Hi, мент!, Осторожно рожи!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lorenss
10.12.2011 - 20:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 586
Цитата (UnknownSoldier @ 10.12.2011 - 20:14)
Смысл твоего поста не понял. Бояться и требовать разные вещи.

Значит хреново читал его коммент. Посмотри ещё раз.
 
[^]
stoi4koff
10.12.2011 - 20:47
1
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
А если по телефону поприветствовать?

Hi, мент!
 
[^]
ucaeB
10.12.2011 - 20:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (lorenss @ 10.12.2011 - 22:23)
ucaeB
Сколько раз, проходя мимо этих ребят, ты УСПЕЛ СКАЗАТЬ: "..хули надо мусор поганый"? ИМХО, ты бы прошмыгнул мышкой, прикинувшись ветошью...

1. При чём тут я? Речь о том, как оно в стране в целом.
2. При чём тут экипированный отряд ОМОНа? Речь не о самоубийцах.
 
[^]
рифадзе
10.12.2011 - 21:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 38
мусора они такие .....
Другу 19 лет машину в гараж поставили идём домой,
подходит участковый говорит что после 11 гуляете мы говорим нам 18 есть не пьём домой идём, он попросил права друг дал, мусар взял посмотрел посмотрел и в корман положил, и говарит забудь. В итоге через старших ему пузырь поставили отдал.
Вот как их любить? ему недавно маёра дали гандону такому за что? за то что отчёты заполняет и сдаёт
 
[^]
Protheus
10.12.2011 - 23:46
3
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (detox @ 10.12.2011 - 17:32)
Цитата (Protheus @ 10.12.2011 - 14:43)
Вот я почему-то не боюсь, что доебутся. Хожу, как непуганный европеец.

По Питеру спокойно гуляю, и остановили только раз и по делу. Несколько раз сам подходил и заговаривал, если что-то надо было.

Вы может сами нарушаете и потому боитесь органов? Я знаю, что прав, знаю права, а главное знаю, что сотрудник органов - такой же человек, как и я, как и врач в соседней больнице, как и любой офисный хомячок за компом, как и любой гопник за углом. Т.е. человек может быть каким угодно. Стереотипы это здорово и забавно, и я не прочь поугарать, но в жизни не судите по профессии о человеке. И по расе. Относитесь к каждому как к равному, с уважением, и увидите, что не все вокруг были поганые мудаки.
Скрытый текст
а только вы вели себя так

было это году так в 2000... Ехал я через Питер в Самару... Значит, купил я билет на поезд, а так как у меня до старта было около 2 часов, решил пройтись по городу. И тут навстречу мне ОНИ - служители закона- милиционеры в количестве 2 штук, и ко мне подходят и вежливо так спрашивают документы, а как увидели, что я иностранец, сразу- где регистрация? Я билет показываю на поезд, до которого осталось 40 минут, а они ничего не знаем пройдёмте в отделение, и там, обыскав меня полностью, спросили откровенно- сколько вы милиции дадите?
У меня лёгкий шок- бля! не может такого быть!
А вы говорите- нарушаете...
С тех пор только самолётом из п.А в п.Б..
Так, что в картинке что-то есть правдивого...

Я верю в вашу историю, и сочувствую, что так произошло.
Как я писал: они - такие же люди, как и представители любых других профессий (в отличие от бытующего стереотипа). И вполне реально наткнуться на взяточника и вымогателя среди них.
Но не надо возводить все в абсолют. Только ситхи недальновидные люди возводят все в абсолют. У нас не абсолютно коррумпированные сотрудники правопорядка, и в европе/сша не абсолютно честные копы. Уверяю - есть шанс и в Америке наткнуться на шерифа-мудака, и в европе на полицая, страдающего недоебитом, компенсирующего это штрафами за все подряд. И да, шанс наткнуться на мудаков среди наших копов больше. И этому две основные причины. Причина, которую так легко принять большинству, которая не терзает самолюбие - у нас не так строго со внутренними нарушениями борются. Там коп реально может огрести 10 лет за решеткой за ложные показания.
Причина, менее лицеприятная - наши менты, как и представители любой другой профессии, представляют наше общество. Если среди них полно мудаков и взяточников, значит среди нас всех полно мудаков и взяточников/дающих взятки.
Что делать? Я уже говорил: знайте свои права, качайте их! Вы смеетесь над тем, что американцы судятся из-за всякой хуйни? Зря. Не стесняйтесь взывать к высшим инстанциям и качать свои права. В большинстве случаев только этих знаний и хватает, чтобы унять вымогателя взяток (в будке ДПС или в паспортном столе - неважно). Более того - чем больше прецедентов с разбирательствами по поводу взяток или нарушений на рабочем месте - тем строже (хотят они того или нет) начальство будет драть подчиненных по поводу соблюдения законов и норм, тем больше будет сокращенных и уволенных мудаков из рядов.
Не валите все на других - это легкий выход. Слишком легкий, потому, что это не выход. И сами не нарушайте. Не бухайте чрезмерно, не садитесь пьяными за руль, не превышайте скорость, не переходите на красный, не орите на улице, и так далее. Будьте гражданами правового государства, если хотите в правовом государстве жить.
 
[^]
Мойдодыр
11.12.2011 - 00:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 456
Все верно только так и хожу!
 
[^]
PoxerV
11.12.2011 - 05:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Protheus @ 10.12.2011 - 15:43)
Вы может сами нарушаете и потому боитесь органов? Я знаю, что прав, знаю права, а главное знаю, что сотрудник органов - такой же человек, как и я, как и врач в соседней больнице, как и любой офисный хомячок за компом, как и любой гопник за углом. Т.е. человек может быть каким угодно. Стереотипы это здорово и забавно, и я не прочь поугарать, но в жизни не судите по профессии о человеке. И по расе. Относитесь к каждому как к равному, с уважением, и увидите, что не все вокруг были поганые мудаки.
Скрытый текст
а только вы вели себя так

Золотые слова !!
 
[^]
PoxerV
11.12.2011 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (Protheus @ 10.12.2011 - 23:46)
Я верю в вашу историю, и сочувствую, что так произошло.
Как я писал: они - такие же люди, как и представители любых других профессий (в отличие от бытующего стереотипа). И вполне реально наткнуться на взяточника и вымогателя среди них.
Но не надо возводить все в абсолют. Только ситхи недальновидные люди возводят все в абсолют. У нас не абсолютно коррумпированные сотрудники правопорядка, и в европе/сша не абсолютно честные копы. Уверяю - есть шанс и в Америке наткнуться на шерифа-мудака, и в европе на полицая, страдающего недоебитом, компенсирующего это штрафами за все подряд. И да, шанс наткнуться на мудаков среди наших копов больше. И этому две основные причины. Причина, которую так легко принять большинству, которая не терзает самолюбие - у нас не так строго со внутренними нарушениями борются. Там коп реально может огрести 10 лет за решеткой за ложные показания.
Причина, менее лицеприятная - наши менты, как и представители любой другой профессии, представляют наше общество. Если среди них полно мудаков и взяточников, значит среди нас всех полно мудаков и взяточников/дающих взятки.
Что делать? Я уже говорил: знайте свои права, качайте их! Вы смеетесь над тем, что американцы судятся из-за всякой хуйни? Зря. Не стесняйтесь взывать к высшим инстанциям и качать свои права. В большинстве случаев только этих знаний и хватает, чтобы унять вымогателя взяток (в будке ДПС или в паспортном столе - неважно). Более того - чем больше прецедентов с разбирательствами по поводу взяток или нарушений на рабочем месте - тем строже (хотят они того или нет) начальство будет драть подчиненных по поводу соблюдения законов и норм, тем больше будет сокращенных и уволенных мудаков из рядов.
Не валите все на других - это легкий выход. Слишком легкий, потому, что это не выход. И сами не нарушайте. Не бухайте чрезмерно, не садитесь пьяными за руль, не превышайте скорость, не переходите на красный, не орите на улице, и так далее. Будьте гражданами правового государства, если хотите в правовом государстве жить.

Правильно говоришь!
И что не менее главное - лаконично написано, у самого не всегда получается так писать.

Это у многих привычка мыслить стереотипами, и однобоко, узко, не учитывая кучу других фактов и обстоятельств. Уже энный раз об этом писал на этом сайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7631
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх