ЖКХ такое ЖКХ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swincheg
1.07.2011 - 15:17
4
Статус: Offline


смачне поросятко

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 4267
woww
Цитата
пипец! несущие стены в полкирпича, страшно жить в таком доме

есть подозрение, что дом из плит. Облицован кирпичем просто
 
[^]
k200v3
1.07.2011 - 15:18 [ показать ]
-17
Танос
1.07.2011 - 15:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Не правильно построили, хотя это халатность, то бишь, халатное отношение к жильцами.
Лучше же построить свой деревянный или каменный домик, только свой и ваш дом будет стоять 100 лет!
 
[^]
k200v3
1.07.2011 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 51
Я так понимаю угол немного просел, ж/б плиты стали складываться углом и выдавили кладку?
 
[^]
sclyff
1.07.2011 - 15:22
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Swincheg
Цитата
Ща пенопластом заделают и нормально будет

та можно ПВА позамазывать
 
[^]
Баснописка
1.07.2011 - 15:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 39
Цитата (Deim0nAx @ 1.07.2011 - 16:16)
Баснописка
Цитата
Я конечно не строитель и в нюансах не сильна... но как-то странно это - зачем панельный дом обложен кирпичами? Я так понимю - дом либо кирпичный, либо панельный, прочее от лукавого. Хрень какую-то понастроили, ей богу...

Дом монолитный.

Это заметно - стоит, не шелохнётся! Не монолит, а монолитище!
Реально страшно в таком доме оставаться. Сочувствую.
 
[^]
woww
1.07.2011 - 15:26
1
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Swincheg @ 1.07.2011 - 15:17)
woww
Цитата
пипец! несущие стены в полкирпича, страшно жить в таком доме

есть подозрение, что дом из плит. Облицован кирпичем просто

пенрвую фотку увеличил смотрели всем коллективом в упор не увидели несущих конструкций! присмотритесь плиты перекрытий лежат на боковой стене
 
[^]
stoporstrike
1.07.2011 - 15:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 21
Цитата
Я конечно не строитель и в нюансах не сильна... но как-то странно это - зачем панельный дом обложен кирпичами? Я так понимю - дом либо кирпичный, либо панельный, прочее от лукавого. Хрень какую-то понастроили, ей богу...

Дом монолитный.

Монолитно-кирпичный

Конструктивные элементы монолитно-каркасного дома рождаются прямо на строительной площадке. В специальные формы (опалубки) с каркасом из металлической арматуры заливается бетон. Когда он застывает, опалубку либо снимают, либо, если по проекту она является частью конструкции дома, оставляют. Монолитным способом может возводиться как дом целиком, так и только его несущие конструкции. В последнем случае внешние стены или перегородки выполняются из кирпича (монолитно-кирпичные дома) или пеноблоков. Внешние стены трехслойные (бетон — утеплитель — бетон), а в монолитно-кирпичных они выполняются из кирпича или пенобетонных блоков с дополнительным наружным утеплением и навесным вентилируемым фасадом. Внутренние стены и перегородки могут быть бетонными, но чаще их возводят из кирпича или пенобетонных блоков. Основное преимущество монолитных домов — возможность создавать помещения любой планировки, в том числе обширные жилые пространства без перегородок. К тому же монолитные конструкции практически не имеют швов в стыках, а значит, и щелей на месте неплотно прилегающих плит. В таких домах зимой теплее, а летом прохладнее, чем в панельных. Еще одна важная «мелочь»: по мере естественного оседания грунта в первые годы существования монолитного дома его стены не перекашиваются и не трескаются, как это бывает с панельными зданиями. Есть у монолита и минусы: для возведения стен на месте нужно очень тщательно соблюдать температурные и влажностные требования — от этого зависит время затвердевания бетона и прочность будущей конструкции. Подводные камни в виде пустот в стенах и крошащейся поверхности особенно часто встречаются в монолитных домах, которые возводились зимой, при низких температурах. К тому же монолитные внутренние стены и перегородки делают практически невозможной дальнейшую перепланировку.
 
[^]
nachosss
1.07.2011 - 15:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 58
Сколько таких случаев.
Я понимаю что простые люди государству нашему не интересны.
Им интересны только жополизы, аферисты и воры.
 
[^]
Хряпа
1.07.2011 - 15:31
11
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Пездец, канешна.
И главное выбешивает то, что хуй кто за это ответит...
Анекдот был при совке такой (тогда это было смешно), типа:
дом построили, леса убрали - дом рухнул.
Прораб приезжает - говорит - надо было обои поклеить сначала, а потом леса убирать.
 
[^]
peWpEw
1.07.2011 - 15:31
3
Статус: Offline


¤ 80 level ¤

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 53
кирпичная облицовка ничем не прикреплена к дому, тупо стена кирпичей до хер занет какого этажа. Вот она и пошла рушиться, на фотке видно кирпичи волной.

Это сообщение отредактировал peWpEw - 1.07.2011 - 15:32
 
[^]
Pietapy
1.07.2011 - 15:31
89
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Значит так. Я - строитель. Инженер. Кирпично-монолитное строительство знаю идеально. Поясняю почему произошло. Во всё - вина проектировщиков и строителей.
1) Не вижу несущего уголка 100х100х8 на бетонном поясе. Ошибка строителей или проектировщиков - спорный вопрос. Их чертежей я не видел.
2) Облицовочная кирпичная кладка должна крепиться анкерами к несущей монолитной стене. Анкеров таких я не вижу. Их там попросту не было. Норматив по анкерению - 1 анкер на 1 метр кв. облицовочной кладки.
3) При облицовке использовался кирпич-"пережОг", что запрещено по СНиП и ГОСТ.
4) Кирпичная кладка по швам - "как бык поссал". Т.е. порядовка не соблюдена, шов превышает стандарт, кладка-"пустошовка".

Кстати - на здании "Строймонтажа" в Питере таким куском стены года 4 назад убило женщину с маленьким ребёнком. Так по всему Питеру разбирали и перекладывали облицовку с усилением и анкерением.

Стартпостеру. Самое ужасное, что отремонтировать фасад "кусками" не удастся, т.к. ты правильно сказал - дом "пузырится". Как профи говорю. Как это не прискорбно, но надо снимать ВЕСЬ (!!!) фасад cry.gif

Это сообщение отредактировал Pietapy - 1.07.2011 - 15:45
 
[^]
Княже
1.07.2011 - 15:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
Надо зкспертов вызывать и всё документировать и подавать в суд на застройщика.
Стрёмный дом, очь стрёмный. Чё они в нём ещё не так сделали, ХЗ , опасно.
 
[^]
Skat
1.07.2011 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (felixordo @ 1.07.2011 - 14:07)
жилец купил себе нехилый перфоратор

Всё гораздо проще - вот до чего смайлики yad.gif доводят

 
[^]
XIMERA123
1.07.2011 - 15:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (Турелька @ 1.07.2011 - 16:07)
Завтра (30 июня) должен выйти сюжет в "Вести-Москва", где будет мелькать моя сонная морда и что-то говорить smile.gif))

я на это очень надеялся, думал сейчас выйдешь сонная в полотенце с одной сисей наперевес wub.gif а так видео не зачет.
в данном случаи виновато не жкх, а чиновники и строители, первые что получили на лапу, вторые что построили максимально дешевый дом скорее все нелегалами.
 
[^]
Pietapy
1.07.2011 - 15:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Цитата (Swincheg @ 1.07.2011 - 16:17)
woww
Цитата
пипец! несущие стены в полкирпича, страшно жить в таком доме

есть подозрение, что дом из плит. Облицован кирпичем просто

Дом - монолитный. Кирпич- облицовка. ПЕнопласт - утепление. Всё просто.

Добавлено в 15:39
Цитата (k200v3 @ 1.07.2011 - 16:21)
Я так понимаю угол немного просел, ж/б плиты стали складываться углом и выдавили кладку?

Неправильно понял. Я уже сказал, что произошло.
 
[^]
woww
1.07.2011 - 15:40
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Pietapy @ 1.07.2011 - 15:31)
Значит так. Я - строитель. Инженер. Кирпично-монолитное строительство знаю идеально. Поясняю почему произошло. Во всё - вина проектировшиков и строителей.
1) Не вижу несущего уголка 100х100х8 на бетонном поясе. Ошибка строителей или проектировщиков - спорный вопрос. Их чертежей я не видел.
2) Облицовочная кирпичная кладка должна крепиться анкерами к несущей монолитной стене. Анкеров таких я не вижу. Их там попросту не было. Норматив по анкерению - 1 анкер на 1 метр кв. облицовочной кладки.
3) При облицовке использовался кирпич-"пережОг", что запрещено пол СНиП и ГОСТ.
4) Кирпичная кладка по швам - "как бык поссал". Т.е. порядовка не соблюдена, шов превышает стандарт, кладка-"пустошовка".

Кстати - на здании "Строймонтажа" в Пеитере таким куском стены года 4 назад убило женщину с маленьким ребёнком. Пак по всему Питеру разбирали и перекладывали облицовку с усилением и анкерением.

спасибо большое за разъяснения, что то такое я и думал по поводу несущего уголка или балки
 
[^]
maddev
1.07.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
у меня такой же под окнами дом равшаны возводят, 3 месяца 5 этажей, какая нах тут комиссия, они как черти носятся, вышел сегодня на балкон 3 этажа, на следующий день 4))) кто там принимает кто кому сдает и когда хз, качество думаю будет такое же
 
[^]
Kukrinikz
1.07.2011 - 15:42
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Да, ЖЭКи охуели по самое не могу, но! вчерась сел и внимательно перечитал договор с ними (да-да, ту саму "формальную бумажку" из желтого паперу, которую никто не читает). Дык вот, нашел там два интересных пунктика:
1. - ЖЭК ОБЯЗАН содержать в идеале дом и придомовую территорию (а мы обязаны за это платить). Ну с этим более-менее все понятно.
2. и главное - в случае каких-либо косяков со стороны ЖЭКа (банально не горит лампочка в подъезде), составляется акт-претензия (причем присутствие ЖЭКа не обязательно) в которой указывается косяк, и ВСЕМ ДОМОМ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ до устранения косяка СИЛАМИ ЖЭКА, не силами жильцов в счет оплаты, а за счет ЖЭКа.
Подробнее о том как правильно составить акт-претензию и че с ней делать можно почитать на просторах инета.
 
[^]
SquaLL
1.07.2011 - 15:44
1
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
мдя) скоро всё так развалится, что строили случайные гастарбайтеры. Удивительно что вообще 7 лет простояло. Я живу в доме 45го года постройки, а какие шансы у новостроек простоять 66 лет?
 
[^]
Pietapy
1.07.2011 - 15:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Цитата (maddev @ 1.07.2011 - 16:41)
у меня такой же под окнами дом равшаны возводят, 3 месяца 5 этажей, какая нах тут комиссия, они как черти носятся, вышел сегодня на балкон 3 этажа, на следующий день 4))) кто там принимает кто кому сдает и когда хз, качество думаю будет такое же

Я за 3 месяца делаю 9 этажей. И ничего у нас не падает. Не "равшаны - джумшуты" виноваты, а прорабы и начальники участков.
 
[^]
Княже
1.07.2011 - 15:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
Жэк это обслуживающая компания, вашего дома , она с застройщика бабло скачает и с вас тоже получит, если не будете контролировать весь процесс идите к адвокатам.
 
[^]
greyneff
1.07.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 186
Сорри, не строитель... Как-то читал "анекдот-заметку" про заселение новостроек...
кроме выпавших оконных рам, сгоревшей проводки, там написали, про кусок несущей стены, который вынесли на мусорку...
Дом ведь после установки ещё даёт усадку... несущая конструкция движется, согласен с нарушениями ГОСТ-а, а покажите фотку квартиры ниже, под обвалом...
 
[^]
progresalex
1.07.2011 - 16:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Ну предпринимательство в России уже 21 год работает по принципу просто добавь воды ( на молокозаводе ) , просто поменяй дизайн 2108 и получиш калину , просто сделай некачественно и очень быстро надо будит опять ремонтировать )))) Качественно щас некто не делает , могут только быстро , некачественно и за большие деньги , возможно если законы в России немного поменяются эта страна еще может быть спасена , но в ближайший десяток лет ябы на это не надеялся , хотя теоритически мы тоже можем поправить ситуацию например если ктото чтото сделал не качественно ну не покупайте это ! а пока есть спрос , будит и предложения , ну если сами не разбираетесь обратитесь к специалистам , чтобы понять качественное это изделие или нет ?

Посмотрите как вообще положены кирпичи , ну блин блондинка и то сможет понять что стоили дом криварукий акоголик АРА , нет я конечно понимаю что чтобы сьекономить много людей сначала заплатили денег а потом получили вот такое нечто , но уважаемые ну уже И МММ были и ХОПЕРЫ , ну всяко понятно ч то в России надо покупать только после того как посмотрел , пощупал , ну ни как по не другому )))) Лохи кто купил там квартиру faceoff.gif

Это сообщение отредактировал progresalex - 1.07.2011 - 16:20
 
[^]
Дебильеро
1.07.2011 - 16:05
3
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Нельзя было снимать леса, пока не наклеили обои.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40419
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх