Всегда так...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фримэн
6.07.2011 - 21:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 0
Цитата (Винчестер @ 6.07.2011 - 22:25)
У кого комар летает??!

Добавлено в 21:25
Жужжит сильно

У меня оцифровался и убёг в необъятный
 
[^]
KaPa6ac
6.07.2011 - 22:27
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
Цитата (ЮЛЕЦ @ 6.07.2011 - 21:57)
ужасный звук. аццкие страдания... это сейчас хорошо - можно какой-нибудь фумитокс купить. А вы вспомните старые добрые советские времена - ничего ж не было. марлю кнопками на окно лепили и еще помню средство ужасное - молочко вонючее и токсичное. им обмазываться нужно было. shit.gif ужасы моего детства

в старые...добрые....народный рецепт спасал: настоять крапиву на спирту или водке, 2 недели. потом мажемся. минимум на 2 часа спасает.
 
[^]
KaPa6ac
6.07.2011 - 22:30
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
Например, очень эффективен багульник болотный. Листья багульника надо хорошо растереть между пальцами и намазать себя ароматной смесью», — говорит Сооник. Но надо помнить, что это растение оказывает дурманящее действие, может появиться головная боль, поэтому надо быть очень осторожным и следить за своим самочувствием.

Отпугнуть насекомых помогут и другие растения с резким запахом — пижма, лук причесночный и лук огородный. Растения следует растереть между пальцами, намазаться смесью, и аромат сделает свое дело.

Сооник советует, отправляясь в лес, приготовить отвар из болотного багульника, девичьего пиретрума, полыни и черемухи и этой смесью натереть кожу.

Из растений с домашней грядки на помощь придет чеснок. «Обычно дольки чеснока вешают на шею. Но я советую растереть чеснок, и кашицу нанести на тело. Конечно, запах будет очень сильным, зато...» — улыбается Сооник. Можно чеснок и съесть, тогда кожа будет источать чесночный запах, который насекомые услышат непременно.

Хорошим средством от комаров всегда был дым кост­ра. Но для большего эффекта в огонь можно положить ветки горькой полыни. «Древесные грибы, например гриб-баран, также можно разрезать на дольки и положить на тлеющие угли», — рассказывает Сооник и напоминает, что с кострами в лесу надо обращаться очень осторожно.

На больное место
По словам Лийз Сооник, растения помогут и тогда, когда комары вас все же покусали, и место укуса зудит. «Полынь горькая, мята, манжетка красноногая, зверобой, сныть обыкновенная», — перечисляет Сооник растения, сок которых следует втереть в место укуса.

Хорошо помогает настой молодой крапивы, вымоченной в крепком алкоголе. Такой настой следует выдержать две недели, после этого средство готово для нанесения на места укусов.
Из садовых растений на места укусов и раздражений можно накладывать сок календулы и ромашки аптечной, а также лука.

Места укуса осы или пчелы следует лечить подорожником — один листок мелко раскрошить и нанес­ти на место укуса, а затем прикрыть его другим лис­том. «Это уменьшит боль и остановит отек», — замечает Сооник.

Действие природных средств недолговременно, поэтому процедуры повторяют через пару часов.
 
[^]
Ivanova
6.07.2011 - 22:36
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Еле первую страницу прочитала. Где старинное средство "Ангара"?
Комары "Ангару" - ох, не любили!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3621
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх