Так умирают Новогодние Елки., Неужели так жлобство заело?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Empiro
1.01.2012 - 22:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 82
Вот кто блин у елок верхушку отпиливает, если не влазит по высоте?? Ржу..

Отпилить низ нужно!
 
[^]
LordAndru
1.01.2012 - 22:38
3
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Во время недавнего питерского урагана недалеко повалило 2 большие сосны,ну пока не убрали народ растащил по веткам, что ж добру пропадать,в итоге несколько больших красиво скрепленных веток вполне удачно заменили хорошую елку. smile.gif дешево и природу не жалко,а от покупки полноценой елки давно,еще наверно с детства отказался.

Это сообщение отредактировал LordAndru - 1.01.2012 - 22:39
 
[^]
ruslanika
1.01.2012 - 22:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 20
Если есть спрос то бут и такое перепредложение, а вообще вопрос решаем арендой елки, позвонил привезли в горшке, не осыпается и не "убил" никого, потом также приехали забрали и никто не выносит моск по поводу выноса елки. В кишиневе как минимум такая система в действии, а если ввести четкий налог на вырубленные ели то можно добровольно-принудительно такой вариант сделать массовым.
 
[^]
NaxPox
1.01.2012 - 23:24
1
Статус: Offline


Хронический красноглазик

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: -4
Цитата (LordAndru @ 2.01.2012 - 06:38)
Во время недавнего питерского урагана недалеко повалило 2 большие сосны,ну пока не убрали народ растащил по веткам, что ж добру пропадать,в итоге несколько больших красиво скрепленных веток вполне удачно заменили хорошую елку. smile.gif дешево и природу не жалко,а от покупки полноценой елки давно,еще наверно с детства отказался.

Молодцы, принесли в дом целую таблицу Менделеева на этих ветках, которые не один год впитывали в себя автомобильные выхлопы и всякую другую гадость.
 
[^]
Sevu4
1.01.2012 - 23:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 244
Цитата (ShyCat @ 1.01.2012 - 21:40)
Цитата
Вообще как то страно убить дерево, принести домой, поставить - нарядить, ходить вокруг и петь "В лесу родилась ялочка...."

чем странно-то?
во всех более-менее цивилизованных странах эти елки,сосны и пихты уже давно выращивают специально под новогодние праздники.
мы покупаем елочку,оплачиваем тем самым труд людей,вырастивших ее,труд тех,кто доставил ее к нам,а так же саженец нового деревца,которое посадят взамен срубленного.


то,что мы видим непроданные елки,выброшенные на помойку-это лишь результат безалаберности их реализаторов.

не переживайте,пройдет несколько лет и продавцы,подсчитав прибыль от культурной утилизации "излишков",сами будут их возить на деревообраьбатывающие заводы.

кстати,в песенке,приведенной Вами же,дальше идут слова : "И вот она нарядная на прадник к нам пришла,и много-много радости детишкам принесла"

Моя мысль не понята - неважно дерево или что. Убить "существо", принести домой, одеть его празднично, (ТРУП!!) вокрут танцевать радоваться, напевая песенку про счастливое раннее детство этого "существа"

Это сообщение отредактировал Sevu4 - 1.01.2012 - 23:34
 
[^]
ЯИдиот
1.01.2012 - 23:47
2
Статус: Offline


Убейте меня кто нибудь

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 169
Новый год означает что жить осталось меньше на год.
Празднуйте)
 
[^]
Klayman
2.01.2012 - 00:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 58
Пару лет назад елку покупали уже 31 декабря в обед, присмотрели 2-х метровую. Отдали за 8грн (1$).
В этом году брали 26 числа, 1.60 высотой. Отдали за 120грн (15$).

У нас тоже очень много елок просто посреди улицы оставляют продавцы, даже не утруждаются выносить на мусорку.

Покупаю елки исключительно из-за дочери...
 
[^]
Майкл
2.01.2012 - 00:15
3
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (Empiro @ 1.01.2012 - 22:09)
Вот кто блин у елок верхушку отпиливает, если не влазит по высоте?? Ржу..

Отпилить низ нужно!

Внизу самая пушистость!
 
[^]
tea001
2.01.2012 - 00:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 280
зато с продуктами так не поступают, а переклеивают срок годности - и на прилавок! а вообще вы сами понимаете, почему елки на мусорке.
 
[^]
stoi4koff
2.01.2012 - 01:13
1
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
да ветки для запаха хватит)

Так умирают Новогодние Елки.
 
[^]
nikit555
2.01.2012 - 05:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 983
У нас в Москве елка стоила в районе 2 тыщ, причем у меня стойкое ощущение что это те же граждане с кавказа, которые летом месяцами живут в своих жигулях и барыжат арбузами, а потом зимой так же ночую в жигулях торгуют елками и паленой омывашкой, причем так для общего саморазвития скажу, закупочная цена ёлки 70-100 рублей, так что оцените масштабы жадности и навара, это ещё с учетом того что зачастую эти предприниматели не выдают чек а просто выписывают кассовый ордер, т.е. и налогов не платят. Отсюда вывод что 2 проданных ели окупают 40 выброшенных. С другой стороны уже в 10 вечера развалы пустеют, так что чисто теоритически, когда все накрыто на стол, а делать до наступления нового года нечего(ну кроме выпивона) можно прогуляться компанией на ближайший бывший елочный базар и притащить себе вечнозеленую, так и время скоротать можно наряжая её, и елкой на халяву разжиться)
 
[^]
MyleneM
2.01.2012 - 05:43
1
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Я купила небольшую ветку. Просто ради запаха елового...
Елки очень жалко cry.gif
 
[^]
Brr
2.01.2012 - 08:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 144
Не все так делают. В этом году довелось поработать с елками, все елки кроме поломанных и облезлых, отдавали в храмы. Да и вообще обычно их не остается (все продают), просто кто-то жадный купил дохера и пролетел...
 
[^]
LedySTERVA
2.01.2012 - 08:29
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Цитата
у вас еще и снег есть!!!!!

Да разве ж эт снег? upset.gif Вот снег idea.gif

Так умирают Новогодние Елки.
 
[^]
Fунтик
2.01.2012 - 08:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 3
А Новогодние елки, рано или поздно все умирают. Кто-то по одиночке, а эти в братской могиле жизнь закончили.

Пока есть спрос будет и предложение. Искусственную елку можно каждый год воскрешать, а сбрызнув ароматизатором с ароматом хвойного леса от живой не отличишь и в лесу будет где маслятами разжиться smile.gif
 
[^]
mcgowan
2.01.2012 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
не переживайте,пройдет несколько лет и продавцы,подсчитав прибыль от культурной утилизации "излишков",сами будут их возить на деревообраьбатывающие заводы.


учитывая, что на всех ёлочных развалах я видел только хачей, то сильно сомневаюсь, что они смогут подсчитать прибыль. "Бизнес" то простой - поехал в лес, нарубил елок, дал на лапу менту, поторговал до 31, вечером все бросил (да-да у нас именно бросили на углу перекрёстка. В 22-00 можно приходить и выбирать себе дерево, странно раньше растаскивали моментально, а сейчас кучу практически не тронули, отвлёкся я), а утром дворники уберут сами на помойку, если не растащат это дело до утра. В общем чистая прибыль и практически никаких затрат. А вы говорите какие то саженцы выращивать...


Это сообщение отредактировал mcgowan - 2.01.2012 - 09:53
 
[^]
Antipiratik
2.01.2012 - 10:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 39
Жалко ёлки, жалко...

Давайте рассуждать логически. Во первых, позвоните в лесничества своих районов и спросите есть ли у них ёлки на новый год и где они их берут. Если сильно попросите, они вам покажут как выращивают эти сосны специально для нового года.
Во вторых, "убитую ёлку", дык вы кушаете убитое животное, убитую рыбу, детишек деревьев, убитые травы... мораль: этих животных/травы/деревья/рыбу в основном специально выращивают, чтобы вам было что покушать...
Ну а по поводу распродажи, полностью с вами согласен, у нас в городе так всегда было: за 12 часов до НГ сосну можно было выторговать за 50 рублей, за 2-3 часа до НГ бесплатно smile.gif

В общем, относитесь к этому проще, ибо копнуть поглубже, у вас из "убитых деревьев" мебель, обои и т.д., если учесть, что каждый ищет натуральные продукты... без ГМО, химии и так далее smile.gif

P.S. продавцы хотя бы не поленились на помойку отнести!!! у нас бросают и всё... а чуть позже во дворах валяются где попало.

Это сообщение отредактировал Antipiratik - 2.01.2012 - 10:09
 
[^]
arzhv
2.01.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


никогда не забывай кто ты

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 497
всегда так было , всегда так будет green.gif
 
[^]
alandr
2.01.2012 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
Цитата (cezar9222 @ 1.01.2012 - 21:27)
Цитата (Sevu4 @ 1.01.2012 - 20:35)
Вообще как то страно убить дерево, принести домой, поставить - нарядить, ходить вокруг и петь "В лесу родилась ялочка...."

Вообще как-то странно убить утку, принести домой, пожарить, кушать и кричать "С Новым Годом!".

ну ты сравнил...
1. елка растет несколько лет, прежде чем ее спилят, принесут домой, а потом унесут на мусорку.
2. утки разводятся намного проще - это раз.
питание - жизненная необходимость человека и других животных.
утку можно съесть и без новогодних криков. а можно и чего-нибудь другое съесть, я например окорочек съел и мне понравилось. и кто будет вякать, что убивать плохо - пусть идет лесом рассказывать это медведям и волкам. потому что я хищник и я люблю мясо, а не огруцы.
вывод: 2 - необходимо, 1 - тупая традиция, от которой неплохо бы и избавиться.
 
[^]
716котят
2.01.2012 - 10:24
3
Статус: Online


Толпа животных

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 4062
Цитата (alandr @ 2.01.2012 - 10:21)

1. елка растет несколько лет, прежде чем ее спилят, принесут домой, а потом унесут на мусорку.

их специально и выращивают для срубки/продажи

действительно узнайте в ближайшем лесничестве сколько их вырубают и сколько потом сажают

Это сообщение отредактировал 716котят - 2.01.2012 - 10:25
 
[^]
alandr
2.01.2012 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
Цитата (mcgowan @ 2.01.2012 - 09:51)
"Бизнес" то простой - поехал в лес, нарубил елок, дал на лапу менту,

о кстати! летом попросил меня сотрудник накопать ему несколько елочек для дачи. ну я просто в соседнюю область погулять собирался, вот заодно и елочек накопать.
таки я задолбался искать подходящих! в первом лесочке остановился. лес старый. елки или большущие, или мизерные. средних (в районе метра, чтоб в багажник поместилась) нету. такое ощущение, что большие деревья в старом лесу забивают поросль - мало света, отбирают еду... такие вот гопники.
поехал дальше. остановился ну почти в лесопосадке, деревья не такие старые... там и накопал еще штуки три. выбор уже побольше. но это все елки, маленькие, без привязки к внешнему виду (т.е. кривоватые, ветки разные и т.п.).

это к тому, что в таких количествах, каких это нужно, найти в лесу за короткий промежуток времени достаточно количество нормальных сосенок-елочек (чтоб и по высоте, и по внешнему виду фейс-контроль проходили) - ну очень сложно было бы.

зы. все те четыре елочки, что привез сотруднику, были посажены, прижились и чувствуют себя отлично)
 
[^]
Deception
2.01.2012 - 10:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 596
Сучьи выблядки, что б они подавились этим баблом.(
 
[^]
alandr
2.01.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
Цитата (716котят @ 2.01.2012 - 10:24)
Цитата (alandr @ 2.01.2012 - 10:21)

1. елка растет несколько лет, прежде чем ее спилят, принесут домой, а потом унесут на мусорку.

их специально и выращивают для срубки/продажи

действительно узнайте в ближайшем лесничестве сколько их вырубают и сколько потом сажают

и че, вырастает она за пару месяцев?)
я - за потребление с пользой. какая польза от елки, если она постояла несколько дней, потом отправилась на помойку?
эстетическая? я такое не признаю.
а вот набить желудок курочкой - это я всегда за)
 
[^]
716котят
2.01.2012 - 10:41
3
Статус: Online


Толпа животных

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 4062
Цитата (alandr @ 2.01.2012 - 10:31)
Цитата (716котят @ 2.01.2012 - 10:24)
Цитата (alandr @ 2.01.2012 - 10:21)

1. елка растет несколько лет, прежде чем ее спилят, принесут домой, а потом унесут на мусорку.

их специально и выращивают для срубки/продажи

действительно узнайте в ближайшем лесничестве сколько их вырубают и сколько потом сажают

и че, вырастает она за пару месяцев?)
я - за потребление с пользой. какая польза от елки, если она постояла несколько дней, потом отправилась на помойку?
эстетическая? я такое не признаю.
а вот набить желудок курочкой - это я всегда за)

в один год вырубили/посадили
на следующий год следущая партия и так по циклу
user posted image
а так действительно в лесу хрен еще елок найдешь
много ли вы сосен/елок видели трех-четырех годовалых высотой от метра до двух в лесу?

Это сообщение отредактировал 716котят - 2.01.2012 - 10:42
 
[^]
htonus
2.01.2012 - 10:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 198
Цитата (ЯсенПерец @ 1.01.2012 - 20:37)
Цитата
Одну 4-х метровую отволок от жалости домой, предварительно отрубив верхушку-пахнет обалденно, но выглядит без верхушки неполноценно и царапает потолок.

А снизу обрезать не пробовал?

во-во, и по самую верхушку!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23258
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх