

Обязательно во что-то верить? Моей бабушке 79 лет, и она во всякие сказки не верит. Она верит в добрых людей. Добрые люди помогли ей выжить после ВОВ. Она всегда смеётся, когда слышит про религиозные байки.
Главное - это человек, его совесть и есть его бог. Если человек религиозен, это не гарантия его доброты и личных качеств.

Это сообщение отредактировал Mettis - 29.02.2012 - 16:03
 
[^]
smilexxx
29.02.2012 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Цитата
Это называется долбоебизм, а не религия.Крайности в любой форме - это не признак здравого ума.

Вы это тем двум родителям скажите которые верили в силу своей веры - к этому случаю - ведь деятель церкви ничего не сделал даже в порядке исключения для них - мог бы сказать типа ладно крайний случай и обьяснить родителям суть проблемы и их направить,чтоб они разрешили операцию. но этого сделано не было..
Насчет случаев - тогда скажите мне процент младенцев,которые родились мертвыми или калеками по той простой Вере столетней,что ребенок должен рождаться естественным путем и никакие научные врачебные не могут вразумить в глуши некоторых мам сделать кесарево,чтоб младенцы выжили и не стали инвалидами при противопоказаниях при естественных родах...
 
[^]
Snek
29.02.2012 - 16:04
0
Статус: Offline


Сплин

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 867
И это только ЯП так разошелся, а сколько еще эта надпись шуму наделает cool.gif
 
[^]
Shadowru
29.02.2012 - 16:04
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Mettis @ 29.02.2012 - 16:03)
Shadowru
Цитата
Так, к слову, подскажите, пожалуйста, в кого еще верить этой бабульке из соседней темы?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic409159.html
В прогресс?

Обязательно во что-то верить? Моей бабушке 79 лет, и она во всякие сказки не верит. Она верит в добрых людей. Добрые люди помогли ей выжить после ВОВ. Она всегда смеётся, когда слышит про религиозные байки.
Главное - это человек, его совесть и есть его бог. Если человек религиозен, это не гарантия его доброты и личных качеств.

Как минимум, у твоей бабушки есть ты....
 
[^]
Долбойоб
29.02.2012 - 16:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата (stairsup @ 29.02.2012 - 16:54)
Цитата
А без библии мы бы и не знали что нехорошо врать и убивать, сейчас вроде не средневековье

Зри в корень. Ты бы не знал что хорошо, а что плохо, если бы не воспитание. Истоки цивилизованного общества основаны на религиозных убеждениях.

Например, "мирный атом" два города в японии погубил, а так же Чернобыль. Примеров множество, как наука губит человечество.
Только проблема не в науке или религии, проблема в головах.
Яростно отрицать историю цивилизации - это крайняя глупость. Рим пал, когда в настало время разврата и люди перестали верить. Это просто исторический факт.

Цитата
Я тебе приведу за него пример недавний - когда девушку можно было спасти операцией - но её глубоко Верующие родители не дали согласия на проведение операции...


Это проблема в головах. Религиозных фанатиков много и это печально, т.к. они опасные люди.
Веришь ты или нет, не имеет значения, надо всегда оставаться человеком. И уважать мнение и убеждения других людей, без оскорблений.

Ну да, чернобыль... Ты лучше молот ведьм вспомни и инквизицию
там не один чернобыль не сравнится, а толи еще будет когда вспыхнет война на улицах европейских столиц и у нас на юге россии и москве
все во славу бога! мать его..
 
[^]
palik
29.02.2012 - 16:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 85
Хоче себе такую! Где-то продается на территории СНГ ?
 
[^]
Shadowru
29.02.2012 - 16:06
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (smilexxx @ 29.02.2012 - 16:04)
Цитата
Это называется долбоебизм, а не религия.Крайности в любой форме - это не признак здравого ума.

Вы это тем двум родителям скажите которые верили в силу своей веры - к этому случаю - ведь деятель церкви ничего не сделал даже в порядке исключения для них - мог бы сказать типа ладно крайний случай и обьяснить родителям суть проблемы и их направить,чтоб они разрешили операцию. но этого сделано не было..
Насчет случаев - тогда скажите мне процент младенцев,которые родились мертвыми или калеками по той простой Вере столетней,что ребенок должен рождаться естественным путем и никакие научные врачебные не могут вразумить в глуши некоторых мам сделать кесарево,чтоб младенцы выжили и не стали инвалидами при противопоказаниях при естественных родах...

А теперь давай посмотрим, сколько детей не родились вообще из-за долбоебизма и похуизма?
А сколько от этого погибло. А?

Добавлено в 16:08
Цитата (IgorOmsk @ 29.02.2012 - 16:02)
Однажды я повздорил с лучшим другом из-за религии. Он мусульманин , я скорее атеист. Техническое образование, понимание физических процессов появления жизни и т.д. просто не позволяют мне даже на сотую долю секунды поверить в бога. С тех пор считаю что религия сталкивает народы друг с другом.
Что религия лишь инструмент в руках умных людей, который позволяет управлять религиозными массами в своих целях.

Лучше бы вы с другом сели за учебник...
Хотя бы за тот раздел, где про запятые...
 
[^]
smilexxx
29.02.2012 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Цитата
А теперь давай посмотрим, сколько детей не родились вообще из-за долбоебизма и похуизма?А сколько от этого погибло. А?

А вот тут не надо путать - мы говорим о Вере и Религии - а не о Вере и Воспитании и кстати тогда
Вопрос на засыпку - если Вера и религия воспитывают людей нравственно в лучшую сторону - то насчет долбоебизма и похуизма это уже к учителям Веры -что огни не воспитали своих учеников,а не к науке...
 
[^]
Shadowru
29.02.2012 - 16:09
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Судя по количеству красного цвета возле каждого моего поста, можно подумать, что на ЯПе сидят одни ученые lol.gif

Это сообщение отредактировал Shadowru - 29.02.2012 - 16:10
 
[^]
Kolllyanich
29.02.2012 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 91
Цитата (Shadowru @ 29.02.2012 - 14:37)
Цитата (IgorOmsk @ 29.02.2012 - 15:35)
Лично я считаю что вера тормозит прогресс.

Считай

Еще никому из ученых не удавалось доказать или опровергнуть существование Бога

Человек без веры жить не может, он всегда должен во что-то верить. А вот во что?!? Это уже вопрос...
 
[^]
smilexxx
29.02.2012 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
там печатал что не дописал -- мы здесь говорим о противостоянии Веры и Науки..
 
[^]
stairsup
29.02.2012 - 16:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 361
Цитата
Техническое образование, понимание физических процессов появления жизни и т.д. просто не позволяют мне даже на сотую долю секунды поверить в бога.

Наверно не поверишь, но я по профессии инженер, работаю руководителем в сфере систем безопасности и ИТ, интересуюсь наукой в любом её проявлении. Знаю и интересуюсь физикой, химией, математикой и ещё много чем, касающегося математической и технической части. Докторскую не писал, мне это и не нужно.
Так вот. Как уже писали выше: "А вот чтобы прийти к религии, нужна мудрость и ум, с годами))) Ну это я так думаю. (Ум здесь, как жизненный опыт - прим. авт.)"
Просто с возрастом приходит понимание некоторых вещей.
 
[^]
IgorOmsk
29.02.2012 - 16:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 446
Зачем примеры ? Достаточно взглянуть ну ближний восток , кавказ и прочих.
Они весьма религиозны , но увы не отличаются развитием. И даже в пределах свои стран они умудряются ненавидеть друг друга из-за разного толкования того же корана.
 
[^]
Shadowru
29.02.2012 - 16:13
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (smilexxx @ 29.02.2012 - 16:09)
Цитата
А теперь давай посмотрим, сколько детей не родились вообще из-за долбоебизма и похуизма?А сколько от этого погибло. А?

А вот тут не надо путать - мы говорим о Вере и Религии - а не о Вере и Воспитании и кстати тогда
Вопрос на засыпку - если Вера и религия воспитывают людей нравственно в лучшую сторону - то насчет долбоебизма и похуизма это уже к учителям Веры -что огни не воспитали своих учеников,а не к науке...

Ну а разве кто-то утверждает, что действительно все те, кто считает себя истинными наставниками ими является на самом деле?
Долбоебов хватает везде.

Добавлено в 16:13
Цитата (IgorOmsk @ 29.02.2012 - 16:12)
Зачем примеры ? Достаточно взглянуть ну ближний восток , кавказ и прочих.
Они весьма религиозны , но увы не отличаются развитием. И даже в пределах свои стран они умудряются ненавидеть друг друга из-за разного толкования того же корана.

Однако они уже повсюду. И скоро весь мир будет под ними.
Так не в этом ли их сила? gentel.gif
В то время, когда мы сремся из-за разных взглядов на жизнь, они вместе, едиными взглядами крушат все наши общие ценности.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 29.02.2012 - 16:14
 
[^]
bukiko
29.02.2012 - 16:14
3
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (MichaelFox55 @ 29.02.2012 - 16:03)
Наблюдая гармонию космоса, я с моим ограниченным человеческим разумом, в состоянии признать, что есть ещё люди, которые говорят что Бога нет. Но что действительно гневит меня, так это то, что они поддерживают такое заявление моей цитатой. А. Эйнштейн.

Квантовая механика действительно впечатляет. Но внутренний голос говорит мне, что это ещё не идеал. Эта теория говорит о многом, но всё же не приближает нас к разгадке тайны Всевышнего. Он же.

Так что еще очень большой вопрос, кто настоящий троль.

Ну не надо, не надо врать-) Не был Энштейн религиозным человеком.

Будем спорить? Пожалуйста!

""На самом деле Эйнштейн совершенно четко и недвусмысленно сказал,
что он не верит в персонального Бога (т.е. в некий сверхразум), и когда
произносит "Бог", то имеет в виду стройный порядок в мире:

"Конечно, то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, есть ложь, которая постоянно повторяется.. Я НЕ ВЕРЮ В ПЕРСОНАЛЬНОГО БОГА (Бога-личность) и я никогда не отрицал этого, но выражал это четко. Если есть во мне что-то, что можно назвать религиозным, так это безграничное восхищение структурой вселенной насколько наука может ее открыть".""




 
[^]
Kolllyanich
29.02.2012 - 16:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 91
Цитата (Shadowru @ 29.02.2012 - 14:31)
Вот одно из немногого, за что уважаю чурок - так это за то, что они уважают чужую религию вне зависимости от того, что они о ней думают.

А вообще, текущая мода на атеизм настораживает.

Я буду уважать любую "веру" (вернее религию). Т.к. Вера- она первоначальна.
А текущая мода на атеизм- Да это не мода , это здравомыслие...
 
[^]
smilexxx
29.02.2012 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Торможение научного прогресса выгодно деятелям церкви -ибо держать в неведении и управлять этим намного легче для церкви - говоря песочницей - более умные начнут задавать вопросы на которые у церкви не будет ответов и как факт у масс появится сомнение в истине что приведет к потере Веры...
 
[^]
Kolllyanich
29.02.2012 - 16:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 91
Цитата (IgorOmsk @ 29.02.2012 - 14:23)
Религия для глупцов и слабаков ! Сильному и уверенному в себе человеку это не нужно. Зато слабаки и лузеры постоянно перекладывают ответственность на богов.
К старикам это не относится. А вот к набожным и религиозным молодым людям отношусь крайне отрицательно т.к. это явно указывает на то что в свои силы они не верят.

+1 1000%
 
[^]
Shadowru
29.02.2012 - 16:16
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Kolllyanich @ 29.02.2012 - 16:14)
А текущая мода на атеизм- Да это не мода , это здравомыслие...

Еще бы ты сказал по-другому gigi.gif
 
[^]
Долбойоб
29.02.2012 - 16:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата (Shadowru @ 29.02.2012 - 17:09)
Судя по количеству красного цвета возле каждого моего поста, можно подумать, что на ЯПе сидят одни ученые lol.gif

Скорее просто здравомыслящие люди,и это хорошо
 
[^]
Kolllyanich
29.02.2012 - 16:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 91
Цитата (lisichanskmail @ 29.02.2012 - 14:29)
Вера, как состояние духа - это очень хорошо, это помогает человеку. Кто-то верит в удачу, кто-то в свои силы, кто-то в любовь, и "каждому будет по вере его", с этим я согласен.

А вот религия, и тем более церковь - это не всегда хорошо. Вообще не понимаю, зачем эти посредники..

Это управление серой массой и конечно же бизнес...
 
[^]
IgorOmsk
29.02.2012 - 16:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 446
Цитата (MichaelFox55 @ 29.02.2012 - 17:03)
Наблюдая гармонию космоса, я с моим ограниченным человеческим разумом, в состоянии признать, что есть ещё люди, которые говорят что Бога нет. Но что действительно гневит меня, так это то, что они поддерживают такое заявление моей цитатой. А. Эйнштейн.

Квантовая механика действительно впечатляет. Но внутренний голос говорит мне, что это ещё не идеал. Эта теория говорит о многом, но всё же не приближает нас к разгадке тайны Всевышнего. Он же.

Так что еще очень большой вопрос, кто настоящий троль.

Все будет. Наука как микроскоп. Чем сильнее развивается тем глубже мы можем заглянуть в тайны различных процессов. 1000 лет назад и про микробов то толком ничего не знали , а сейчас можно и днк их разобрать и даже их фото посмотреть.
 
[^]
Shadowru
29.02.2012 - 16:18
5
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (smilexxx @ 29.02.2012 - 16:15)
Торможение научного прогресса выгодно деятелям церкви -ибо держать в неведении и управлять этим намного легче для церкви - говоря песочницей - более умные начнут задавать вопросы на которые у церкви не будет ответов и как факт у масс появится сомнение в истине что приведет к потере Веры...

Ты даже себе не представляешь, сколько способов еще существует для управления массами... В том числе и "научных" gentel.gif
 
[^]
stairsup
29.02.2012 - 16:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 361
Цитата (IgorOmsk @ 29.02.2012 - 16:12)
Зачем примеры ? Достаточно взглянуть ну ближний восток , кавказ и прочих.
Они весьма религиозны , но увы не отличаются развитием. И даже в пределах свои стран они умудряются ненавидеть друг друга из-за разного толкования того же корана.

Почему, когда говорят о мусульманах, сразу вспоминают Кавказ?
Посмотрите на ОАЭ или Иран, там всё нормально. Воспитанное общество.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12488
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх