РосПил не придерется

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lesiy
30.08.2011 - 13:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (bobanm @ 30.08.2011 - 13:48)
В современной экономике, особенно в строительстве, не поспевающем за темпами инфляции появилось понятие базовых цен. Что это значит? Это занчит, что для расчёта стоимости например строительства берётся стоимость материалов и работ за 2001 (базовый) год. Для того чтобы понять, сколько будут стоить те же работы и материалы в 1 квартале 2011 года применяется специальный коэфициент, утверждённый в минстрое. Наример в 1 кв. 2010 г. коэфициент составлял 3,05. Это значит, что стоимость указанная в смете в ценах базового 201 года необходимо умножить на 3.05, чтобы получить стоимость первого квартала десятого года.

Коэффициент - 3.05 обозначает инфляцию в размере 305% по отношению к 2001 году.

Это значит наше правительство тупо пи.....т об уровне инфляции в 10% ежегодно?

Или я не прав?

А чем еще правительству заниматься? sm_biggrin.gif
 
[^]
AQEHHbIU
30.08.2011 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Внести исправление:
... но и даст его акционерам сотни нефти, что позволит (далее по тексту)...

Принять к рассмотрению
В.Ф. Молчанов.


Это сообщение отредактировал AQEHHbIU - 30.08.2011 - 13:13
 
[^]
zico
30.08.2011 - 13:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
"
Коэффициент - 3.05 обозначает инфляцию в размере 305% по отношению к 2001 году.

Это значит наше правительство тупо пи.....т об уровне инфляции в 10% ежегодно?

Или я не прав?"

1,1^10 = 2,59, т.е. 250%. Где-то больше где-то меньше. Но порядок тот же.
 
[^]
esaulZ
30.08.2011 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2759
А я требую цены на бенз от 1985 года!!!
 
[^]
RastafarI
30.08.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 462
работал в ТЭК. базовая цена там была 89 года. 89 блеадь!!!!! вы бы слышали эти маты, когда сметчики с подрядчиками смету обсуждали. через 2 закрытых двери на всю лестницу...
 
[^]
leifan
30.08.2011 - 14:17
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (bobanm @ 30.08.2011 - 13:48)
В современной экономике, особенно в строительстве, не поспевающем за темпами инфляции появилось понятие базовых цен. Что это значит? Это занчит, что для расчёта стоимости например строительства берётся стоимость материалов и работ за 2001 (базовый) год. Для того чтобы понять, сколько будут стоить те же работы и материалы в 1 квартале 2011 года применяется специальный коэфициент, утверждённый в минстрое. Наример в 1 кв. 2010 г. коэфициент составлял 3,05. Это значит, что стоимость указанная в смете в ценах базового 201 года необходимо умножить на 3.05, чтобы получить стоимость первого квартала десятого года.

Коэффициент - 3.05 обозначает инфляцию в размере 305% по отношению к 2001 году.

Это значит наше правительство тупо пи.....т об уровне инфляции в 10% ежегодно?

Или я не прав?

Неправ. Ибо само понятие инфляция трактуешь неверно. Точнее, нельзя судить об уровне инфляции по изменению цен на один вид товаров или услуг.
 
[^]
Amati
30.08.2011 - 14:38
0
Статус: Offline


DeepRasta

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 1064
Цитата (Ener @ 30.08.2011 - 13:55)
Сначала дрифтинг теперь ЮАТ-1, я начинаю краснеть за свой город

И не ты один((( пичаль
 
[^]
NEMOROZOV
30.08.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 214
Шедеврально, а правительственные связи в нефтянке уже видны полуслепым старушкам.
 
[^]
zom2000
30.08.2011 - 15:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Латышев @ 30.08.2011 - 10:57)
Ой смешно..........никогда не поверю, что такое будет подписывать ген.дир. завода. Для того что бы послать нах есть другие способы и выражения. И что значит "противоречит гражданскому и уголовному праву"? Если так пишут, то обычно и номера статей указывают.
К тому же ООО как субъект частного предпринимательства может посылать просителей куда угодно подальше, потому как у нас в стране есть "свобода договора" то есть я как частное лицо могу поставить абсолютно любую цифру в прайс и никто меня не имеет право даже спросить почему так.
Кстати почему ответ идет на главного инженера? У нас теперь инженеры занимаются ценообразованием?
Мое личное мнение что это фейк, причем такой махровый........ну не может такой текст уйти за подписью директора.

ОМГ! Причем полнейший! Вам батенька видимо лет 10 от роду.

1. А с чего Вы думаете, что завод не даст такой ответ? Я и более жесткие ответы писал. В данном случае, если немного раскрыть глаза и почитать видно, что заводу по барабану на этого заказчика, т. к. они осуществляют ремонт и вполне возможно что на определенной территории они монополисты. Есть конечно другие, но не думаю, что у нас пол страны занимается ремонтом бурового оборудования. Это значит, что завод в известной мере может диктовать свои условия и как бы там нефтедобытчики не выеживались, но ремонтировать НАДО. А надо значит надо и если выгоднее у них даже по ценам 2011 г. то и будут у них, т. к. мало придурков которые будут работать в убыток.

2. Номера статей не обязательно указывать, тем более что здесь не судебное заседание. И Вы видимо абсолютно не в курсе, как действительно ОБЫЧНО пишут и что указывают.

3. Свобода договора не означает, что цены должны снижаться просто так. У завода есть прайс, есть установленная цена, есть возможность варьировать цены в зависимости от себестоимости, продолжительности отношений с контрагентом, объема поставок. И Вы как частное лицо абсолютно безграмотны в рыночных отношениях. Себестоимость и затраты что-нибудь говорят?

4. Главный инженер занимается ремонтом оборудования, это вполне в его компетенции может быть. В торговых организациях заявки составляют менеджеры по поставкам и прочие и при этом сами подписывают письма зачастую, ну или руководитель отдела. Кстати главный инженер зачастую по важности и полномочиям бывает 3 лицом в организации.
Бывает еще так, что в одной организации ген. директором, бухгалтер и еще 2,5 человека. Так почему думаете, что ген. директор не может подписать? Я кстати тоже был ген. директором, директоров в различных ООО в свое время, не такая уж и должность зачастую. ))))

Это сообщение отредактировал zom2000 - 30.08.2011 - 15:48
 
[^]
pasmit
30.08.2011 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 45
Самое интересное в этой ситуации, что действительно похоже на правду.
Был опыт общения с Роснефтью в плане тендеров. И, действительно, одним из их главных требований был расчет смет в индексах на 2007 год.
То есть, они просили нас поработать с ними по докризисным расценкам.
Так что, охотно верю смелости директора завода и зеленю тему =)
 
[^]
Латышев
30.08.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (zom2000 @ 30.08.2011 - 16:46)
Цитата (Латышев @ 30.08.2011 - 10:57)
Ой смешно..........никогда не поверю, что такое будет подписывать ген.дир. завода. Для того что бы послать нах есть другие способы и выражения. И что значит "противоречит гражданскому и уголовному праву"? Если так пишут, то обычно и номера статей указывают.
К тому же ООО как субъект частного предпринимательства может посылать просителей куда угодно подальше, потому как у нас в стране есть "свобода договора" то есть я как частное лицо могу поставить абсолютно любую цифру в прайс и никто меня не имеет право даже спросить почему так.
Кстати почему ответ идет на главного инженера? У нас теперь инженеры занимаются ценообразованием?
Мое личное мнение что это фейк, причем такой махровый........ну не может такой текст уйти за подписью директора.

ОМГ! Причем полнейший! Вам батенька видимо лет 10 от роду.

1. А с чего Вы думаете, что завод не даст такой ответ? Я и более жесткие ответы писал. В данном случае, если немного раскрыть глаза и почитать видно, что заводу по барабану на этого заказчика, т. к. они осуществляют ремонт и вполне возможно что на определенной территории они монополисты. Есть конечно другие, но не думаю, что у нас пол страны занимается ремонтом бурового оборудования. Это значит, что завод в известной мере может диктовать свои условия и как бы там нефтедобытчики не выеживались, но ремонтировать НАДО. А надо значит надо и если выгоднее у них даже по ценам 2011 г. то и будут у них, т. к. мало придурков которые будут работать в убыток.

2. Номера статей не обязательно указывать, тем более что здесь не судебное заседание. И Вы видимо абсолютно не в курсе, как действительно ОБЫЧНО пишут и что указывают.

3. Свобода договора не означает, что цены должны снижаться просто так. У завода есть прайс, есть установленная цена, есть возможность варьировать цены в зависимости от себестоимости, продолжительности отношений с контрагентом, объема поставок. И Вы как частное лицо абсолютно безграмотны в рыночных отношениях. Себестоимость и затраты что-нибудь говорят?

4. Главный инженер занимается ремонтом оборудования, это вполне в его компетенции может быть. В торговых организациях заявки составляют менеджеры по поставкам и прочие и при этом сами подписывают письма зачастую, ну или руководитель отдела. Кстати главный инженер зачастую по важности и полномочиям бывает 3 лицом в организации.
Бывает еще так, что в одной организации ген. директором, бухгалтер и еще 2,5 человека. Так почему думаете, что ген. директор не может подписать? Я кстати тоже был ген. директором, директоров в различных ООО в свое время, не такая уж и должность зачастую. ))))

Радость моя великовозрастная, я уж не знаю каким вы были директором и каких ООО, но с высоты своих 10 лет могу вам сказать, что сам работая в очень неплохой структуре написал тоже не пару писем, а несколько больше. Послать можем кого угодно и куда угодно, но почему то так научены писать письма, что в них если между строк и написано "пошел на хуй" то после прочтения во рту остается привкус лесных ягод.
Поверьте, я сам могу написать письмо за 2 минуты в таком тоне как в заголовке, но предпочитаю написать с хорошей фактурной частью, на которую можно что так смотреть, что так смотреть, придраться не получается.
Просто так учили в университете, потом на работе. Учили потому что ответить грубо успеешь всегда, а вот ответить красиво надо уметь.

А так папка учи меня работать дальше))))))
 
[^]
Snake103ru
30.08.2011 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 11
Я вот думаю, что это не такой уж и фейк.

Довелось мне поработать в качестве подрядчика на компанию, которая тоже имеет в своём названии слово "нефть". Работы были выиграны через тендер, как и положено. Для подтверждения цен были предоставлены сметы в базе 2001 года с индексом перевода в текущие цены, которые кстати публикует Минрегион. Вот только выяснилось, что работает эта компания только по собственному регламенту, в котором индексы зафиксированы на уровне 2007 года.
В итоге так договор и был расторгнут.

А может быть иная причина, по которой с завода требуют оборудование в ценах 2008 года.
В 2008 году был составлен проект. С завода были запрошены цены на тот момент, и эти цены были включены в смету.
Теперь собрались этот проект реализовывать, Заказчик передал подрядчику эти сметы со словами: по ним будем работать. Подрядчик в указанную цену не убирается, вот он и попросил завод продать ему оборудование именно в тех ценах, какие были указаны в смете.
Это объясняет и то, что письмо было адресовано именно подрядчику, а не заказчику.

Это сообщение отредактировал Snake103ru - 30.08.2011 - 16:29
 
[^]
Chudilo
30.08.2011 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (bobanm @ 30.08.2011 - 13:48)
В современной экономике, особенно в строительстве, не поспевающем за темпами инфляции появилось понятие базовых цен. Что это значит? Это занчит, что для расчёта стоимости например строительства берётся стоимость материалов и работ за 2001 (базовый) год. Для того чтобы понять, сколько будут стоить те же работы и материалы в 1 квартале 2011 года применяется специальный коэфициент, утверждённый в минстрое. Наример в 1 кв. 2010 г. коэфициент составлял 3,05. Это значит, что стоимость указанная в смете в ценах базового 201 года необходимо умножить на 3.05, чтобы получить стоимость первого квартала десятого года.

Коэффициент - 3.05 обозначает инфляцию в размере 305% по отношению к 2001 году.

Это значит наше правительство тупо пи.....т об уровне инфляции в 10% ежегодно?

Или я не прав?

А до тебя только дошло?
 
[^]
borkaa
30.08.2011 - 18:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1
Товарищи, это реальное требование НК Роснефть. Предоставлять цену соответствующую ценам уровня 1 квартала 2008 года.Это неукоснительное требования для тендерных процедур. А также запрос скидки и т.д.
Подрядчик в своем письме должен указать - цены соответствуют уровню и т.д.

Это сообщение отредактировал borkaa - 30.08.2011 - 18:45
 
[^]
borlar
30.08.2011 - 19:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 484
Цитата (Kukrinikz @ 30.08.2011 - 10:44)
Интересно, есть такие, кто верит в правдивость этого письма? smile.gif

Я.
Думаете, зря верю?)
 
[^]
Kalen
30.08.2011 - 20:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Видел подобные письма десятки раз, и действительно обычно просят инженеры продать по ценам какого нить мохнатого года, точнее не просят, а чуть ли не приказывают в свойственной им манере и к письму сразу прилагаются реквизиты и еще отписочка типа "ждем от вас счет в течении 2х дней". За что примерно так же посылаются лесом... к сожалению в России это в порядке вещей.
Больше всего меня военные убивают в этом плане, они мало того требуют цены, так еще у них есть пометка "оплата за оборудование будет произведена по мере поступления финансирования из бюджета", а это может быть завтра, а может через полгода.

Это сообщение отредактировал Kalen - 30.08.2011 - 20:37
 
[^]
BonoVox
30.08.2011 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Я тож когда пишу документ какой, мат из черновика убираю или заменяю чем-нибудь пристойным))
 
[^]
rururchik
30.08.2011 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Ну неплохие условия тендеров у вас, господа генеральные директоры нефтяных компаний.
Только вот застолбить цены на три года на оборудование - хороший уровень департамента закупок)))
Кстати, многие фирмачи западные на это действительно идут.
 
[^]
winzors
30.08.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 263
Цитата (esaulZ @ 30.08.2011 - 14:47)
А я требую цены на бенз от 1985 года!!!

АИ76 возмешь?
 
[^]
datisk
30.08.2011 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.08
Сообщений: 100
В 2007 году нашу ТЭЦ купил ЛУКОЙЛ, с этого года начались требования, чтоб закупки производились по ценам, на 10% меньше (!), чем в предыдущем году. И так каждый год. Жду, когда по законам математики, цены закупок начнут стремиться к нулю...

Это сообщение отредактировал datisk - 30.08.2011 - 21:45
 
[^]
zom2000
30.08.2011 - 22:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Латышев @ 30.08.2011 - 17:25)
Цитата (zom2000 @ 30.08.2011 - 16:46)
Цитата (Латышев @ 30.08.2011 - 10:57)
Ой смешно..........никогда не поверю, что такое будет подписывать ген.дир. завода. Для того что бы послать нах есть другие способы и выражения. И что значит "противоречит гражданскому и уголовному праву"? Если так пишут, то обычно и номера статей указывают.
К тому же ООО как субъект частного предпринимательства может посылать просителей куда угодно подальше, потому как у нас в стране есть "свобода договора" то есть я как частное лицо могу поставить абсолютно любую цифру в прайс и никто меня не имеет право даже спросить почему так.
Кстати почему ответ идет на главного инженера? У нас теперь инженеры занимаются ценообразованием?
Мое личное мнение что это фейк, причем такой махровый........ну не может такой текст уйти за подписью директора.

ОМГ! Причем полнейший! Вам батенька видимо лет 10 от роду.

1. А с чего Вы думаете, что завод не даст такой ответ? Я и более жесткие ответы писал. В данном случае, если немного раскрыть глаза и почитать видно, что заводу по барабану на этого заказчика, т. к. они осуществляют ремонт и вполне возможно что на определенной территории они монополисты. Есть конечно другие, но не думаю, что у нас пол страны занимается ремонтом бурового оборудования. Это значит, что завод в известной мере может диктовать свои условия и как бы там нефтедобытчики не выеживались, но ремонтировать НАДО. А надо значит надо и если выгоднее у них даже по ценам 2011 г. то и будут у них, т. к. мало придурков которые будут работать в убыток.

2. Номера статей не обязательно указывать, тем более что здесь не судебное заседание. И Вы видимо абсолютно не в курсе, как действительно ОБЫЧНО пишут и что указывают.

3. Свобода договора не означает, что цены должны снижаться просто так. У завода есть прайс, есть установленная цена, есть возможность варьировать цены в зависимости от себестоимости, продолжительности отношений с контрагентом, объема поставок. И Вы как частное лицо абсолютно безграмотны в рыночных отношениях. Себестоимость и затраты что-нибудь говорят?

4. Главный инженер занимается ремонтом оборудования, это вполне в его компетенции может быть. В торговых организациях заявки составляют менеджеры по поставкам и прочие и при этом сами подписывают письма зачастую, ну или руководитель отдела. Кстати главный инженер зачастую по важности и полномочиям бывает 3 лицом в организации.
Бывает еще так, что в одной организации ген. директором, бухгалтер и еще 2,5 человека. Так почему думаете, что ген. директор не может подписать? Я кстати тоже был ген. директором, директоров в различных ООО в свое время, не такая уж и должность зачастую. ))))

Радость моя великовозрастная, я уж не знаю каким вы были директором и каких ООО, но с высоты своих 10 лет могу вам сказать, что сам работая в очень неплохой структуре написал тоже не пару писем, а несколько больше. Послать можем кого угодно и куда угодно, но почему то так научены писать письма, что в них если между строк и написано "пошел на хуй" то после прочтения во рту остается привкус лесных ягод.
Поверьте, я сам могу написать письмо за 2 минуты в таком тоне как в заголовке, но предпочитаю написать с хорошей фактурной частью, на которую можно что так смотреть, что так смотреть, придраться не получается.
Просто так учили в университете, потом на работе. Учили потому что ответить грубо успеешь всегда, а вот ответить красиво надо уметь.

А так папка учи меня работать дальше))))))

Понты такие понты!
 
[^]
sl204
31.08.2011 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (Kukrinikz @ 30.08.2011 - 10:44)
Летять утки... летять утки...
Ииии... два гуся....©Бриллиантовая рука



Интересно, есть такие, кто верит в правдивость этого письма? smile.gif

А почему не верить? Есть и документы похлеще этого, поскреби каждую нефтянную компанию найдёшь проблемы с законом, да ещё и не маленькие.
 
[^]
TopRabbit
31.08.2011 - 02:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Bloody666Legion @ 30.08.2011 - 10:51)
хоть письмо написано и не по правилам деловодства,

Деловодства?... - велкам в клуб изобретателей рускава изыка.
Ну фейк, ясен хрен... А как бы хотелось, чтобы было правдой! Ибо заебли эти госуправляемые монополии - нефтянка, железка и прочая шобла алчных ушлёпков: цену сбрось, отсрочка платежа 3 месяца, да ещё и в клювике дяде десятину принеси moderator.gif
 
[^]
since
31.08.2011 - 08:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 691
Да ТрансНефть еще та контора smile.gif Они могут и по ценам 2000 года потребовать smile.gif

Добавлено в 08:20
PS ТрансНефть - не нефтяная компания, а МОНОПОЛИЯ, которая занимается прокачкой нефти по системе магистральных нефтепроводов...
 
[^]
rar
31.08.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Цитата
Хомячкам, которые сразу кинулись обличать правящий режим, нефтяные монополии и всемирное теневое правительство: олололо хомячки, учите матчасть...

Ну откуда у людей такое:считать себя выше и умнее окружающих и считать их хомячками?Господа посетители просто обсуждают это шуточное письмецо.Зачем навешивать ярлычки?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13184
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх