Восемь мифов о бедности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DenAlien
16.11.2011 - 07:00
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
В путинской России можно в принципе что то найти на 20-30 т.р., но вот подняться до уровня от 70 и выше сложнее.

Так что в принципе весь текст о разговоре немого с глухим.

А еще Гоголь писал о проблеме маленького человека: “Все мы вышли из “Шинели”
 
[^]
74band
16.11.2011 - 07:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1
как я и пророчил... политсрач начинается....

Добавлено в 07:11
Все уже правильно сказано: если все уйдут в бизнес - то кто будет спасать (врачи) наших родных???? а вся проблема в идее государства (ибо мы привыкли к бесплатной медицине, образованию, жилью)... проблема в том, что изменили, но не поменяли... (может глупо, но не глупее П.П.)
 
[^]
line0014
16.11.2011 - 07:24
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 255
у меня есть знакомый такой. средний заработок. и при этом не полный рабочий день. никто не мешает ему найти еще одну работу. а он тока жалицца уже 10 лет, как мало денег, что он весь в долгах, и буржуям хорошо. а то что буржуи пашут с девяти утра до десяти вечера его не волнует.
 
[^]
Litdli
16.11.2011 - 07:25
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
К ТС пишущему, что Абрамович и Ко умные трудолюбивые люди достойные чего-то, отношусь с подозрением. Поставлю даже отрицательно.

Да, почти все могут открывать свое дело или искать профессию хорошо оплачиваемую. Только кто будет учить следующее поколение, чтобы они могли справляться с чем-нибудь сложнее лопаты и метлы? Кто будет их лечить? Тупо создадим колонию недоумков бог которых деньги? Хотя...мы уже там.

Люди хотят для себя богатства и славы; если то и другое нельзя обрасти честно, следует их избегать. Конфуций
А бедные по собственному желанию были, есть и будут. Но их не так уж и много. Другое дело, что сейчас сложно очень получать нормальные деньги занимаясь чем-то действительно полезным и не воруя.

П.С. не бедствую, так, что пост не от лица лентяев)

Это сообщение отредактировал Litdli - 16.11.2011 - 07:35
 
[^]
ucaeB
16.11.2011 - 07:25 [ показать ]
-10
NETOCHKA
16.11.2011 - 07:32
61
Статус: Offline


Мисс ЯП - 2012

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2426
Никогда не буду судить о человеке по наличию денег!
Бедность - это понятие расплывчатое (особенно в нашей стране)... Денег должно быть достаточно. А нормы существования у всех разные - кто-то не мыслит себя без отпуска на Гоа дважды в год, а кто-то и возможность прожить самому и помогать близким материально уже считает относительным достатком.

Не будем забывать и том, что большие деньги всё-таки "пахнут" (опять же применимо к России). И если для того, чтобы сидеть на мешке с богатством нужно поступиться своими принципами и нормами морали, то лучше быть нищебродом!

Не нужно делать "культа золотого тельца" ! И в погоне за большими деньгами не нужно забывать об истинных ценностях жизни!

И напоследок - Желаю всем чтобы у вас всё было , но чуть-чуть не хватало! Потому что пока есть мечта , будут и силы на её осуществление и будет стремление двигаться вперёд!
wub.gif
Скрытый текст
тему позеленю, но наличие + и - в данном топе мне кажется ненужным..... поскольку  сколько  людей  -  столько и мнений  dont.gif


Это сообщение отредактировал NETOCHKA - 16.11.2011 - 07:34
 
[^]
Litdli
16.11.2011 - 07:33
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Цитата (ucaeB @ 16.11.2011 - 07:25)
В чём проблема учителю заниматься репетиторством в частном порядке? Делать курсачи/дипломы за бабло? А свою работу в школе (помимо исполнения прописных обязанностей) использовать для набора клиентской базы.

Воруешь?

Ну а х..и? Зачем учить детей если можно предложить сделать для них за деньги!

Нет. Мир не делится только на бедных и богатых.
 
[^]
SimpleSG
16.11.2011 - 07:33
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Господа - можно я выскажу свою точку зрения? Скромную , но все таки свою... Я с 15 лет начал работать , сначала чтобы помочь своей одинокой матери купить мебель и себе мечту (компьютер!). Работал я совмещал с учебой , переодевался на экзамен в брюки и рубашку из рабочей униформы. Знаете сколько я получал за месяц? 1500 рублей. Нет - я не ошибся в цифре... Тысяча пятьсот (блеать!!!) рублей. Через год я уже был основным "добытчиком". Нет - я не хвастаюсь (а если и хвастаюсь то совсем чуть - чуть!) smile.gif
Так вот - недавно я услышал про себя:
1) Я охуевший олигарх.
2) Я просто сука , который в своей жизни ничего не добился , и вообще живу на плодах чужого труда.
3) Дословно: "Ну куда НАМ до ТЕБЯ - ты же все можешь себе позволить"
P.S: И это все было сказано теми людьми , у которых изначально было больше шансов заработать , устроиться в жизни чем у меня.
Простите меня , если я кого то задену , но ноющих людей я не перевариваю. Рвотный рефлекс срабатывает...

Это сообщение отредактировал SimpleSG - 16.11.2011 - 07:34
 
[^]
mikedd
16.11.2011 - 07:39
33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (DirtySancheZ @ 16.11.2011 - 05:17)
Миф 4. Богатые воруют деньги у бедных

Нда... а вы не задумывались, что капитализм по сути подобен финансовой пирамиде: чем выше стоишь - тем больше получаешь от стоящих ниже? Вы всерьез думаете, что г. Абрамович за сутки зарабатывает миллионы, потому что трудится в поте лица своего? За него работают сотни тысяч человек, и каждый отдает ему некий % своего труда, поэтому таки да, воруют. Ну если быть совсем точным, то просто забирают, ведь слово "воровство" предполагает нарушение закона, а здесь все по закону.
 
[^]
KDS2010
16.11.2011 - 07:42
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 38
Цитата (ЗАЙЧЕГ @ 16.11.2011 - 06:27)
Я всю жизнь как папа карло работаю сильно разбогатеть никак. Только язва желудка. Правда бедняком себя не считаю.


Просто работать мало, надо еще расти над собой, учиться повышать квалификацию.
Это как с накачкой мышц если раз в день 10 лет подряд 2 раза поднимать гантелю, мышцы не вырастут. Надо увеличивать нагрузку, делать другие упражнения, правильно питаться и тп.
То же самое с повышением профессионализма и как следствие зарплатой.

P.S. Не в обиду конечно, но папа Карло был ШАРМАНЩИКОМ, он нигде не работал.
 
[^]
DirtySancheZ
16.11.2011 - 07:44
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 375
Цитата (SimpleSG @ 16.11.2011 - 14:33)
Господа - можно я выскажу свою точку зрения? Скромную , но все таки свою... Я с 15 лет начал работать , сначала чтобы помочь своей одинокой матери купить мебель и себе мечту (компьютер!). Работал я совмещал с учебой , переодевался на экзамен в брюки и рубашку из рабочей униформы. Знаете сколько я получал за месяц? 1500 рублей. Нет - я не ошибся в цифре... Тысяча пятьсот (блеать!!!) рублей. Через год я уже был основным "добытчиком". Нет - я не хвастаюсь (а если и хвастаюсь то совсем чуть - чуть!) smile.gif
Так вот - недавно я услышал про себя:
1) Я охуевший олигарх.
2) Я просто сука , который в своей жизни ничего не добился , и вообще живу на плодах чужого труда.
3) Дословно: "Ну куда НАМ до ТЕБЯ - ты же все можешь себе позволить"
P.S: И это все было сказано теми людьми , у которых изначально было больше шансов заработать , устроиться в жизни чем у меня.
Простите меня , если я кого то задену , но ноющих людей я не перевариваю. Рвотный рефлекс срабатывает...

почет и уважение bravo.gif остальные могут только пиздеть за спиной, писать на форумах, оправдывая свою лень
 
[^]
DirtySancheZ
16.11.2011 - 07:47 [ показать ]
-14
zhabakot
16.11.2011 - 07:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 253
отчасти, правда, но действительно есть исключения, знаю людей, которые вкалывают с утра до ночи и многое так и не могут себе позволить, а есть и такие, которые нихера не делают, зато все кто чего то добивается - "мажоры", "жополизы" и "задроты"... менталитет...
 
[^]
LemicRat
16.11.2011 - 07:51
101
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 101
люди добрые! в нашей замечательной стране процент бедных не катастрофичен только потому, что планка чрезвычайно низкая. если сравнить потребительскую корзину у нормальных людей с нашим лукошком, мохно ожуеть. в нашей потребительской корзине накидано дерьмового хавчика ровно столько, чтобы не сдохнуть с голоду, одежки только чтобы жопу прикрыть и блять табуретка, чтобы повеситься. почему-то у людей в эту же корзину входят и цветы с шампанским, и массажисты со спортивными секциями, и цифровые фотоаппараты с компьютерами. считается, что без этого человек не может являться полноценным гражданином.
и вы, пожалуйста, не забывайте, что деньги деньгами, а жрать их не будешь. кому-то нужно и хлебушек выращивать, и за поросятками ухаживать,и в больнице горшки выносить, и мусор от подъезда убирать, и детишек, охуевших от полнейшего отсутствия воспитания, учить. или по вашему все эти люди ничтожества и занимаются херней? а ну как без них? и еще, столица- это далеко не вся страна. поезжайте-ка в деревню, посмотрите, что происходит! ДЕТИ ПЬЮТ! там тоже все лентяи и дебилы?
и вот еще что хочу добавить.. спецом для тех, кто любит повторять "не нравится- езжай отседова нах!" никуда я нах отсюда не поеду. это моя страна и я ее люблю. я хочу, чтобы ЗДЕСЬ было хорошо. хочу, чтобы каждый работающий человек чувствовал себя защищенным и нужным. бля, короче, сбейте меня палками, я сесть не могу.
пысы автор мудак
 
[^]
Lomamaisty
16.11.2011 - 07:55
5
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Это всё зависит от запросов конкретного человека и его семьи. Хватает на еду и на одежду, и ладно! Выше головы не прыгнешь. Надо просто помнить, что кому то сейчас ещё хуже, кому то просто элементарно ЖРАТЬ нечего!

ЗЫ: Просто был раз период, когда не было даже на хлеб.

ЗЫЫ: И конечно ЖКХ сжирает очень большую часть бюджета, а вот это беда, ведь все видят, кому идут наши деньги.
 
[^]
Ranger1
16.11.2011 - 08:00
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (ucaeB @ 16.11.2011 - 07:25)
В чём проблема учителю заниматься репетиторством в частном порядке? Делать курсачи/дипломы за бабло? А свою работу в школе (помимо исполнения прописных обязанностей) использовать для набора клиентской базы.

Репетирство - согласен. А делать курсачи и дипломы - это заведомо готовить неподготовленных специалистов.
 
[^]
Уфимский
16.11.2011 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (DirtySancheZ @ 16.11.2011 - 05:17)
С одной стороны, это утверждение не менее смешно, чем утверждение «культуристы воруют мышцы у дистрофиков».

За одну эту фразу уже можно плюcануть.

От души. bravo.gif
 
[^]
Gokudera
16.11.2011 - 08:11
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Опыт нищий жизни в моем случае 5 лет, дал понять, что люди (Бездомные) делятся на несколько категорий.
1.Алкоголики - чаще всего спившиеся из - за лени или уголовное статьи в прошлом, люди со статьей уже не люди в нашем обществе в 90% Случаях, жены/мужья бросают таких людей и они остаются одни со своими траблами.
2.Тунеядцы - люди которые просто не хотят и никогда работать не будут в данном случае это либо цыгани, либо бомже - алкоголики, но в данном случае они сами себя сгубили, что не попадает под 1 категорию.
3. Обманутые люди - их жалко больше всего, чаще обманываю на квартиру, что в последствие очень сказывается на здоровье за счет того же алкоголя и житья на улице...
4. Наркоманы - тут и так все ясно)
Детей по категориям разбирать глупо, ибо тут сидят взрослые люди и беды бродяжек мало кого волнуют..


Так вот к чему это все? к тому что главная проблема нищиты и бомжей мы сами в чем то - Государство, а в чем то - общество.. Общество виновато в том, что помощи хотя бы моральный от него не дождаться, т.е зачем людям чужие проблемы. Правительство в том, что обманутые люди идут в бомжи и помощи от Государства уже не ждут....

P.s Люди, если Вы так любите бездомных котят, почему Вы не можете помочь бездомным людям? или котята более гуманны чем люди?
 
[^]
some0ne
16.11.2011 - 08:15
6
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (mikedd @ 16.11.2011 - 07:39)
Вы всерьез думаете, что г. Абрамович за сутки зарабатывает миллионы, потому что трудится в поте лица своего? За него работают сотни тысяч человек, и каждый отдает ему некий % своего труда, поэтому таки да, воруют.

Нет, он построил работающий механизм, оказывающий определенные услуги, производящий определенные товары. То, что механизм состоит не только из станков, но и из людей - это не так важно.

Вот попробуй сам организовать работающую компанию (с клиентами, с работниками, с отделами), организовать работу людей в этой структуре - тогда поговорим.

ЗЫ Абрамовича не защищаю, описываю только саму механику и почему владельцы предприятий много зарабатывает. То что он воровал - да.

Это сообщение отредактировал some0ne - 16.11.2011 - 08:17
 
[^]
CuzMich
16.11.2011 - 08:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
Цитата
Делать курсачи/дипломы за бабло? А свою работу в школе (помимо исполнения прописных обязанностей) использовать для набора клиентской базы.

во время учебы в этом плане дико бесили ... не поверите кто. Нет не преподы... Библиотекари!!!
Из года в год, одни и те же темы курсовых делаются по одной и той же литературе, но блять каждый год ни одной книги из списка было невозможно взять в библиотеке под любыми предлогами (на руках, в переплете, у черта на куличках)... Литература узкоспециализированная, поэтому купить/найти в инете бесполезно. Но за стандартную таксу весь материал для тебя подберет библиотекарь.. И блять никуда не денешься, придется платить, потому что хер кто тебе книги даст бесплатно!
 
[^]
сюр
16.11.2011 - 08:23
19
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
РЕСПЕКТИЩЕ автору. Я сам давно хотел написать что-то подобное, чтобы макать носом этих воинствующих нищебродов, которые тут в каждом посту пускают сопли о том, что им никто на блюдечке ничего не несет.

Цитата
Миф 1. Все бедные сами виноваты в своей бедности
Совершенно верно, это миф. Но при этом все бедные считают, что они не виноваты.
Цитата
Миф 2. Бедные просто не хотят нормально зарабатывать
Тоже верно описано. Ключевое слово зарабатывать. Та самая учительница, которая описана, даже в мыслях не держит, что за деньги нужно работать. В мыслях одно - зарплату должны дать. А посему проще сидеть и ныть, чем попытаться заработать. Отсюда следствие:
Цитата
Миф 3. Бедного можно исправить, объяснив ему, как правильно жить

Его не только исправить нельзя, ему нельзя даже объяснить. Они ничего не слышат и слышать не желают. У них одно на уме:
Цитата
Миф 4. Богатые воруют деньги у бедных

Отнять и поделить. Ведь нельзя быть богатым, пока не нарушил закон.
Вот я достаточно состоятельный человек. Фирму свою не по наследству получил, поднял с нуля. При этом рисковал, лез в долги, ночей не спал, проявил организаторские способности и т.д. Теперь у меня работники получают очень приличную зарплату и все довольны. А вот нищеброд-алкаш-сосед недоволен. Этож как так, я значит на машине в булочную езжу, а ему на ясон не хватает. Отнять у меня и поделить пропить.
Или это:
Цитата
Нда... а вы не задумывались, что капитализм по сути подобен финансовой пирамиде: чем выше стоишь - тем больше получаешь от стоящих ниже?

Естественно. Только почему то все думают, что если ты владелец фирмы, ты должен получать столько же, сколько уборщица. Я зачем фирму организовывал, кредиты брал (читай - ответственность), сейчас жёпу подставляю под всякие проверки и ревизии? Чтобы получать как уборщица? Не будет тогда фирм, одни уборщицы будут.
Отсюда плавно вытекает это:
Цитата
Миф 5. Бедных не берут на нормальную работу, так как всё занято «блатными»
Потому что никто не хочет работать. Всем подай готовенькое. Курьер - фи. Как минимум начальник отдела.
Работы всегда полно. Нужно только верно оценить себя. И если ты способен на многое, искать работу с возможностью роста. И работать. Тогда будет карьера. Но им этого не надо, ведь проще прикрыть свою несостоятельность фиговым листком морали:
Цитата
Миф 7. Бедные люди отличаются более высокой моралью
Мол я бедный, потому что честный. Ведь нельзя быть честным и богатым. Однако на поверку эта честность сводится к шариковскому "отнять и поделить". Только она очень быстро заканчивается, когда "отнять" касается их самих. Очень показательный пост был недавно, как приставы выселяли пристава.
И вот это завершение прям в точку:
Цитата
Миф 8. Бедность — это навсегда

Я помню момент, когда шел по улице, а там сидел нищеброд и посил милостыню. Я сначала хотел дать по привычке, но потом подумал. А ведь я намного беднее тебя на данный момент. Да, я хорошо одет и сыт. Да, у меня есть квартира и машина. Но у меня еще и есть кредит, который я взял для бизнеса, а он в несколько раз превышает мои активы. У тебя ноль, а у меня огромный минус. Так какого хрена я буду тебе давать деньги нахаляву? Мне никто не дает, да я и не прошу. Потому что уверен в себе и знаю, что отобъю этот кредит и стану богат. А ты так и будешь нищебродом. Потому что не веришь в себя и веришь, что бедность - навсегда.

Вобщем респектище, все описано как по нотам. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал сюр - 16.11.2011 - 08:25
 
[^]
Gokudera
16.11.2011 - 08:28
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
А теперь главный вопрос : Если человек тонет, Вы кинете ему спасательный круг/поможете или же скажите ему "Надо было думать, надо было брать спасательный жилет"?
 
[^]
azaAZAaza
16.11.2011 - 08:32
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
Уже не раз проскакивает то в одной теме ,то в другой фраза - а кто будет лечить, мыть полы, подметать улицы если все будут "крутиться", вести свой бизнес и тому подобное - полная чушь. Я первым пойду сантехником, уборщицей и библиотекарем. Сейчас спрос на ряд профессий просто коллосален. Каждый второй получил высшее, и он эффективный менеджер в сети эльдорадо и т.п., а вы попробуйте найти человека, кто вам выложит на балконе кирпичную кладку, кто положит плитку в ванной или установит унитаз - да блять этому в ПТУ учат - это неудачники по жизни и "низший сорт" , а кода тебе озвучивают цену ты только и можешь говорить - "Ояебу". Если все уйдут в бизнес, вымыть пол в подъезде будет стоит очень дорого - так что это опять привлечет новых рабочих.

Про деньги - Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

Про автора - предложить другу сдать на сертификат за его счет и зарплату в 3 раза больше - это поступок. Будь ко мне такое предложение - я бы жопу порвал, но сделал.

Про бедность - от суммы и от тюрьмы не зарекайся. Но минимум мне кажется заработать можно всегда.

Ида.. если чо я уважаю любой труд, от дворника до Абрамовича.
 
[^]
DirtySancheZ
16.11.2011 - 08:41
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 375
Цитата (Gokudera @ 16.11.2011 - 15:28)
А теперь главный вопрос : Если человек тонет, Вы кинете ему спасательный круг/поможете или же скажите ему "Надо было думать, надо было брать спасательный жилет"?

если утопающий не будет звать на помощь, не будет пытаться выплыть самостоятельно - тогда пусть лучше утонет
 
[^]
ArkadyKiller
16.11.2011 - 08:43
7
Статус: Offline


Харе Кришна

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 443
Желание - множество возможностей, а нежелание - множество причин!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88999
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх