Помидоры XXI века, и оно нам надо???

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
каргалыга
21.07.2011 - 21:52
0
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
автор даже не подозревает какой удивительно-причудливой формы бывает картошка, ведь на прилавок попадает только красивая отсортированная

бред про гмо, или думаешь учёные совсем ебанулись умом чтоб таких франкиштейнов выводить? новый бл сорт lol.gif
 
[^]
Barmalley
21.07.2011 - 22:02
5
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
каргалыга, а при чём тут картофель, который, в отличии от помидоров, В ЗЕМЛЕ выращивается? Умняк не засчитан, т.к. картошку тоже на даче выращиваю.


XIMERA123
Цитата
без удобрений многим сортам помидоров для полужидкого состояния нужно как раз подкормить.

Заблуждение. cool.gif Иначе до ХХ века (развития химпромышленности) помидоров бы не было в принципе gigi.gif А вот тем, которые подверглись "тюнингу", тем да... нужны. Но это уже аптека, нет, химцех на грядке. gigi.gif

Цитата
а вот идеально ровные помидоры это скрещены хз с чем и выращены в теплицах.

Если кинуть больше, чем нужно - то хрентам они будут "ровными и красивыми". Будут как на фотке. О чём я и писал.
 
[^]
XIMERA123
21.07.2011 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (Barmalley @ 21.07.2011 - 23:02)
каргалыга, а при чём тут картофель, который, в отличии от помидоров, В ЗЕМЛЕ выращивается? Умняк не засчитан, т.к. картошку тоже на даче выращиваю.


XIMERA123
Цитата
без удобрений многим сортам помидоров для полужидкого состояния нужно как раз подкормить.

Заблуждение. cool.gif Иначе до ХХ века (развития химпромышленности) помидоров бы не было в принципе gigi.gif А вот тем, которые подверглись "тюнингу", тем да... нужны. Но это уже аптека, нет, химцех на грядке. gigi.gif

Цитата
а вот идеально ровные помидоры это скрещены хз с чем и выращены в теплицах.

Если кинуть больше, чем нужно - то хрентам они будут "ровными и красивыми". Будут как на фотке. О чём я и писал.

я написал многим но не всем, старые сорта больших помидоров, как правило дозревали уже дома, в южных районах где проблем с солнцем нет дозревают прямо на полях, сейчас старых сортов почти не встретить и даже к примеру у меня на родине не далеко от гор помидоры успевают созреть полностью,

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 21.07.2011 - 22:11

Помидоры XXI века
 
[^]
Чито
21.07.2011 - 22:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
loengrin
Цитата
еще когда учился в школе, мы постоянно весь август и сентябрь вместо каникул и части первой четверти собирали помидоры в колхозе. в те времена еще ни о каких генных модификациях даже ученные не слышали, и до чернобыля, который от нас больше 2000 км еще несколько лет оставалось..

нуда-нуда, ГМО же придумали только в позапрошлом году http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED%E5%...%E0%ED%E8%E7%EC

Цитата
кстати, для информации особо одаренного автора статьи.генно-модифицированные плоды и овощи на 100% имеют правильную форму и выглядят как под копирку.

Цитата
ГМО-продукты как раз выглядят идеально, но их пока что не выращивают отдельно взятые колхозники.

Я думаю Бармалей ака Ромыч все таки прав, ведь проникновение в суть природы, а именно в ген, явно несет необратимые и непрогнозируемые следствия, и непредсказуемые мутации имеют место быть.

Цитата
В России вроде запрещены законом ГМО продукты, нет разве?

нет, не запрещены, просто на продуктах в состав которых входит ГМО - не пишут этого, зачем? народ пугать и снижать покупательский спрос?
 
[^]
demiurg
21.07.2011 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Оооо... ГМО срач добрался и до ЯП. Уменьшают рождаемость, снижают иммунитет, вызывают рак gigi.gif Да ещё в прошлом веке , начиная с 40х проводили генную модификацию. Только заключалась она не в целенаправленом изменении генотипа, а случайном. Брали поле засеивали облучённой пшеницей - получали всякую срань, из которой выбирали потенциально перспективные "сорта", размножали, облучали, повторяли процедуру. Так что сейчас просто нет НЕ_ГМО. Всё что вы едите - помидоры, огурцы ,яблоки итд - продукт генной модификации - проще окультуривание вида. Вопрос только в том сколько в гмо, негмо всяких химикатов. Так вот в ГМО меньше химикатов по умолчанию т.к. они и создавались имеенно с целью стойкости и плодовитости культуры.

Это сообщение отредактировал demiurg - 21.07.2011 - 22:26
 
[^]
Чито
21.07.2011 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
demiurg
Цитата
начиная с 40хпроводили генную модификацию

схуяли? тут многие думают что в конце 80-х даже ученые об этом и не думали deg.gif
Цитата
Всё что вы едите - помидоры, огурцы ,яблоки итд - продукт генной модификации - проще окультуривание вида.Вопрос только в том скольков гмо, негмо всяких химикатов.

согласен на все 10576764565 agree.gif

Это сообщение отредактировал Чито - 21.07.2011 - 22:28
 
[^]
KLIFFA
21.07.2011 - 22:31
5
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
не знаю, что такого страшного вы нашли в помидорках wub.gif ну жёппки там wub.gif ну разве раньше таких не было, а вы уверены?
я конечно против гмо, но эти помидорки wub.gif такие милые wub.gif
 
[^]
XIMERA123
21.07.2011 - 22:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (Чито @ 21.07.2011 - 23:28)
demiurg
Цитата
начиная с 40хпроводили генную модификацию

схуяли? тут многие думают что в конце 80-х даже ученые об этом и не думали deg.gif
Цитата
Всё что вы едите - помидоры, огурцы ,яблоки итд - продукт генной модификации - проще окультуривание вида.Вопрос только в том скольков гмо, негмо всяких химикатов.

согласен на все 10576764565 agree.gif

скрещивали облучали, все мутации происходящие при этом идут только в плюс, так это естественные мутации происходящие для адаптации организма к тяжелым условиям (если кто то выжил) а вот искусственен введения генов при помощи вирусов (семейства гриппа и спида) начали не так давно.
 
[^]
Политрук
21.07.2011 - 22:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 258
Аффтар достоин порицания за трусость и паникерство.
На мой взгляд, помидоров раскозявило из-за каких-то стрессовых условий: засуха, избыток влаги, передоз удобрений или стимуляторов, восприимчивость к этой бяке сорта. (У сладкого перца, кстати, сплошь и рядом внутри похожие эмбрионы вырастают и никого это ещё не пугало).
ЗЫ. Познания яповцев в селекции просто пугают. Немедленно прекращайте умничать. Или хотя бы Википедию почитайте.

Это сообщение отредактировал Политрук - 21.07.2011 - 22:41
 
[^]
demiurg
21.07.2011 - 22:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (XIMERA123 @ 21.07.2011 - 23:37)
скрещивали облучали, все мутации происходящие при этом идут только в плюс, так это естественные мутации происходящие для адаптации организма к тяжелым условиям (если кто то выжил)

Облучение именно и меняет генотип СХ культур. О какой либо эволюционной адаптации речи не идёт, потому как дозы облучения превышали фоновый уровень в тысячи-сотни тысяч раз , при этом облучался только ОДНО( ВНИМАНИЕ-ОДНО) поколение. Потом производилась селекция - и облучение производилось опять.

Цитата
а вот искусственен введения генов  при помощи вирусов (семейства гриппа и спида) начали не так давно.


gigi.gif
Зайдите на какой нибулдь форум по генетике - доставте радость людям.

Вирус СПИДА shum_lol.gif
 
[^]
Политрук
21.07.2011 - 22:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 258
Цитата
Не покупайте всяческое гавно ГМО-продукты, даже если они дешевле!

Прочитал эту мысль - много думал. Аффтар, видимо, достиг пятой степени просветления и ГМО-продукты отличает от нормальных по внешнему виду (точнее по молекулярной структуре)? Модифицированная картошка, например, свободно продается на рынках, и есть подозрение (не сказать уверенность), что многие её хавали и разницы не заметили.
 
[^]
XIMERA123
21.07.2011 - 22:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
я написал семейства тоже что и у спида и гриппа, вирус с измененным генном, вместо своего он внедряет ген который нужен для изменения продукта. также используются некоторые бактерии. но с ними сложней и результат немного другой.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 21.07.2011 - 22:59
 
[^]
demiurg
21.07.2011 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (XIMERA123 @ 21.07.2011 - 23:51)
я написал семейства тоже что и у спида +

Мда, оказывается у СПИДа ещё и семейство есть lol.gif Я под столом.... shum_lol.gif

Ну ладно, допустим Вы имеете ввиду внедрение вируса в ДНК растений? Но нахуя? Или вы думаете оно там как файлы на флешке накидано? gigi.gif Цепь вируса связана нуклеотидами генотипа приёмника.Это раз. А в желудке у вас оно превращается в "первичный супчик" из аминокислот и химических оснований. Это два. ГМО семена дают ГМО "всход" только 1 раз!!!(Что и является причиной ГМО "войн") Это три.

Это сообщение отредактировал demiurg - 21.07.2011 - 23:01
 
[^]
XIMERA123
21.07.2011 - 23:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (demiurg @ 22.07.2011 - 00:00)
Цитата (XIMERA123 @ 21.07.2011 - 23:51)
я написал семейства тоже что и у спида +

Мда, оказывается у СПИДа ещё и семейство есть lol.gif Я под столом.... shum_lol.gif

Ну ладно, допустим Вы имеете ввиду внедрение вируса в ДНК растений? Но нахуя? Или вы думаете оно там как файлы на флешке накидано? gigi.gif Цепь вируса связана нуклеотидами генотипа приёмника.Это раз А в желудке у вас оно превращается в "первичный супчик" из аминокислот и химических оснований. Это два. ГМО семена дают ГМО "всход" только 1 раз!!!(Что и является причиной ГМО "войн") Это три.

я не знаю почему это происходит да и сами генетики этого не знают, до сих пор на сто 100% ген человека не расшифрован, есть мнения что все живые организмы накапливают все гены с которыми они хоть раз столкнулись и складывают их так сказать в свой банк и который не используется, кроме некоторых, как раз тех новых которые как правило направлены на лучшее размножения той же картошки и влияет на наше размножения, так как организм пытается все новое что в него попало испытать, стать лучше. cool.gif
 
[^]
Chamber
21.07.2011 - 23:13
1
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
не знаю писал уже кто-то или нет... но меня этим летом удивили черешня и вишня с остростками, продавалась в самых разных городах... фукусима блеать
 
[^]
Политрук
21.07.2011 - 23:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 258
Цитата
ГМО семена дают ГМО "всход" только 1 раз!!!

Вместо глумливых смайликов сам бы лучше задумывался над тем, что написал. Как же эти культуры размножают, чтобы засевать миллионы гектаров?
"Дают "всход" один раз", а точнее проявляют свои хозяйственно-ценные признаки только один год, гибриды первого поколения, полученные в питомнике путем переопыления чистых гомозиготных линий. И к ГМО они отношения не имеют.

Это сообщение отредактировал Политрук - 21.07.2011 - 23:16
 
[^]
bobik
21.07.2011 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
некоторые пишут настолько бред, что имея минимальные познания в биологии, прочитав свои слова они совершили бы акт суицида.
пойдите сожгите пару ведьм, до утра читайте молитвы, и ваши помидоры станут здоровее, больше и краснее. зачем наука? это ведь ересь.

Это сообщение отредактировал bobik - 21.07.2011 - 23:25
 
[^]
demiurg
21.07.2011 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (XIMERA123 @ 22.07.2011 - 00:05)
я не знаю почему это происходит да и сами генетики этого не знают, до сих пор на сто 100% ген человека не расшифрован, есть мнения что все живые организмы накапливают все гены с которыми они хоть раз столкнулись и складывают их так сказать в свой банк и который не используется, кроме некоторых, как раз тех новых которые как правило направлены на лучшее размножения той же картошки и влияет на наше размножения, так как организм пытается все новое что в него попало испытать, стать лучше. cool.gif

То что вы написали - называется Эволюционная Теория Ч. Дарвина.

Если вы будете есть каждый день пищу с повышеным содержанием например сои, то лет через 10000( lol.gif ) у вас будет выработан спец. фермент для расщепления её белков. Даже в этом я не вижу ничего ужасного. Тем более , что ПОГЛОЩАЕТЕ ( заметте - не едите) - вы не гены, а аминокислотный супчик ( как вы догадались наверно - это ниже по иерархии строения материи чем белки, ДНК, нуклеотиды). О каком накоплении идёт речь? Не разводите ахинею!!! НЕ надо играть в британских учёных.

Кстати ГЕНОМ насколько я знаю - расшифрован. Не расшифрована функциональность ГЕНОМА.
 
[^]
XIMERA123
21.07.2011 - 23:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (demiurg @ 22.07.2011 - 00:18)
Цитата (XIMERA123 @ 22.07.2011 - 00:05)
я не знаю почему это происходит да и сами генетики этого не знают, до сих пор на сто 100% ген человека не расшифрован, есть мнения что все живые организмы накапливают все гены с которыми они хоть раз столкнулись и складывают их так сказать в свой банк и который не используется, кроме некоторых, как раз тех новых которые как правило направлены на лучшее размножения той же картошки и влияет на наше размножения, так как организм пытается все новое что в него попало испытать, стать лучше. cool.gif

То что вы написали - называется Эволюционная Теория Ч. Дарвина.

Если вы будете есть каждый день пищу с повышеным содержанием например сои, то лет через 10000( lol.gif ) у вас будет выработан спец. фермент для расщепления её белков. Даже в этом я не вижу ничего ужасного. Тем более , что ПОГЛОЩАЕТЕ ( заметте - не едите) - вы не гены, а аминокислотный супчик ( как вы догадались наверно - это ниже по иерархии строения материи чем белки, ДНК, нуклеотиды). О каком накоплении идёт речь? Не разводите ахинею!!! НЕ надо играть в британских учёных.

Кстати ГЕНОМ насколько я знаю - расшифрован. Не расшифрована функциональность ГЕНОМА.

открыта только активная часть гена, это меньше одного процента, именно она у всех животных и человека совершенно разная схожесть, остальные гены 99 процентов очень схожи у всех представителей Земли, функциональность генном как раз ученные и выявляют опытным путем, добавляя то или иной ген, (именно добавлять так как убирать гены вирусы не могут) иногда в пользу, иногда во вред, но даже этот 1% будут таким способом расшифровывать лет 1000
 
[^]
Barbarisovna
21.07.2011 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 106
Цитата (grassen @ 21.07.2011 - 22:05)
достаешь помидорчик из холодильника, а он тебе рожу строит hz.gif

не то что рожу, сразу "мохнатый" анекдот вспоминается :"а-а-а-а-а!!!!!!!!! говорящий помидор!!!!!!!!!!!!!!"
 
[^]
XIMERA123
21.07.2011 - 23:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Скрытый текст
  stol.gif
 
[^]
Barmalley
22.07.2011 - 00:03
0
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Политрук
Цитата
Аффтар, видимо, достиг пятой степени просветления и ГМО-продукты отличает от нормальных по внешнему виду (точнее по молекулярной структуре)?

Ага deg.gif Из 42 лет 35 связано с выращиванием продуктов. Сначала помогал, потом и сам занялся. Из удобрений только органика. Так что отличить явно аномальное от нормального могу. И нормальные изредка тоже причудливые бывают, например, когда помидорка зажата стеблем и подпоркой. Да много причин для креативных конфигураций бывает.

Но в данном случае рост семян во время роста помидора. А это аномалия. О причинах аномалии можно спорить 100500 лет.

Кстати, в году 86-87 в селе на поле внесли ТРОЙНУЮ дозу подкормки. Урожай перепахали. Сюрреалистический урожай получился, ага. А теперь переборщат (ну чего не сделаешь, чтобы урожай больше был, чем может естественно вырости) - либо на соки сдают, либо... как тут... на прилавок. faceoff.gif

 
[^]
KLIFFA
22.07.2011 - 07:30
1
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
"а-а-а-а-а!!!!!!!!! говорящий помидор!!!!!!!!!!!!!!"

в анекдоте разве не крокодил? lol.gif про помидор не помню
 
[^]
Bolverk
22.07.2011 - 09:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
При чем к фотке ГМО?
Вот на фотке ГМО deg.gif
С "Космических дальнобойщиков" квадратная свинья с человеческими глазами и зубами.

Помидоры XXI века
 
[^]
Sheb2000
22.07.2011 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Каганов о ГМО неплохо написал, рекомендую.

http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13627
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх