Аэротрополис Домодедово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТопоГРАВ
4.10.2011 - 09:53
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
В прошлом году отдыхали в пансионате, правда под Мытищами рядом с Ширмой. Это пипец какое там воздушное движение! Каждую минуту-полторы или взлёт, или посадка.

Представляю что будет в Домодеде, когда всё построят. Как минимум-Мадридский Барахас. Или ещё круче rulez.gif
 
[^]
gadukin
4.10.2011 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 288
Чем быстрее летают самолеты, тем дольше ехать до аэропорта! Кто-то умный сказал.

Это сообщение отредактировал gadukin - 4.10.2011 - 09:59
 
[^]
Sem2110
4.10.2011 - 10:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Грандиозные планы. Дай бог что-б осуществились. Желаю удачи.
Автору огромное спасибо за позновательную экскурсию.
 
[^]
rockfeeler
4.10.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 348
а мне больше шарик нравится.. по крайней мере на пасконтроле я терял больше часа только в домодедово, в шарике все происходилор максимум за 15-20 минут..
теме укроп, спасибо за познавательный пост!
 
[^]
Molekula
4.10.2011 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Цитата
Может перестанут подавать несъедобные курицу или рыбу. Летал самолетами разных компаний, но такого убожества как в аэрофлоте нигде не видел.

Да ладно! А "Россией" не летали"? А Эйрфранс? А ФиннЭйр, где в бизнес-классе сэндвич дают?
По сабжу-давно пора.
 
[^]
NightOrion
4.10.2011 - 10:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 161
Незнаю как шарик, но с вводом электронных билетов, регистрацию я прохожу ещё дома перед вылетом, просто про приезду в терминал здаю багаж и всё, ценного в багаже ничего нет, так что с собой максимум рюкзаг с ноутом. Пасс контроль прохожу за пару минут, ну рамка ещё минут 10 и всё, я в чистой зоне вылета. Особенно нравится зимой телескопический трап, не надо одеваться тепло, раз и сразу с терминала и на борту.

Это сообщение отредактировал NightOrion - 4.10.2011 - 10:20
 
[^]
IlJeep
4.10.2011 - 11:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
может в Авиаэкспрессе додумаются что НОЧЬЮ ТОЖЕ прилетают самолёты!
 
[^]
santyago
4.10.2011 - 11:43
1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Лучше бы они подъезд к аэропорту сделали со стороны малого кольца . А то пробке аццие блеать !
 
[^]
ortigr
4.10.2011 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Этим летом улетал отдыхать из Дормоедово, проклял все.
Первая пробка начинается за 400 метров до поста, из-за всех тех кто поворачивает на право, вторая пробка начинается за 200 метров до аэропорта, из-за всех желающих заехать на территорию, более дебильного заезда в аэропорт я еще не видел. Потом 25 минутная очередь на вход в аэропорт, все стоят на проверку багажа, если в этой очереди взорвать бомбу, то жертв будет в десятки раз больше чем после прошлого теракта. Потом очередь к обмотке багажа, потом на регистрацию ( ну это все фигня, и достаточно индивидуально), потом ты поднимешься на второй этаж и попадаешь в 100-150 метровую очередь на досмотр перед паспортным контролем, причем нафига нужна эта проверка я не знаю, ибо после паспортного контроля тебя опять проверяют. Да, отстояв первую проверку ты попадаешь в загончик с 10-15 будками паспортного контроля, из которых работают только 5, вот там уже полный ад, назад не уйти, вперед тоже, полное месиво, люди, дети, коляски, народ орет, у кого-то самолет уже улетел....
Потом опять досмотр и можно идти к самолету, правда что бы дойти до нужных ворот, надо пройти еще минимум метров 150-200, так как здание длинное, а твой самолет, по закону подлости, улетает от самого дальнего гейта. Ну и народу тут дофига. На самолет я успел, но все нервы себе истрепал(((
В общем, по мне так это самый отвратный аэропорт Москвы, отныне только Шарики (мой самый любимый аэропорт), или Внуково.
 
[^]
pskovman
4.10.2011 - 12:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата
В общем, по мне так это самый отвратный аэропорт Москвы, отныне только Шарики (мой самый любимый аэропорт), или Внуково.

что-то Навальный и куча комментов под ним весьма возмущались ситуацией в Ш-2, может щас что-то изменилось в лучшую сторону?
http://navalny.livejournal.com/419133.html
 
[^]
Proanti
4.10.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 773
Что Домодедово, что Шереметьево отличные аэропорты.
Паспортный контроль в домодедово пробки!? Хм, первый раз такое слышу, всегда все проходил за минут 15. А уж в Шарике так вообще подавно, особенно если аэрофлот(Как говорится:"5 минут Турецкий"©).
Товарищи те кто стоит в пробке, а что обязательно надо было на машине ехать!? Нет я не против, мне самому 15 минут с Красногвардейской до аэропорта на машине, но езжу так если рейсы утренние. А так уже как-то привык на аэроэкспрессе. Во все три аэропорта доехать можно и быстро и удобно.
 
[^]
Игнациус
4.10.2011 - 12:53
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (ortigr @ 4.10.2011 - 13:08)
Потом 25 минутная очередь на вход в аэропорт, все стоят

Открою секрет: при входе с платной парковки очередей почти никогда нет.
 
[^]
Antwerpen
4.10.2011 - 16:46
1
Статус: Offline


Масонский заговорщег

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 5535
После теракта хозяев аэропорта официально не нашли.
Кто же тогда такое грандиозное строительство развернул и кто башляет?
Страна чудес у нас, млять
 
[^]
Nkosinsk
5.10.2011 - 08:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 253
распил набирает маштабы


Аэротрополис Домодедово
 
[^]
Dendroid76
5.10.2011 - 09:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 149
А ещё там бывает виснет система,и всё оформление проводят вручную,погранцы при этом не справляются,с багажом бывают проблемы и очень много всего весёлого происходит.Но к счастью за четыре года работы в порту,происходило такое всего несколько раз.А для начала пусть нормальные дороги сделают к аэропорту..... dont.gif
 
[^]
grin4c
5.10.2011 - 09:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 71
Круто конечно, но как быть тем, у кого земельные участки попадают по территорию развития? Мне чего то безрадостно как то, что близ моей тихой деревеньки ангар какрй-нибудь всобачат
 
[^]
ржан
5.10.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 183
А собственников земели они спросить забыли. Хуй кто им отдаст эти территории figa.gif
Там наши дачи блеать moderator.gif
 
[^]
tatarin2
5.10.2011 - 09:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 748
Цитата (Jus @ 4.10.2011 - 10:36)
9. Проведена полная реконструкция летной зоны аэропорта. Вид на ВПП-1
В результате реконструкции ВПП-1 Домодедово стал первым российским аэропортом, инфраструктура которого позволяет принимать супер-лайнер нового поколения Аirbus 380.

Это сколько-ж резины втерто в бетон посредине ВПП!!!
 
[^]
Thief
5.10.2011 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
а что, нашелся-таки хозяин Домодедово?

по сабжу: конечно хорошо, но имхо всё из-за этого подорожает...
лучше бы авиакомпании закупили бы новые самолеты, а не летали на ржавых ведрах.
в первую очередь я за безопасность. и только потом за комфорт.
 
[^]
maddev
5.10.2011 - 09:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
в прошлом году выехали "порыбалить" после работы в пятницу, терпения хватило только до домодедово проехать по пробкам потом какими то лесами выехали прямо за забор, ограничивающий ВПП... там озеро небольшое ну и решили там "рыбалить", в общем через час сидели все с квадратной головой так как ровно через 2 минуты то взлетал то заходил на посадку самолет примерно метрах в 100 над нами ессно рыбы никакое там нет в озере... но собственно не за рыбой все ехали) короче голова болела от звуков самолетов еще дня 3
 
[^]
Бобака
5.10.2011 - 09:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 240
Цитата
Этим летом улетал отдыхать из Дормоедово, проклял все.
Первая пробка начинается за 400 метров до поста, из-за всех тех кто поворачивает на право, вторая пробка начинается за 200 метров до аэропорта, из-за всех желающих заехать на территорию, более дебильного заезда в аэропорт я еще не видел. Потом 25 минутная очередь на вход в аэропорт, все стоят на проверку багажа, если в этой очереди взорвать бомбу, то жертв будет в десятки раз больше чем после прошлого теракта. Потом очередь к обмотке багажа, потом на регистрацию ( ну это все фигня, и достаточно индивидуально), потом ты поднимешься на второй этаж и попадаешь в 100-150 метровую очередь на досмотр перед паспортным контролем, причем нафига нужна эта проверка я не знаю, ибо после паспортного контроля тебя опять проверяют. Да, отстояв первую проверку ты попадаешь в загончик с 10-15 будками паспортного контроля, из которых работают только 5, вот там уже полный ад, назад не уйти, вперед тоже, полное месиво, люди, дети, коляски, народ орет, у кого-то самолет уже улетел....
Потом опять досмотр и можно идти к самолету, правда что бы дойти до нужных ворот, надо пройти еще минимум метров 150-200, так как здание длинное, а твой самолет, по закону подлости, улетает от самого дальнего гейта. Ну и народу тут дофига. На самолет я успел, но все нервы себе истрепал(((
В общем, по мне так это самый отвратный аэропорт Москвы, отныне только Шарики (мой самый любимый аэропорт), или Внуково.


Соглашусь полностью. Домодедово это какой то сущий ад. Летали в сентябре оттуда. Там при въезде пробки даже в 3 ночи. Так то регистрацию прошли быстро. Терминал вроде бы свободный, НО... это только до паспортного контроля. Сам паспортный контроль это ужас... это как в магазинах с работающими тремя кассами из 10 построенных. Там простояли около часа(время 4 ночи, что же там творится днем?!). А после паспортного контроля - узкие длинные корридоры, толпы народа, присесть НЕГДЕ. Все основные гейты сконцентрированы на очень маленькой площади. Соответственно и сидений там столько сколько вместилось. То бишь сидит тот кому очень повезло, а сидеть бывает приходится долго(наш вылет задержали на час например). Плюс ко всему на 747 боинг нас везли на автобусе через весь аэропорт. Вот такой вот у нас "современный международный аэропорт".

Для сравнения. В кипре, в ларнаке аэропорт гораздо больше и свободнее, нет НИКАКИХ узких корридоров. У каждого гейта куча сидений и все они рассредоточены. Да и их кол-во гораздо больше. Но при всем при этом за день там проходит 20-30 рейсов. А в домодедово сотни рейсов, и сделали такое убожество. А про выдачу багажа вообще молчу...в ларнаке лента проходит вдоль всей стены, все 500 человек нормально не толкаясь забрали свои чемоданы. Прилетели в домодедово - лента небольшой квадратик(наверно самый маленький выбрали для нашего рейса), 500 человек стоит в 5 рядов, все толкаются
 
[^]
sclif
5.10.2011 - 09:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 578
Проект видимо называется "окончательный пиздец Каширке", развязку у поста сделают, а про развязку Каширка-МКАД ни слова, пусть так будет. Там и так пробки всегда при выезде и въезде, т.к. развязка старого типа где все потоки пересекаются.


Цитата (Thief @ 5.10.2011 - 10:39)
а что, нашелся-таки хозяин Домодедово?

Не, не нашли, Медвед искал и не нашел.

 
[^]
Said3399
5.10.2011 - 09:57
0
Статус: Offline


... Стреляли!..

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 780
Цитата (BlackChaos @ 4.10.2011 - 10:45)
Цитата
17. Строительство новой фабрики бортового питания

Может перестанут подавать несъедобные курицу или рыбу. Летал самолетами разных компаний, но такого убожества как в аэрофлоте нигде не видел.

А теме крестик

Надеюсь, ты никогда в жизни не полетишь авиакомпанией Скай Авиа (или Аэро)!!! dont.gif Тебе после полета Аэрофлот покажется просто сказкой по всем параметрам!!!
Пы.Сы.: Хоть и говорят, что эту компашку запретили к полетам, но, однако, после запрета один раз она точно летала - получилось нарвацца... moderator.gif
 
[^]
t0rn
5.10.2011 - 09:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 305
Цитата (ржан @ 5.10.2011 - 10:31)
А собственников земели они спросить забыли. Хуй кто им отдаст эти территории figa.gif
Там наши дачи блеать moderator.gif



Отселят т.к. в планах проекта постройка не одной ВПП, а ещё СЕМИ параллельных ВПП. В итоге будет 9 ВПП.
Основное расширение пойдёт именно в том направлении, что указал автор. Ещё будет пара полос у ВПП-1.
Ну и в будущем вероятно будет свой космодром rulez.gif
 
[^]
FireFauced
5.10.2011 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1032
Вот потому и является лакомым кусочком для "воров и жуликов".
Жаль, что при проведении мероприятий по дискредитации руководства аэропорта страдаем мы пассажиры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21333
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх