Хардбол..., ...нет, не идиот...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
acid56
29.11.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
а экипировка какая нибудь дополнительная используется? больновато будет если с короткой дистанции влепить...
 
[^]
Nevid
29.11.2011 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (DM14 @ 29.11.2011 - 11:17)
че-то там одни снайпера...вся "война" протикает тихо-мирно, пока кто-нить не шевельнется? а кто штурмует?
я бы тоже так побегал, однозначно +

не только снайпера, на самом деле только ИЖи в команде заслуживают снайперских званий, ну, Мурку можно тоже приписать, вот только она перезаряжается переломом, а это демаскировка очень серьезная... а кросманы винтовочки - это пристрелка метров на 30, по точности ИЖам проигрывают, зато 12 выстрелов можно делать без лишних движений... штурмовая игрушка, на снайперскую не котируется, хотя точность позволяет достаточно далеко попасть...
 
[^]
sca
29.11.2011 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 1277
Теме зеленка, с удовольствием поиграл бы. "нет, не идиот" ©
Автор, с почином на ЯПе!
 
[^]
Nevid
29.11.2011 - 10:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (acid56 @ 29.11.2011 - 11:21)
а экипировка какая нибудь дополнительная используется? больновато будет если с короткой дистанции влепить...

Летом я играю в Горке, без ничего под ней... больно бывает, но не более того... в одних джинсах не советую пробовать - проникающее ранение ловится очень легко... для начала комок обычный лучше взять и что-то под него одеть, в варианте "лайт" ощущения испытать...

Добавлено в 10:26
Цитата (0rion @ 29.11.2011 - 11:20)
Респект афтару! Отзеленил прям везде! Тоже увлекаюсь войнушкой пока только пейнт да страйк, второй больше нравится уже присмотрел себе привод CYMA под наш АК cool.gif

мы с приводами ездили на страйк разок, прикольно, конечно... но пока воскресений жду именно ради харда... раньше стрешновато было даже попробовать пэйнт, а как узнал про хард - как заклинило - мое, хочу и все тут)))
 
[^]
jigoo
29.11.2011 - 10:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 175
Больно ведь когда попадают. А если попали и сделал вид что не попали можно не прикидываться мертвым?
 
[^]
foxjke14
29.11.2011 - 11:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 237
Цитата (Nevid @ 29.11.2011 - 13:24)
Цитата (acid56 @ 29.11.2011 - 11:21)
а экипировка какая нибудь дополнительная используется? больновато будет если с короткой дистанции влепить...

Летом я играю в Горке, без ничего под ней... больно бывает, но не более того... в одних джинсах не советую пробовать - проникающее ранение ловится очень легко... для начала комок обычный лучше взять и что-то под него одеть, в варианте "лайт" ощущения испытать...

Добавлено в 10:26
Цитата (0rion @ 29.11.2011 - 11:20)
Респект афтару! Отзеленил прям везде! Тоже увлекаюсь войнушкой пока только пейнт да страйк, второй больше нравится уже присмотрел себе привод CYMA под наш АК  cool.gif

мы с приводами ездили на страйк разок, прикольно, конечно... но пока воскресений жду именно ради харда... раньше стрешновато было даже попробовать пэйнт, а как узнал про хард - как заклинило - мое, хочу и все тут)))

1. Объясните, нубу, что такое Горка ?)
2.Раз проникающие ранения есть, нужно значит шею усиленно защищать ?
3.Что по стоимости одна игра ? Или все на добровольных началах , с небольшим сезонным взносом ?
4.Фото ранений хочу brake.gif
5.И да, насчет попаданий... только честность?)

Это сообщение отредактировал foxjke14 - 29.11.2011 - 11:00
 
[^]
Haroz
29.11.2011 - 11:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 55
Всегда поражался таким людям, это смелость какая нужна, посмотрел травмы после харда на городском форуме, народ реально ездит с пинцетами, после тренировки шары друг из друга выковыривают, по мне страйк оно безопаснее... и натуральнее выглядит, но Хардам +
 
[^]
Nevid
29.11.2011 - 11:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (jigoo @ 29.11.2011 - 11:54)
Больно ведь когда попадают. А если попали и сделал вид что не попали можно не прикидываться мертвым?

Не нужно) обычно по одежде видно куда прошло попадание... а если попал снайпер, то в 80% он в оптику точно видит свое попадание... терминаторов очень сильно не любят... да и не на корову игра, лучше быть честным)

Добавлено в 11:05
Цитата (Haroz @ 29.11.2011 - 12:03)
Всегда поражался таким людям, это смелость какая нужна, посмотрел травмы после харда на городском форуме, народ реально ездит с пинцетами, после тренировки шары друг из друга выковыривают, по мне страйк оно безопаснее... и натуральнее выглядит, но Хардам +

на самом деле ничего страшного... могу только предложить приехать в гости и посмотреть со стороны... играть не обязательно... нормально защититься и все, правда видел я пару проникающих - все из-за глупости были... глупости тех - кто проникающее поймал...
 
[^]
Nevid
29.11.2011 - 11:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (foxjke14 @ 29.11.2011 - 12:00)
Цитата
1. Объясните, нубу, что такое Горка ?)
2.Раз проникающие ранения есть, нужно значит шею усиленно защищать ?
3.Что по стоимости одна игра ? Или все на добровольных началах , с небольшим сезонным взносом ?
4.Фото ранений хочу  brake.gif
5.И да, насчет попаданий... только честность?)

1. Горка - вид камуфляжа, используемый Российскими войсками в зонах гор, тех же... ткань на порядок прочнее, водоустойчивость хорошая и пылезащищенность... но в ней и жарко достаточно летом... (достаточно дорогое удовольствие, порядка 3,5-4 тыщ стоит... можно 2 комка по 700 рублей купить и играть, у нас многие в одном комке играют и ничего, без дырок).
2. защищать нужно все открытые участки тела, проникающее - это в 90% случаев доставать в травме и после рентгена, т.к. вживую на месте определить или есть чтто под кожей - практически нереально.
3. бесплатно - но хотя бы желательно свое оружие, но если на игре есть лишний ствол - поделятся, хоть пистолет, но уже играть можно...
4. могу отыскать) одно дурацкое было ранение, человек маске одел и на голову от толстовки капюшон - который не закрывал нифига вообще, практически в упор выскочил на винтовку, попадание в незащищенный лоб, в результате куча крови, пуля на 3см. от места попадания под кожей прошла, шишка на лбу и пару часиков головной боли... потом травмпункт и ржач врачей)))
5. на честность все... но обманывать не стоит - смысла нету, а после нескольких попыток повесить лапшу, можно пару магазинов словить в упор, синяков наставят точно... для профилактики маклаудости...
 
[^]
Nevid
29.11.2011 - 11:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
кто-то дем сделал из фотки проникающего... нефиг носиться с голой головой, не велика проблема чуток прикрыть... да хоть строительный подшлемник взять - 70 рэ стоит...

Хардбол...
 
[^]
0rion
29.11.2011 - 11:19
2
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Ну вообще если так подходить со страхом, могу вам с уверенностью заявить что и от простого пейнт бола синяки бывают - у меня на ноге досихпор отпечаток от шарика, хотя около месяца прошло с той игры. От страйка тоже можно получить. Вообще я считаю "зубов бояться в рот не давать" dont.gif
 
[^]
Uzik
29.11.2011 - 11:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.06
Сообщений: 271
А мне, как страйкболисту, не очень понравился Хардбол. Выковыривать из ног шары.
Не прикольно, когда харболисты приезжают на страйк и во время игры вообще не ощущают попадений. Маклауды поневоле xD
Ну а теме зелень. Главное, чтоб защита была полная и пневматика не выше 200 м/c
 
[^]
foxjke14
29.11.2011 - 11:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 237
да синяки от пейнта и страйка - дело житейское. а проникающие-то совсем другое ) воспаления там всякие, заражения и тд ) . Яб не стал играть. И дураками хардбольщиков не назову , у каждого свой фетиш ) мой - велолосипед.
 
[^]
Nevid
29.11.2011 - 11:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (Uzik @ 29.11.2011 - 12:22)
А мне, как страйкболисту, не очень понравился Хардбол. Выковыривать из ног шары.
Не прикольно, когда харболисты приезжают на страйк и во время игры вообще не ощущают попадений. Маклауды поневоле xD
Ну а теме зелень. Главное, чтоб защита была полная и пневматика не выше 200 м/c

ну, я сам на страйке столкнулся, что игнорируют очередь... с 10 метров...
главное - ТБ, тогда и дырок не будет...
максимальные скорости 180м.с.
кстати, говорят, на страйке (сам слышал, когда ездили поиграть) пластиковыми шарами и зубы умудрялись выбивать... все же очки - это хорошо, но если с 5 метров в лицо, думаю, синяки будут как минимум серьезные...
 
[^]
moralezz
29.11.2011 - 11:26
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 170
Та я знаю таких маньяков.
Уж пардон, но ваши слова, что для игры хватит комка и пистолетика я не верю.
Смарите:
1) Маска, очень важно. Хорошая. Желательно с кацкой. И шею шарфом умотать.
2) Наколенники, налокотники и тактические перчатки. Попадение в сустав - травма гарантирована. Особенно если в палец.
3) Самый главный орган - ЙАЙЦА. Травматология может и будет ржать, выковыривая свинец из опухшего органа, а вы точно нет. Ракушка нужна.
 
[^]
Frenki
29.11.2011 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Сдается мне, что ты попалил всех кого фоткал.
 
[^]
Nevid
29.11.2011 - 11:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (moralezz @ 29.11.2011 - 12:26)
Та я знаю таких маньяков.
Уж пардон, но ваши слова, что для игры хватит комка и пистолетика я не верю.
Смарите:
1) Маска, очень важно. Хорошая. Желательно с кацкой. И шею шарфом умотать.
2) Наколенники, налокотники и тактические перчатки. Попадение в сустав - травма гарантирована. Особенно если в палец.
3) Самый главный орган - ЙАЙЦА. Травматология может и будет ржать, выковыривая свинец из опухшего органа, а вы точно нет. Ракушка нужна.

я сказал про минимум для первого раза, посмотреть, а если сильно захочется и поучаствовать...

1. маску запасную обычно найти можно, одна, как правило, есть... взять с собой шапку зимнюю и бандану - думаю, не велика проблема...
2. перчатки и зимние сойдут, этот момент игнорировать не нужно, попадание в сустав пальца может быть намного трагичнее, чем в лоб... наколенники - ну, это уж кто как захочет...
3. за пол года не видел ракушек и таких попаданий... хотя моя Горка достаточно длинная, закрывает и на штанах отдельное уплотнение, максимум - неприятно будет...

я говорил о том, что можно прийти и одеться плотнее, как сам сообразишь, что можно - подскажут, грубо говоря прийти посмотреть и попробовать - денег никто не будет просить за это... я сам так первый раз пришел и ничего, маску дали и все, а о защите всех участков тела сам позаботился, там нянек не будет - скажут замечания и все, у каждого своя голова на плечах... рекомендую прислушиваться, если чего-то не хватает - помогут, не так все критично... а гонки за тактическими специальными перчатками, наколенниками, касками и налокотниками - это уже каждый сам решит или нужен этот фетиш... у меня подшлемник и капюшон - никаких касок нафиг не нужно...

Добавлено в 11:36
Цитата (Frenki @ 29.11.2011 - 12:30)
Сдается мне, что ты попалил всех кого фоткал.

сами себя они узнают) друг друга узнают))) себя я попалил больше всего, указав на Горку))) да и аватара при желании найти кто - подскажет)))

а смысл палиться или нет? кому мы нужны?))) ну разве что за саундтрек к ролику могут предъявить, DIV запрещенная группа, оказывается, хотя песни в открытом доступе находятся легко)
 
[^]
DDшечки
29.11.2011 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 126
Играл в страйк, снайперов было мало. Все хотели штурмовать, а не в кустах сидеть)
В первой же своей игре, повредил мочку уха противнику. Кровь и охи прилагались)))
Играл в ждинсах, на них камок. И кофта сверху. На лице тряпичная маска и большие очки. Руки открытые. В очки часто прилетало. Но серьезных травм не было. Один раз по ногам прошлись тюненым ружьем. Синяки месяца два не сходили.
Хардболл это больнее))) За то героев прыгающих на пульки меньше. т.е. в плане тактики продуманней.
А по поводу попаданий, Всегда признаешься. Иначе потом будешь весь в синяках. Да и свои в следующий раз нашпигуют.
 
[^]
Leragorbunov
29.11.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


педоразд

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 161
Страйкбол как то гуманен по сравнению с хардболом, да и покрасивше будет! ИМХО! Молодец не за телевизором время проводишь, вылазиете на природу! А я весь сезон ленюсь! А тема интересна!
 
[^]
ThrasherZ
29.11.2011 - 12:25
1
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
В середине 90-х в магазинах стали появлятьсяпистолеты ИЖ-651 "Корнет". Упрашивали родителей купить, а потом иногда ради лулзов стреляли друг в друга. Хоть и стреляли с полупосаженным баллоном, но всё равно больно было. Кто же знал что через 15 лет это "развлечение" будет называться хардболл?
Иногда возникает желание хоть разок съездить на подобное побоище, правда здравый смысл всё таки побеждает. Опасно это dont.gif
 
[^]
anatan
29.11.2011 - 12:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
шароплюйщикам привет от аирганеров!!
у нас в Харькове общая площадка со страйкболистами, то они там тусят то мы.
мы тоже стреляем свинцом из пневматики
правда скорости у нас не 120-150 мысов (м/с) а 240-320
да и по друг-другу мы не плюемся

но всегда страйкболисты удивляются мощности и точности нашего оружия, которое начиная с папского каллибра (5,5мм) уже приближено к огнестрелу


я это пишу к тому, что без аирганеров нихрена не комплект
 
[^]
Стрим
29.11.2011 - 12:32
0
Статус: Offline


Введу в запой, недорого

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 158
Вогнал тему в краску. в зелёную)
 
[^]
Ярл
29.11.2011 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1646
ДроздАП прикольная игрушка.Еще аникс 112
С травматами надо играть moderator.gif

Добавлено в 12:36
У самого есть иж53 и корнет. Хочу крыса купить
 
[^]
Dixi13
29.11.2011 - 12:39
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата
,правда скорости у нас не 120-150 мысов (м/с) а 240-320
да и по друг-другу мы не плюемся

anatan
Ну еще бы вы плевались: 5,5 на 50-ти метрах сосновую доску 15 мм навылет пробивает...
 
[^]
Дрын
29.11.2011 - 12:41
11
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Мне страшно за вас ребята! Пока молодые, нет детей, ответственности за семейный уют, вы играете, но 0,1% может случиться, что пуля полетит не туда и найдет "узкое" место и будет трагедия, где итог - травма (не дай Бог!)

Знаю парня, ещё учились в школе, ему с пневматики в голову с балкона 2-го этажа зарядили, пуля до сих пор в голове, а рецидив, как выпьет рюмку весь краснеет и чувствует себя плохо. Врачи сказали, - "Живи с пулей иначе большой риск не выйти с операционного стола"

P.S. Ну его накуй!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59245
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх