Школа, о которой мечтает каждый ребенок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мрак101
5.02.2012 - 17:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 133
Интересно было бы посмотреть как проходят уроки, что за учителя там, как организуется учебный процесс.
А то на фотках, насколько я понимаю, мы видим детей в процессе самообразования и в процессе, так сказать, свободного времяпрепровождения.

Это сообщение отредактировал Мрак101 - 5.02.2012 - 17:29
 
[^]
borlar
5.02.2012 - 17:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 484
"Делу время, потехе час". Школа не должна быть похожа на детскую площадку для игр.

Вообще, все эти дизайнерские штучки на интерес к учёбе никак не влияют. Повезёт с хорошим учителем, который умеет подать свой предмет, будет ребёнок учиться с удовольствием. А не повезёт, что ж... увы.

ПС: деньги им там девать некуда. Вбухали кучу средств в дизайнеров, ремонт и компы, а смысл? Умнее и грамотнее дети от этого не станут.

Это сообщение отредактировал borlar - 5.02.2012 - 17:31
 
[^]
beeroz
5.02.2012 - 17:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 6
вот в таких интерьерах и сходят с ума=)
 
[^]
Rigger
5.02.2012 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 5
Любой каприз за ваши деньги, на самом деле интересно, сколько стоит обучение.
 
[^]
gooooogle
5.02.2012 - 19:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 336
Нееее нафиг такие школы, я вот заканчивал по "нашей" системе и не о чем не жалею. И спустя 7 лет хочу вернутся обратно в школу на недельку......
 
[^]
roblen
5.02.2012 - 19:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1
ребята, не забывайте, большенство из вас учились в школе в те времена, когда не было доступного интернета, не было таких ресурсов и т.д
Чему должны учить школы и институты в первую очередь?
Должны учить зарабатывать деньги интересным занятием, не более.
Сейчас технологии шагают вперед, российские школы отстают.
Ребенок, в такой техно-дизайно-мега школе приучается видеть таким и мир, следовательно, после школы, он легко внедрится в любую работу связаную с айти. А что сейчас не использует информационные ресурсы? Да все на них построенно.
Поэтому я считаю, школа крутая
 
[^]
Ameloid
5.02.2012 - 19:53
1
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Похоже на один большой чил-аут, если честно) Реально, недавно в сауне была встреча выпускников института - оформление очень похоже) только бассейна не хватает)
 
[^]
igorek1509
5.02.2012 - 19:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 569
Главное, чтобы в таких школах можно было стекло разбить, а то что это за ребенок который в школе окно не разбил, и, да, где тут мячики, где спортзал я спрашиваю???
 
[^]
BlaViper
5.02.2012 - 20:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Ура! Искривления позвоночника, зрение минус 5 и никакущая дисциплина. Учебный процесс зависит от профессионализма учителей и качественного оборудования. Подобное надо детям до 10 лет, а дальше он должен себя чувствовать уже взрослым.
 
[^]
Ameloid
5.02.2012 - 20:30
2
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
не ну а что минусите?) Вот на самом деле, по серединке кальянчик зарядить им, на зеркале дорожки раскатать... чисто чил-аут получается)))

Школа, о которой мечтает каждый ребенок
 
[^]
Лимбургер
5.02.2012 - 20:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 97
травмоопасная какая то школа! moral.gif
 
[^]
shoer
5.02.2012 - 20:54
1
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Т.е. школа на школу не похожа, и поэтому детям нравится. Отсюда вывод - школы детям не нравятся. И взрослые это хорошо понимают. Стало быть стандартная школьная система себя не оправдывает. Не знаю нужен ли такой фантасмагорический дизайн, но уход от стандартной школы только приветствую. И да, все четверо моих детей учатся дома.
 
[^]
зой
5.02.2012 - 21:02
0
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
интересно конечно,но вот как то мало.
что значит пещера и показуха и чего то там еще?поподробней бы.
только компы? а как же мелкая моторика и все такое. upset.gif
в общем слишком мало инфы для выводов.
Цитата
Т.е. школа на школу не похожа, и поэтому детям нравится. Отсюда вывод - школы детям не нравятся. И взрослые это хорошо понимают.

вот они офигеют в универе )))
 
[^]
kolbasa
5.02.2012 - 21:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.08
Сообщений: 150

Цитата
Каког хрена опять еппл?! Похоже не на топик про школу будущего, а на рекламную компанию огрызка, типо:"Наши продукты подходят всем, даже самым маленьким!"


почему нет? если были у всех компьютеры hp или toshiba то была бы реклама этих компаний?
apple одна из лучших компаний и возможно спонсирует школы или у них контракт. я знаю, что у знакомой дочки в школе (пригород чикаго) выдают каждому ребенку по яблоку, чтобы они на них делали домашние задания.
в школах россии было бы все замечалельно, если бы в них вкладывались деньги, государству накласть, поэтому хорошо только в тех школах, где родители сами все делают и покупают. и зарплаты у учителей несравнимые.

Это сообщение отредактировал kolbasa - 5.02.2012 - 21:06
 
[^]
Korobon
5.02.2012 - 23:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 91
Это просто крайность уже.
 
[^]
ГенГеныч
5.02.2012 - 23:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7951
Всем нравятся "вышколенные" работники и дисциплинированные коллеги. Но никому не нравится, когда его школят. Парадокс. Паркинсон ясно дал понять, что Викторианская система воспитания дала наибольшее количество талантливых деятелей во всех сферах жизни общества. И полет фантазии никуда не делся. ИМХО тяжело будет этим детишкам в реальной жизни. Или, если "повезет", так и останутся взрослыми детьми
 
[^]
sergeyb
6.02.2012 - 08:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 35
мне одному кажется что они там страдают фигнёй?
 
[^]
eersadman
6.02.2012 - 08:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 45
Цитата (MAGnit @ 5.02.2012 - 18:27)
Каког хрена опять еппл?! Похоже не на топик про школу будущего, а на рекламную компанию огрызка, типо:"Наши продукты подходят всем, даже самым маленьким!"

вот и ненавистники подключились lol.gif везде у них реклама и огрызки. на дачу не ходите только, там всё в рекламе огрызках gigi.gif
 
[^]
Aquanod
6.02.2012 - 09:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 107
Столько свободного, не регламентированного времени детям, да и площадь здоровая. Мне одному кажется что девочки станут женщинами намного раньше в школе с таким количеством закутков и помещений? fucking.gif
 
[^]
AnOkopok
6.02.2012 - 09:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
Я конечно привык к классической системе образования, может поэтому мне кажется что такой вариант обучения в нашей стране точно не пройдет.
Если выдать школоло ноуты, дать подходящее помещение и избавить от контроля, то получится одна большая группа по интересу - "сидим Вконтакте" или что-то подобное и все, обучению ппц.
 
[^]
Чито
6.02.2012 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
AnOkopok
Цитата
Если выдать школоло ноуты, дать подходящее помещение и избавить от контроля, то получится одна большая группа по интересу - "сидим Вконтакте" или что-то подобное и все, обучению ппц.

или все на Япи будут сидеть deg.gif
 
[^]
Тутузел
6.02.2012 - 09:50
1
Статус: Offline


если писька вам не друк

Регистрация: 8.01.07
Сообщений: 684
А мне кажется, что это отличный уход от психологии стада. В таком интерьере ребенок будет чувствовать себя личностью, а не винтиком в огромном механизме, и не солдатом в казарме. Хотя сам учился по классической системе и ни о чем не жалею, но в такой школе поучился бы с удовольствием.
 
[^]
zulkis
6.02.2012 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 19
Эппл очень удобно для ребенка. Ничего лишнего, никакой головной боли. нажал кнопочку - приложение установилось - пользуйся.
 
[^]
Beerwolf
6.02.2012 - 10:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 122
Жду кучу комментов "- А вот у нас бы.."
начну первым "А вот у нас бы половину добра дети бы сперли домой, а в закутках потемнее как в той ракете, было бы насрано", ибо что видят каждый день дома, то и в школе отражается. Грустно, но правда.
 
[^]
tbazadaykin
6.02.2012 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата
"Делу время, потехе час". Школа не должна быть похожа на детскую площадку для игр.

Согласен. Школа должна быть конвейером по вкладыванию детям в голову одинаковых базовых знаний и навыков. Все. Не надо заниматься хуйней. Воспитанием ребенка, его досугом и развитием (физическим, умственным и т.д.) должны заниматься родители и семья. Да, это тяжело. Можно облегчить родителям задачу организовывая различные секции и кружки на базе школ, да. Что бы ребенку ни куда не надо было ходить или ездить через пол города - вот это хорошая идея. Но когда все это начинают впихивать в процесс обучения... Это просто полный маразм. Кого такая школа воспитает? Инфантильных долбоебов?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24209
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх