Незамысловатые опыты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВикторВ
1.08.2011 - 13:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 981
По седьмой задаче слишком мало условий, чтобы точно ответить. Предположим, это река и течет она справа налево, тогда ответ - одновременно достигнут, т.к. независимо от расстояния до маяков, по сути лодкам необходимо проплыть от берега до берега, т.е. одинаковое расстояние.Двигаясь с одинаковой скоростью относительно воды они одновременно и достигнут берега, ведь течение в данном случае будет одну лодку подгонять(той что направо и дальше казалось бы), другую притормаживать. Но опять же это все исходя из предположений о реке, течении и прочих условиях о которых в задаче ни слова.
 
[^]
morpiska
1.08.2011 - 14:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 156
Цитата (Fantastisch @ 31.07.2011 - 14:31)
Насколько легко обмануть человеческие чувства и ум, насколько они несовершенны (сильны, но несовершенны!) !! А еще наши ученые что-то там пытаются изучать и доказывать...

***
Может немного не в тему, но вспомнилось по поводу обмана чувств и ума, фашисты в свое время проводили опыты с заключенными, например:
на глазах подопытного добела расколяли железный прут, прикладывали к телу заключенного и на теле оставался сильнейший ожог. Казалось бы ничего удивительного, но вот только прикладывали холодный прут. А глаза видившие раскаленное железо дали команду мозгу, что будет больно и непременно останется ожог, что и проявлялось на физическом уровне.

Побольше инфы, очень заинтересавало !
 
[^]
rumit
2.08.2011 - 11:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Цитата
Но мне больше нравятся фокусы с психологией)

Тюю, я думал там и правда психология ... А там всего лишь арифметика и "окружающий мир" за третий класс ну очень средней школы cheer.gif
 
[^]
HerrMajor
2.08.2011 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 64
Цитата
думаю тебя это удивит


Меня удивило. rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11692
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх