Смекалка в магазине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmi6602
17.11.2011 - 14:46
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Еще случай, может кому пригодится...

Делал ремонт в туалете, купил кафель. С запасом, естественно. Пошел сдавать, говорит Продавец1:
- Мы поштучно не принимаем, только пачками. Оформлять возврат не буду.
Хрен с тобой!
- Продайте мне, пожалуйста, 8 плиток. (Таких же, как моя)
- Пожалуйста! -Открывает новую пачку, вытаскивает свои 16, мне отдает 8.
Беру 8, докладываю свои 16, вуаля, моя пачка полная. Иду до Продавца2, говорю, оформляйте возврат.
- А почему коробка порванная?
- Я ж проверял плитку при покупке, естественно, пришлось коробку разорвать.
- Ладно.
Пересчитал. Принял.
Я думаю, слава Богу, их до 24 считать научили...

ЗЫ. Была бы возможность, я б еще обрезки им пиханул. Продолжаю думать...
 
[^]
BooBoo
17.11.2011 - 14:54
3
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
А с какого хуя продавец обязан менять распакованную игру на ту же самую запакованную просто так по желанию клиента?
upset.gif

А тема напомнила старый баян:
Официант (О), Клиент (К).
К: - дайте мне пожалуйста чашечку кофе.
О принес чашку кофе.
К: - ой, вы знаете я тут подумал, что выпью ка я лучше пивка. Можете поменять кофе на пиво?
О: - да, пожалуйста.
К: выпивает пиво и на выход...
О: - вы не оплатили за пиво!
К: - но я же его на кофе поменял?
О: - ну, тогда платите за кофе!
К: - а я кофе и не пил!!1
О: О___________о
 
[^]
danger86
17.11.2011 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 362
Аналогично предыдущему посту!
 
[^]
kvark
17.11.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (iLemon @ 17.11.2011 - 12:52)
Были и нормальные люди которые понимали, что купив лиц. игру случай заводского брака минимален.

в случае выпуска игры богомерзкой 1с - процент брака максимален.
Особенно эпично было с какой-то из частей Кингс Баунти, она тупо у половины пользователей не проходила проверку на лицензионность, в саппорте говноэс слали в старфотс, в сракфорсе слали в 1с...
Короче пиратку скачать было в разы проще, чем выносить мозг с лицензией, так и валяются два диска дома sad.gif
Не менее фееричен идиотизм с третим Фолаутом. В каком-то месте что-то не работает, идем на сайт беседки: установите патч 1.1-1.7 и усе будет.
Идем на сайт желтого убожества: сосите. Патчей нет и не будет, игра не проходится? Проблемы индейцев шерифа не ипут.
Выпустили эти патчи года через два (!!) только, на отдельном диске, за бабло(!!).
Халявные патчи продали короче.
Опять-таки вариант проще скачать пиратку и на нее сверху русификацию накатить, тогда английские патчи вставали.
 
[^]
iLemon
17.11.2011 - 17:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 174
Цитата (kvark @ 17.11.2011 - 17:16)
в случае выпуска игры богомерзкой 1с - процент брака максимален.

Магазин дает гарантию только на сам физический носитель, если игра устанавливается то дальнейшие траблы отношения к магазину не имеют.

Это сообщение отредактировал iLemon - 17.11.2011 - 17:26
 
[^]
Йолопуки
17.11.2011 - 19:15
2
Статус: Offline


С юмором по жизни!

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 366
а еще можно замену разбить на двух продавцов (они ведь меняются): к одному пришел поменял на запакованную, а к другому пришел и запакованную выменял на любую без проблем
 
[^]
uperm
17.11.2011 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 88
этот пост не против продавца , а как его на Э бать в своё удовольствие
 
[^]
brownie
17.11.2011 - 21:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 249
В Калифорнии такой обмен не пройдёт!

Когда игра в магазине обменивается на аналогичную, то упаковка на новой игре в твоём присутствии снимается. Т.е. вторая игра уже считается распакованной. Поменять её можно опять, но весь процесс повторится. mad.gif
 
[^]
aizisan
17.11.2011 - 23:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 718
после прочтения тут. Пришол в магаз, после 10вечера. Взял два батла водки. На кассе, при кассире открыл, и заплатил за испорченное)
 
[^]
YoMan78
18.11.2011 - 03:47
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Cherepaha @ 17.11.2011 - 08:19)
А с колбасой так проканает?

С колбасой пожалуй да а вот повидло и кабачковую икру назад не принимают - слишком часто наебывают и б/у возвращают lol.gif lol.gif

Добавлено в 03:48
Цитата (brownie @ 17.11.2011 - 20:18)
В Калифорнии такой обмен не пройдёт!

Когда игра в магазине обменивается на аналогичную, то упаковка на новой игре в твоём присутствии снимается. Т.е. вторая игра уже считается распакованной. Поменять её можно опять, но весь процесс повторится. mad.gif

О ну это круто! Сегодня поеду и попробую дойти до момента когда у низ закончатся запакованые игры lol.gif
 
[^]
катран
18.11.2011 - 08:06
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
iLemon
дружишще, скажи мне такую весчь, пожалуйсто ...
я купил лицензию на батерфилд 3, в трэке, на ПС. за 999 р.
принес домой что б установить , а она не устанавливается.
долго рылся в интернете и понял у меня ХР а нужна 7 винда семерка.
продавец мне об этом не сказал, имею ли я шансы её здать ?переустанавливать систему не хочу..
на самом деле , я это когда нибудь все таки сделаю, и игру менять на ХБОХ не буду, но так, на заметочку.Ё!?

п.с просто жена уже весь мозг вынесла....


Это сообщение отредактировал катран - 18.11.2011 - 08:07
 
[^]
Senich
18.11.2011 - 08:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 125
В студенчестве работал в магазине аудио-видео-игры как раз в отделе игр, у меня такие хитрожопые не проходили, не сказать правда что их было много, но были. Метод прост: ставишь в присутствии клиента игру себе на комп - всё свободен, идёт она, не идёт - не ипёт, если претензий 2-3, то определялось, что действительно игра косячная, и вся партия заворачивалась назад на склад, там уже логисты с поставщиком разбирались. Но в те времена, даже в крупных сетях ещё банчили пираткой и продавались игры где надо было ставить DaemonTools и подобные софтины. Гораздо больше было клиентов которые приходили и такие "знаете мне игра не понравилась, верните деньги или дайте другую" и лицензию в руках держат (пиратки бывало и меняли, ибо они без упаковки были). Что только не приходилось говорить, но в итоге остановились на примере с колбасой, почему то после такого вопросов больше не было))) "Вот пришли вы в магазин, долго выбирали, купили батон, пришли домой срезали шкурку, попробовали и не понравилось, вы же не несёте её обратно при условии, что она не тухлая!".
катран, на коробке должны быть системные требования указаны, а они указаны, и продавец может сказать, что он вам это говорил, а вы не услышали, или забыли, сожалею, но не вариант.

Это сообщение отредактировал Senich - 18.11.2011 - 08:28
 
[^]
Бродяжник
18.11.2011 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 141
Инфа о требованиях вынесена на обратную сторону диска. Можно конечно попробовать подать в суд за непредоставление информации, но шансы малы. Ставьте семерку, а ХР нахрен сносите. Радуют меня такие люди, что накупят железяк новых, а работают на операционке семилетней давности. Накую спрашивается видяхи с поддержкой 10х и 11-х директов? Дуболомы честное слово!

Добавлено в 08:31
А вообще туфта картинка. Ст. 25 ЗоЗПП. Нарушенная упаковка уже не позволяет поменять исправный товар. Тем более на многих играх уникальные серийные номера, а-то и ограниченное количество установок, что тоже разгружает работу продавца.
 
[^]
iLemon
18.11.2011 - 12:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 174
Цитата (катран @ 18.11.2011 - 08:06)
имею ли я шансы её здать ?

Если пленку с коробки не снимали, то можете. Если сняли, то очень маловероятно. Если продавца про совместимость не спрашивали, то с чего бы ему вас предупреждать?) На коробке дана информация с системными требованиями.
 
[^]
катран
18.11.2011 - 18:14
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
искренне спасибо, за ответы!!1
в следующий раз при продавце буду,,, точнее он будет ,отдирать ценник, предварительно сняв три упаковки, под которыми он наклеен. agree.gif
хотя, всеравно - наебуД. gigi.gif
 
[^]
Davmsk
18.11.2011 - 18:21
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Цитата (катран @ 18.11.2011 - 09:06)
iLemon
дружишще, скажи мне такую весчь, пожалуйсто ...
я купил лицензию на батерфилд 3, в трэке, на ПС. за 999 р.
принес домой что б установить , а она не устанавливается.
долго рылся в интернете и понял у меня ХР а нужна 7 винда семерка.
продавец мне об этом не сказал, имею ли я шансы её здать ?переустанавливать систему не хочу..
на самом деле , я это когда нибудь все таки сделаю, и игру менять на ХБОХ не буду, но так, на заметочку.Ё!?

п.с просто жена уже весь мозг вынесла....

Там сзади на коробочке сис. требования указаны... так что досвидания smile.gif
Ваш кэп cool.gif
 
[^]
катран
19.11.2011 - 07:38
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
Цитата (Davmsk @ 18.11.2011 - 18:21)
Цитата (катран @ 18.11.2011 - 09:06)
iLemon
дружишще, скажи мне такую весчь, пожалуйсто ...
я купил лицензию на батерфилд 3, в трэке, на ПС. за 999 р.
принес домой что б установить , а она не устанавливается.
долго рылся в интернете и понял у меня ХР а нужна 7 винда семерка.
продавец мне об этом не сказал, имею ли я шансы её здать ?переустанавливать систему не хочу..
на самом деле , я это когда нибудь все таки сделаю, и игру менять на ХБОХ не буду, но так, на заметочку.Ё!?

п.с просто жена уже весь мозг вынесла....

Там сзади на коробочке сис. требования указаны... так что досвидания smile.gif
Ваш кэп cool.gif

их постоянно ценником заклеивают, ваш наблюдатель. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23664
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх