Если вы такие умные, то чего же вы строем не ходит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motorin
25.08.2011 - 20:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
а ещё бывает когда самое "умное" пытается всех наебать и объехать пробку по обочине. и опять всё становится полной жопой! и это опять же частность, но из всеобщей закономерности! а по теме ещё хотелось бы добавить - откуда столько эгоистичной тупости стало в последнее время? уже просто заебали такие "умники". долой синие ведёрки и прочие быдлянства (быдло, то по-русски - скот, а следовательно стадо!)

Это сообщение отредактировал motorin - 25.08.2011 - 20:49
 
[^]
WTGR
25.08.2011 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2048
Цитата (Анастезиолог @ 25.08.2011 - 21:26)
Вспомнить основной закон энтропии и перефразировать его на обычный язык: хаос постоянен, поскольку это нормальное состояние всего. А для того, чтоб образовалась упорядочненность, нужно совершить работу. Постоянные совершения работы требуют постоянных затрат энергии... Ну, вы поняли.
Вообщем, хаотичность - это нормально.
Лично я немного не понял, какой особой уличной магией автор припаял сюда тоталитаризм и прочие политические ништяки?

Наблюдения интересны. Тема занятна. Подумать есть о чем. Зачитался.

И тут, опа, внезапный политический вывод, но нихера не по теме. dont.gif

В противовес могу сказать, если пастух мудак, он всех овец похерит.
Предполагать, что он заведомо не мудак наивно и не дальновидно.
А еще представьте, что над пастухом вообще нет власти, и ни перед кем он ответчать за косяки не будет.
Аналогии понятны надеюсь?

p.s. тему "+"-ю ибо она того стоит

Это сообщение отредактировал WTGR - 25.08.2011 - 20:55
 
[^]
ГенГеныч
25.08.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Молодец автор! Мало понять - надо еще суметь рассказать. Сумел, +
 
[^]
CSSkiF
25.08.2011 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Читай тоталитаризм, понимай "Я не хочу мирится с системой! Я не такой как все! Я борцун!". До меня одного это дошло?

Цитата (Raevski)
Хуйня какая-то.... Что с ограждениями, что без - всё равно столпотворения....

воображение включи. В первом случае столпотворение движется

Это сообщение отредактировал CSSkiF - 25.08.2011 - 20:57
 
[^]
катран
25.08.2011 - 20:54
-1
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
Я вот думаю, что много людей точно также дуает и видит всё это .
Но !!! не все умеют рисовать , и изьеснятся так же.
когда то,в не недалёком будущем ...а как хотелось бы сейчас.
 
[^]
krosserv
25.08.2011 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 3
Цитата
Предполагать, что он заведомо не мудак наивно и не дальновидно.

значит нужен барьер в виде наказания для пастухов за похеривание овец
 
[^]
WTGR
25.08.2011 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2048
Цитата (krosserv @ 25.08.2011 - 21:55)
Цитата
Предполагать, что он заведомо не мудак наивно и не дальновидно.

значит нужен барьер в виде наказания для пастухов за похеривание овец

Нужен, но тогда все равно встает вопрос поиска баланса между личной и коллективной ответственностью. Всегда борьба интересов группы лиц и общественных, поиск трудоопределимой точки между двумя полюсами диктатуры и анархии.

Соглашусь в чем-то, должна быть система правил для всех и в т.ч. наказаний для пастухов. Другое дело, что пастухи всячески будут этому сопротивляться, имея для этого заведомо больше возможностей чем овцы. Я за разумное соотношение ограничений и свод, но вот как оно должно выглядеть, мегавопрос однако.
 
[^]
yurgen077
25.08.2011 - 21:09
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Схема не закончена...не отражены пялющиеся на указатели и любители встречаться в центре зала)
 
[^]
сюр
25.08.2011 - 21:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Когда стоит чугеновый забор, по одной стороне толпа, а за ним пустое пространство - первая мысль уебать тому, кто такой забор поставил.

Ну или как минимум перелезть через него. А вот скажем соблюдать правила - другое дело. Когда ты знаешь, что если попрешь по правой стороне, то почуствуешь себя мудаком. А значит и не попрешь. Но сам. И вот это называется настоящая свобода. Когда можешь, но не хочешь, ибо сие плохо.

Заборы может в метро и хороши, но в жизни ходить строем под щелканье кнута пастуха - увольте. Это удел стада, а не сознательного общества, к которому нужно стремиться.

UPD Кто из Европы есть, как там дела с заборами в метро?
 
[^]
sergeylenskiy
25.08.2011 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 238
Я вот седня в пробке встал. по вине дорожных работников. они перекрыли 2 из 4 полос КАДа. и все машины начали тупо просачиваться в оставшиеся 2 полосы. Знаки то они может и выставили, но за 30 метров до места где ковырялись!
Художник из меня никакой. Знаю.

Если вы такие умные, то чего же вы строем не ходит
 
[^]
sergeylenskiy
25.08.2011 - 21:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 238
Я вот че подумал: а не проще ли сужать дорогу на время ремонтных работ не сразу 2 полосы, а постепенно метров за 500 отсечь одну, потом вторую. Машины успеют перестроится и не будут толпиться в резком сужении дороги.

Добавлено в 21:49
А вообще ремонтные работы надо проводить как во всем мире! Ночью!

Если вы такие умные, то чего же вы строем не ходит
 
[^]
ВопросМорали
25.08.2011 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 311
Цитата (пофигмороз @ 25.08.2011 - 21:38)
ТС, расскажите, пожалуйста, де такое в метрах творится!!  pray.gif  pray.gif  я туда никада не поеду  dont.gif
ЗЫ. я не шучу.

Я такую ситуацию видал в переходе на проспекте мира. Я даже нарисовать ее пытался, но получался сюр.
А вот название темы вообще четко. Я после армии первое время акуевал над этой отарой.

А еще есть хреновина, когда на станцию выходят из вагонов и каждый идет чуть левее впереди идущего, но не обгоняет. Вот и получается эдакая сплошная диагональ.

Это сообщение отредактировал ВопросМорали - 25.08.2011 - 22:32
 
[^]
Softride
26.08.2011 - 00:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 143
Цитата (krosserv @ 25.08.2011 - 21:13)
Если вы такие умные, то чего же вы строем не ходит

потому что из-за бабулек которые идут в начале "строя" ты будешь на работе только в обед gigi.gif
 
[^]
пофигмороз
26.08.2011 - 01:00
1
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
клавиатура
Цитата
столько воды.. можно было в двух словах..
это НЛП? 

Клава, мне и со столько слов ничо нипанятна. кто такое--нлп, опять же?

Зы. вариант--"бетонный заборчик", ой, простите, чугуниевый, ой, простите, просто "скобки"--нормальнейшее явление. И как-то люди справляются, да. и в Римах там, Берлинах всяких... отчего-то не валятся через них cranky.gif Хоть и невероятно, канешно. и не давятся, и дажы за проезд платют . Дураки, короче, какии-таа mike.gif
 
[^]
petelIN
26.08.2011 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 253
Интересно. Только главную мысль не понял. Тоталитаризм освобождает свободное время для размышлений о вечном и занятиями искусством?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10350
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх