Украинcкий сделает тебя успешным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vadikvadik
20.12.2011 - 08:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1702
smile.gif

Украинcкий сделает тебя успешным
 
[^]
Cherepaha
20.12.2011 - 08:13
3
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Неправда, что Ґ появилась после развала СССР, я учился на востоке Украины в 1978-1988 годах, была такая буква: ґанок (крыльцо), ґедзь (овод), ґудзик (пуговица), ґава (ворона) - во чего я вспомнил! rulez.gif
 
[^]
za4em
20.12.2011 - 09:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Я вот Русский, но знаю про такую букву, ибо люблю очень на Украине бывать. Особо сальцо домашнее рубать ^^
 
[^]
унтерофицер
20.12.2011 - 09:42
11
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
во избежании срачей - играйте люди в это :

Украинcкий сделает тебя успешным
 
[^]
shurka
20.12.2011 - 10:21
12
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Данная буква очень необходима, что-бы правильно называть вещи своими именами dont.gif smoka.gif

Украинcкий сделает тебя успешным
 
[^]
sobakbalzam
20.12.2011 - 11:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 29
Цитата
и таки да буква Ґ появилась после развала союза

Пока жили на Украине - Г было в одном экземпляре,
А стали жить в Украине - Г стало в два раза больше...
Совпадение??
 
[^]
катлетический
20.12.2011 - 11:39
15
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
STFeo

В русском алфавите зачем букву Ё ввели? А? Е не хватало?

Это сообщение отредактировал катлетический - 20.12.2011 - 11:41
 
[^]
Cherepaha
20.12.2011 - 11:47
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (катлетический @ 20.12.2011 - 10:39)
STFeo

В русском алфавите зачем букву Ё ввели? А? Е не хватало?

Ага, и Ѣ убрали зачем-то...
 
[^]
slep0i
20.12.2011 - 11:54
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 36
как то так


Украинcкий сделает тебя успешным
 
[^]
Polett
20.12.2011 - 12:43
7
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
STFeo
Тебе полезно будет сходить по ЭТОЙ ссылке.
Скрытый текст
Больше никому не ходить
 
[^]
dkr81
20.12.2011 - 13:42
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (STFeo @ 20.12.2011 - 06:00)
Цитата (mycc @ 20.12.2011 - 05:52)

С вами все в порядке? Я не совсем улавливаю ход мысли.
Уже объяснил ведь на пальцах назначение сей буквы - алфавит советского образца не позволял передать звук твердой Г. Вообще никак. Вот и выкрутились. Все вопросы к тем товарищам, которые принимали это решение. Сам я полностью русский, но хорошо изучил язык в школе, так же как и вы.

Нее не всё с "нами" в порядке...бро выше уже написал...

Задолбали просто эти "товарищи", почему уже писал выше... а чтоп повториццо могу добавить...ВСЕ южные области использують Русский как основной, дык чегоб его и не оставить как оновной а не изьёбывацнад людьмикотрые и есть основа государства(зебли манагны в верхах, хотя у нас и през на мове нихуя не взуб ногой) т.к. НИКТО тут мовы не разумеет в поном обьеме и в мелочах тож, Крым-вроде автономия и тож, сцук доебли этой мовой....

Ну ты, блин, даёшь... Вопрос прав русских и русского языка, конечно, на мой взгляд, должен быть решён положительно в Украине, если она хочет сохранить свою целостность, но... ...Но зачем впадать в крайности? Украинська мова - красивый славянский язык, и, также как и русский, является наследником славянского праязыка. Зачем противпосталять языкИ и язЫки (словом "язЫки" наши многомудрые предки обозначали понятие "народы")?
Я сам - русский, живу в России, но просто тащусь от песни "Несе Галя воду"



Мир Вам, славяне!

ЗЫ: по сабжу - мирная прикольная картинка, у меня вызывает добрую улыбку, у кого-то - желание посраться, ну чтож, как говориться "каждому своё"...
 
[^]
k0cm0
20.12.2011 - 15:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 102
Цитата (dkr81 @ 20.12.2011 - 13:42)
Цитата (STFeo @ 20.12.2011 - 06:00)
Цитата (mycc @ 20.12.2011 - 05:52)

С вами все в порядке? Я не совсем улавливаю ход мысли.
Уже объяснил ведь на пальцах назначение сей буквы - алфавит советского образца не позволял передать звук твердой Г. Вообще никак. Вот и выкрутились. Все вопросы к тем товарищам, которые принимали это решение. Сам я полностью русский, но хорошо изучил язык в школе, так же как и вы.

Нее не всё с "нами" в порядке...бро выше уже написал...

Задолбали просто эти "товарищи", почему уже писал выше... а чтоп повториццо могу добавить...ВСЕ южные области использують Русский как основной, дык чегоб его и не оставить как оновной а не изьёбывацнад людьмикотрые и есть основа государства(зебли манагны в верхах, хотя у нас и през на мове нихуя не взуб ногой) т.к. НИКТО тут мовы не разумеет в поном обьеме и в мелочах тож, Крым-вроде автономия и тож, сцук доебли этой мовой....

Ну ты, блин, даёшь... Вопрос прав русских и русского языка, конечно, на мой взгляд, должен быть решён положительно в Украине, если она хочет сохранить свою целостность, но... ...Но зачем впадать в крайности? Украинська мова - красивый славянский язык, и, также как и русский, является наследником славянского праязыка. Зачем противпосталять языкИ и язЫки (словом "язЫки" наши многомудрые предки обозначали понятие "народы")?
Я сам - русский, живу в России, но просто тащусь от песни "Несе Галя воду"



Мир Вам, славяне!

ЗЫ: по сабжу - мирная прикольная картинка, у меня вызывает добрую улыбку, у кого-то - желание посраться, ну чтож, как говориться "каждому своё"...

Полностью поддерживаю тебя и братство народов...
 
[^]
Inttegro
20.12.2011 - 16:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 16
STFeo
Ты из Донецка или Луганска?Я учусь на последнем курсе юр.фака, в Днепропетровске, у нас преподают суди,следователи,адвокаты из Днепра, Киева, Харькова(большинство лекций на украинском)... НИ У КОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЯЗЫКОМ В СУДЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ ТО (ни у преподов ни у студентов).Зато в Донецке нашим Кандидатам и Докторам предлагают жилье,деньги и любые условия лишь бы они там работали так как уровень образования там..... сами подумайте.(К Донецку и его жителям отношусь хорошо).И я очень рад что знаю как Русский так и Украинский, люблю их оба.Тоже не очень понимаю зачем нам вторая "Г" (=
 
[^]
slep0i
20.12.2011 - 17:03
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 36
Название темы, навеяло
(рус. Владела б языком, сидела бы в правительстве.)

Это сообщение отредактировал slep0i - 20.12.2011 - 17:10

Украинcкий сделает тебя успешным
 
[^]
enjoy1288
20.12.2011 - 17:31
3
Статус: Offline


Луганчанин

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 222
Есть такая буква, как вчера в школе учил, помню:)
Про вики- все тыкают на википедию, единицы догадываются ее редактировать, дабы подъебать собеседника, а еще меньшее количество людей догадываются посмотреть дату редактирования (С) лурк
 
[^]
k0cm0
20.12.2011 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 102
Цитата (Inttegro @ 20.12.2011 - 16:38)
STFeo
Ты из Донецка или Луганска?Я учусь на последнем курсе юр.фака, в Днепропетровске, у нас преподают суди,следователи,адвокаты из Днепра, Киева, Харькова(большинство лекций на украинском)... НИ У КОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЯЗЫКОМ В СУДЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ ТО (ни у преподов ни у студентов).Зато в Донецке нашим Кандидатам и Докторам предлагают жилье,деньги и любые условия лишь бы они там работали так как уровень образования там..... сами подумайте.(К Донецку и его жителям отношусь хорошо).И я очень рад что знаю как Русский так и Украинский, люблю их оба.Тоже не очень понимаю зачем нам вторая "Г" (=

Он из Феодосии судя по профилю.
 
[^]
kiton
20.12.2011 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 22
Может я туплю, но объясните мне, пожалуйста, смысл таблички на картинке upset.gif
 
[^]
mycc
20.12.2011 - 17:42
4
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 176
Цитата (kiton @ 20.12.2011 - 16:36)
Может я туплю, но объясните мне, пожалуйста, смысл таблички на картинке upset.gif

Образованный украинец играет с селюком в морской бой. Селюк не догадывается о пятой букве украинского алфавита, из-за чего не может победить в игре. "Так-то"
 
[^]
ArtBer
20.12.2011 - 17:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 509
STFeo
нравится мне мова украинская, приятно слушать, а я понимаю ее, а гвоорить не могу
з.ы. русский. Курс на разжигание розни с нами и укладывание под америку категорически возмущает
 
[^]
Ness
20.12.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 311
Цитата (STFeo @ 20.12.2011 - 05:47)
Цитата (mycc @ 20.12.2011 - 05:38)
Цитата (k0cm0 @ 20.12.2011 - 04:27)
Цитата (STFeo @ 20.12.2011 - 05:24)
Бред.
Ни в какой Украинской грамматике, ни какой буквы такой небыло(надеюсь и нет) а для неучей можно и 100500 ьукв Я нарисовать(как чит в гамах).

Есть есть..

Проверь.

Но вот нахуя она нужна, я не понимаю даже живя тут.

Кэп специально для прогуливавших уроки "мовы" поясняет, что в украинском
Г - это не русское Г, а то самое мягкое южное г, переходящее в х
а Г "с палкой" - это как раз оно родимое, и используется в основном для передачи твердого Г в иностранных словах / названиях. Например, на русском город Глазго, на украинском будет Г'лазг'о, а читается одинаково.

Для особо не пргоулявших(а мож всеж надо былоб и не почустовавл-бы палки в себе) В какой грамматике, передаюццо акцентирование правописанием?
Сцук...пишуж русским(или те на твоем написать с учетом гм палкой?) в "мове" котрую я учил при СССР такого НЕ БЫЛО а то что щя изьёбыватццо мне пох..у нас щя и бендеровцы под знамёнами "сс" геро...Чей бля лозунг "Слава Краинэ-гэроям, слава." знаешь? а ведь каждая сволота арет, почем зря...не уточная что это за страна и чьи это "герои".
ЗЫ: не разжигай...а то будет "...и белка и свисток"."
ЗЫ: Свидомы...Ану наляглись на минусы мне...Не сцать, кармы у мну на всех хвати...Я еще до живу када вы получите самочтийность и вас а5 Польша возмет к себе и дорежет, что не до вырезала када вы под крыло России на карачках приползли подвыползени родства не помнящие, сцук, "так и вбив-бы:)"

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: сопли
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 8%[/MOD]

Да хватит мужика минусовать smile.gif
Смешно же (а во многом и правильно) пишет smile.gif
 
[^]
ArtBer
20.12.2011 - 17:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 509
Цитата (slep0i @ 20.12.2011 - 17:03)
Название темы, навеяло
(рус. Владела б языком, сидела бы в правительстве.)

поправлю даже трошки)))
знала б украинский язык сидела б в парламенте)))
 
[^]
GGaller
20.12.2011 - 17:56
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
хм, насколько часто я бывю на международных наукових конференціях, але офіційні мови на більшості міжнародних конференцій, та у ряді співпраць з інеземними вченими, використовують, найчастіше такі мови для міжнародного спілкування: англійська, французьска, італійська, латиньська та ще й німецька.
Все остальное - ловкий ПР-ход. Думаю, коллеги-ученые из стран бывшего СССР меня поддержат.
Гораздо ужаснее, на мой взгляд, слушать эту идиотскую молавско-западенско-чешско-польскую транскрипцию по СТБ: в кині (в кино), в метрі (в метро), міліціянти (милиционеры),гелікоптер (вертолет), єуро (евро), эуропейська (европейская) и прочая ересь.

Кста, недавно у нас на колыме по местному телебаченню показывали аФФтара аутетичной укрмови. Выяснилось, что это быдло, однокурсник г-на Тигипка. Наполовину молдаванин, наполовину - еврей.
Нет, я ничего не имею против нац. меньшинств, токмо пускай уж они не учат многие поколения украиноязычного населения их языку.
 
[^]
RCH1245
20.12.2011 - 18:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Цитата (k0cm0 @ 20.12.2011 - 05:27)
Но вот нахуя она нужна, я не понимаю даже живя тут.

Да щажже! Вот попробуй сказать широзвучно вот так:

ГГГГГГГГГде?
ГГГГГГГГГаля
ГГГГГГГГГанок
ГГГГГГГГГудзъ
ГГГГГГГГазда
аГГГГГГГрус
ГГГГГГГГвалт
ГГГГГГГГыгнуты
ГГГГГГГГнит
ГГГГГГГГогель-могель
ГГГГГГГГрунт
ГГГГГГГГудзык
ГГГГГГГГуля
ДЗыГГГГА

и ....ГГГГГГГГГРэнландия rulez.gif

Украинcкий сделает тебя успешным
 
[^]
GGaller
20.12.2011 - 18:01
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
dkr81
Цитата
Вопрос прав русских и русского языка, конечно, на мой взгляд, должен быть решён положительно в Украине, если она хочет сохранить свою целостность, но... ...Но зачем впадать в крайности? Украинська мова - красивый славянский язык, и, также как и русский, является наследником славянского праязыка. Зачем противпосталять языкИ и язЫки (словом "язЫки" наши многомудрые предки обозначали понятие "народы")?

позвольте позеленявить) то, что сейчас делают из русского и украинского языков - это банальная полит. стратегия. И ничего более. Обидно. Украинский - это ккрасивый язык, мелодичный и т.д., но то, как его сейчас коверкают, как этот (даже не суржик, а хер знает что) насильно насаживают через масс-медиа и "учебники" языка, абсолютно не имеет ничего общего с той "соловїною мовою", которая была актуальна еще лет 15-20 назад.
 
[^]
ArtBer
20.12.2011 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 509
а вот текстовый вариант мовы не воспринимаю совершенно . . .

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12028
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх