Вслед за Черкизоном закрывают Лужники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shadowru
2.07.2011 - 09:47
13
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (yurgen077 @ 2.07.2011 - 10:42)
Цитата (lamborgini @ 2.07.2011 - 10:21)
с тех же рынков так же затариваются магазины и вследствие продают нам подороже , а лужники были не таким и гадюшником , такое ощущение что людей все сильнее и сильнее притесняют
жду налога на воздух и для пешеходства

Низких цен на таких рынках давно уже нет....и надобность в них давно отпала.Никто никого не притесняет....таких говночеркизонов полно на МКАДе пооткрывалось, оптовикам от этого еще удобнее...
ЗЫ нормальные магазины закупаются напрямую, а не через такие рынки.

Плюспицот.

Уже даже не знаю ни одного человека из своего круга общения, которые посещали бы Черкизон перед его закрытием или данный сабж.

Не знаю, как в регионах, но в Москве уже полным-полно приличных магазинов одежды абсолютно всех ценовых категорий. И, кстати, одежды гораздо более качественной, чем в сабжевых рассадниках хачей и прочей нечисти.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 2.07.2011 - 09:47
 
[^]
Akdov
2.07.2011 - 09:48
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 91
Поддерживаю снос этих рынков. На них обитает огромное количество выходцев со средней азии, китая и прочих "братских" республик. Сам жил недалеко от Черкизовского рынка, что творилось по окрестным дворам и подъездам - жуть жутчайшая. В нашем доме в однокомнатной квартире проживало до 30 китайцев. Вонища стояла жуткая, галдеж круглосуточно, баулы в подъездах и рядом.

По поводу того, что на этих рынках можно дешего затариться: ну при желании можно, но это вы носить будете до первой стирки, да и то, ежели доживет. А так цены на рынках на более-менее вменяемые по качеству вещи лет 6-7 как сравнялись с ценами магазинными. Тот же самый ширпотреб в магазинах типа Фамилии стоит на 20-40% дешевле рынка. Объяснить это очень легко, торговцы на рынках, чтобы хоть как-то обеспечить себе прибыль продают в розницу товары с нехилой наценкой, торговаться с ними можно, но они НИКОГДА не собъют цену нижу определенной планки, которая все-равно гарантирует хорошую прибыль. Да, порой можно на рынке купить очень хорошие вещи, перед самым закрытием Черкизона мне удалось купить очень дешего, порядка 2,5 тыр, кожаную куртку, которой сносу нет, как новая до сих пор, несмотря на то, что я ее постоянно ношу. Но это скорее исключения. А так основной контингент покупателей на оптово-розничных рынках провинциальные стапятидесяти килограммовые тетехи с периферий, носящиеся промеж рядов с сумками-тележками, скупающими товар мелким оптом, а потом распродающие его по переходам.
Конечно можно заступатся за малый бизнес, но этот малый бизнес, на мой взгляд нихрена ничего полезного для меня лично и для моего города не дает. С него кормятся этнические группы, прибыль вывозится на "родину" малого бизнеса, а часть оседает в карманах продажных чинушей и полисменов, благо рынки рай для коррупции и наркоторговли.

Все имхо.
 
[^]
alex83msk
2.07.2011 - 10:01
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 637
Я противник таких рынков, основная масса покупателей там сейчас - это оптовики из регионов, по оптовым ценам там может и выгодно что-то брать. Черкизон убрали с объяснением, что мол сейчас подобные рынки, это рассадник криминала, контрафакта и головная боль для местных жителей и надо их переносить в окультуренные места в безлюдных районах подмосковья с грамотными подъездами и развязками. С этим я на 100% согласен, но власти по факту после смены Лужкова не поделили бабло с хозяевами Черкизона и тупо перенесли его в ТЦ Люблино, хозяева которого наверняка были посговорчивее в вопросе дележа бабла. Та же самая херь ожидает и Лужники, их не закрывают, их переносят. А по поводу дешевого шмотья, это сказки. Сейчас порой даже фирменную одежду/обувь дешевле купить, чем то, что продают в Лужниках/Черкизоне (например, недавно купил туфли ecco в фирменном дисконт-магазине за 1700 рублей. на рынках по подобной цене нет ничего даже близко похожего по качеству. пуховик baon тоже в цивильном магазине за 3500, на рынках за эти деньги половые тряпки).

Так что не жалко, что закрывают. Жаль, что в другом месте откроют и сделают из него гадюшник.

Это сообщение отредактировал alex83msk - 2.07.2011 - 10:04
 
[^]
chilly86
2.07.2011 - 10:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 228
все хотят торговать
работать никто не хочет
 
[^]
DrRost
2.07.2011 - 10:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 214
Кто нить себе дачку отгрохает на месте рынка..а люди...люди ..кому сейчас из сраных олигархов они нужны? К стене бы все говневое управление в России и в Украине...Но у вас еще хоть как-то концы с концами свести можно...а у нас необразованные бандюки.....
 
[^]
georgess
2.07.2011 - 10:53
2
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
Цитата (СВИНКС @ 2.07.2011 - 09:25)
у нас на рынке торгуют в основном выходцы из ср.азии и китая. товар - говно, цены выше чем в магазинах. народ по привычке, в поисках не дорогих шмоток, прётся туда.

по мне так такие рынки - пережиток 90х. сносить и закрывать! (или наоборот). разрешить торговать только фермерам и кустарям. легальным.

имхо

А у нас торгуют местные, только цены ниже чем в магазинах и народ скорее по-необходимости и логике идёт туда где цены ниже и более-менее приемлимое качество. В магазинах цены - "космос", очень высокая торговая накрутка самого магазина (надо ведь ещё платить пожарникам, налоговикам, санстанции и пр.). Слово "пережиток" я бы употреблять не стал. Базары существуют с начала зари человечества и будут существовать и далее. Исправить ситуацию, мне кажеться, сложно: ведь даже снизив принудительно цены в магазинах, всёравно найдутся люди торгующие таким же товаром из под полы, но по низкой цене. Тут скорее играет роль человеческая натура, натура наживы и пр. Её сперва надо исправлять.
smile.gif
 
[^]
mario2075
2.07.2011 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Шило на мыло меняют,когда черкизон закрыли,вся ускоглазая пиздобратия переехала в тц Москва в люблино,раньше там более менее прилично было,а сейчас помойка,как на черкизоне,вьетконговцы даже хачей от туда выжили,тараканы блеать moderator.gif
 
[^]
SureShot
2.07.2011 - 12:38
5
Статус: Online


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 549
Я однозначно за снос этого и ему подобных гадюшников. Особенно тех которые расположены на стадионах.
 
[^]
krisenish
2.07.2011 - 14:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2261
Я откровенно говоря не знаю чего добивается Собянин и иже с ним, по всей Москве закрываются рынки, не только вещевые, но и продуктовые, куда приезжали торговать люди со всей России. На все возмущения граждан, которые отоваривались там десителетиями, местные власти, отвечают, что все будет норм, не переживайте, на месте рынков теперь будут цивилизованные магазины.

Видимо, Собянин не знает еще, что в Москве кроме миллионеров/миллиардеров, живут люди, которые получают по 15 тыщ в месяц (к примеру воспитатель в дет саду и т.д.), не говоря уже про стариков. Грустно это все.
 
[^]
Rox
2.07.2011 - 14:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
mario2075
Не стоит забывать, что кроме ТЦ Москва они готовились переехать в Эмерал, недалеко от моего дома. Даже новые торговые ряды построили. Но потом передумали и теперь, слава богу, его закрыли насовсем. Возможно, когда-нибудь прикроют и Люблизон cool.gif

п.с. Эмерал ещё 5 лет назад был хорошим дешёвым рынком, но перед закрытием испортился sad.gif

Это сообщение отредактировал Rox - 2.07.2011 - 14:31
 
[^]
vov5635824913
2.07.2011 - 14:48
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 94
Лично МНЕ,как и многим другим РОССИЯНАМ ,москва по"х.." Это большой гадюшник,куда едет вся "шняга",которая не хочет жить и работать по чел.Весь сброд с СНГ.
 
[^]
Rox
2.07.2011 - 15:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
vov5635824913
Москва пох.. говоришь? А разве не от вас этот "сброд со всего СНГ" едет то?
Скрытый текст
Вообщем, думаю что продолжать Москвосрач не нужно
 
[^]
yurgen077
2.07.2011 - 16:55
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (DrRost @ 2.07.2011 - 11:40)
Кто нить себе дачку отгрохает на месте рынка..а люди...люди ..кому сейчас из сраных олигархов они нужны? К стене бы все говневое управление в России и в Украине...Но у вас еще хоть как-то концы с концами свести можно...а у нас необразованные бандюки.....

...дачку в Лужниках shum_lol.gif ...прежде чем бред отписывать, поинтересовался бы данным вопросом.
 
[^]
Алексий
2.07.2011 - 17:06
2
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Откровенно как то пох на этот рынок, впрочем как и на другие. Единственный рынок, который я посещу за 4 года - это будет петраша, ибо там солнцезащитные очки реально дешевле, чем в магазе покупать.
Рынки закрыть, азиятов и прочих чёрных на рудники! Заменить на продуктовые рынки, где ни одной чёрной рожи нет, только фермеры, дачники и прочие любители повыращивать в земле еду должны торговать на таких рынках.
 
[^]
lazyivolga
2.07.2011 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Я откровенно говоря не знаю чего добивается Собянин и иже с ним, по всей Москве закрываются рынки, не только вещевые, но и продуктовые, куда приезжали торговать люди со всей России.



Ему, видать, сети проплатили.

Как помню - при совке душили людей предприимчивых - закрывали барахолки, сажали за спекуляцию.

Так и сейчас тем же занимаются.

Я не так давно из Стамбула вернулась - прям под огромным впечатлением.

Там - мне кажется - чуть не у каждого есть свой кустарный бизнес - кто ресторанчик держит, кто хлеб печет, кто рыбой жареной торгует итд. А уж какой там базаааар (ему тысячу лет, наверное)....

Кагбы и людям дают жить достойно - работать на себя. И создает это приятное разнообразие для потребителя.

А у нас тока офисы-шмофисы, макдональдсы - Турандоты, да торговые центры. Везде импорт-импорт, охрененные цены и идентичный ассортимент от Хабаровска до Калинграда.

Когда они все в аду сгорят?

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 2.07.2011 - 17:09
 
[^]
UncleСерг
2.07.2011 - 19:19
0
Статус: Online


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
А кули непонятного,у Цобянена жена держит небольшую асфальтоукладническую конторку,щас тамвсё заасфальтируют и конторка станет чуть поболее.а люди похуй...
 
[^]
Ivanova
2.07.2011 - 19:27
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Да чего-то и не жалко совсем. Сейчас в магазинах цены меньше, чем на рынке. Всяческие меги-ашаны гораздо лучше и комфортнее рынков.
 
[^]
RedMoon123
2.07.2011 - 20:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12027
заебали эти таргаши и хачи. пиздуйте нахуй с парковок, скверов, стадионов и прочих открытых площадок скопления людей.
если вы литератор, историк, или профессор филологии, не имеющий средств для существования и вынужденный торговать на "толпе" - то ты чмо и наконец убей себя.
остальные Предприниматели - пусть снимают место в торговых центрах за 200$ м2. чище планета будет.





*извините. с презрением отношусь к торгашам с рынка. это никто и звать их никак. и не важно - что когда то они были докторами наук. прямо сейчас и прямо здесь - они - чмо!
 
[^]
elkimotalki
2.07.2011 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176

теперь вся эта Гуча и Версача переедет на рынок Садовод
 
[^]
lazyivolga
2.07.2011 - 20:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (RedMoon123 @ 2.07.2011 - 21:04)
если вы литератор, историк, или профессор филологии, не имеющий средств для существования и вынужденный торговать на "толпе" - то ты чмо и наконец убей себя.
остальные


*извините. с презрением отношусь к торгашам с рынка. это никто и звать их никак. и не важно - что когда то они были докторами наук. прямо сейчас и прямо здесь - они - чмо!

Собянин что-ли отписался?

OMG - он их презирает!!! Как пережить такое?
Все торгаши плачут кровавыми слезами.

Кто Вы-то вообще такой, чтобы кому-то советовать убить себя?
Чистенький менеджер в офисе?

 
[^]
DrRost
2.07.2011 - 20:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 214
Цитата (yurgen077 @ 2.07.2011 - 17:55)
Цитата (DrRost @ 2.07.2011 - 11:40)
Кто нить себе дачку отгрохает на месте рынка..а люди...люди ..кому сейчас из сраных олигархов они нужны? К стене бы все говневое управление в России и в Украине...Но у вас еще хоть как-то концы с концами свести можно...а у нас необразованные бандюки.....

...дачку в Лужниках shum_lol.gif ...прежде чем бред отписывать, поинтересовался бы данным вопросом.

да ладно к словам цепляться...это к слову....мне по х, что там будет...просто отношение к людям как к скоту....и второсортному товару, почитайте некоторые отзывы. Вот ведь в чем беда!!
 
[^]
alex83msk
2.07.2011 - 20:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 637
Цитата (DrRost @ 2.07.2011 - 21:21)
да ладно к словам цепляться...это к слову....мне по х, что там будет...просто отношение к людям как к скоту....и второсортному товару, почитайте некоторые отзывы. Вот ведь в чем беда!!

У медали две стороны. Я вот живу рядом с подобным гадюшником и могу высрать кучи кирпичей по поводу возросшего криминала, грязи и прочих непотребств, связанных с ним. Мнение и протесты местных жителей не учитываются, когда возводят подобные рынки (тем более никто из них не ходит закупаться туда, лучше б сквер или парк построили), поэтому сам факт наличия таких торговых площадей тоже можно назвать скотским отношением к людям. Пусть перевозят их в безлюдные места куда-нибудь желательно подальше, в сибирскую тайгу например. И нам щастье и продавцам закупаться в китайщине сподручнее.
 
[^]
beloretskiy
2.07.2011 - 20:45
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 816
Насрать!!!
 
[^]
andryxanax
2.07.2011 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
beloretskiy
ёмко блять, по существу вопроса
 
[^]
CHIPPER3D
2.07.2011 - 21:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
У нас в городе Владимире есть МАГАЗИНЫ (не рынки с хачиками и китайцами), где торгуют нормальными шмотками с очень доступными ценами! Так что пора всех этих обезьян взять под Нормальный гос-ый контроль или выгнать из страны со своим говном пошитым х.з. где (((

p.s. Русских там Парни НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - кого жалеть то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15354
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх