Преподаватели тоже хотят спать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zlobny
7.01.2012 - 15:05
8
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2030
Цитата (Ky3bMu4 @ 7.01.2012 - 15:00)
Всегда найдутся пару троллей изза которых преподу придётся идти к 1 паре

угу...
тока эти тролли потом, как правило, в конце семестра огребут зачет/экзамен автоматом.
а остальная массовка - заебут препода за сессию... начнётся, бля...
ой поставьте, ой я болело, ой хуё-моё... moderator.gif
 
[^]
ivpspb
7.01.2012 - 15:08
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 34
Цитата (woww @ 7.01.2012 - 14:55)
дайте фотку держивицкого, просто интересно как выглядит сей стеновой писатель

вот


Преподаватели тоже хотят спать!
 
[^]
ivpspb
7.01.2012 - 15:11
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 34
еще его творчество:
Силы плоти моей исчерпаны и сосуду духа моего уж не наполнится...
***
И нету повести печальнее на свете, чем повесть о "засёле" и замдек'е...
***
Всех барышень с 8 Марта! Подробнее - лично, в случае большой необходимости, по предварительному запросу и без гарантии ответа.
***
Всё, человечество, раз ты так, я ничего больше писать не буду! Соберу все заметки-включая новые-и опубликую их во втором сборнике, а тебе не дам! Тьфу на тебя!
***
Спасибо всем, кто счёл своим долгом напомнить мне о возрасте! Мне же он напоминает курс доллара: так же растёт, и также, с***ка, не радует! (;-Р)).
***
Чё-то как нефильтрованное пиво: с утра ещё пенюсь, а к вечеру - ну натурально выдыхаюсь!
***
"Режьте всех подряд! Бог на небе узнает своих..." (герцог Альба).
Всё таки Альба был прав. Теперь лишь бы Бог не оплошал...
***
В каком стиле попробовать писать объявления, что бы студенты научились их читать и максимально точно (и по времени, и по содержанию) попадать в рекомендации?
***
Нет, ну почему как в Новый Уренгой - так меня, уже не молодого?
***
Смерть испнацам! А потом - немцам! Hoera, Holland!
***
Да Держивицкий сам 38 лет в Петергофе прожил, и ничего, в люди вышел! А вы несколько лет попробовать не хотите...
***
Други! Кто был в Манеже на выставке современного итальянского искусства? Оно как, того стоит?
***
Други! Кто был в Манеже на выставке современного итальянского искусства? Ну и как оно было?
***
Если ещё кто-нибудь поздравит меня с началом учебного года-либо убью, либо (если буду в хорошем настроении (то есть-никогда))-обругаю плохо!
***
Так, повторяю ещё раз: к событиям, происходящим сейчас в Риме, я не имею никакого отношения! Нет, это не я всё затеял и организовал! Совсем!
***
Дорогие друзья! Спасибо за столь внезапно обрушившиеся на меня Ваши добрые отзывы, и извините, что не могу написать об этом каждому лично!
 
[^]
stoi4koff
7.01.2012 - 15:20
1
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
Цитата (Ky3bMu4 @ 7.01.2012 - 14:00)
Всегда найдутся пару троллей изза которых преподу придётся идти к 1 паре

Хмм, а экзамен таки?)
Хотя, при нонешней Болванской вводимой системе...

Преподаватели тоже хотят спать!
 
[^]
Ellery
7.01.2012 - 15:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
http://vkontakte.ru/id283034 страничка Держивицкого, спасибо гуглю
 
[^]
LedySTERVA
7.01.2012 - 15:22
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Надо же какая умная, придупреждать ее видете, ли надо!! faceoff.gif
Я както пришла к первой паре, и никто, включая преподшу не пришел faceoff.gif Вся группа отмечала день рождения старосты, и договорились придти к первой паре... ( учусь на заочке, группа 9 чел)

Это сообщение отредактировал LedySTERVA - 7.01.2012 - 15:27
 
[^]
MyleneM
7.01.2012 - 15:29
0
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
LedySTERVA
Тоже такое было.
Если пары нет, студентов не обязательно предупреждать, не обломаются к 8.20 приехать в час пик, и посидеть 3 часа в корпусе, ожидая третью пару
 
[^]
kinopasha
7.01.2012 - 15:30
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 132
Держивицкого не существует на самом деле. Декан платит себе зарплату за занятую ставку, а веру в существование препода укрепляет записками и слухами.
 
[^]
ГаЗуЛя
7.01.2012 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Цитата (Zlobny @ 7.01.2012 - 12:09)
Цитата (Ingwo @ 7.01.2012 - 12:05)
А потому что, уважаемая О.В., тебе за это зарплату платят! Ибонехуй!


У нас все так хуево, что стипендию можно получать имея круглую 10-ку. На 2 филологические группы есть всего 1 человек, получающий стипендию. Так что мы с пар сваливаем и совесть нас не мучает. gigi.gif
 
[^]
следитель
7.01.2012 - 16:03 [ показать ]
-10
SevaLamerson
7.01.2012 - 16:08
5
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Я делаю проще: проверочная работа по теме пропущенного занятия, собираем урожай двоек, на второй раз составляем докладную и прикрепляем собранный урожай двоек. Если студент не совсем пришибленный, и у него чуточку присутствует инстинкт самосохранения, то в следующие разы явка 146% обеспечена.
 
[^]
следитель
7.01.2012 - 16:11
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8036
SevaLamerson
Злобный препод ? gigi.gif
 
[^]
Judefe
7.01.2012 - 18:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 37
моя фотография блеать, воровать нехорошо, выкладывал вконтакте
 
[^]
SevaLamerson
7.01.2012 - 18:43
5
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
следитель , я всего лишь придерживаюсь двух правил:
Учиться - это труд, а не халтура.
Никто никого не заставляет учиться - это самостоятельное и добровольное решение студента, а иначе можно сразу уходить *мягко сказано* из инста. И себе и преподавателю сохраните нервы.

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 7.01.2012 - 18:54
 
[^]
Cola
7.01.2012 - 18:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 50
а у меня все наоборот( преподаватели очень часто на лекции забивают faceoff.gif
 
[^]
TurboСharger
7.01.2012 - 20:47
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.07.11
Сообщений: -1
прикол спонтанного сваливания очевиден-нет никого! biggrin.gif
а вот спецом подговаривать народ-не скатит,зубриллы в последний момент все испортят gigi.gif
 
[^]
Школьница
7.01.2012 - 20:57
3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8422
Держивицкий- прелесть! О.В. тоже молодец! Но Держивицкий круче...
В школе был у меня препод Александр Владимирович, тоже острослов еще тот. Ща "дружим" благодаря интернету. Потрясающей культуры и образованности человек.
 
[^]
simpleQU
7.01.2012 - 21:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 767
Доцент Держивицкий - это же новый МЕМ в интернете!!!!! ООООО-ооо

Доцент работает за процент!

Преподаватели тоже хотят спать!
 
[^]
simpleQU
7.01.2012 - 21:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 767
Доцент в контакте:

Преподаватели тоже хотят спать!
 
[^]
Desperado
7.01.2012 - 21:10
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Большинство хороших преподов зарабатывают совсем не лекциями, а лекции читают для того, чтобы хоть что-то передать, оставить после себя и/или получить следующую степень в науке. Профессура вобще только за идею... "им платят зарплату" - не канает!
Представьте человека, который работает на двух работах, а ему в график лекций поставили каждый вторник (например) к восьми при том, что в понедельник он домой с работы в 11-ть..

Мой батя - профессор и доктор наук: пока мог читать лекции получал четверть ставки тысяч шесть примерно РУБЛЕЙ - В МЕСЯЦ БЛЯТЬ! Он больше на бензин тратил, чтобы приехать.. А таких специалистов нет уже. За зарплату ездил? Сегодняшние студенты еще имеют шанс хоть чему-то научиться, завтрашние уже нет. Через пару лет уйдут все старики и полный пиздец. Их ученики свалят за границу, останутся только бездыри, которые никому не нужны и завтрашние студенты будут учиться у них.


И через 10 лет у нас шарахнет первая АЭС...., а Булава не полетит никогда.
 
[^]
Atinka
7.01.2012 - 21:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
Помнится, был у нас в универе непрофильный предмет "Экономика зарубежных стран". Нам, как будущим переводчикам, это было скучно и ненужно. Тем более что велся он всего один семестр после зимней сессии.
Ну а зимняя сессия само собой предполагает, что и на улице далеко не Мадагаскар + во время пьянки в честь успешно сданной сессии было разбито окно. Бишь средняя температура в аудитории была где-то между абсолютным нулем и улыбкой Снежной королевы...
Но на эти лекции, которые начинались, между прочим, в 08:30 ходили почти все. И не потому, что нам грозили какие-то незачеты или пересдачи. Вовсе нет!
Было интересно, реально интересно слушать! Это раз.
Во-вторых, у преподши было потрясающее чувство долга, юмора и собственного достоинства, ибо первая лекция прошла почти в пустой аудитории - на пару заявились трое мутных челов с опозданием часа на пол, после чего она невозмутимо и в своей манере объяснила им запланированный материал. На следующую лекцию посмотреть на такое диво собралось уже полкурса, ну а потом ходили почти все...
И третье, и для меня лично самое незабываемое. Предмет я знала поверхностно, но видать в ту ночь перед зачетом у меня на плече сидел какой-то припитый ангел, т.к. заучивать я почему-то стала не виды сельского хозяйства в Республике Чад, а законы Мерфи...
Это меня и спасло. Преподша поржала, конечно, пожурила за неважнецкую подготовку, но зачет поставила...

В общем, О.В. - это не препод, а одно название... disgust.gif

Это сообщение отредактировал Atinka - 7.01.2012 - 21:41
 
[^]
Bunker
7.01.2012 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
был у нас в институте препод, который иногда прогуливал пары: ну бизнес у него там на стороне был или еще что.

учебный процесс, в общем-то, не страдал, потому что предмет был специфический.

все было отлично, но какого-то мазохиста дернуло зайти однажды на кафедру и спросить - а где собственно препод?
и начались какие то проверки, скандалы, препода ушли, лафа закончилась. ;(
 
[^]
Atinka
7.01.2012 - 21:46
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
Кста, вот на тему с баша - подпишусь под каждым словом!

Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх...
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э... Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!
 
[^]
gamlet149
7.01.2012 - 21:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 117
вот у такого Держивицкого и учиться интересней гораздо. был у нас тоже такой красавчик, царствие ему небесное. Чеплейкин Виктор Григорьевич.
 
[^]
Aunrad
7.01.2012 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 82
Держивицкий прямо петросян какой-то
А О.В. которая хочет проспать пару получит пи*ды от зам. ректора по воспитательной работе (или кто этим занимается)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20749
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх