Как я стал донором, Репортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XAOC
8.07.2011 - 07:21
15
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Как это знакомо. Молодец, поддердживаю. Сам 7 раз сдавал. Больше всего последний раз впал в душу. Жена рожала, была большая потеря крови, естественно делали переливание, ну или как там называется. Потом дали направление с просьбой сдать кровь кому-нибудь из родственников. Естественно пошел и сдал. Офигел я когда принес бумажку в роддом с отметкой о сдаче: меня минут 30 все благодарили, я был в ступоре. Оказалось, что 99% тех, кого просят сдать "забивают" на это. Я чесное слово не понимаю их, а если бы когда их родственникам нужна была кровь ее не оказалось?! из-за того, что никто не сдал ее, а?
Добро оно всегда возвращается добром, как и зло тоже!
 
[^]
ТопоГРАВ
8.07.2011 - 07:24
7
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Сдаю кровь регулярно с 1983 года, со счёта сбился, сколько раз.

К вышесказанному хочу добавить опыт моего брательника, у которого трое сыновей. Если есть желание зачать мальчишку, то шансы резко повышаются, если мужик раз в 2 недели в течении 2-х месяцев перед днём, планируемым к зачатию, сдаёт кровь.

Проверено, работает, возможно, даже есть какая-то разработанная методика. Смысл-сдача крови резко подстёгивает выработку большого количества мужских сперматозоидов в яичках.

Не медик, но как-то так.
 
[^]
esuper
8.07.2011 - 07:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 243
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.07.2011 - 08:24)
шансы резко повышаются, если мужик раз в 2 недели в течении 2-х месяцев перед днём, планируемым к зачатию, сдаёт кровь.

Раз в 2 недели? А не часто?
 
[^]
Tanakabeatle
8.07.2011 - 07:35
1
Статус: Offline


Трудо выебудни

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 110
Цитата
раз в 2 недели в течении 2-х месяцев

вообще-то кровь можно сдавать раз в 2 месяца, плазму, да, раз в 2 недели( и то после 5 раз отдых).
з.ы. А значок мне дали, только когда я стала почетным донором.
 
[^]
3j106uh
8.07.2011 - 07:36
0
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
У моей тещи рак был, тоже доноров собирали. Из человек тридцати подошли по всем параметрам только человека четыре... Остальных домой отправили.
 
[^]
Harley03
8.07.2011 - 07:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 341
Tanakabeatle
Цитата
з.ы. А значок мне дали, только когда я стала почетным донором.

"Почётный Донор", это уже не значок. Это уже "Знак".
 
[^]
dreamtry
8.07.2011 - 07:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Донором то стать просто, но как всегда есть немного жопные и тупые моменты, я например гражданин РФ, но постоянно живу за границей, и если честно ебучая формулировка "по месту жительства" у меня уже вызывает бешенство, как собственно и у жителей РФ, которые живут не по месту постоянной регистрации. Ну накуа нужен это тупизм? Наличие постоянного места жительства- это гарантия что человек не заболеет какой- нибудь болезнью, не позволяющей быть донором? Нет. Тем более, что каждую порцию сданной крови в любом случае проверяют на ВИЧ и прочее. Вообще если даже выпил за сутки до сдачи, то потом могут с радостью поставить "низачод", когда найдут следы распада алкоголя. Во- вторых- что за тупизм с группой крови? Это блеать какой светлой голове в голову пришла такая мысль? Каждый раз при сдаче СНАЧАЛА брать кровь из пальца. Могу поработать КЭПом и сказать что есть два способа решения- либо один раз поставить печать в паспорт с группой и резусом, либо проводить анализ после сдачи, я так понимаю что 30 мл для анализа как раз для проверки на инфекции и прочее, так почему блеать нельзя на группу крови анализ сделать? Дебилизм цветет бурным цветом. Максимально упростите процедуру и будут вам доноры.
 
[^]
dreamtry
8.07.2011 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (Масяня999 @ 8.07.2011 - 08:12)
Цитата (atrax @ 8.07.2011 - 07:57)
Дааа, у нас процедура попроще - спрашивают если не болен/болел: сиф, спид, гепатит, туберкулёз...

Что значит "спрашивают"? На слово, что ли, верят? spy.gif Без проведения анализов?

Спрашивают на дурака, потому что они все равно проверят, я когда анкету заполнял(правда дело было не в РФ) там даже были пункты типа "не гомосите ли вы" "занимаетесь групповухой" "колетесь" и прочее cool.gif

Это сообщение отредактировал dreamtry - 8.07.2011 - 07:54
 
[^]
Tanakabeatle
8.07.2011 - 07:55
2
Статус: Offline


Трудо выебудни

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 110
Цитата
Максимально упростите процедуру и будут вам доноры

Я вот и перестала сдавать так часто, как раньше ,ибо мне надо объездить пол города , чтобы пройти всех врачей( это обязательно , если сдаешь постоянно). Как будто это нельзя сделать в той же больнице, где сдаешь.
 
[^]
dinara82
8.07.2011 - 07:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 161
Цитата (dreamtry @ 8.07.2011 - 08:46)
Донором то стать просто, но как всегда есть немного жопные и тупые моменты, я например гражданин РФ, но постоянно живу за границей, и если честно ебучая формулировка "по месту жительства" у меня уже вызывает бешенство, как собственно и у жителей РФ, которые живут не по месту постоянной регистрации.

не знаю, мы ездили с работы сдавать кровь почти всем коллективом, срочно для отца коллеги понадобилась, двое из сдававших были с регистрацией в другом городе. И ничего, приняли.

Жаль только, что у меня взять не смогли. У меня четвертая отрицательная, самая редкая, они там аж запрыгали от радости, когда результаты увидели, но оказался оч низкий гемоглобин (столько лет живу, узнала в первый раз) и меня отправили домой, брать кровь нельзя sad.gif
 
[^]
dreamtry
8.07.2011 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата
Мне пришлось посетить терапевта, инфекциониста, сделать кардиограмму, сдать на анализ кровь и мочу, а так же получить справку в СЭС (действует 3 дня).

faceoff.gif Интересно а какой светлой голове пришла эта мысль в голову? Видимо за три дня инфекционной болезнью заболеть нельзя.

Цитата
Я вот и перестала сдавать так часто, как раньше ,ибо мне надо объездить пол города , чтобы пройти всех врачей( это обязательно , если сдаешь постоянно). Как будто это нельзя сделать в той же больнице, где сдаешь.

Я полностью согласен, что обследование для донора необходимо, но получается, что его нужно проходить каждый раз что ли? Почему не сделать раз в полгода например.
Хотя все это вопросы риторические, пока министр здравоохранения экономист а министр обороны мебельщик, то все будет через жопу, с кучей бумажек и никому не нужным геморроем от которого толку будет чуть. moderator.gif

Это сообщение отредактировал dreamtry - 8.07.2011 - 08:02
 
[^]
zom2000
8.07.2011 - 08:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 0
у автора фамилия прикольная - Супер )))
 
[^]
dreamtry
8.07.2011 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (zom2000 @ 8.07.2011 - 09:01)
у автора фамилия прикольная - Супер )))

Ага бензин же есть "регуляр", "премиум", "экстра", тут будет кровь "супер" gigi.gif
Аффтар прости ничего личного, просто шутка biggrin.gif
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
8.07.2011 - 08:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
Цитата (DAu @ 8.07.2011 - 07:51)
А мне пару лет назад к чаю еще и булочку давали. А после сдачи еще и значок донорский выдали (а тут зажали?). Правда, денег не дали т.к. донорство было "целевое", под операцию другу.

что то про значок то ты припиздел помоему)))
...на фотографии значок почётного донора, прилагающийся к удостоверению и льготам, для его получения необходимо сдать на безвозмездной основе (бесплатно) сорок и более раз кровь или не менее 60 раз - плазму крови
...а так пункты приёма крови на значках бы разорились)))

Это сообщение отредактировал ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ - 8.07.2011 - 08:17
 
[^]
kiry87
8.07.2011 - 08:17
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 860
молодец, я тебя поддерживаю, я тоже донор.
раз в 2-3 месяца регулярно хожу на кровь или плазму.
2 раза в год на тромбоциты

группа у меня 4 отриц.
нас 7 человек доноров с 4отриц. в Челябинске.
 
[^]
kulinchenko
8.07.2011 - 08:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Кровь сдовать не могу, ибо Гипатит С. Хотя думал об этом не раз.
 
[^]
Салат
8.07.2011 - 08:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 18
А я вот жду когда мне 18 стукнет, чтобы сразу кровь сдать. Прям не терпиться помочь людям. Из-за того что хочу помогать пошел еще учиться на врача.
 
[^]
timeless
8.07.2011 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 313
уговаривал несколько раз различные свои круги общения сдать кровь в детскую больницу Ахмадет, откликнулась со мной пойти только одна девушка. Обидно. sad.gif
 
[^]
SkeptikA
8.07.2011 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 38
У меня мать - почетный донор - лет 15-20 регулярно еще в советские времена моталась кровушку сливать. У нее 4 положительная, ценилась вроде. У меня тоже 4+, и у брата. Но как-то.. Не знаю даже. На последней операции (ничего серьезного) наркоз из лопнувшей вены укатился куда-то в предплечье и там потом долго рассасывался. Врачи метались, никак не могли найти, куда же мне сделать этот долбанный наркоз. Искололи все имеющиеся на сгибах локтей и запястей вены, в конце концов, наркоз сделали, все нормально. Правда, я потом очень долго ходила с длинющими рукавами, так как руки были сплошным синяком. Возможно, врачи корявые попались, но вот тот панический ужас после очередной треснувшей под напором иглы вены остался до сих пор. Донорство - дело, безусловно, очень важное. И даже не сомневаюсь, что если кому-то из родных-близких потребуется, рвану без оглядки. Но пока, извините. А автору - респект!
 
[^]
ArturV
8.07.2011 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Вообще донорство почетное занятие но не у нас в стране, как то у кореша моего жена рожала второго и мы с ним пошли сдавать кровь (кстати как потом выяснилось на фиг наша кровь его жене не сдалась и так всё гладко прошло).
Так вот все эти терки про пользу деньги мне по боку я деньги зарабатываю работой а не сдачей крови, меня напрягло другое. Заходим в здание пункта приёма сидим как два идиота заполняем анкетки, тут вваливается в помещение толпняк из голов эдак 10-12 гастарбайтеров причём прямо со стройки вывалились ( почти все в грязных спецовках) берут анкеты заполняют кто как может и тоже на сдачу крови. Я ясен пень несколько опешил от такого поворота событий и задал соответствующий вопрос ближайшему врачу станции приёма и переливания крови. На что получил довольно внятный ответ что вся кровь полученная от доноров какая бы она не была и что бы вы там в анкете не писали проходит полнеый анализ и диагностику на различные заболевания и инфекции и только после этого они её разделяют на ту что пойдёт на переливание и на ту что пойдёт на изготовление различных лекарств.
Кстати те жалкие 150-200 рублей что вам дают это несчастная мелочь потому как если вам в больнице понадобится кровь для переливания то с вас возьмут раз в 100 дороже.
По теме я понимаю что это чистой воды реклама донорства но всёравно позеленю ибо дело это благое и нужное.
 
[^]
ieee1394
8.07.2011 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3601
А вот моя история как я решил стать первый раз донором и помочь человеку которому кровь требовалась очень часто для переливания. вставляю текстом как товарищу по аське скидывал за знаки не ругайте и за маленькие буквы там где должны быть большие, это пиздец товарищи:

Бля прикинь на 7info прочитал что чуваку требуется 2гр крови ну как у меня кароч. Типо созванился с матерью его она сказала когда придти и здать анализы подхожу ли я иль нет. Пришел в понедельник сдал анализы, сказали позвонить во вторник после 3х узнать результ. Звоню вчера - не готово, они их типо в кожвен переправляют. а со мной в этот же день сдавал еще 1 крендель но я его даж и не видал. и должно было как быть - я в среду сдать кровь если все подойдет, а он в пятницу. Кароче узнал вчера что не готово звоню его матери типо так-то так-то, она говорит ну ниче страшного пока ждем ваши анализы тот чувак пойдет сдаст в среду. ну хуль жду седняшнего дня. Сутра раздается звонок от матери чувака, говорит у вас отвод типо не подошли, почему не знаю, но спасибо вам за все... звоню на переливалку крови в ОКБ говорю что там с моими анализами почему не подхожу, говорят после 3х звоните. Говорю насте типо сказали что не подхожу, она говорит звони узнавай почему - матери же его сказали что не подходишь. Звоню еще раз говорю что только что позвонила мне мать больного и сказала что я не подхожу, значит анализы у вас!? И тут начали мешкаться и эта дура сказала ну типо отвот по гепатиту Б или Ц но типо окончательные результы узнаем после 3х. У меня блин очко на минус у насти тоже, я в таком ахуе был... быстро собираемся едим в канищенскую больницу мол че за хрень то!? Терапевт говорит да ладно вам, не очкуйте, все нормально! у них бывает такое типо каждый день. отвот по гепатиту Б. типо по технической ошибке, иль может не успели просто сделать... Бля легче нам не становиться, а только хуевей я уж хотел пойти сигаретку стрельнуть у кого-нить (не курю уже 3 года).... и типо чувак говорит постойте ща позвоню узнаю что там, может перепроверили. И пока он звонил мне показалось что прошла вечность, звонит типо Маса..ов 23 сдавал цифры такие то что таам? тишина минуты на 2, потом опять тоже самое Маса..ов 23 сдавал...., тишина минуты 2 опять, меня аж тресет уже, 3 раз Маса..ов 23 числа сдавал что там!? на этот раз ему ответили и он после ответа начал спрашивать чтото еще дальше про других, а нам не отвечает. Подходит к нам тетка и начинает чтото нам говорить я ее не слушаю и тут чувак прерывается от разговора рукой трубку прикрывает и нам говорит - отрицательно у вас все, не волнуйтесь. И тут я родился как будто второй раз... опять сказал то бывает у них сплошь и рядом такая хуйня. Бля так отпустило аж пиздец....я даже от них выходитл и меня пошатывало еще... решили доехать до кожвена на всяк случ переспросить. Приезжаю в лабораторию говорю так то так то, говорят подождите... да все нормально у вас тест отрицательный, вам бумажку написать надо, да? говорю нах, я для себя.....
И позже меня осинила хуйня. Яж донором шел, значит тест мне на гепатит бесплатный они должны делать. Они его сделали посмотрели что все збз, для себя запомнили что збз, но на личтеке написали подозрение, чтоб получить реактивов для еще 1 анализа. Получают реактивы, пишуть мне повторно в бумажке все пиздата! а этими реактивами колымят за денюжку другому.... и походу эти тупые твари не просчитали в своей тупой голове такой ситуации, что я не буду ждять окончания второго дня когдаб они седня мне после 3х сказали что все хорошо, а начну кипишить... Пиздец просто, я в ахуе услышать по телефону что тебе осталось х.з. сколько но не оч много...
 
[^]
PARSUS
8.07.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 97
я тоже сдавал кровь
 
[^]
iron76
8.07.2011 - 09:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 1
Я почетный (более 50 кровоздач) все бы хорошо, но в нашем городе и во всех близ лежащих закрыли донорские пункты, говорят нерентабельно бля, кровь возят за 60-120 км, когда вижу рекламу по зомбоящику хочется туда чем нибудь кинуть. А по теме красава продолжай здавать и ещё здача действует на мужикакак виагра проверено на себе не один раз.
 
[^]
trener
8.07.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 438
В моей стране, если сдал кровь, то год имеешь право на переливание, если что.
Если сдавал 10 лет подряд, то имеешь право на переливание пожизненно.

Если человек донор органов в случае несчастного случая, то и ему пересадят подходящий орган если что.

Так что все и кровь сдают и завещание про органы пишут
 
[^]
skorogovorodka
8.07.2011 - 09:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 124
Цитата (dreamtry @ 8.07.2011 - 08:46)
Донором то стать просто, но как всегда есть немного жопные и тупые моменты, я например гражданин РФ, но постоянно живу за границей, и если честно ебучая формулировка "по месту жительства" у меня уже вызывает бешенство, как собственно и у жителей РФ, которые живут не по месту постоянной регистрации. Ну накуа нужен это тупизм? Наличие постоянного места жительства- это гарантия что человек не заболеет какой- нибудь болезнью, не позволяющей быть донором? Нет. Тем более, что каждую порцию сданной крови в любом случае проверяют на ВИЧ и прочее. Вообще если даже выпил за сутки до сдачи, то потом могут с радостью поставить "низачод", когда найдут следы распада алкоголя. Во- вторых- что за тупизм с группой крови? Это блеать какой светлой голове в голову пришла такая мысль? Каждый раз при сдаче СНАЧАЛА брать кровь из пальца. Могу поработать КЭПом и сказать что есть два способа решения- либо один раз поставить печать в паспорт с группой и резусом, либо проводить анализ после сдачи, я так понимаю что 30 мл для анализа как раз для проверки на инфекции и прочее, так почему блеать нельзя на группу крови анализ сделать? Дебилизм цветет бурным цветом. Максимально упростите процедуру и будут вам доноры.

+1
Ф точку, как и 95% проживающих в Москве нет постоянной прописки. Хотя жить и работать в своей стране мне одобрено конституцией!

Пришел как то сдавать кровь, а накануне как раз поменял паспорт где была проставлена печать с группой крови. Мне говорят - паспорт недействителен, а в новом печати еще не было. На вопрос: неужели вы думаете что вместе с паспортом я поменял группу крови ответа не последовало, но группу крови все равно пришлось определять.

Огромным минусом является факт того что тебе придется потрать минимум час а то и больше, что бы сдать кровь. Сделайте удобный сервис, что бы людям было комфортно, а то после наших больниц складывается впечатление что побывал на какой то бойне с их белой страшной плиткой на стенах.

Еще есть вопрос. Недавно узнал что у меня герпес, хотя он никогда не проявлялся. Могу ли я сдавать кровь. Слышал что он у многих есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23733
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх