Церковь - наука

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
V0gel
13.01.2012 - 23:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 725
Ща набегут православные поцреоты и такое тут устроят...Сразу все огребут по шпале-две, узнают о себе и своей жизни много нового и интересного. Плавали-знаем!
*ушел за попкорном*
 
[^]
Gethris
13.01.2012 - 23:35
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
Если ли бы не церковь с охотой на ведьм - летали бы сейчас по солнечной системе (как минимум). Я огорчен.
 
[^]
мандалор
13.01.2012 - 23:36
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7860
Цитата (agr30 @ 13.01.2012 - 23:29)
Образованный раб - уже человек, попавший в рабство и представляющий опасность для рабовладельца. У раба не должно быть знаний, на их месте должна быть вера. Церковь старается.

Браво! Я всегда это говорил. Нет, я не против церкви и религии, если кому то помогает это хорошо, но чёрт подери на Руси письменность около тысячи лет (даже больше) а из болота мракобесия и тотальной неграмотности выползли только в середине 20 века.
А начнёшь вспоминать какой технический прыжок мы совершили от сохи в освоение космоса за пол века и становиться жутковато...
Почти тысячу лет технического застоя.

Это сообщение отредактировал мандалор - 13.01.2012 - 23:37
 
[^]
KoagulatoR
13.01.2012 - 23:36
9
Статус: Offline


KoagulatoR

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 257
Никогда не понимал смысла религии. Если господь всемогущий, зачем ему пиар?
 
[^]
Skat
13.01.2012 - 23:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Gethris @ 13.01.2012 - 21:35)
Если ли бы не церковь с охотой на ведьм - летали бы сейчас по солнечной системе (как минимум). Я огорчен.

А может Хиросима с Нагасаки случилась гораздо раньше и с более печальными последствиями - летали бы в виде пыли среди кусков Земли.... Чем больше узнаю людей тем больше убеждаюсь, что тормоза нужны.

Это сообщение отредактировал Skat - 13.01.2012 - 23:39
 
[^]
BlackRaven
13.01.2012 - 23:38 [ показать ]
-14
KoagulatoR
13.01.2012 - 23:39
0
Статус: Offline


KoagulatoR

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 257
ребята дней то 7,но каких то не сказано gentel.gif
 
[^]
Smirnov
13.01.2012 - 23:42
6
Статус: Online


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (V0gel @ 13.01.2012 - 23:34)
Ща набегут православные поцреоты и такое тут устроят...Сразу все огребут по шпале-две, узнают о себе и своей жизни много нового и интересного. Плавали-знаем!
*ушел за попкорном*

шпалы не за просто так. С ними начинаешь беседу. Очень быстро они заходят в тупик и единственный ответ, такова воля господня. Ну не бред, а?
 
[^]
R3laX
13.01.2012 - 23:42
-1
Статус: Offline


Лепрекон

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 65
Цитата (KoagulatoR @ 13.01.2012 - 20:36)
Никогда не понимал смысла религии. Если господь всемогущий, зачем ему пиар?

Пожертвуй на нужды церкви узнаешь, а может и не узнаешь, но пожертвовать все равно надо!


Раньше оно как было? Заставляли! http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовые_походы
Теперь просят, но суть одна...

Знаю одну церковь(очень популярная!), глава которой(не знаю как его назвать), ездит на MLе, есть свой двухместный самолет(округа действительно красивая, много озер) и домик не большой... - очень усердно молится!

Это сообщение отредактировал R3laX - 13.01.2012 - 23:46
 
[^]
ICELedyanoj
13.01.2012 - 23:45
9
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Блииин, хомячки, ну не утомляйте. Ну каким боком здесь вообще РПЦ? По самым смелым оценкам (если полностью на слово доверять православным лидерам) православных во всем мире менее 2%.
Православных наоборот всегда меньше всего интересовало кто из ученых что говорит - так сложилось, что православное население - наименее интеллектуально развито и очень вряд ли даже если ученые будут изо всех сил пыжиться, они смогут хоть кого-то переубедить - стук от ударов лбом об полы церквей всегда был гораздо громче. Православие - это всегда только бабки.
Здесь все гораздо глубже. В первую очередь речь о католиках, протестантах, которые господствуют в гораздо более развитом обществе.
И кто знает до какого уровня дошла бы наука к нашему времени, если бы не черные века для ученых - огромный период времени, на который наука полностью остановилась благодаря папам и кардиналам.
Конечно кто знает - может уже и уничтожили друг друга давно, но я сомневаюсь - большинство войн, особенно в те же средние века, имело религиозные причины.
 
[^]
мандалор
13.01.2012 - 23:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7860
Цитата (Skat @ 13.01.2012 - 23:38)

А может Хиросима с Нагасаки случилась гораздо раньше и с более печальными последствиями.... Чем больше узнаю людей тем больше убеждаюсь, что тормоза нужны.

самое интересное но Хиросимы могло и не быть, как и ядерного проекта вообще.
Нет, что то бы конечно изучалось как например знаменитая женщина физик Мария Кюри, но на этом и все.
Вся фишка получила толчок из-за немцев, верней их ученых. Есть мнение что начни войну Гитлер полгода раньше и о ядерном проекте никто не услышал.
1) своих бы ученых он направил бы на что то полезное а не мифологическое расщепление атома.
2) американцы и британцы (как и другие) не зашевелились потому что немецкие физики ученые изобретали что-то приземленное, и следовательно никогда не выложили бы многие миллионы на проект от которого неизвестно что ждать, да и вообще который ставиться под сомнение.
 
[^]
cartoon
13.01.2012 - 23:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 0
Вера удел слаборазвитого общества. Постепенно развиваясь и познавая мир мы приём к новой ступени эволюции, где мифы о богах будут заменяться более подкрепленными данными о нашем происхождении.

А пока ничего с этим нельзя поделать. Как бы не хотелось познать мир мы на это ещё не способны. Любопытно посмотреть было бы на контакт с инопланетными представителями. Что бы тогда верующие говорили -)

Про библейскую чушь вроде уже нет смысла говорить, народ образовывается и понимает, что это маразм. Но говорить я верю в бога и отталкивать от себя церковь это тоже маразм. Получается человек верит в то, что изначально бред и как только начал об этом осознавать, придумал себе выход. Наврали про бога в деталях, но в сущности они правы и бог есть, но не такой как говорят они.

А откуда вы вообще про бога узнали? От них же.

Вообщем как только мы осознаем свою сущность и поймем, что мы не избранные и не крутится мир вокруг нас, тогда только можно говорить о новом ветке развития человечества. А пока мы дети со своей верой. Детский максимализм не больше.

 
[^]
мозгоеб
13.01.2012 - 23:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 0
я, будучи атеистом, в отличие от многих миллионов людей воспринимаю Библию как сборник метафор и гипербол, не воспринимаю слова., написанные там прямо
как по мне, "семь дней"- это семь периодов появления жизни на Земле: 1 день-возникновение планеты, 2 день возникновение живых существ, последний-седьмой, появление гомосапиенса
хотя по сути, учения Будды появились задолго до Библии (600 лет), и много одинаковых эпизодов я заметил, так что не в обиду христианам могу сказать, что пересмотрите свои взгляды по поводу Библии как первоисточника
 
[^]
Gethris
13.01.2012 - 23:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
Цитата (BlackRaven @ 13.01.2012 - 23:38)
1. Дарвин - он, сука нерусский. Так что "с ДарвинЫм" - нихрена не правильно.
2. С динозаврами разговаривать тоже моветон. Сродни спиритическому сеансу...
3. Одно, конечно, противоречит другому, но КТО врет? Дарвин или динозавры?
4. Динозавры не правили миром. Им было похуй на мир. они жрали, срали и размножались. Иногда погибали от рук (ног, челюстей) более наглых и нетолерантных сородичей.

1. Расизм как то не по христиански.
2. Зато отлично получается разговаривать с ДНК и анализом окаменелостей.
3. Кто кому противоречит? Не видно.
4. Кто сказал, что они правили разумно? Раньше планета принадлежала им, сейчас - нам. Один вид заменил другой.
Против фактов не попрешь.
 
[^]
V0gel
13.01.2012 - 23:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 725
Цитата (Smirnov @ 14.01.2012 - 00:42)
Цитата (V0gel @ 13.01.2012 - 23:34)
Ща набегут православные поцреоты и такое тут устроят...Сразу все огребут по шпале-две, узнают о себе и своей жизни много нового и интересного. Плавали-знаем!
*ушел за попкорном*

шпалы не за просто так. С ними начинаешь беседу. Очень быстро они заходят в тупик и единственный ответ, такова воля господня. Ну не бред, а?

Ну когда аргументы заканчиваются - начинается переход на личности и проч. антинаучную х-ню

З.Ы. там ниже уже началось -"хомячки" и т.п.
 
[^]
мандалор
13.01.2012 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7860
Цитата (ICELedyanoj @ 13.01.2012 - 23:45)
православных во всем мире менее 2%.
Православных наоборот всегда меньше всего интересовало кто из ученых что говорит - так сложилось, что православное население - наименее интеллектуально развито и очень вряд ли даже если ученые будут изо всех сил пыжиться, они смогут хоть кого-то переубедить - стук от ударов лбом об полы церквей всегда был гораздо громче. Православие - это всегда только бабки.
Здесь все гораздо глубже. В первую очередь речь о католиках, протестантах, которые господствуют в гораздо более развитом обществе.
И кто знает до какого уровня дошла бы наука к нашему времени, если бы не черные века для ученых - огромный период времени, на который наука полностью остановилась благодаря папам и кардиналам.
Конечно кто знает - может уже и уничтожили друг друга давно, но я сомневаюсь - большинство войн, особенно в те же средние века, имело религиозные причины.

а вот это ты зря. Я не православный и мне как то пофиг, но я за историческую правду а не за наезд на православных.
Православие оно ведь не только русское и твои католики были макаками ещё тогда когда византийцы пользовались банями и обсуждали философов,а знаменитый греческий огонь ставил на место даже викингов и варягов.
Легионы Византии держались долгое время и их выучка достойна была уважения многие столетия.
По сути почти всему изобретенному у себя на Западе, дикари католики обязаны в первую очередь мусульманам (научили мыться) и православным византийцам.
 
[^]
KoagulatoR
13.01.2012 - 23:54
2
Статус: Offline


KoagulatoR

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 257
Какая падла в меня шпалами кидает???
Во всех постах?
Уровень интеллекта не позволяет ответить???
 
[^]
V0gel
13.01.2012 - 23:54
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 725
Цитата (ICELedyanoj @ 14.01.2012 - 00:45)
Блииин, хомячки, ну не утомляйте. Ну каким боком здесь вообще РПЦ? По самым смелым оценкам (если полностью на слово доверять православным лидерам) православных во всем мире менее 2%.
Православных наоборот всегда меньше всего интересовало кто из ученых что говорит - так сложилось, что православное население - наименее интеллектуально развито и очень вряд ли даже если ученые будут изо всех сил пыжиться, они смогут хоть кого-то переубедить - стук от ударов лбом об полы церквей всегда был гораздо громче. Православие - это всегда только бабки.
Здесь все гораздо глубже. В первую очередь речь о католиках, протестантах, которые господствуют в гораздо более развитом обществе.
И кто знает до какого уровня дошла бы наука к нашему времени, если бы не черные века для ученых - огромный период времени, на который наука полностью остановилась благодаря папам и кардиналам.
Конечно кто знает - может уже и уничтожили друг друга давно, но я сомневаюсь - большинство войн, особенно в те же средние века, имело религиозные причины.

Православный? Веруешь? Поцреот? Угадал, не?
 
[^]
darkwoolf
13.01.2012 - 23:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 41
Что то песня вспомнилась.


Это сообщение отредактировал darkwoolf - 13.01.2012 - 23:55
 
[^]
V0gel
13.01.2012 - 23:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 725
Цитата (KoagulatoR @ 14.01.2012 - 00:54)
Какая падла в меня шпалами кидает???
Во всех постах?
Уровень интеллекта не позволяет ответить???

Поправил карму.
З.Ы. У меня такая же фигня в посте про Библию...До сих пор шпалят.
 
[^]
KoagulatoR
13.01.2012 - 23:57
1
Статус: Offline


KoagulatoR

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 257
V0gel
на те плюсик Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
меня карма сегодня поправила на 2 тыс у.е
точнее я поправил одному нехорошому человеку

Добавлено в 23:58
и еще один бок.
Не писал я про внимание окружающих,сегодня заикнулся утром ,что я не суверен

Меня шпалят уже месяц

Это сообщение отредактировал KoagulatoR - 13.01.2012 - 23:59
 
[^]
BlackRaven
13.01.2012 - 23:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Цитата (Gethris @ 13.01.2012 - 23:51)
Цитата (BlackRaven @ 13.01.2012 - 23:38)
1. Дарвин - он, сука нерусский. Так что  "с ДарвинЫм" - нихрена не правильно.
2. С динозаврами разговаривать тоже моветон. Сродни спиритическому сеансу...
3. Одно, конечно, противоречит другому, но КТО врет? Дарвин или динозавры?
4. Динозавры не правили миром. Им было похуй на мир. они жрали, срали и размножались. Иногда погибали от рук (ног, челюстей) более наглых и нетолерантных сородичей.

1. Расизм как то не по христиански.
2. Зато отлично получается разговаривать с ДНК и анализом окаменелостей.
3. Кто кому противоречит? Не видно.
4. Кто сказал, что они правили разумно? Раньше планета принадлежала им, сейчас - нам. Один вид заменил другой.
Против фактов не попрешь.

Ну что ж вы так, взяв в руки справочники, опустили меня ниже плинтуса?
А я ведь руководствовался только правилами русского языка и легкого юмора.
Люблю, знаете ли, этот портал...
По вашим 4 пунктам ничего не скажу, поскольку неправильно глумится над человеком, который просто тебя не понял))
Добра вам! smile.gif
 
[^]
V0gel
14.01.2012 - 00:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 725
Цитата (KoagulatoR @ 14.01.2012 - 00:57)
V0gel
на те плюсик Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
меня карма сегодня поправила на 2 тыс у.е
точнее я поправил одному нехорошому человеку

Добавлено в 23:58
и еще один бок.
Не писал я про внимание окружающих,сегодня заикнулся утром ,что я не суверен

Меня шпалят уже месяц

Читаю, первый пост понял в принципе. А вот добавление не вкурил smile.gif Да и хрен с ним... В меня уже полетели шпалки
 
[^]
demiurg
14.01.2012 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Ничо мы не знаем. Ни наука ничего не знает( условно конечно) , ни религия ( тут уже менее условно lol.gif ) . Но наука хотябы не делает необоснованых предположений. Зато религия обладает весьма широким выбором "завлекалочек". Вечная борьба за мозги, хотя многие думают что за какието "души" gigi.gif
 
[^]
BlackRaven
14.01.2012 - 00:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Нет, все-таки скажу, хотя долг и призывает пойти выспаться...
Что значит "планета принадлежит нам?" кто вам эту ересь задвинул?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61190
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх