Рай для щеночков и немного философии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Abschied
8.09.2011 - 23:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 127
Цитата
Чем раньше он начнет узнавать правду, тем раньше придет самостоятельное осознаниеТо есть, про Деда Мороза, Зубную фею и Молочную фею Добрых Снов можно, а про рай для щеночков - нельзя, да?


ммм, про Молочную и Зубную фею... в моем детстве точно не было этих подозрительных теток, а вот про Деда Мороза мне рассказали лет в 5, после того, как на утреннике в детском саду меня напугала нянечка в косюме черта (не помню разыгрываемый сюжет, к чему черти там взялись). За объяснением, что это переодетая тетя Валя, пришлось спалить и Мороза. Трагедии не случилось, детский мир не рухнул и было пофиг совершенно. С зубами после этого (а может, и не связано никак) церемоний не было, у всех выпадают, новые вырастают. Аллес. Ужастики с монстрами? - ребенок (ребенку в районе 5 лет), это загримированные, переодетые, разрисованные дядьки и тетьки, кровь на экране - это кетчуп и краска. Смотри и следуй китайской философии НИ ССЫ!
Что есть молочная фея - не знаю в свои 25 до сих пор. Ну бабушек-дедушек не стало в сознательном возрасте, так что тут не могу ничего сказать. Но когда первая любимая кошка умерла, как-то обошлось без кошачьего рая и истерик. Я крещеная, но вера для меня -это глубоко личное, а ЗАО РПЦ - это ЗАО РПЦ.
По поводу капусты и аистов тоже голову не морочили в нежном возрасте.
Это я к чему флудю-то. А про дедов-морозов и фей - оно обязательно надо? Я за реалистичную картину мира и таковое ее преподнесение детям. Спасибо родителям, что в 12 лет я не думала, что дети появляются от поцелуев и не писалась, первый раз увидев ужастик (как один мой знакомый). Мне кажется, пусть мелкий сразу знает правду (без чернухи, конечно, но объективные факты), чем рано или поздно (а скорее рано, если не спрятать его под стеклянный купол в полной изоляции) "суровая" реальность порвет созданный в его черепушке розовый шаблон.
 
[^]
Windbag
8.09.2011 - 23:50
8
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (yulidjonni @ 8.09.2011 - 21:52)
Цитата
Чем раньше он начнет узнавать правду, тем раньше придет самостоятельное осознание

То есть, про Деда Мороза, Зубную фею и Молочную фею Добрых Снов можно, а про рай для щеночков - нельзя, да? lalala.gif

Тут суровые мужики. Они своим детям сразу четко и доступно расскажут, что Деда Мороза нет, а подарки они покупают на деньги, которые зарабатывают потом и кровью на осточертевшей работе с козлом-начальником, что сын вылез у мамы из письки, а не из капусты какой... И вообще постараются, чтобы у ребенка не было иллюзий с самого начала и он был готов к суровой реальности жизни.

Выражение "Должно быть у Кузи детство" - это, понимаешь, инфантилизм и пораженчество!
 
[^]
Vanosumy
9.09.2011 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 11
Отец, наверное, программист или математик...

Картинка по этой же теме.


Рай для щеночков и немного философии
 
[^]
Monkey100500
9.09.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 477
Папа качает тролескил на дочке. slava.gif
 
[^]
DimMax
9.09.2011 - 09:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Цитата (Windbag @ 9.09.2011 - 00:50)
Выражение "Должно быть у Кузи детство" - это, понимаешь, инфантилизм и пораженчество!

Детство, это период становления ребенка. Получения им знаний о внешнем мире. Время когда он купается в родительской любви и заботе.

И совсем не обязательно все детство вливать ему в уши сказочную хуйню, чтобы потом он подавляющее время своего отрочества и юности (а некоторые так и взрослости), рвал шаблоны, и отдуплялся, что мир вокруг ни разу не сказочный.

Достаточно просто адекватных объяснений и вышеупомянутой любви и заботы.

О себе: В деда мороза не верил и дня. Очень вовремя "находил" книжки о сескуальном образовании. Был приучен читать, и окружен правильной литературй. Через это совершенно спокойно воспринял концепции зачатия и рождения ребенка еще в очень нежном возрасте. К сказкам относился как к сказкам, что не мешало читать их в захлеб.

Имхо, все эти зубные и прочие феи - просто очередное дерьмо для мозгов, которым почему то все хотят потчевать чад с самого детства.

Это сообщение отредактировал DimMax - 9.09.2011 - 09:30
 
[^]
Eirena
9.09.2011 - 09:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 46
А лучше всего не говорить ребенку - "Рай есть" или "Рая нет" (Дед мороз, Бог и проч.), а сказать, что некоторые люди верят в то, что он есть, а некоторые не верят. И постараться аргументированно объяснить свою позицию. Тогда у ребенка будет возможность самому принять решение, а не молча перенимать точку зрения родителей. Плюс 10 к самостоятельности и независимому мышлению.
 
[^]
mrbumm
9.09.2011 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 75
а папочка то толстый интернет тролль 100% инфа, а по поводу етих всех раев и дедов отморозов, каждый ребенок рано или поздно заметить что на улице как то всем на ето так сказать глубоко и он хоть и следуя детской логике и наивности поймет что ет чушь, ну или благодаря старшим товорищям или книжечкам
 
[^]
leea
9.09.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 79
Вопросы о воспитании - самые вопросистые вопросы в мире!
 
[^]
koftochka
9.09.2011 - 11:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 162
smoka.gif вчера мы тоже обсуждали нечто подобное smoka.gif
 
[^]
Vovenco
9.09.2011 - 11:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 55
Как то сразу вспомнилось видео дуэта быдло!!!
На ютубе не нашел этот видос так что кому интересно то тут есть:
http://video.jampo.com.ua/5906.htm
 
[^]
Desmont
9.09.2011 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 29
Цитата (ssensey @ 8.09.2011 - 17:04)
"Скруф там один?"

Просто хорош!)

Это сообщение отредактировал Desmont - 9.09.2011 - 12:21
 
[^]
Tranzzz
9.09.2011 - 12:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 167
Цитата (Jus @ 8.09.2011 - 15:54)
растекся мыслею по древу...


Растекаться мыслью по древу

Неверно переведенная строка из памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», которая тем не менее в современном русском языке живет своей, самостоятельной жизнью.
В «Слове» сказано: «Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками».
«Мысь» в переводе со старославянского «белка». Соответственно автор говорит, что Боян, складывая песнь, охватывал мысленным взором весь мир — бегал белкою по дереву, серым волком — по земле, летал орлом под облаками.
Примечательно, что, например, в Псковской губернии еще в XIX в. белку называли именно так — «мысью».
Иносказательно: вдаваться в ненужные подробности, отвлекаться от основной мысли, затрагивать разные, побочные, подобно ветвям дерева, темы и т. д. (шутл.-ирон.).

линк
 
[^]
kc809
9.09.2011 - 13:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 715
Цитата (koftochka @ 9.09.2011 - 12:26)
smoka.gif вчера мы тоже обсуждали нечто подобное smoka.gif

Наконец-то! Я думал мне одному такая мысль пришла, что папуля дунул!
 
[^]
Windbag
9.09.2011 - 14:15
2
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (DimMax @ 9.09.2011 - 10:29)
Цитата (Windbag @ 9.09.2011 - 00:50)
Выражение "Должно быть у Кузи детство" - это, понимаешь, инфантилизм и пораженчество!

Детство, это период становления ребенка. Получения им знаний о внешнем мире. Время когда он купается в родительской любви и заботе.

И совсем не обязательно все детство вливать ему в уши сказочную хуйню, чтобы потом он подавляющее время своего отрочества и юности (а некоторые так и взрослости), рвал шаблоны, и отдуплялся, что мир вокруг ни разу не сказочный.

Достаточно просто адекватных объяснений и вышеупомянутой любви и заботы.

О себе: В деда мороза не верил и дня. Очень вовремя "находил" книжки о сескуальном образовании. Был приучен читать, и окружен правильной литературй. Через это совершенно спокойно воспринял концепции зачатия и рождения ребенка еще в очень нежном возрасте. К сказкам относился как к сказкам, что не мешало читать их в захлеб.

Имхо, все эти зубные и прочие феи - просто очередное дерьмо для мозгов, которым почему то все хотят потчевать чад с самого детства.

Во-первых, вы детство представляете с какого по какой возраст? Для меня это возраст дошкольника плюс может пара лет. В школе все иллюзии развеются сами по себе очень быстро. А вот до школы, ребенок должен ощущать, что мир прекрасен, получать положительные эмоции и расти творчески и духовно. Он должен накапливать заряд позитива, потому что негатива ему хватит в жизни.

Если же сразу развеивать все иллюзии и лишать ребенка сказки, то он, скорее всего будет успешным бизнесменом на радость родителям-пенсионерам, но при этом это будет не человек с душой, а практичный робот.

Например, что касается Зубной феи. Она придумана не просто так. Когда у ребенка начинают выпадать зубы - это стресс. Вы будете ему заливать про обновление организма и рудименты? Или скажете "Не парься! Через месяц вырастут новые!"? Ребенку нужно обыграть этот момент, чтобы для него отрицательные эмоции перемешались с положительными, что зубик заберет Зубная фея и положит под подушку монетку.

Во-вторых, сказки вообще придуманы не просто так, а через опыт многих поколений. Я понимаю, что мир меняется, но по моему скромному разумению, нужны в нем не только инженеры и экономисты, а и музыканты с писателями. А ребенок, которому с детства втирают, что Дед Мороз - брехня, а собачка просто лежит куском мяса в земле - лишается главного - фантазии и способности творить новое и необычное. Он будет оперировать текущими реалиями без фантазий - как нормальный инженер или экономист.
 
[^]
yulidjonni
9.09.2011 - 14:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата
Что есть молочная фея - не знаю в свои 25 до сих пор.

Давай, я тебе расскажу smile.gif Если перед сном, прямо в кроватке, выпить стакан тепленького молочка (желательно с медом, особенно, если у тебя очень болит горло), то Молочная фея Добрых снов прилетит к тебе ночью в белой-белой карете, погладит тебя по лобику своей нежной белой ручкой, и тебе приснится хороший добрый сон. Ты увидишь большой красивый луг с ромашками и васильками, ты будешь бродить по нему, и нарвешь букет цветов. А утром ты проснешься, и горлышко болеть не будет так сильно, как сегодня. genthny.gif
 
[^]
nataskys
9.09.2011 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Цитата
Лучше создать ребенку сказку, пока он мал,а уж хлебнуть дерьма он еще точно успеет, позже...)))


Согласна полностью! Самое главное что бы он только в этом дерьме не захлебнулся.
 
[^]
apocalypse
9.09.2011 - 14:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Цитата (yulidjonni @ 9.09.2011 - 15:29)
Цитата
Что есть молочная фея - не знаю в свои 25 до сих пор.

Давай, я тебе расскажу smile.gif Если перед сном, прямо в кроватке, выпить стакан тепленького молочка (желательно с медом, особенно, если у тебя очень болит горло), то Молочная фея Добрых снов прилетит к тебе ночью в белой-белой карете, погладит тебя по лобику своей нежной белой ручкой, и тебе приснится хороший добрый сон. Ты увидишь большой красивый луг с ромашками и васильками, ты будешь бродить по нему, и нарвешь букет цветов. А утром ты проснешься, и горлышко болеть не будет так сильно, как сегодня. genthny.gif

А Вы уверены, что в свои 25 лет он не попросит Фею позволить ему подержаться за её грудь? Не, я это так, к слову спросил lol.gif
 
[^]
yulidjonni
9.09.2011 - 14:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата
А Вы уверены, что в свои 25 лет он не попросит Фею позволить ему подержаться за её грудь? Не, я это так, к слову спросил

Вы знаете, как показывает практика, после 7 лет обычно феи почему-то начинают игнорировать подросших деток. rolleyes.gif У кого как, конечно, но после 10 - точно. Так что, это , в принципе, на будущее, если человек захочет уговорить собственного ребенка лечиться или пить молоко. При определенных усилиях, Молочная фея легко превращается в Фею больного горлышка (тогда она любит микстуру, понимаешь), фею больного ушка. и т.д.

Добавлено в 15:13
Вспомнила, как рассказывала сказки - давно это было - и подумала о том, насколько на самом деле мы все усложняем. Часто ребенок ведь спрашивает не совсем то, что мы себе представляем. Помните, как в старом анекдоте:
" Папа, что такое "секс"? - Ну, сыночек, секс, это (рассказывает долго и правильно) Понял? - Папа, ты ничего не понимаешь! "Секс" - это "Шесть", а "Севен" - это "Семь"!!!"

Это сообщение отредактировал yulidjonni - 9.09.2011 - 15:14
 
[^]
letnab
9.09.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Windbag @ 8.09.2011 - 16:59)
Цитата (Severnyj @ 8.09.2011 - 16:57)
Папа явно из блоггеров, такую теорию из ничего создал! blink.gif

Из пиздаболов папа.

Значит всё-таки из блоггеров
 
[^]
пенЗионер
9.09.2011 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 22
ПАПА а что такое АБОРТ ?
ну это когда тетя не хочет иметь детей
ну она идет к доктору
ну в общем СПРОСИ У МАМЫ
Мама что такое аборт ?
а откуда ты это взял ?
Ну мам пестня *И БЬЮТСЯ О БОРТ КОРАБЛЯ*
 
[^]
Abschied
9.09.2011 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 127
Цитата
Что есть молочная фея - не знаю в свои 25 до сих пор. Давай, я тебе расскажуЕсли перед сном, прямо в кроватке, выпить стакан тепленького молочка (желательно с медом, особенно, если у тебя очень болит горло), то Молочная фея Добрых снов прилетит к тебе ночью в белой-белой карете, погладит тебя по лобику своей нежной белой ручкой, и тебе приснится хороший добрый сон. Ты увидишь большой красивый луг с ромашками и васильками, ты будешь бродить по нему, и нарвешь букет цветов. А утром ты проснешься, и горлышко болеть не будет так сильно, как сегодня.А Вы уверены, что в свои 25 лет он не попросит Фею позволить ему подержаться за её грудь? Не, я это так, к слову спросил

apocalypse, не люблю держаться за чужую женскую грудь с тех пор, как не ем из нее lol.gif вообще, лесбийские наклонности мне абсолютно чужды. XD
Сапасыба, и просветили, и повеселили, день удался)))
 
[^]
demiurg
9.09.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Папаня ЖЖЁТ!!! Но чтото мне кажется дочка не оценила его концептуальную модель Мира gigi.gif

Подмена реальности у детей штука из разряда - вырасти идиота. Сказки как объяснение принципов добра, зла , честности итд вещь незаменимая, но уход от родительских проблем зубными феями и бабайками - говорит о том, что родителям ребёнок нужен не для воспитания и создания нового человека, а для поднятия собственного эго. Начиная с осознания себя как индивида - 2-3 года - ребёнок должен осознавать грань где начинаются сказки , а где реальность. А размытость грани с накоплеными знаниями пройдёт, даже без участия родителей на тему "секс" и "смерть".

Вон в Америке на таких ,взрощеных с детства, идиотах целую отрасль создали - психологию!!! Это до чего надо быть инертным и не приспособленым к мышлению и осознанию реальности, чтобы ДРУГОЙ человек разбирался в тебе лучше тебя!!! У нас тоже начитались бреда о "правильном" воспитании - скоро получим такую же толпу дегенератов, по субботам посещающих психиатров.

Это сообщение отредактировал demiurg - 9.09.2011 - 17:56
 
[^]
yulidjonni
9.09.2011 - 18:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
del

Это сообщение отредактировал yulidjonni - 9.09.2011 - 18:20
 
[^]
Безымянный
9.09.2011 - 18:37
-3
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
DarthAgnan
Согласен, плюсую. В правде — сила. А минусуют пусть, приверженцы навязанных образов и мнений, заместо разума, логики и здравого смысла.

Комикс понравился) Только идеи к чему приплёл?
 
[^]
пиЖамка
9.09.2011 - 18:50
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
вспомнился старый анекдот, о том, как папа-академик объяснял 4-х летнему ребенку, почему яблоко темнеет)
"Папа, а это ты сейчас с кем разговаривал?" lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40128
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх