Правда жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T34rus
30.06.2011 - 17:59
0
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Boombox @ 30.06.2011 - 17:39)
Есть такое
Хз как понимать работодателей =)

Вот сейчас в поиске работы, и попал на 1 объявление =)
Требуется водитель кат В на своем легковом автомобиле
ЗП 20 тыщщщщщщьь !! =))

Требования . Возраст от 23 до 32х лет , мужчина.
Проходивший службу, без вредных привычек.
Со стажем вождения 8 - 10 лет по трудовой.


АХУЕТЬ
ЗП мизерная авто свое им еще стаж неебаццо какой нужен =) чтобы бумажки по точкам развозить =)))

если стаж 8-10 лет, ну пусть 8... с 23 лет берут
23-8=15
у нас с 15 лет уже авто водят gentel.gif...
 
[^]
Славуш
30.06.2011 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 347
Цитата (T34rus @ 30.06.2011 - 20:59)
Цитата (Boombox @ 30.06.2011 - 17:39)
Есть такое
Хз как понимать работодателей =)

Вот сейчас в поиске работы, и попал на 1 объявление =)
Требуется водитель кат В на своем  легковом автомобиле
ЗП 20 тыщщщщщщьь !! =))

Требования . Возраст от 23 до 32х лет , мужчина.
Проходивший службу, без вредных привычек.
Со стажем вождения 8 - 10 лет  по трудовой.


АХУЕТЬ
ЗП мизерная авто свое им еще стаж неебаццо какой нужен =) чтобы бумажки по  точкам развозить =)))

если стаж 8-10 лет, ну пусть 8... с 23 лет берут
23-8=15
у нас с 15 лет уже авто водят gentel.gif...

а у нас с 18 лет.
 
[^]
Boombox
30.06.2011 - 18:23
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 187
Цитата (T34rus @ 30.06.2011 - 18:59)
Цитата (Boombox @ 30.06.2011 - 17:39)
Есть такое
Хз как понимать работодателей =)

Вот сейчас в поиске работы, и попал на 1 объявление =)
Требуется водитель кат В на своем  легковом автомобиле
ЗП 20 тыщщщщщщьь !! =))

Требования . Возраст от 23 до 32х лет , мужчина.
Проходивший службу, без вредных привычек.
Со стажем вождения 8 - 10 лет  по трудовой.


АХУЕТЬ
ЗП мизерная авто свое им еще стаж неебаццо какой нужен =) чтобы бумажки по  точкам развозить =)))

если стаж 8-10 лет, ну пусть 8... с 23 лет берут
23-8=15
у нас с 15 лет уже авто водят gentel.gif...

Я и говорю то что работодатели цифры с потолка берут , как о стаже так и о зарплате =))))
Нормальные компании знают кто им нужен и с каким стажем, да и вообще понимают что некоторые люди и без большого стажа работают и понимают лучше чем работник с стажем неебическим =)
 
[^]
saraksh
30.06.2011 - 18:42
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Vincent @ 30.06.2011 - 17:32)
правда тут конечно где-то есть.

но умоляю(!) хватит рож!!!

Все логично. Сам проходил все эти ступени...
Но, массаракш и массаракш, неужели это для кого-то секрет?
А чтобы такую "гениальную" идею опубликовать здесь вкупе с этими рожами, мозги нужны, нет?
 
[^]
KaRaMel4eg
30.06.2011 - 18:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 148
Цитата (saraksh @ 30.06.2011 - 19:42)
Цитата (Vincent @ 30.06.2011 - 17:32)
правда тут конечно где-то есть.

но умоляю(!) хватит рож!!!

Все логично. Сам проходил все эти ступени...
Но, массаракш и массаракш, неужели это для кого-то секрет?
А чтобы такую "гениальную" идею опубликовать здесь вкупе с этими рожами, мозги нужны, нет?

Вообще то идея не моя, я просто решил поделится с народом. А про то что рожи все не любят, этого я не знал так как я отношусь к ним безразлично.
 
[^]
2sc
30.06.2011 - 19:35
1
Статус: Offline


Децл жив...

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 299
Цитата (Wexel @ 30.06.2011 - 17:34)
До пенсии ещё дожить нужно...

Вот это Правда жизни!
 
[^]
дебиловистребитель
30.06.2011 - 19:50
2
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
На хорошую работу можно устроится только по связям или благодаря везению

хорошая робота это что? Сидеть, ничего не делать и получать ЗП?

Хорошая робота требует хорошего специалиста (который без нее кстати не сидит), с настоящим опытом работы. Теория это одно, практика совсем другое. А давать вам опыт за свои деньги работодатель не будет, он потому и платит большие бабки потому что ему нужен человек который пришел и начал работать.

Но есть и другие, которые согласны взять "зеленого" и простить ему какое-то незнание и неумение в обмен на меньшую ЗП.

Просто у нас хотят все и сразу.

Если говорить о сфере ИТ то в Украине есть крупная корпорация у которой такая политика брать студентов. У тебя не большая ЗП, зато получаешь бесценный опыт на настоящих проектах.
 
[^]
rockin
30.06.2011 - 20:00
1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Я раньше в спорах с друзьями двигал тему такую.
Наша система высшего образования готовит кого угодно, но не специалистов, которые сразу смогут приступить к работе. Слишком мало практики в системе, мало реальных специалистов, гуру, которые могут передавать свой опыт (а не туфту 30летней давности).
И это основная проблема закончивших вуз.

Безусловно, есть специальности/вузы, где всё хорошо, но в основном с этим полный пиздец.

А вот, если бы человек в вузе курса так с третьего начинал проходить практику в реальном предприятии (или под руководством адекватных времени спецов), то на выходе из него был бы готовый специалист. Молодой, неопытный, но Специалист!!!
Цитата
Просто у нас хотят все и сразу.
И правильно хотят, в чём смысл брать чела, который только теорию знает, далёкую от практики, если, прибавив 10-30% сверху, можно получить действующего спеца?
Цитата
Если говорить о сфере ИТ то в Украине есть крупная корпорация у которой такая политика брать студентов. У тебя не большая ЗП, зато получаешь бесценный опыт на настоящих проектах.
Хорошая и правильная политика. Только это всё бы повсеместно ввести...
 
[^]
ЯРИТА
30.06.2011 - 20:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1
А вот еще объявление:требуется уборщица с опытом работы,стаж не менее 5 лет))
 
[^]
дебиловистребитель
30.06.2011 - 21:08
2
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
И правильно хотят, в чём смысл брать чела, который только теорию знает,

Если говорить, опять же, о сфере IT, то смысл в том, что иногда необходим программист выполняющий простую работу, которую ты не будешь поручать профессионалу. Профессионал нужен для выполнения сложных задач, а для выполнения рутины хватит и соображающего студента.
Это как есть врач и есть медсестра.
Есть senior developer есть unior.
Разные задачи, разные зарплаты, разные требования.

Я сам работодатель, и сам был студентом без опыта, я вижу обе стороны медали.

Но я не отрицаю того факта, что образование дерьмовое, а государство на проблему занятости положило хуй. Возникает вопрос зачем тогда вообще нужно государство.
 
[^]
Коломбо
30.06.2011 - 21:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 171
Требуется секретутка секретарша 18-20 лет, с опытом работы 5 лет. otsos.gif
 
[^]
mephistofel
30.06.2011 - 21:55
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
Цитата (Windbag @ 30.06.2011 - 17:56)
Я уж не знаю, для кого это правда жизни... Для тупых необразованных ленивых мудланов?

Работаю со второго курса универа и вот уж до сих пор (мне 32 если чо). За все это время был без работы около месяца. Сменил 4 работы, сейчас на 5 и 6й одновременно вкалываю. Вот подумываю о том, что 5ю нахуй, хватит и 6й. Пока что... Но есть мысли и о 7й уже...

почему сразу так грубо?я сменил 4 работы только за один год (кризис был) из обещаной зарплаты давали 10ю часть....
ленивым себя не называю...на подработках со школы,потом учеба,армия ...и вот после армии работа....и вот тут началось...я на работу попал по связям.отработал там 2 года для стажа и многому научился и поэтому щас я могу поменять работу если мне не понравится (стаж есть и знания. теория с практикой есть)у меня образование радиомехан....т.е спектр работ большой даже продавцом могу буть....а другу повезло меньше...закончил учебу на сварщика,попал в армию...и вот после армии была проблема с работой ни где не берут так как стажа нету (где бл.ь его брать то?)..мне пришлось договорится с другом что б он взял его к себе на работу в ученики электрика...щас этот парень работает уже электриком и получает образование по профилю....а диплом сварщика вроде выкинул...
 
[^]
aptmax
30.06.2011 - 23:01
1
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
йопте, начал писать пост, расстроился, выпил коньячины, потом еще чуток и забыл с чего хотел начать))) В общем и целом, ЛЮДИ, такие требования выставляются для того, чтоб "с улицы" никого не взять. Работодатель имеет право смягчить требования к кандидату во время собеседования (этим и ользуются, Вы должны это сами понимать).
От себя скажу, я руководитель маленького юр. бюро. 4 года шел к этому (работая по 10 часов и отвечая "своей жопой" за каждое решение за 6 тыр в месяц - студентом был на тот момент). НО, за эти годы я набрался "опыта" и ушел)))) Да, да)) Ушел. Я думаю многим это знакомо. А вот к себе на фирму беру толковых людей (профиль у нас юридический, пусть он законов не знает наизусть, зато знает где и как искать, и при этом легко сходится с людьми - золотой работник). Вы себе представить не можете сколько "своих людей" пыталось продвинуть ко мне своих знакомых/родственников (даже под предлогом "тесного сотруднечества"). А вот теперь подумайте, найми я такого как рядовго специалиста - юриста, дающего консультации каждому приходящему, он же такого нарассказывает, что я потом своими деньгами отвечать буду. Вот так это и происходит. А есть, фирмы в которых на толковых спецах все и держится (берут студента очень толкового, на него всю работу вешают, но так как он студент и без вышки, платят ему как стажеру - 1/4 ставки). Вот и думайте, куда и как идти, где и что выбирать...
 
[^]
F31
30.06.2011 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 84
Судя по последней фотки он всю жизнь проработал сисадмином! biggrin.gif
 
[^]
Bigglesworth
1.07.2011 - 08:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 93
Да это правда жизни манагеров. Для инженеров и в 22 года "ну пожааалуйста придите к нам на работу, платим 100500 тыщ".
 
[^]
Lewus
1.07.2011 - 09:12
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 597
так будет точнее...

Правда жизни
 
[^]
Johnie2005
1.07.2011 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 298
А общение с "менеджерами по персоналу" - это же просто песня. Они же все прекрасно понимают в твоей области, при этом даже не представляют, чем тебе предстоит заниматься. Но и тесты - это просто писец, товарищи! У меня было в конторе: нарисуй дом, выбери цвета, предсавь себя блюдом, каким бы ты блюдом был. Вобщем просто плакал сидел.
 
[^]
calculator
1.07.2011 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 1320
Долой работу, блеять! Пиздец как будто всё на ней только сошлось
 
[^]
sarataza
1.07.2011 - 09:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 143
Цитата (Boombox @ 30.06.2011 - 17:39)
Есть такое
Хз как понимать работодателей =)

Вот сейчас в поиске работы, и попал на 1 объявление =)
Требуется водитель кат В на своем легковом автомобиле
ЗП 20 тыщщщщщщьь !! =))

Требования . Возраст от 23 до 32х лет , мужчина.
Проходивший службу, без вредных привычек.
Со стажем вождения 8 - 10 лет по трудовой.


АХУЕТЬ
ЗП мизерная авто свое им еще стаж неебаццо какой нужен =) чтобы бумажки по точкам развозить =)))

а как у человека в 23 года может быть стаж вождения 8 лет?! gigi.gif gigi.gif
 
[^]
nomer37
1.07.2011 - 10:08
-1
Статус: Offline


_____

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 2206
Охуеть темка, в платину нах faceoff.gif
 
[^]
kazavo4ka
1.07.2011 - 10:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 29
раздражает когда не перезванивают

еще специально у человека уточняю - если не затруднит, то в случае отказа, пожалуйста, дайте знать. Он башкой своей кивает, делает понимающее лецо и пропадает. Поубивал бы

Мне когда приходилось в подборе кадров участвовать - сам лично отзванивался и говорил что мол так и так, вы не прошли, удачи в поисках. Трудно что-ли? На звонок 10 секунд уходит. Даже если кандидатов много, то все-равно не так уж это и трудно, а если подбором занимается специально выделенный под это человек, то вообще непонятно почему не ставят в известность.
 
[^]
1barsuk1
1.07.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Вы будете смеяться, но у меня с точностью наоборот. Когда я ищу очередную работу и отписываюсь по вакансиям то после собеседования меня часто несколько фирм были готовы взять на рабоу. И вот тут я уже "тролил" работодателей.
- Спасибо за предложение работать в вашей кампании, но на данный момент мне предложили вакансию от которой невозможно отказаться. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество...
А давеча мне звонили прям на работу с американской фирмы (откудау них мой рабочий) и предлагали нехилую должность с окладом в 100.000$ в год. В общем хотели переманить.Я им отказал. Меня и сздесь сейчас неплохо кормят.
 
[^]
Йагорянко
1.07.2011 - 10:23
1
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
начало (про школу) напомнило:

Это сообщение отредактировал Йагорянко - 1.07.2011 - 10:23

Правда жизни
 
[^]
Энжынер
1.07.2011 - 10:40
0
Статус: Offline


ёшкин кот

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: -3
Авотхуй! Менял работу в отпуске (мне за 30 :-) ), пришёл на собеседование и со следующего дня работал. Так что зависит от квалификации работника и потребности конторы, куда устраиваешься. Жаль, что отпуск не догулял.
 
[^]
IamI
1.07.2011 - 10:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 107
Цитата
Но есть и другие, которые согласны взять "зеленого" и простить ему какое-то незнание и неумение в обмен на меньшую ЗП.

Согласна, так и есть! Сама работаю с 3 курса! (официально) Да и с лет 14 постоянно летом подрабатывала. Пусть у меня не крутая зарплата, а совсем наоборот, зато после окончания института опыт работы и намного больше перспектив
А еще добавлю, женщинам вдвойне быстрей шевелиться надо, а то потом детей рожать, дома с ними сидеть, вообще не до опыта работы будет, так и придешь в 30 лет первый раз устраиваться! А кому ты в 30 без опыта нужен?

Это сообщение отредактировал IamI - 1.07.2011 - 10:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15088
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх