Самый надежный сторож!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIshuTa
30.08.2011 - 23:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 107
ждите похолоданий(не долго осталось), они замуруют себя там, а дальше делайте с ними что хотите!

Это сообщение отредактировал MIshuTa - 30.08.2011 - 23:11
 
[^]
tatata
30.08.2011 - 23:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 212
теоретически можно в пасмурный дождливый день или как минимум вечерком на заходе солнца полезть к ним (когда большинство внутрях и если вылетят, то дождем намочит, летать не смогут), законопатить и хотябы оттащить от сарая. А там уж хотите заливайте водой (чтобы летать не смогли) и увозите, хотите дихлофосом (чото есть сомнения ибо в гнезде ходы, может не долететь), хотите паяльной лампой выжигайте нафиг. Только обязательно в сторонку и подумав, а то был случай выжигания гнезда ос вместе с примыкающим сараем.

Но лучше конешно зимой в холода как законопатятся. Опасные животинки. В горло жиганёт и помереть запросто можно опухнув и задохнувшись за 5 минут. Найдите соседа-пчеловода.

Это сообщение отредактировал tatata - 30.08.2011 - 23:13
 
[^]
ДусяМинометчица
30.08.2011 - 23:13
33
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
анекдот старый вспомнила.
почти в тему.

Одолели мужика клопы. Решил он у знахарки спросить, как от них избавиться. Знахарка ему посоветовала:
- Открой двери в доме и скажи: "Пошли клопы вон из моего дома!" Но когда пойдет последний клоп, не вздумай засмеяться!
Пришел мужик домой. Сделал так, как велела знахарка. Но когда мимо него проковылял весь избитый, перевязанный и хромой клопик, мужик не выдержал и засмеялся. Клопик посмотрел на него и крикнул остальным:
- Ребята! Возвращаемся! Он пошутил!!!
 
[^]
AeternaNox
30.08.2011 - 23:13
0
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Я решительно требую отчёта о уничтожении сторожей!
Автор! Ты меня слышишь? Запечатлеть и нам показать!
 
[^]
mkzx1
30.08.2011 - 23:14
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 41
Есть проверенное русское средство в битве с любым супостатом! moderator.gif Дождись зимы! rulez.gif
 
[^]
yurick
30.08.2011 - 23:15
1
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Я детстве ос выводил. Нашел гнездо, а подойти никак. Решение было простое - расстрелял нахер.
Взял воздушку и с безопасного расстояния расстреливал гнездо пока не надоело. Пачки 2 патронов извел. Нашпиговал гнездо по самое немогу. Осы достаточно активно вылетали после попадания. Главное - чтобы не нашли. Как правило нападают на то, что движется и воняет.
Через пару дней гнездо опустело.

Но то осы, а тут шершни. И летают дальше и судя по будке их там не 20 штук. Если нападут роем - реально в ящик можно сыграть. Или стрелять надо метров с 50-ти
 
[^]
ZyZZZa
30.08.2011 - 23:16
2
Статус: Offline


Колбаска

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 283
Цитата (AeternaNox @ 31.08.2011 - 00:10)
А так-то красиво замуровали, всегда поражалась природной красоте их домов. У самих дома за картиной начали гнездо строить, дед травил а я ревела от жалости) Маленькая была.

Да, выглядит весьма красиво , как будто резьба по дереву, но тем не менее лучше эта красота бы в лесу была smile.gif

Судя по комментам все таки лучше пока не лезть. smile.gif (мож зимой сами сдоxнут ?)

А про ракету коммент порвал shum_lol.gif
 
[^]
yurick
30.08.2011 - 23:20
11
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Да, кстати, пчеловоды помогут. Если в округе есть пчеловод - он должен знать как их извести, ибо наличие гнезда шершней в радиусе километра от улья - смерть пчелам.

У меня на работе дед был, пчел держал и шершней отлавливал, которые на пасеку залетали, потом нитку к лапам вязал и ходил туда, куда шершень полетит. А летит он в гнездо. Гнездо это и сжигал.
 
[^]
yurick
30.08.2011 - 23:27
0
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Цитата (TiREX @ 30.08.2011 - 23:11)
Это шершни, у моего друга четыре огромных гнезда на чердаке. Когда сидим по вечерам во дворе в беседке, то их налетает каждый день около десятка. Было за всё лето пару укусов, примерно как оса кусает, и то только когда по неосторожности шершня прижамали к спине например, не зная, что это шершень. К гнёздам мы не лазили. а вот во дворе это совсем не опасные и неагрессивные соседи.Он может сесть Вам на руку или там, ногу, и не укусит, если вы его не прихлопните, а просто стряхнёте. Он людей не кусает просто так, он их съесть не сможет, а значит и кусать не будет. Другое дело, если они почувствуют угрозу для своего гнезда, но мы тревожить их там не пробовали, ну его нах. Сосед решил их зимой срезать и унести куданибудь подальше, пока они дрыхнуть будут

В принципе, верно, только эти гады летучие не любят 2 вещи: холодную погоду и запаха перегара. Я как-то зашел к знакомому на пасеку по прохладной росе после какого-то праздника - нашпиндиляли мне пчелы по самое небалуй - чуть убежал.

А тут будка на даче, а дача для чего нужна? Правильно, под солнцем каком кверху и в дождь вотку пить. Опасное может быть соседство.
 
[^]
Protheus
30.08.2011 - 23:30
70
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (Adsumus @ 31.08.2011 - 00:03)
шершень домашний! зараза еще та! людям с аллергией на подобную хрень лучше не подходить в принципе
нужно знать, что все осы выставляют у гнезда несколько охранников - днем лучше не соваться
как избавиться - дымком их усмирить и сжечь вместе с конурой - это хардкорщикам...
я бы законопатил дырку и вывез конструкцию куда подальше в лес, а там бы уже откупорил и тикал скока духу хватило..... жалко все-таки божью тварь убивать

Дымком усмирить? Это откуда такая инфа?
Пчелы, вопреки распространенному заблуждению, от дыма не успокаиваются, а паникуют - срабатывает рефлекс на "пожар", и они пытаются спасти столько меда, сколько могут - набивают им брюшко. Из-за этого их брюшко согнуться не может и они не могут жалить. Инфа 100%, дядя пасечник, летом книжку читал.
Сомневаюсь, что у ос и шершней та же физиология или тот же рефлекс. ЕМНИП у них всегда жало наружу и жалить они могут в любом случае.

Мое решение - москитная сетка получше, перчатки потолще, вся кожа должна быть закрыта и нейтральных цветов. Никаких запахов, особенно пота, бензина или одеколона. Далее:
1) если будка с дном и переносится, и жаль тварей - залепляем леток и тащим/катим подальше в лес. И серьезно подальше - километра два. Не знаю, как эти, но пчелы имеют радиус примерно те самые два километра. Так что на всякий случай.
2) если будка с дном и переносится, и твари жалили вас - режим мести - залепляем ночью(!) леток и тащим чуть поотдаль от дома и сжигаем нах. Через денек печальный бездомный рой разлетится кто куда: кто в Москву на заработки, кто снова воровать и в тюрьму.
3) если будка не переносится, а сжечь все равно охота - то лучше сразу вызвать пожарных, т.к. дом тоже загорится. Имеет смысл, если в доме на пару поселился рой медведей, например.
4) Химия! Можете накачать будку бутиратом, но лучше, конечно, дихлофосом.
5) Взрывчатка! Можно аккуратно залить туда нитроглицерин и дистанционно детонировать. Не очень эффективно, весьма деструктивно, но чертовски эффектно!
Рекомендую последний метод снятый с нескольких ракурсов на скоростные HD камеры. И залейте, пожалуйста, на ЯП или на ютьюб smile.gif
 
[^]
AeternaNox
30.08.2011 - 23:30
39
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Автор! Ты не правильно на старте картинку задефейсил!
Правильнее наверное так

Самый надежный сторож!
 
[^]
ZyZZZa
30.08.2011 - 23:38
13
Статус: Offline


Колбаска

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 283
Цитата (Protheus @ 31.08.2011 - 00:30)
4) Химия! Можете накачать будку бутиратом...

А они потом будут вылетая кричать "Парам-пам-пам"... lol.gif
 
[^]
Severnyj
30.08.2011 - 23:39
0
Статус: Offline


Служил Советскому Союзу!

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0
Бр-рррр... Без РГД-5 тут не обойтись, будку тока придётся ремонтировать!!! biggrin.gif
 
[^]
AeternaNox
30.08.2011 - 23:40
0
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата (ZyZZZa @ 31.08.2011 - 02:38)
Цитата (Protheus @ 31.08.2011 - 00:30)
4) Химия! Можете накачать будку бутиратом...

А они потом будут вылетая кричать "Парам-пам-пам"... lol.gif

Это еще не страшно. Они ведь на такой пир могут родственников со всей округи пригласить)
 
[^]
каргалыга
30.08.2011 - 23:40
5
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
а они и ночью ВОХР выставляют? если нет то дощечку наметь днём чтоб лаз перекрыла и ночью запили им дверь, пусть там сидят гудят
 
[^]
AeternaNox
30.08.2011 - 23:40
0
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата (Severnyj @ 31.08.2011 - 02:39)
Бр-рррр... Без РГД-5 тут не обойтись, будку тока придётся ремонтировать!!! biggrin.gif

угу
и дачу заодно
 
[^]
tatata
30.08.2011 - 23:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 212
оно может кажется что дырочка одна, а начнешь ворочать, гнездо треснет и как попрут из щелей - будет не сладко. Я думаю наиболее безопасно либо вообще не трогать и зимой/по холодам их оприходовать, либо вечером-ночью залить какой-нибудь отравой жидкой (чтобы намочило) под завязку, заткнуть и валить оттуда нафиг на пару дней. Если будка кантуется - увезти подальше (и как вариант скинуть в реку), главное тоже быть готовым в любой момент драть когти.

Традиционно сжигают, но тут вероятность сжечь сарай достаточно велика. Если только внутрь из паяльной лампы, а снаружи из брандспойта сразу поливать.

Смотрю еще никто не предложил залить нафиг цементом ))

Это сообщение отредактировал tatata - 30.08.2011 - 23:46
 
[^]
Raincatcher
30.08.2011 - 23:43
9
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Собаку оттуда уже не спасти - жги с конурой! =))

Если конура сделана добротно без больших щелей, то может просто забить фанеркой вход, чтоб никто не вылетел, а потом тихо-мирно притопить будку в речке на денек другой.

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 30.08.2011 - 23:48
 
[^]
DarthAgnan
30.08.2011 - 23:45
6
Статус: Offline


Sith Lord

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 194
Поддерживаю советующих найти пчеловода. Эти суки пчел нямкают и уж пчеловоды знают, как их delete'ить. Лужкову напишите. Он знатный пасечник. Знает почем в хлебе дырочки.

И да эти гады довольно опасны, если множество укусов или эти самые укусы в шею или роговой отсек.

Это сообщение отредактировал DarthAgnan - 30.08.2011 - 23:47
 
[^]
Raincatcher
30.08.2011 - 23:47
1
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Protheus
Собсно со всем согласен! agree.gif =)

Скрытый текст
А еще можно петардой отверстие заткнуть и поджечь! ^^
 
[^]
greg28
30.08.2011 - 23:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 135
Одевай КЗИ или ОЗК, но лучше все же КЗИ, надевай на вход будки большой мусорный пакет литров на 300 или какой там размер будки и шприцом накачивай в гнездо какой-нить химии ядовитой, можно обычной хлорки и вуаля.
 
[^]
XAMCTBO
30.08.2011 - 23:48
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 37
у билайна новый офис, не?
 
[^]
cuidado
30.08.2011 - 23:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 176
Помню, в далёкой юности, сидела на пороге дачи, читала книгу...Прилетела такая прелесть, села на страницу, а я от страха не нашла ничего лучше, чем захлопнуть фолиант! Когда открыла страницы - обалдела...половина была залита ядом!!! Страшное существо, особенно для аллергиков!
Я не специалист, но представляю план действия так: залепить все входы строительной пеной, и под покровом ночи, оттащив подальше, спалить!
P.S. Я не злодейка, но здоровье себялюбимой и близких - дороже выводка насекомых (тем более, не занесённых в Красную Книгу), не представляющих никакой ценности для природы, насколько знаю (только разорение гнёзд полезных букашек)...
 
[^]
wter2011
30.08.2011 - 23:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 34
А они мед делают??
или так бездельники upset.gif ??
 
[^]
ochag7
30.08.2011 - 23:57
10
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
АВТОР,

я не буду тебе давать советов, прочитай только эту маленькую заметку о белорусе, который начитался советов о борьбе с шершнями:

(Сегодня, 14:07)
В Добрушском районе молодой человек умер от укусов шершней.
30-летнего неработающего жителя деревни Высокий Хутор Добрушского района насекомые искусали во дворе собственного дома 28 августа.
Мужчина скончался по дороге в больницу, сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75783
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх