Парк "Киевская Русь"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
байкер
3.10.2011 - 09:17
16
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14675
Хорошая идея в плане туризма! Хочу такое сделать у нас, на месте бывшего Скифского городища (там сейчас всё похоже на свалку) мусор строительный. Пошёл к депутату, но он сопли жует, а дать ему денег нет возможности, да и желания. хотя там можно всё облагородить, родник рядом. И воссоздать скифское поселение с ремеслами, гостевыми домиками и.т.д.
 
[^]
Ranger1
3.10.2011 - 09:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (Jus @ 3.10.2011 - 10:10)
23. Князь и сын)

А почему коляска современная? Непорядок!!!
 
[^]
NETOCHKA
3.10.2011 - 10:00
3
Статус: Offline


Мисс ЯП - 2012

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2426
Здоровски!!!!!!!!!!!!!! bravo.gif Я бы съездила в такое местечко! Не хватает только гуляний "на Ивана Купалу" и княжеских пиров! А потом всей гурьбой в поля - сено заготавливать , ну или за дровишками в лес! biggrin.gif Автору от меня огромный стог зелени!!! Спасибо за интересный пост star.gif
 
[^]
Ranger1
3.10.2011 - 10:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (NETOCHKA @ 3.10.2011 - 11:00)
Здоровски!!!!!!!!!!!!!! bravo.gif Я бы съездила в такое местечко! Не хватает только гуляний "на Ивана Купалу" и княжеских пиров! А потом всей гурьбой в поля - сено заготавливать , ну или за дровишками в лес! biggrin.gif Автору от меня огромный стог зелени!!! Спасибо за интересный пост star.gif

Парень собирает 3 кг ягод, девушка - 5 кг. Только это не значит, что вместе они соберут 8 кг biggrin.gif
 
[^]
Silvira
3.10.2011 - 10:26
0
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Супер) года 2 назад обсуждали с друзьями постройку такого вот городка)Очень хотелось бы там обитать. Огромный респект создателям сего града.
 
[^]
NETOCHKA
3.10.2011 - 10:28
0
Статус: Offline


Мисс ЯП - 2012

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2426
Цитата (Ranger1 @ 3.10.2011 - 11:17)
Цитата (NETOCHKA @ 3.10.2011 - 11:00)
Здоровски!!!!!!!!!!!!!! bravo.gif  Я бы съездила в такое местечко! Не хватает только гуляний "на Ивана Купалу" и княжеских пиров! А потом всей гурьбой в поля - сено заготавливать , ну или за дровишками в лес!  biggrin.gif  Автору от меня огромный стог зелени!!! Спасибо за интересный пост  star.gif

Парень собирает 3 кг ягод, девушка - 5 кг. Только это не значит, что вместе они соберут 8 кг biggrin.gif

biggrin.gif а если девушка страшна? или парень светло-синий? или девушка страшна но парень выпимши? Эх, простор для творчества!
 
[^]
nayuh
3.10.2011 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 75
А сколько стоит сиё удовольствие?
 
[^]
Ranger1
3.10.2011 - 10:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (NETOCHKA @ 3.10.2011 - 11:28)
а если девушка страшна? или парень светло-синий? или девушка страшна но парень выпимши? Эх, простор для творчества!

Ну это уже варианты исключений из правил. Но съездить туда нужно smile.gif

Это сообщение отредактировал Ranger1 - 3.10.2011 - 10:46
 
[^]
Низачет
3.10.2011 - 10:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 174
Цитата
Стрела даже с 10 метров пробивает мешок с соломой насквозь

Фигассе!!! Аж с 10, целых десяти метров пробивает насквозь мешок соломы...
Мощ!
 
[^]
Hustla
3.10.2011 - 11:16
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Ну что ж, напишу и я.
Был там в конце этой весны. Ездил на полдня, этого хватило с головой.
В соревновании по брейн-рингу выиграли несколько бесплатных билетов в Парк, и поскольку ни разу там не были, решили поехать. Обычный билет в Парк стоит 60 грн (7,45 юсд), детям, студентам, школьникам точно не помню, по-моему около 45 грн (5,6 юсд). Довольно таки дорого. И объясню почему.
Во-первых - туда неудобно ехать. С Киева всего несколько (2-3) маршруток едет, при этом интервалы между поездками довольно большие. Можно также поехать и в Обухов, а оттуда - в с. Копачив, но автобус с Обухова также ездит довольно редко и почти полный (забитый). При этом всем он по пути едет знаком "зю", и с. Копачи - конечная (ну с другой стороны это и позитивно - увидеть типичную Украину времен заката СССР - много полей и полуразрушеных колхозов). Благо от Парка маршрутки более комфортные и прямиком идут в Киев (и довольно быстро).
Во-вторых. Там все очень дорого. 200г шашлыка стоит ок 5 юсд (и можно с вышки наблюдать как немытыми руками (ну может и мытыми, хотя где там воду брать - колодцев я не видел, но антисанитария присутствует) сами "рыцари" насаживают мясо на шампура), пиво все по 10 грн (1.25 usd), сухарики чипсы и тп от 5 до 10 грн. В общем довольно дорого для среднестатистического студента (говорю бо знаю). Выбор поесть и попить довольно скудный. Наличие более широкого выбора в месных магазинах не проверяли - может там чего и получше. Кстати с собой продукты брать нокто не запрещает (но мы были малоподготовлены и впритык успели на обе маршрутки с Киева в Обухов и с Обухова сразу же сели на Копачи).
В-третьих. Из бесплатного - только пофографировать и пофотографироваться с работниками (рыцари, цари, бойци и т.д.) - и на том спасибо. Метание копья, ножов, стрельба с лука, обучение гончарному делу, ремеслам - все за деньги.
Мало кто из работающих там знакомы с историей Украины и Киевской Руси и на разные вопросы по этому поводу затруднялись ответить. Когда уже на выходе мы подошли к прилавку с сувенирами нам начали рассказывать что у них за товар и очень скудно описали его историю (точно не помню о чем был разговор, кажись о гербе каком-то), так вот я поинтересовался поподробнее рассказать о нем, на что получит ответ что-то вроде "да мы же только продавци, мы НИЧЕГО не знаем". Если это Парк-реконструкция, то я считаю, что каждый работник должен хоть както знать с чем работает, а то это напоминает просто маскарад-балаган по зарабатыванию денег.
Так то.
З.Ы. Я написал это все не для оскорбления тех людей кто свято верит в то что они делают (я про тех, кто действительно живет реконструкцией истории в Парке), и не "потому что накипело". Просто у каждой медали есть две стороны и я описал менее светлую. К тому же хотел просто предупредить тех кто собирался/собирается/собирается собиратся туда ехать.
З.Ы.Ы. Щас по роботе кой-чего сделаю и накатаю о менее темной стороне поездки.
З.Ы.Ы.Ы. За русский не пинайте - учил только в школе.

Это сообщение отредактировал Hustla - 3.10.2011 - 11:18
 
[^]
Пацак
3.10.2011 - 13:22
0
Статус: Offline


Здоровый пофигист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 289
Цитата (Hustla @ 3.10.2011 - 12:16)
За русский не пинайте - учил только в школе.

не боись - нормальный русский ! хорошо учили в школе !
 
[^]
Hustla
3.10.2011 - 16:09
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Теперь о менее темной стороне поездки в Парк.
Во-первых выехать за граници города - это всегда полезно. Все же лучше провести время на природе, отдохнуть от каменно-бетонных джунглей, дать ногам походить, телу обветрится, спине выпрямится, а глазам отойти от монитора. Природа вокруг Парка просто супер, хоть таки недалеко от Киева, но впринципе места более-менее глухие и туда пока не успели добратся руки богатых страны етой. Леса как хвойные так и лиственные, рядом поля. Вот правда водоемов рядом нет (есть озеро но оно в самом с Копачив, а Парк находится севернее села за его пределами).
Во-вторых в Парке очень таки культурно. Нет нигде мусора, стоят урны, даже бычки не валяются (можно ли вообще там курить - не знаю, сам не курю). Везде есть места где можно посидеть, покушать и попить. Очень приличная уборная, не копанка - современный санузел со всем фаршем - ну как в Маке, так что войдя в него кажется что "Руссю и не пахнет"))).
Основные дорожки выложены деревяной доской, ходить удобно, можно даже босиком - настил так отполирован, что скалку загнать практически невозможно. Дорога, что ведет к Парку, довольно таки пыльная - много машин туда ездит (вот кстати на машине туду ехать довольно таки удобно с Киева - трасса Киев-Обухов ровная прямая и новая, потому как вдоль нее живет львиная доля киевских чинуш и "можновладців", ну а от Обухова туда не так и далеко - можно и потерпеть езду провинциальной месностью). Но вот в самом парке не так пыльно - в тот день когда мы ездили было ветряно, но облаков пыли не образовывалось. Парковка довольно большая и удобная, рядом с входом. На входе охрана в штатском.
Очень красивые девушки в киеворусских одеяниях, которые там работают - приятно глазу. С ними можно также сфотографироваться безвозмездно, все очень приветливые и дружелюбные.
Пока все, есть работа, еще продолжу.
 
[^]
DEAN56
4.10.2011 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Умельцам

bravo.gif
 
[^]
Megafinger
4.10.2011 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
молодца, отлично придуманно... ...но вот зело колясница княжича подкачала...
 
[^]
Ратислав
4.10.2011 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Hustla @ 3.10.2011 - 12:16)
Мало кто из работающих там знакомы с историей Украины и Киевской Руси и на разные вопросы по этому поводу затруднялись ответить. Когда уже на выходе мы подошли к прилавку с сувенирами нам начали рассказывать что у них за товар и очень скудно описали его историю (точно не помню о чем был разговор, кажись о гербе каком-то), так вот я поинтересовался поподробнее рассказать о нем, на что получит ответ что-то вроде "да мы же только продавци, мы НИЧЕГО не знаем". Если это Парк-реконструкция, то я считаю, что каждый работник должен хоть както знать с чем работает, а то это напоминает просто маскарад-балаган по зарабатыванию денег.
Так то.
З.Ы. Я написал это все не для оскорбления тех людей кто свято верит в то что они делают (я про тех, кто действительно живет реконструкцией истории в Парке), и не "потому что накипело". Просто у каждой медали есть две стороны и я описал менее светлую. К тому же хотел просто предупредить тех кто собирался/собирается/собирается собиратся туда ехать.
З.Ы.Ы. Щас по роботе кой-чего сделаю и накатаю о менее темной стороне поездки.
З.Ы.Ы.Ы. За русский не пинайте - учил только в школе.

Ну тут такие моменты smile.gif
1)Сам понимаешь, что это скорее не история Украины, а история Киевской Руси. Категории "Россия" или "Украина" тут малоуместны.
2)Как реконструктор с большим стажем (как раз Русью занимаюсь) могу сказать что на фото явно не реконструкторы в основной массе, а тупо работники, нанятые за деньги. Или, как у нас их называют "гобло-марсиане". Соответственно, нанятые за деньги студенты, обряженные не пойми во что явно не будут специалистами.
3)Лучше всего в Парк ездить когда там проходят фестивали и турниры. Насколько я знаю, трижды в год на разные эпохи там делают фестивали. Этот же фотограф недавно там был на Падарме, посмотрите у него фотки (пафосный турнир на 15 в)
 
[^]
Bolnoy
4.10.2011 - 08:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 329
Первая пикча напомнила gigi.gif

Парк "Киевская Русь"
 
[^]
draigo
4.10.2011 - 08:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Наконец то сделали что-то по-настоящему славянское. Последнее время с засильем интернета и телевидения славяне вовсе стали забывать что наша история очень богатая и интересная.

Это сообщение отредактировал draigo - 4.10.2011 - 08:53
 
[^]
KLIFFA
4.10.2011 - 09:00
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
славяне вовсе стали забывать что наша история очень богатая и интересная.

забыли уже

очень интересно, надо будет поехать, надеюсь там будет не только коммерция, но история...
 
[^]
ОБХСС
4.10.2011 - 09:04
1
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Народ, а знаете в чем парадокс? Живу от этого места в 10 км, знаю о нем. но не разу не был. Вот оно че... аж стыдно стало.
 
[^]
Astr
4.10.2011 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 66
вот сказка прям) хочу туда) очень) только вот похоже в этом году не удастся(
 
[^]
Victuar
4.10.2011 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
А тем временем под стенами печерского суда... rulez.gif

Это сообщение отредактировал Victuar - 4.10.2011 - 09:40

Парк "Киевская Русь"
 
[^]
Delovar
4.10.2011 - 09:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 0
Был там в прошлом году в составе своего военно-исторического клуба.
Отличное место. Очень понравилось. Оценка 5+
Автор, или ты не сфоткал или убрали. Но в прошлом году еще на башне было метателное орудие.

Да, добавлю от себя.
Инициатором и главными спонсорами парка стала группа украинских бизнесменов, любителей средневековья. Немного помогли власти.
Очень жаль что наши предпочитают лишнюю дачу на Гоа прикупить, а не сделать нечто подобное, дело ведь не только благое, но еще и выгодное. Ведь у нас тоже есть древние города с богатой истории. Максимум что делается у нас - энтузиазм реконструкторов на фоне оставшихся с тех времен укреплений.
 
[^]
Лось
4.10.2011 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2531
за крепость Респект и уважуха! за костюмы на фотках мега дилдо!

Это сообщение отредактировал Лось - 4.10.2011 - 10:40
 
[^]
Spiro
4.10.2011 - 10:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.07
Сообщений: 143
А че? Прикольная задумка, надо будет съездить посмотреть. Аффторам проэкта респект!

Жаль что не весной темка появилась((( Знал бы раньше получился бы приличный вело-покатушко biggrin.gif
 
[^]
суперснайпер
4.10.2011 - 11:00
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 418
Был в прошлом году. Не понравилось. Соглашусь, что ехать туда нужно на реконструкцию. Оф сайт вот: http://parkkyivrus.com/ Много из того что там написано, по просту нет. Вход в прошлом году стоил 30 грн, если обычный день. Чесно скажу - оно тех денег не стоит. Выравняли площадку, сделали техникой насыпь, сколотили пару палаток, наняли местеных школьников и цены гнут, как будто вложились. что ну его нафик. Ехать туда не 20 минут и не 34 км от Киева. Меньше, чем за 2 часа врядле доберёшся, я живу ближе, по раскладам автора мне от того места 4 км и то час на своём авто ехал. В общем идея класная, но барыги её вконец испаганили. Пострелять с лука, помететать копьё и покататься на лошадях можно и в Киеве, за какой хрен переться за тридевять земель, тратить целый день да и такое нереальное бабло башлять? Убъют барыги этот проект, жадность фраера загубит.

Добавлено в 11:03
Цитата (ОБХСС @ 4.10.2011 - 09:04)
Народ, а знаете в чем парадокс? Живу от этого места в 10 км, знаю о нем. но не разу не был. Вот оно че... аж стыдно стало.

Ничего не потерял...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17727
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх