История с продолжением, Привет из Красноярска!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chipper21
30.07.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
к сожалению повысить уровень интеллекта в рядах граждан возможно лишь тотальным уничтожением тех кто противодействует образованию. без крови ну ни как.
 
[^]
arround
30.07.2011 - 16:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 107
У нас в универе препода по философии 3 раза спалили и уволили. И то уволили из-за того, что 4 курсиники не захотели ей платить, вот они и поднапряглись. Мне повезло проскочить и сдать на 3ку..а те кто немного пропустил платили 300-400 грн. Так вот, говорили у неё квартирка нам так не жить)
 
[^]
endlessness
30.07.2011 - 16:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 118
ох помню в мои студ.годы пришла к нам в универ дама (преподаватель английского), которая любила поклянчить "подарочки". Но вот мы были какими-то иными студентами. Нас это дико всё возмутило, терпеть не стали, написали на нее жалобу и выперли с нашего универа мерзавку.

Так что, не стоит плодить таких взяточников. Уничтожать на корню
раз так в открытую без стыда и совести требуют со всех поголовно umnik.gif
 
[^]
Daybreak
30.07.2011 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 27
Автор жалобы тоже не простой студент как я понял, а см.правый верхний угол картинки.
 
[^]
jorasprovodom
30.07.2011 - 19:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
Цитата (Daybreak @ 30.07.2011 - 20:25)
Автор жалобы тоже не простой студент как я понял, а см.правый верхний угол картинки.

Нет, просто я сосканил письмо которое отсылалось человеку в мин. образования, ответ давал ректор сибгту, проще говоря одно письмо мне, другое в мин образования, но мне ещё копия того что ушло в министерство.
 
[^]
Ruji
30.07.2011 - 20:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 71
что на счёт студентов?
деньги-то вернули?
 
[^]
jorasprovodom
30.07.2011 - 20:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
Цитата (Ruji @ 30.07.2011 - 21:18)
что на счёт студентов?
деньги-то вернули?

Понятия не имею, я сам из Питера
 
[^]
Horus
30.07.2011 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 346
Дык, если бы преподы не брали, у нас бы половина половозрелых юношей и девушек так и не окончили бы ВУЗ, и быть может были бы перспективные места для действительно грамотных специалистов
 
[^]
PartyCrasher
30.07.2011 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Цитата (1barsuk1 @ 30.07.2011 - 02:14)
Честно пытался прокрутить ползунок

ну тогда привет тебе, мас - юзер! rulez.gif
По теме: коррупция в системе образования - ничто иное, как бомба замедленного действия! Врачи, инженеры... задуматься, так одной бомбой стало меньше!
 
[^]
gderliwy
31.07.2011 - 08:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (NRW @ 30.07.2011 - 01:18)
Снимаю шляпу, автор. Надо не в интернете психовать, а писать жалобы.

Гы. Кэп сообщил, что в интернет новость попала уже после возбуждения уголовного дела и увольнения вредной тётки из храма знаний.
 
[^]
Короб
31.07.2011 - 11:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 213
Ха, ну даете, пишите куда то там, вот вам достоверный источник учился у нее год назад, сам в данный момент студент СибГТУ, видео запись настоящая, но старая, она преподавала гидротермическую обработку древесины студентам 3-4 курсов. Автор этой записи уже закончил университет и получил диплом и решил на последок сделать преподше асталависта ничем не рискуя, и выложил эту запись в интернет, так что эта запись не этого года, да и лиц там знакомых мне нет, хотя прекрасно знаю оба потока которые этой весной учились у нее. Преподаватель уволилась по собственному желанию сразу после того как по нескольким каналам Красноярска пошла огласка этой истории, видать кто то из репортеров наткунулся на запись в интернете. Песочили ее по ТВ несколько дней каждый вечер, так что ее теперь вся взрослая часть города знает в лицо. Ведется проверка насчет взятки, думается мне дело на нее будет. А вы письма пишите, смешно:) Все давно и без вас решили. К вопросу о маленьких зарплатах: ее муж зав. кафедры композиц. материалов СибГТУ, доктор наук, имеет дополнительный заработок на консультациях фирмам и к тому же имеет свой бизнес довольно успешный, сама она тоже неплохо зарабатывает, на тех же консультациях лесообрабатывающим предприятиям, так как хоть она и сглупила насчет взяток, но в своем деле один из лучших специалистов по сушильным камерам, так же занимается реставрацией и защитой от разрушения предметов старины из древесины в Краеведческом музее города. Вот такой вот она бедный препод, которому взятки нужно брать, а то на булку хлеба да под икорочку черную не хватает:))
 
[^]
NICol
31.07.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Когда учился, преподы у нас делились на три категории, а именно на тех, кто взятки не брал ну никак, тех, кто брал у тех, кто не знал и спокойно принимали у тех, кто знал и тех, кто валил напропалую всех, чтоб все платили. Первую категорию прогибали по-другому, взятки заносили руководству, а оно уже давало "отмашку" иначе загнобят, таких реально было жалко, они то принципиальные, но от этого не легче. Вторым я никогда не платил, потому как знал предмет как минимум на четыре, а вот третьи гандоны добивали своей алчностью, но и им я не платил, тупо пересдал хвосты на последнем курсе другим преподам. Из первой категории был у нас препод по уголовному процессу, мы с ним как то даже сдружились, я его в кафешке встретил во время сессии, тогда уже сдав ему экзамен, подсел, решили выпить коньячку. Так он в порыве откровения высказал мне по поводу одного из наших однокурсников, тогда уже мента, который занес видимо ректору, который препода и прогнул, чтоб тот ему оценку накатал. Он же, говорит, не вы, он же блядь работает уже в органах, ему это НАДО знать, сколько такой додик бед натворить может, ему же с людьми работать.
Сейчас этот додик работает следователем и, причем, весьма одиозен в своем наплевательстве на законы, известен любовью к рукоприкладству и подтасовке, его свои же коллеги презирают, но подозреваемым от этого не легче. Прошел аттестацию, все как с гуся вода, потому как есть покровители наверху. Коррупция погубит эту страну ©.
 
[^]
InDaJoint
31.07.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1502
Он какбе говорит: "Спасибо!!! Новый преподаватель по теплотехнике взяток не берет!!!"

А по сабжу, действительно молодец. Сий оптовый побор должнон караться!

История с продолжением
 
[^]
Андрей29
31.07.2011 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
Эх, Николай Николаевич, Спалился ты как "Жора с проводом".

История с продолжением
 
[^]
СВИНКС
31.07.2011 - 18:24
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Manve
Цитата
Очень двоякое впечатление осталось:

1) За взятки не увольняют - за них сажают. И за вымогательство тоже.
2) "Уволена" - ОК, но по какой статье? Скорее всего "по собственному".
3) И ее не лишили возможности заниматься преподаванием, а это означает, что она просто скатается в отпуск, а потом ее пристроят в другое место.

1) кто? ректор?
2) статья есть соответсвующая в КЗоТе.
3) а суд был?
 
[^]
jorasprovodom
31.07.2011 - 19:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
Андрей29
Кеп , в письме было два листа с одним текстом, один адресован мне, Е.А. в конце текста приложение, а второе для Николая николаевича что из мин обр. я сосканил второе.
 
[^]
Эндрю29
31.07.2011 - 21:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1224
Цитата (rockfeeler @ 30.07.2011 - 02:43)
важно не давать, как правильно замечено.. вылез недавно под 0.33 пива 100 метров проехать-перегнать.. остановили..  по старым нормам я был трезвый.. по новым - пьянка за рулем.. предлагали решить полюбовно.. может, я и долбаёб, но сказал им: раз закон такой, я лучше пешочком жирок позбрасываю да на новый агрегат подзаработаю.. а впредь - ВАЖНО - умнее буду.. лишили.. и я этому рад.. ибо урок мне..

у меня друг как-то так и не смог права сдать. Не пьянка, а встречка правда, но все же.
Он ему:
-Забирай права
Тот в ответ:
- Нахуй мне права, давай 6 тыс (тогда такая такса была)
Он:
- да офигел ты, на права забирай.
В ответ истерика:
- Ты тарифы не знаешь что-ли??? У тя полгода лишение, давай 6 тыщ!!
- Не знаю ваши тарифы, езжу не нарушаю, на встречку случайно заехал с перекрестка, не разобрался. Тыщу одну бери или забирай права.
- Бля!! Тыща это за один месяц, у тебя лишение на 6, значит с тебя 6 тыщ!!
- На права
- .....!!!!
В итоге так на 1К и сошлись.

по поводу:
ты сам хуй попробовал бы на одну зарплату преподавателя пожить

полная херотень и надоело это обсасывать. Учителя давно нормально зарабатывают.

Это сообщение отредактировал Эндрю29 - 31.07.2011 - 21:13
 
[^]
TheFistOfGOD
18.05.2012 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 0
респект дружище, сам хотел так с некоторыми мразями поступить, да неуспел.
отучился на заочке буквально полгода назад
АСУ в зиповском технаре.
но есть и люди которые страдают от таких действий, была у меня препод по элетротехнике. после нашей сессии себе машину взяла )) она никогда не стеснялась говорить в слух цифры и как брала, так и берет. НО!!! берет только с заочников и если берет, то ведет себя адекватно и в дальнейшем помогает как может... таких преподов мало.

Это сообщение отредактировал TheFistOfGOD - 18.05.2012 - 16:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16909
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх