Человечество топчется на месте?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ksht
11.07.2011 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 111
Цитата (FloatP @ 11.07.2011 - 15:59)
не-не, телепортацию надо изобретать. тогда такой прорыв в технологиях попрет. и космос сразу легче осваивать будет.
а на других планетах как раз-таки есть чего делать - ископаемые там всякие, например.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны, так что лет через -дцать будет, наверное, телепортация. Тоже сначала для военных разрабатывали (типа, передача информации без возможности перехвата). Но я вот тут подумал - лично мне было бы стремно в такой аппарат заходить - ведь суть метода то разобрать тебя по атомам, передать информацию в место трансляции и там собрать в том же порядке. То есть, в другом месте фактически будешь уже не ты, а тебя распылят на входе. Не знаю, не знаю ...
 
[^]
Чэрвень
11.07.2011 - 15:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
Да уж... В фундаментальных науках Союз был впереді планеты всей.
Был бы более поворотлівым - жіл бы і цвёл до сіх пор.



Человечество топчется на месте?
 
[^]
demiurg
11.07.2011 - 15:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
ksht
FloatP


Вы чо с другой планеты ? Или фильмов насмотрелись?
Телепортация gigi.gif shum_lol.gif
Газ бы во все дома провели сначал бы...
 
[^]
Усталый
11.07.2011 - 15:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 381
Грустный комикс... Мечтали о чём-то, грезили, а свалилось всё к одному- жрать, срать, спать!
 
[^]
ksht
11.07.2011 - 15:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 111
Цитата (demiurg @ 11.07.2011 - 16:32)
ksht
FloatP


Вы чо с другой планеты ? Или фильмов насмотрелись?
Телепортация gigi.gif shum_lol.gif
Газ бы во все дома провели сначал бы...

Как бы ... вот пруфлинк, кстати один из многих.
http://www.time.com/time/health/article/0,...1874760,00.html
 
[^]
ivanze
11.07.2011 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1079
неточность поправил



Человечество топчется на месте?
 
[^]
Kern
11.07.2011 - 15:39
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 80
"«AиФ»: - В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?
Рэй Брэдбери: - Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) - мне же скоро сто лет." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.aif.ru/culture/article/36959
 
[^]
demiurg
11.07.2011 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (ksht @ 11.07.2011 - 16:34)
Как бы ... вот пруфлинк, кстати один из многих.
http://www.time.com/time/health/article/0,...1874760,00.html


Пруфлинк shum_lol.gif
Ядрёный коллайдер приплели даже gigi.gif
НУНУ...

Кстати из фантастов в основном только наши видели начало "мира будущего" в районе 2000-2050 гг. Азимов вот например вообще вводил своё летоисчисление или "уводил будущее" врайон 10000-20000 гг. Это говорит о том ,что они (люди на западе) давно осознали что общество потреблядей© - это регресс, и будущего у них нет.

Это сообщение отредактировал demiurg - 11.07.2011 - 15:46
 
[^]
DiaZoN
11.07.2011 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (SebastianPereira @ 11.07.2011 - 15:31)
2 мировые + холодная войны дали колоссальный скачек в технологиях, видимо человечество изобретает только под страхом уничтожения. maniac.gif umn.gif

Ошибаешься мил человек. Во время войны ничего не изобреталось. Всего лишь раскрыли все изобретения.
Никто не будет для потребителей выводить прорыв в технологии пока не окупятся предыдущие разработки.
 
[^]
ksht
11.07.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 111
Цитата (demiurg @ 11.07.2011 - 16:41)
Цитата (ksht @ 11.07.2011 - 16:34)
Как бы ... вот пруфлинк, кстати один из многих.
http://www.time.com/time/health/article/0,...1874760,00.html


Пруфлинк shum_lol.gif
Ядрёный коллайдер приплели даже gigi.gif
НУНУ...

Не понимаю в чем проблема с коллайдером. А вот линк на News and views в журнале Nature: http://www.nature.com/nature/journal/v467/...l/4671042a.html
Люди могут уже телепортировать атом или квантовое состояние атома (я не физик, поэтому разницу в понятиях не понимаю). Понятно, что от этого и до телепортации живых существ еще огромная пропасть. Но раз это в принципе возможно, думаю на каком-то этапе люди сделают. Что есть хорошо, по-моему.
 
[^]
paag5
11.07.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Где то читал фантастическую теорию о том, что прилетев на луну наши встретили на ней "местное население", которое дало понять, что лучше нам не соваться. Ведь и правда, кричали о том, что на луне будут города, что мы все устроим и после первого же полета прекратились всяческие исследования онной.
 
[^]
паццак
11.07.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
жаль конечно. А особенно жаль то, что это потреблядство привело к кризису, первое дыхание которого ощутили в 08 году. ( он еще не начинался)
Для оптимистов после трех лет успешного забарывания кризиса в европе собирается экстренное заседание
"И вот – новая информация. Президент Евросоюза Херман ван Ромпей созвал экстренное заседание высших европейских чиновников для срочного обсуждения долговых проблем еврозоны. "

И омерика грозит дефолтом. Как бы к лучине не скатиться.
 
[^]
driskill
11.07.2011 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 29
потреблядская економика потреблядская економика, уважаваемые давайте лучшее систему придумывайте, ато кричим тут все "срать, спать, ибацо", извините а книжку почитать, а в кино сходить по себе как говорится не судят.
про нефтемагнатов и т.п. - ребят а куда уйдут люди которые работают в етом секторе мировой економики, инвест фонды которые работают на деньгах енергетики и т.п. Хорошего понемногу постепенно все что полезно находит себя, что не полезно отпадает как гугно от жопки.
про коспос: товарищи а может сейчас затишье перед бурей?

З.Ы. готовы ли вы завтра вынуть из кармана 10% своих денег для поддержки полета в неизведаную галактику группы людей, вот я пока в этом огромного смысла не вижу, может когда они нарисуют что от етого будет прок моим детям или внукам я с радостью, а пока, можно и на бумажках расчеты провести.
З.З.Ы. давайте пока про медицину, образование, инфраструктуру МИР во ВСЕМ МИРЕ думать.
 
[^]
CptWillard
11.07.2011 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Я надеюсь на "Гудронный" коллайдер. Я не физик конечно, но полагаю, что понимание природы Бозона Хиггса позволит управлять весом объектов, что в свою очередь позволит досталять грузы на орбиту гораздо дешевле. Хотя не исключаю, что всё это просто дилетатские фантазии.

Так же, насколько я понимаю, основной проблемой в межпланетных путешествиях является не тяга, а радиация. До лону ещё можно долететь не сильно напрягаясь по этому поводу (магнитное поле Земли защитит), я вот на Марс разве что Ростикс доставлять можно
 
[^]
Asfadel666
11.07.2011 - 15:55
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (SebastianPereira @ 11.07.2011 - 15:31)
2 мировые + холодная войны дали колоссальный скачек в технологиях, видимо человечество изобретает только под страхом уничтожения. maniac.gif umn.gif

А может ну его, не надо изобретать? Сколько вредных отходов и опасных изменений в химическом составе всего в природе происходит. КАк говорится, всякая палка всегда о двух концах. Вот первобытные племена живут себе безо всяких изобретений и ничего, счастливы.
 
[^]
Matulini
11.07.2011 - 15:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 185
скоро скоро
 
[^]
Skat
11.07.2011 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
17 декабря 1938 года - Отто Ган открыл распад ядер урана под воздействием внешних нейтронов
конец 1940 - получен в микрограммовых количествах изотоп 238Pu
декабрь 1942 - Первый ядерный реактор построен в США под руководством Э. Ферми.
6 июля 1945 - Соединенные Штаты испытали атомную бомбу в пустыне Аламогордо в штате Нью-Мексико
9 августа 1945 -Нагасаки

По моему человечеству лучше притормозить....

Это сообщение отредактировал Skat - 11.07.2011 - 15:57
 
[^]
paag5
11.07.2011 - 15:56
6
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Я ещё маленький был. Однокурсник отца и его хороший друг занимается разработкой электроники в Королеве. Он рассказывал, что многие космонавты слышат голоса в космосе, не то ангелов, не то умерших людей. Причем некоторым сообщали такую информацию, которую мог знать лишь умерший из их близких.
Хз, быть может и крыша ехала от напряжения и стресса, или рассудок не выдерживал нагрузок у космонавтом, но это было.
 
[^]
Antoniotto
11.07.2011 - 15:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 0
во-первых ученые давно поняли что ракетные двигатели это тупиковый путь....максимум куда можно долететь это луна......а вот если освоить луну и начать там добывать гелий-3...то можно и на другие планеты замахнуться....При термоядерном синтезе, когда в реакцию вступает 1 тонна гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается энергия, эквивалентная сгоранию 15 млн тонн нефти....так же гелий-3 почти не радиоактивен...если на нем запускать атомные станции то можно не волноваться об угрозе радиоактивного загрязнения как было в чернобыле....

технология полетов на луну была разработана и осуществлена еще 40 лет назад....фактически на ручном управлении...сегодня...если б хотели то летали бы....но все равно дорого это и малопродуктивно....

я думаю, что не летают потому, что не пускают нас туда...свидетельством этого стало свертывание программы "аполло" в самом разгаре....и отказ ссср от лунной программы на финальной стадии разработки....ссср отставало от америкосов в лунной программе всего на год-два....и объяснение отказа от полетов на луну...что типа после америкосов уже не интересно и это оч дорого просто смешно....один гелий-3 стоит всех этих затрат...да и размещение на луне ракет нацеленных на врага дало бы огромное преимущество. Нас реально сдерживают и не пускают в цивилизованный космос...вот и все.рано нам еще...или вообще запрещено.

или еще вариант...туда все таки летают...но не на ракетах и шатлах...а, например на "авроре"...
 
[^]
паццак
11.07.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Ведь и правда, кричали о том, что на луне будут города, что мы все устроим и после первого же полета прекратились всяческие исследования онной.


Угу, такое зловещее молчание. Правда тут Индийцы подсуетились, и внезапно обнаружили на луне воду. Так что думаете, американцы открыли свой сейф с "грунтом" ( который у них еще не украли) и вы не поверите, тоже обнаружили в образцах воду.
Вот видите как широко шагает наука. каких то 40 лет прошло, а тут такие фундаментальные открытия.
Сейчас жду обьяснения фоток с LRO, там место стоянки лунного ровера черное и круглое. А по фантастическому фильму он светлый, белый и квадратный. Причем поверхность луны по отражающим свойствам как уголь, и их луномобиль должен блестеть как задница щлюхи в кустах освещенная фонарем, при полицейской облаве.
Но я верю, обьяснят.
 
[^]
ОБХСС
11.07.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Просто некому теперь с америкосами тягаться, а им водиночку понты колотить слишком дорого. По сути, все что раньше то никто денег не считал ни у них ни у нас, главное было не посрамить родину, а теперь пох.
 
[^]
Чэрвень
11.07.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
А Брэдбері - голова, конечно. Не даром я всегда любіл его творчество.

Что значіт - некому с пендосамі тягаться?
Кітай, сябра! Все взоры нынче устремлены на Кітай! Нынче он есть локомотів прогресса і двіженія вперёд.

Как ні круті. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Чэрвень - 11.07.2011 - 16:01
 
[^]
Азарной
11.07.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 359
человечество перестало смотреть в небо и мечтать
а начало смотреть под ноги и копошится как букашки не разумные
думая тока о своих мизерных потребность (жрать, ср..ть, спать и ибаццо)

а жаль, очень жаль

ну да ничего - нефть не бесконечна, зашевелятся
 
[^]
demiurg
11.07.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (ksht @ 11.07.2011 - 16:49)
Не понимаю в чем проблема с коллайдером. А вот линк на News and views в журнале Nature: http://www.nature.com/nature/journal/v467/...l/4671042a.html
Люди могут уже телепортировать атом или квантовое состояние атома (я не физик, поэтому разницу в понятиях не понимаю). Понятно, что от этого и до телепортации живых существ еще огромная пропасть. Но раз это в принципе возможно, думаю на каком-то этапе люди сделают. Что есть хорошо, по-моему.

Могут (квантовое состояние), но не знают принцип!!! И тут не просто пропасть - тут световые годы.

Открою "секрет" - уже почти 60 лет никто так и не смог объяснить внятно как работают полупроводники!!! Куда уж там до телепортации.
 
[^]
паццак
11.07.2011 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
или еще вариант...туда все таки летают...но не на ракетах и шатлах...а, например на "авроре"...

еще вариант, аферисты не летали, и нашим бросили жирный кусок.
Во всяком случае барак обамычу четко сказали, о "возвращении на луну" забудь. Это технически невозможно. В 2009 году!!!!
Правда 6 ярдов баксов под это дело распилили.
Идиоты, я бы мог сказать то же самое в 100 раз дешевле.

Добавлено в 16:06
Цитата
Открою "секрет" - уже почти 60 лет никто так и не смог объяснить внятно как работают полупроводники!!! Куда уж там до телепортации.


Открою еще три.
Никто не может внятно сказать, что такое гравитация, магнитное поле и электрический ток.
Есть теории, но ...........
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19664
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх