Мальчики мажоры, похожие темы были...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadyan
29.10.2011 - 14:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 69
У Ахмада Кадырова главный мальчик-мажор сегодня растет
 
[^]
Штурм
29.10.2011 - 15:15
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Название поста несколько смутило...
Какие же это мажоры?
Достойные, умные и мужественные люди!
Но вот сын Сталина Василий, дочь Брежнева Галина - те действительно...
Впрочем, о покойниках - сами знаете...
 
[^]
NICol
29.10.2011 - 15:27
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Думаю глупо сравнивать положение дел тогда и сейчас. Тогда "элиты" связывали свое будущее с Россией и надеялись, что именно тут будут жить их внуки и правнуки и, соответсвенно, хотели, чтобы они жили в нормальной стране с нормальными соседями. А сейчас наши "элиты", чувствуют себя охотниками в саванне, куда приехали настрелять дичь, получить удовольствие и деньги, а потом съебаться туда, где их деньги, а соответственно, и родина. Тем, кого мы видим по телеку в качестве "руководителей" страны, на нее, страну наплевать, как и на народ, ее населяющий. Естественно, их дети не будут подвергать себя опасности ни под каким соусом. Для этого есть "пушечное мясо", оно и погибнет, защищая "активы" этих гадов. При этом все они понимают, что русский человек, который идет на войну за идею, в принципе непобедим. Поэтому пропаганда и работает на полную катушку.
Думаю отличие тогдашних "элит" от нынешних в первую очередь в том, что они, потерявшие своих сыновей на войне, имели полное морально право посылать людей на смерть, в отличие от нынешних. Время рассудит. Думаю, если Россия переживет нынешнее смутное время, фамилии Путин, Медведев, Сечин, Дерипаска, Нургалиев и т.п. будут такими же непопулярными как Залупов, Гнидов, Гавноедов.
 
[^]
T34rus
29.10.2011 - 17:32
6
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Lee22 @ 29.10.2011 - 10:38)
За все годы в Чечне погибли сыновья девяти генералов и пятидесяти пяти полковников.

Извините! Это не мажоры! Это военная ДИНАСТИЯ.
А вот кто нибудь слышал о подвигах детей "сулеймановых" или "чайки"...
ах да слышали... только не те подвиги
 
[^]
Niko911
29.10.2011 - 17:53
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 85
Это не мажоры, это ЛЮДИ. Мажоры - это те кого с пеленок и до пенсии в жопу целуют.
 
[^]
instigator
29.10.2011 - 18:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 137
Цитата (maximotto @ 29.10.2011 - 19:38)
Цитата
А стану ли я защищать нынешнюю власть с оружием в руках?

Не за власть а за Родину

за будущее детей и прошлое родителей.
 
[^]
Латышев
29.10.2011 - 19:06
6
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
А мне тема не понравилась. Ибо сравниваются два совершенно разных времени. Сравнивается военное время и относительно мирное.
Это примерно как сравнивать фигуру Жукова и размышлять о том какого масштаба операции он проводил и горевать что в наше время таких величин нет. Ведь никто не думает почему то что служащий сейчас полковник Тарасов (например) в случае войну станет героем уровня Жукова.
Помните Лермонтова?
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Это он писал о великой войне которая находилась по времени очень рядом с ним. И по его словам уже нет в стране таких богатырей и не будет......и оказался он неправ, Курская Дуга и Сталинградская Битва в пример всем.

К чему я все это, к тому что у каждого поколения свои победы и свои кумиры. И когда начнется война (чего очень бы не хотелось) в стране опять появятся герои, про которых опять скажут, что таких больше не будет, не вырастит страна таких богатырей. И опять окажутся не правы.
А по сути, пусть у современной молодежи будут в кумирах певцы и модели, это всяко лучше чем когда кумиром является генерал. Потому что в первом случае мы говорим о мирном времени, а во втором о военном и лучше мирное, каким бы плохим оно не было, потому что военное еще хуже.

А всем вздыхающим про ТУ золотую молодежь могу посоветовать развивать кругозор. Вам всего лишь дали биографии нескольких людей, из этого нельзя сделать вывод что это явление было поголовным, а зная историю (я например знаю) можно сказать, что золотые крупинки в большой куче пустой породы. Не все были героями, многие родители старались свое дитятко в тылы укрыть. Изучайте историю и не всегда верьте тем текстам, которые пишутся имея в своей основе уже заложенную логику повествования.
 
[^]
Karl2233
29.10.2011 - 19:10
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (Штурм @ 29.10.2011 - 15:15)
Название поста несколько смутило...
Какие же это мажоры?
Достойные, умные и мужественные люди!

сарказм

Латышев
люди всегда люди. гавно всегда гавно.
что смутило?
в анализе есть термин - прогнозирование, тренд.
вот я и попытался.
война - это квинтэссенция качеств: страны, строя и человека.

в целом, через три точки можно провести одну, и только одну прямую.

каждый из нас, найдя сравнимые точки в прошлом и настоящем может примерно понять где будет в будущем.
как-то так.

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 29.10.2011 - 19:15
 
[^]
Karl2233
29.10.2011 - 19:16
-1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (instigator @ 29.10.2011 - 18:44)
Цитата (maximotto @ 29.10.2011 - 19:38)
Цитата
А стану ли я защищать нынешнюю власть с оружием в руках?

Не за власть а за Родину

за будущее детей и прошлое родителей.

только за это. и нас, в случае чего, именно за эти струнки будут "мотивировать" moderator.gif

Добавлено в 19:18
Цитата (CarlinGGG @ 29.10.2011 - 13:06)
А стану ли я защищать нынешнюю власть с оружием в руках?

власть - нет, страну да dont.gif
 
[^]
Латышев
29.10.2011 - 19:31
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Karl2233

Смутило представление только одной линейки личностей. Есть такое понятие как рассмотрение события не предвзято, то есть давая читателю весь объем фактов, без старания скомпоновать из фактов прогнозируемую реакцию, которая будет основываться на выборке фактов.

В юриспруденции есть такой основополагающий фактор как принцип состязательности, то есть возможность каждой стороне представить свои доводы для доказания своего видения ситуации. Тут с тобой никто не состязается и соответственно ты как единственный представитель должен взять на себя роль обоих сторон, а не ограничиваться представлением только одной стороны.
Вот как то так в общих чертах.
 
[^]
FedorDK
29.10.2011 - 19:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата
Цитата
А стану ли я защищать нынешнюю власть с оружием в руках?

Не за власть а за Родину


Как это не непатриотично звучит, но... В 45-м страну помогали отстраивать побеждённые, под конвоем. А в 1990-х - 2000-х тоже воевали за Родину - в результате те кто воевал никому не нужны, а тех с кем воевали "начальство родины" в лице кремлядей кормит элитными новостройками и бентлями из карманов тех кто воевал и их родных и знакомых. Тем кто воевал обещают завтраки к выборам в виде 100 руб надбавки, тех судят и убивают на улицах, а те с кем воевали получают героев роиссии и хозяйничают в москвабадах и прочих кондопогах. Бывает и так оказывается.

Так что на сегодня защищать власть и страну - получается одно и то же. Но и не защищать тоже нельзя. Замкнутый круг.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 29.10.2011 - 19:48
 
[^]
байкер
29.10.2011 - 19:51
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14714
Сколько пробыл в Качинском гарнизоне, не знал, что там такие ребята учились. Познавательный пост. спасибо!
 
[^]
Karl2233
29.10.2011 - 20:48
2
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (FedorDK @ 29.10.2011 - 19:47)
Как это не непатриотично звучит, но... В 45-м страну помогали отстраивать побеждённые, под конвоем. 

нехуй было лезть dont.gif

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 29.10.2011 - 20:49
 
[^]
FedorDK
29.10.2011 - 20:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Да нет, это хорошо что отстраивали.
Но в 2000-м обратная ситуация случилось - объявили что в чечнях победили, пипл избрал радостно победителя-путина. А путин взял и из среднерусской полосы деньги "побеждённым" перекачал и продолжает перекачивать, даже воровскую кличку аллах получил. И сейчас главный лозунг в интернетах от молодых кремлядских карьеристов - мы за едро, мы против запада. А нельзя быть и против едра и против запада одновременно? Странный патриотизм какой-то. Это как фрицы в 41-45-х победили бы и на оккупированной территории предлагали объединиться для борьбы с Англией и США. Мол за свою страну же! Вот только страна на сегодня не своя. В оккупации страна, соки из неё качают усиленно и никто кроме нас самих нам не поможет. И за лозунгами патриотичными по первому каналу не надо забывать, что нас изнутри быстрее сдадут. 2/3 новостей и всяких интервью про очередной нефтепровод. 2/3 криминальных хроник - беспредел хозяев жизни...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 29.10.2011 - 20:58
 
[^]
vj2007
29.10.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 488
Цитата (Штурм @ 29.10.2011 - 14:15)
Название поста несколько смутило...
Какие же это мажоры?
Достойные, умные и мужественные люди!
Но вот сын Сталина Василий, дочь Брежнева Галина - те действительно...
Впрочем, о покойниках - сами знаете...

ну, не без урода...
 
[^]
DDriver
29.10.2011 - 21:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Цитата (Karl2233 @ 29.10.2011 - 08:10)
...
в целом, через три точки можно провести одну, и только одну прямую.

...

Ну да! gigi.gif

С Латышев согласен

Мальчики мажоры
 
[^]
ats
29.10.2011 - 21:47
2
Статус: Offline


Будь мужиком, блеать!

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 62
Цитата
Не за власть а за Родину

Нет уже МОЕЙ Родины, все пропито, продано, разворовано, у власти оккупанты, а я при них дойная корова.

Это сообщение отредактировал ats - 29.10.2011 - 22:07
 
[^]
Karl2233
29.10.2011 - 21:55
-1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (DDriver @ 29.10.2011 - 21:40)
Цитата (Karl2233 @ 29.10.2011 - 08:10)
...
в целом, через три точки можно провести одну, и только одну прямую.

...

Ну да! gigi.gif

С Латышев согласен

оговорился pray.gif
две точки и одна прямая с третьей точкой как прогноз.
так понятнее?
хотя, думаю, суть была ясна не смотря на оговорку dont.gif

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 29.10.2011 - 21:56
 
[^]
Ратислав
29.10.2011 - 22:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Латышев @ 29.10.2011 - 19:06)
А мне тема не понравилась. Ибо сравниваются два совершенно разных времени. Сравнивается военное время и относительно мирное.
Это примерно как сравнивать фигуру Жукова и размышлять о том какого масштаба операции он проводил и горевать что в наше время таких величин нет. Ведь никто не думает почему то что служащий сейчас полковник Тарасов (например) в случае войну станет героем уровня Жукова.
Помните Лермонтова?
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Это он писал о великой войне которая находилась по времени очень рядом с ним. И по его словам уже нет в стране таких богатырей и не будет......и оказался он неправ, Курская Дуга и Сталинградская Битва в пример всем.

К чему я все это, к тому что у каждого поколения свои победы и свои кумиры. И когда начнется война (чего очень бы не хотелось) в стране опять появятся герои, про которых опять скажут, что таких больше не будет, не вырастит страна таких богатырей. И опять окажутся не правы.
А по сути, пусть у современной молодежи будут в кумирах певцы и модели, это всяко лучше чем когда кумиром является генерал. Потому что в первом случае мы говорим о мирном времени, а во втором о военном и лучше мирное, каким бы плохим оно не было, потому что военное еще хуже.

А всем вздыхающим про ТУ золотую молодежь могу посоветовать развивать кругозор. Вам всего лишь дали биографии нескольких людей, из этого нельзя сделать вывод что это явление было поголовным, а зная историю (я например знаю) можно сказать, что золотые крупинки в большой куче пустой породы. Не все были героями, многие родители старались свое дитятко в тылы укрыть. Изучайте историю и не всегда верьте тем текстам, которые пишутся имея в своей основе уже заложенную логику повествования.

Практически все дети тогдашних деятелей служили и воевали.
И это не "крупинки в большой куче пустой породы", ерунда это.

Тут в другом дело. Тогда была у власти не кучка хапуг и ворья из комсомольских вожаков. Тогда у власти была партия РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, каждый из которых реально прошел всю школу подпольной борьбы, сам реально воевал в гражданскую и ПМВ. Это были люди ИДЕЙНЫЕ! Можно как угодно оценивать их идеи, но нет никакого сомнения, что сами они в это верили, искренне считая себя большевиками и революционерами. В высшем и лучшем понимании этих слов. Соответственно такого же требовали от своих детей.
А теперь вопрос - сын Медведева служил в армии?
Дети Суркова, Грызлова, Путина, Кудрина, Иванова, Сердюкова, Фурсенко, Лаврова, Голиковой, Нургалиева и тд и тп - кто из них что заканчивал и кем ныне работает-служит?

Посмотри на даты - дети тогдашней "элиты" все пошли служить еще до войны, в основном. И тянули лямку честно. И воевали реально. Да, полк Василия Сталина был особым, он был лучше обеспечен, ему многое прощалось. Но вот кто-то что-то слышал о полку под командованием сына Медведева, например?
Единственный пример - это сын Куликова, который в свое время был министром МВД, активный создатель нынешних "краповых беретов", насколько я знаю
 
[^]
walterg
29.10.2011 - 23:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Блядь. Блядь. Блядь.
Слов нет.

Старший сын Хрущёва, пусть не любимый, но старший!
Погиб в боях за Родину (по данным Педивикии - пропал без вести, что однохуйственно).

И сравнить с нынешними теплолюбивыми мразями-отпрысками.

Гореть им со стыда. А не со стыда, так в Аду.
 
[^]
FedorDK
29.10.2011 - 23:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата
А теперь вопрос - сын Медведева служил в армии?


Я тоже не служил в армии. Реально по болезни, и такое бывает. Работаю на заводе оборонном для идеи, потому как с 41-го тут все работали. И на стороне для семьи. Из на стороне помогать пытаюсь и родителям и приюту местному и ещё кое куда, когда есть возможность. И таких людей хватает. Я это не для оправдания себя, просто коробит когда людей судят по служил - не служил. Друг, который не служил, в ядерном центре работает, и плюс так же на стороне чтоб выжить. У меня пол-класса из школы служили и что? Несколько человек ходит уже 15 лет после этой службы и бодягу жрут, нигде не работают, сидят на шее мам и пап, у магазинов 5 рублей просят. Настоящий лекторат единой россии. Мозгов и так было не много - теперь вообще не стало. Зато служили. Штампы всё это. ИМХО.

Другое дело, что с детей элиты и спрос особый. Даже в малых делах. До 91-го года наша классная руководительница спрашивала со своей дочери (которая училась с нами же) в 3 раза больше чем с других детей. После 91-го уже стало модно давать своим детям медали после окончания школы и дальше толкать по жизни. У медвепутов детям стелят - отчего и народилось целое поколение моральных уродов на феррарях и в бутиках. Они растут овощами, ухоженными овощами с напудренными носами и мозгами. И когда такого, например, лет через 10 по наследству сделают начальником пенсионного фонда, то хорошего старикам ожидать не придётся. Впрочем в этом и есть отличие "красных управленцев" от современных менеджеров. При Сталине с детей был спрос, да, в чем-то конечно баловали, но спрос был.
 
[^]
rusbp
29.10.2011 - 23:25
3
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Это Герои!
И герои Их Отцы!
 
[^]
VoVikus
29.10.2011 - 23:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
Цитата
А стану ли я защищать нынешнюю власть с оружием в руках?

Знаешь(те) я люблю свою страну,но я ненавижу людей,управление которых довело её до того,что мы с вами сейчас наблюдаем так что,лично я,пойду СТРАНУ защищать,а не власть smile.gif

Это сообщение отредактировал VoVikus - 29.10.2011 - 23:26
 
[^]
Goshen1
29.10.2011 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1131
Сейчас общечеловеческие ценности подменили. Нынче герой тот, кто спиздил до хуя. И ведь, сука, все об этом знают (в том числе и медвепуты), и ничего не делают! Я бы, блядь, таких лично исполнял! moderator.gif

Добавлено в 23:35
Цитата (VoVikus @ 29.10.2011 - 23:26)
лично я,пойду СТРАНУ защищать,а не власть smile.gif

А это как? Если завтра война (не дай бог, конечно), то кто у руля будет? Нынешняя власть ни за что власть не отдаст (пардон за каламбур).
 
[^]
s88s
29.10.2011 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Нынешние мажоры - обычные девочки-пидоры по сравнению со свеми остальными.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37510
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх