Галактика просто битком набита экзопланетами!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГарриГорыныч
28.01.2012 - 19:40
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Oll0 @ 27.01.2012 - 14:17)
Ну найдём мы планету похожую на Землю, а что толку то? Всё равно чтоб вылететь из нашей Солнечной системе на нынешних аппаратах надо будет лететь пол жизни. А чтоб добраться до другой ближайшей звезды надо будет много поколений. Ну а техника она не на столько надёжная чтоб так долго работать. В общем по моему мнению, это всё пиление бюджета. Лучше бы на Луне обосновались, хотя и это не имеет смысла, разве что ради путешествий на Луну.

Так если не стремиться, ни когда не достигнуть sad.gif
Королёву тож до звёзд не ближе нашего было, но он первый шаг сделал!
А дорогу осилит идущий, тут уж поколение за поколением может, а мож и откроют скоро чего- кто знает?
Но если стремиться некуда будет, можем и не пойти!
Хотя да, последнее время, всё пытаются в распил бюджета превратить. sad.gif
Но глядишь, из этих пилений, чегонить случайно и выскочит ;(
 
[^]
DenAlien
28.01.2012 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
И где блять тот, сука, гений, кто изобретет варп-движатель. Ой как не терпится, готов быть в 3-ьем, нет лучше в 9 отряде колонизаторов. Интересно ж. А в первом стремно как то.
 
[^]
Alexmel10
28.01.2012 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 6
И где блять тот, сука, гений, кто изобретет варп-движатель. Ой как не терпится, готов быть в 3-ьем, нет лучше в 9 отряде колонизаторов. Интересно ж. А в первом стремно как то.

не. я б и в первом махнул...
 
[^]
Cacofiend
29.01.2012 - 00:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (Oll0 @ 27.01.2012 - 14:17)
Ну найдём мы планету похожую на Землю, а что толку то? Всё равно чтоб вылететь из нашей Солнечной системе на нынешних аппаратах надо будет лететь пол жизни. А чтоб добраться до другой ближайшей звезды надо будет много поколений. Ну а техника она не на столько надёжная чтоб так долго работать. В общем по моему мнению, это всё пиление бюджета. Лучше бы на Луне обосновались, хотя и это не имеет смысла, разве что ради путешествий на Луну.

При нынешних технологиях, скорее несколько десятков поколений лететь будем, и размножаться придётся прямо на борту. Даже если со скоростью света летать научимся, всё равно ничё ровным счётом не изменится, если не ошибаюсь, ближайшая звезда за несколько световых лет от нас, и не помню, есть ли у неё планеты, а до ближайшей, имеющей планеты наверняка, я хз вообще сколько лететь, знатоки просветят.
 
[^]
PoxerV
29.01.2012 - 03:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Cacofiend @ 28.01.2012 - 23:29)
если не ошибаюсь, ближайшая звезда за несколько световых лет от нас, и не помню, есть ли у неё планеты, а до ближайшей, имеющей планеты наверняка, я хз вообще сколько лететь, знатоки просветят.

Ближайшая экзопланета - Эпсилон Эридана b, до нас 10.5 световых лет, да и то, скорее всего, непригодна для жизни, так как эта планета - газовый гигант. Ну а летать - да, очень долго.
 
[^]
bustler
29.01.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 705
Внутрений голос мне подсказывает, что почти у каждой порядочной звезды (типа нашего Солнца) должна быть собственая паланетная система. Так что прошу не скупиться, а сразу выдать мне нобелевскую премию в количестве одна штука.
 
[^]
RusVer
29.01.2012 - 13:16
1
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Телепортация нам поможет. Физики уже что-то нащупали и двигаются дальше. Пока на уровне фотонов, но может и наши бренные тела можно будет перемещать. Ждем, надеемся, верим...
 
[^]
popopp
29.01.2012 - 14:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 121
По росту - "солнечные" системы, галактики, вселенная... (в смысле галактики состоят из "солнц" как наше, вокруг которых крутятся планеты, а вселенная, соответственно из галактик)... о том, что дальше неизвестно. Или за пределами нашей вселенной больше ничего нет, в этой бесконечности? Если задуматся о расстояниях между галактиками, то каким это расстояние должно быть между вселенными? Или кто-то верит, что наша вселенная только одна на всю бесконечность. Космос - БЕСКОНЕЧЕН! Я себе могу только так объяснить теорию большого взрыва. Что-то там в космосе "бахнуло" и образовалась наша вселенная. Тоже и о жизни в космосе. Так же бесконечно много, как и космос. Только в нашей галактике сотни миллиардов звёзд ("Солнц"), если не трилион. Каждое из этих "Солнц" может иметь планетарную систему, значит могут иметь "населённую Землю"... ну и вот. Это моё понимание. Другими словами о ЖИЗНИ вне нашей планеты - "понаехали тут" shum_lol.gif rulez.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал popopp - 29.01.2012 - 15:09
 
[^]
ГенГеныч
29.01.2012 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Я б улетел куда-нибудь подале. Жил бы там с одноглазой Лилой, наблюдал бы хоровод трех лун и попивал бы сок местных желтых берез...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22248
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх