Во имя отца, и сына... Огонь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дебильеро
1.07.2011 - 18:16
6
Статус: Online


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Дружинник Кажется, ты в стратегии переиграл.
 
[^]
SureShot
1.07.2011 - 18:28
4
Статус: Offline


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 549
Меня это всегда удивляло. Разве "Не Убий" не является самой главной заповедью?
 
[^]
Танос
1.07.2011 - 18:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата (SureShot @ 1.07.2011 - 19:28)
Меня это всегда удивляло. Разве "Не Убий" не является самой главной заповедью?

Если бы заповедь стояла у русских людей, то фашисты давно поработили нашу страну.

Подумай пожалуйста, я раскрою смысл в этом "не убий":
- не убивать с намерением (пример, маньяк убийца и киллер)
- не убивать себя (самоубийцы)

А убивать фашистов - не грех, чтобы защищать свою родную страну.
 
[^]
SureShot
1.07.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 549
Цитата (Танос @ 1.07.2011 - 19:34)
Цитата (SureShot @ 1.07.2011 - 19:28)
Меня это всегда удивляло. Разве "Не Убий" не является самой главной заповедью?

Если бы заповедь стояла у русских людей, то фашисты давно поработили нашу страну.

Подумай пожалуйста, я раскрою смысл в этом "не убий":
- не убивать с намерением (пример, маньяк убийца и киллер)
- не убивать себя (самоубийцы)

А убивать фашистов - не грех, чтобы защищать свою родную страну.

Согласен, но сейчас-то мирное время

И тоталитарные режимы искореняли религию именно в этих целях

Это сообщение отредактировал SureShot - 1.07.2011 - 18:41
 
[^]
sky4
1.07.2011 - 18:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 90
Дружинник
ахаха, ты на фотке хоть одного бойца увидел?
это чистый роспил балбла.
 
[^]
Блоходав
1.07.2011 - 19:11
3
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Вот тебе пример: Предположим у меня отряд и у тебя отряд. У тебя отряд таких же как и ты атеистов, а у меня православные ратники.Перед моим отрядом Батюшка молебен прочтет, Благословит и Святой водицей окропит. Ратники мои духом соберутся, веря что с Ними Господь и идут они на бой благославленные. Идут так же, как их великие предки, которые шли в бой и одерживали победы


ну да, как я и говорил всегда: Религия - один из способов управлять стадом массами. И хорошо получилось. Прикрываясь верой такой метод управления нашел поддержку со стороны людей. Поэтому, наверное, и держится так долго
 
[^]
SlaXx
1.07.2011 - 20:04
1
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
- Батюшка, а говорят вам спиртное нельзя?
- Нельзя.
- А вы пьете. Нельзя же.
- Не тв0е эт0 дел0, сын м0й.
 
[^]
Rj45
1.07.2011 - 20:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Цитата (Marakus @ 1.07.2011 - 17:32)
Цитата
Во имя отца, и сына... Огонь!

Аминь pop.gif

Вот и томогавки для Ливии кто то окропил святой водой.
Неужели так сложно понять, что масульманин, будет есть сало, когда ЖрАть хочется, причем без хлеба.
 
[^]
Shark13
1.07.2011 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Rj45 @ 1.07.2011 - 20:36)
Вот и томогавки для Ливии кто то окропил святой водой.

Вот потому и не действует - они мусульмане и в святую воду не верят, поэтому не хотят лезть под освященные ракеты lol.gif
 
[^]
Слимпер
1.07.2011 - 22:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Цитата (SureShot @ 1.07.2011 - 19:28)
Меня это всегда удивляло. Разве "Не Убий" не является самой главной заповедью?

Я тебя ещё немного удивлю:

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
 
[^]
SureShot
1.07.2011 - 22:55
1
Статус: Offline


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 549
Для Слимпер

И?
 
[^]
Дружинник
1.07.2011 - 22:56
4
Статус: Offline


Мне и каждому - по кусочку счастья

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 52
sky4 я не конкретно эту фотографию имел ввиду - смотри ветвь дискуссии

Дебильеро в компьютерные игры не задротствую. Не всем о жизни рассуждать только глядя на мир через монитор.

Не в вероисповедании даже дело и не в религии а в отсутствии духовности как таковой. Неужели только я замечаю - что сейчас идет глобальная деморализация???

Ведь вера это никак не соблюдение традиций и обрядов. И что плохого в том, что православие пропагандирует здоровый образ жизни, нравственность, почтение к родителям и т.д.


 
[^]
ВернитеКокаКолу
1.07.2011 - 23:03
3
Статус: Offline


Кокакольчик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 121
Цитата (Дружинник @ 1.07.2011 - 17:28)
ВернитеКокаКолу тебе не понять этого наверное никогда.

Вот тебе пример: Предположим у меня отряд и у тебя отряд. У тебя отряд таких же как и ты атеистов, а у меня православные ратники.Перед моим отрядом Батюшка молебен прочтет, Благословит и Святой водицей окропит. Ратники мои духом соберутся, веря что с Ними Господь и идут они на бой благославленные. Идут так же, как их великие предки, которые шли в бой и одерживали победы.

А ты свои кроме команд, и тактических указаний что скажешь??? Как подбодришь??? Скажешь, пацаны не сцыте??? Провемся, епта!!!

А теперь вопрос: Чей отряд в бою эффективнее будет??? И кто не зассыт???

Ну что ж так категорично: "непонять никогда"?
Я о том и говорю, что религия - это средство управления толпой.
У кого рвение сильнее? У фанатика, который верит, что в случае смерти попадет в рай и его начнут ублажать целки-фурии=))
...а на твой вопрос я тебе отвечу, что молодые воины в большинстве своем атеисты. Ну, или не задумываются о высшом суде, пока своей жопы не коснется.
Им глубоко похеру все эти "освящения". Относятся к православным таинствам равнодушно. Как к самому собой разумеющемуся. В Церковь ходят лишь по великим праздникам.(если вообще ходят!) Что нужно для победы? Обучение. Идеология. Зарплата достойная.
Конечно легче прикрыться святым знамением, чем нормально накормить солдат (!)
Не буду больше разглогольствовать, ты просто сравни условия службы российских солдат и военнослужащих Израиля и США.

Это сообщение отредактировал ВернитеКокаКолу - 1.07.2011 - 23:12
 
[^]
Edge79
1.07.2011 - 23:10
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
Въипу ка я разок по яхте Кирюши old.gif
 
[^]
slawomir
1.07.2011 - 23:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9623
Интересно, а если поп побрызгает "святой водою" на Сатану (РС-20) ракета испарится с хлопком и запахом серы, или просто сломается?
И ещё - "Булаву" сколько раз освящают? (на производстве, на принятии,при постановке на дежурство,перед стартом... ничего не забыл?)
Может, потому и не летает?
 
[^]
Дружинник
1.07.2011 - 23:22
2
Статус: Offline


Мне и каждому - по кусочку счастья

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 52
ВернитеКокаКолу
Понимаешь - для меня вера, это прежде всего призыв к нравственности и морали.

В данном случае я тебе объяснить хотел совсем не то что ты подумал. Приведу другой пример: Скажи, наверняка тебе приятно когда ты слышишь слова поддержки от близких, друзей, наверняка тебе это так же придает веры в собственные силы. Когда ты веришь, когда ты силен духом то и дела у тебя в разы лучше обстоят чем нежели ты будешь совершать поступки спонтанно.

И не зависит это от того, кто благословил тебя, будь то Батюшка, будь то мать или отец твои, и т.д.

Вера способна творить чудеса.

Добавлено в 23:24
slawomir "Сатана" еще по другому именуется - "Царь Ракета" или "Воевода"
 
[^]
ГенГеныч
1.07.2011 - 23:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Цитата (Блоходав @ 1.07.2011 - 20:11)
ну да, как я и говорил всегда: Религия - один из способов управлять стадом массами. И хорошо получилось. Прикрываясь верой такой метод управления нашел поддержку со стороны людей. Поэтому, наверное, и держится так долго

Ты бы стал это рассказывать например дружине Дмитрия Донского, инокам Александру Пересвету и Родиону Ослябе? Про стадо и т.д.? Я бы посмотрел на эту "проповедь" и ее последствия...inv.gif
Да и не ты это говорил - набор слов и фраз штампованные, из брошюры "Юный безбожник".

Это сообщение отредактировал ГенГеныч - 1.07.2011 - 23:54
 
[^]
Касатка
1.07.2011 - 23:56
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
А "смешно" сегодня на япе давать будут?
Ну подожду канечна. А тут за меня все Дружинник отписал, жму руку smile.gif

ГенГеныч
вам тоже жму сильна, сильна руку smile.gif

Блиа, друг Меха пришел, ну и по теме (Ой как меня это бесит) мне картинка понравилась, я хочу радАваться и плакать gigi.gif

Скрытый текст
шо за гондон зашел и испорли мне круглую цифру?  alik.gif


Это сообщение отредактировал Касатка - 2.07.2011 - 00:05
 
[^]
Блоходав
2.07.2011 - 00:22
3
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Да и не ты это говорил - набор слов и фраз штампованные, из брошюры "Юный безбожник".


Любую вещь, к которой вы или кто-то другой когда-нибудь придете - 99.9% что ее кто-то когда-то говорил. Легче всего сказать про штампы, но до своих точек зрения я додумываюсь сам.

Цитата
Ты бы стал это рассказывать например дружине Дмитрия Донского, инокам Александру Пересвету и Родиону Ослябе? Про стадо и т.д.? Я бы посмотрел на эту "проповедь" и ее последствия...


И Александру и Пересвету и другим, я бы тоже сказал так же, если бы они просили говорить откровенно. Никого не призываю считать так же, но люди(религиозные) с которыми общался по этому поводу, могли принять мою точку зрения. И да - слово "безбожник" тут не очень подходит. Про Бога я ничего не говорил, я говорил про религию, которую придумали люди
 
[^]
Дружинник
2.07.2011 - 00:27
2
Статус: Offline


Мне и каждому - по кусочку счастья

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 52
ГенГеныч кто там тебе минусует то??

Касатка благодарю за солидарность.

Рад тому,что есть еще в "тырнете" такие люди как вы.

Это сообщение отредактировал Дружинник - 2.07.2011 - 00:29
 
[^]
Касатка
2.07.2011 - 00:39
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Дружинник @ 2.07.2011 - 01:27)
ГенГеныч  кто там тебе минусует то??

Касатка  благодарю за солидарность.

Рад тому,что есть еще в "тырнете" такие люди как вы.

Не дадим ГенГеныча в обиду smile.gif))
Да что там говорить, пока нас совращает запад, народ вообще полостью примет потребительский стиль жизни.
Но я с вами солидарна, потому как даже в Великую Отечественную (а для меня это свято) сам Сталин разрешил по всей Москве пройти с иконой Владимирской Божьей матери, а посоветовала ему (дай Бог памяти) сама Матронушка.
Даже стороцентные коммунисты верили. Но народ в погоне за материальным счастьем совсем забывает о счастье духовном. Хотя и хрен с ними, не то выдержим. А к вере всяк приходит по разному. У мну подруга, татарка 2 года назад покрестилась. Ну не люба ей муслимская вера. А сейчас реально духовно успокоилась. Намоленная вера веками не может быть чем то плохим. Ибо намоленна она обычными людьми, а их молитвы есть сила Православная. Я сама так считаю.

Это сообщение отредактировал Касатка - 2.07.2011 - 00:40
 
[^]
Дружинник
2.07.2011 - 00:56
0
Статус: Offline


Мне и каждому - по кусочку счастья

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 52
Касатка
Не могу утверждать, правда или нет, но смотрел цикл передач, о ордене масонов. Так вот, для них как раз таки и характерно поклонение "Золотому тельцу" - т.е. материализм., кой ныне все больше замещает духовность в современном обществе. Самое страшное - это последствия такого замещения.

Теологи ко всему еще добавляют, что материалистическое учение масонов (+смесь каббалы, черной магии и сатанизма) - есть вера от лукавого. (читай сатаны)

 
[^]
DionisK
2.07.2011 - 02:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 594
Нет атеистов в окопах под огнем

Правда жизни

Это сообщение отредактировал DionisK - 2.07.2011 - 02:15
 
[^]
Afin
2.07.2011 - 03:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 49
Че вы сретесь опять?!

Кто служил тот поймет... Кто нет - ну извините не для вас пост.

Когда бой идет тут блять не то что в святую силу оружия освещенного поверишь тут на хуй рога чупакабры купишь....

НЕ БЫВАЕТ АТЕИСТОВ В ОКОПАХ ПОД ОГНЕМ!!!!

Добавлено в 03:40
Нашли они мирное время...
Живу рядом с чкаловским аэродромом.
Каждый божий день с границ прилетают самолеты с 200тыми и 300тыми...
Да и про Кавказ не забывайте...
Да и про то что наши спец отряды ингогнито действуют по всем горячим точкам...
 
[^]
IDeNT
3.07.2011 - 20:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 2017
Готовятся к чему то, наверно. fear.gif

Во имя отца, и сына... Огонь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13495
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх