Экзаменатор ГНОМ-2, Еще один девайс из прошлого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolobokozawr
21.07.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 26
хыы такой же Был только Чёрный... отличная штуковина !!! Ностальжи ....
 
[^]
Романыч
21.07.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


ЯПончик

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 1368
у нас в школе в кабинете по автоделу стоял тренажер похожий на современный. только вместо мониторов был панорамный белый экран, а сверху проектор в который вставлялись круглые, прозрачные диски с изображением полигона. причем на экране выглядело все довольно натурально. помню одна девчонка спутала газ с тормозом и выехала за пределы "виртуального полигона" и диск сверху тренажера грохнулся на бошку нашего препода по автоделу. ох, как же он красиво и поэтично матерился... ))
 
[^]
Sem2110
21.07.2011 - 13:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Спасибо автору.
Некогда не видел такой штуки.)))
 
[^]
iDream
21.07.2011 - 14:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 75
А у меня вот такой ) и до сих пор есть ) и взломал я его в детстве очень просто ) перфорация по краю же. Смотришь перед тем, как в прорезь карточку вставить, напротив какой кнопки попадает отверстие. и ответ в кармане! )))

Экзаменатор ГНОМ-2
 
[^]
makarena
21.07.2011 - 22:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Такая же у папы была) Конечно, ответов в 5 лет знать невозможно, но возможность потыкать на кнопки и почувствовать себя взрослым при случайном угадывании - это было нечто!
 
[^]
Холивар
21.07.2011 - 22:46
0
Статус: Offline


Mockingdog

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 113
Я думал Медвед преподавать пошёл umnik.gif
 
[^]
Voidov
22.07.2011 - 04:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 602
Цитата (XYYz @ 21.07.2011 - 10:02)
Современные тренажеры АТК-04, АТК-05, АТК-06 и АТК-07 имеют более совершенную конструкцию.. С навороченными умными коробками и имитируемым усилием на рулевое колесо при съезде на грунт.. но увы! Эти штуковины по карману редким гражданам нашей страны доступны)))))

Опаньки - муромский тренажер. Стоимость порядка 300-400 тысяч, что равноценно новой машине. Однако в процессе эксплуатации неимоверно экономит гсм и нервы. Имеет смысл для автошкол. Тренажер не совсем уж навороченный. Лучше вот у http://www.npp-trener.ru/.

Хотя есть в нем действительно инновационные вещи в виде умной коробки, которая не дает включать скорость без выжатого сцепления. Панорамный обзор (хотя это сейчас у всех тренажеров есть). А вот имитация усилия на руль - не буду хвалиться - это я тогда круто сделал. Инженегры придумали использовать электроусилитель от руля калины, а я как программист реализовал его поведение. Там действильно есть и стремление к вектроу движения, и увод по ращнице сопротивления грунтов, и по разнице высот, и по производной разнице высот (выдача короткого импульса - это такой рывок руля при съезде/заезде с/на бордюр).

Не знаю как счас, но мне гендир данного предприятия до сих пор (2 года прошло) - денег должен. И не только мне. Так что предприятие сейчас уже по факту не выпускает эти тренажеры.

Добавлено в 04:56
Вот подробности
http://www.youtube.com/watch?v=71tHAK73JeA
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18311
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх