Чем занять ребенка в каникулы, или как обезопасить ЯП от школоты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Malyi
23.06.2011 - 13:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.08
Сообщений: 62
Цитата
1. в деревне все слишком расхлябанные, не то что мы тут в городских джунглях, дети в деревне гуляют сами по себе, и на речку в том числе, количество краж детей, а так же утопленников в деревне летом, просто невообразимое, знаю, ездил к тещё на недельку, офигел когда дети 3 летние гуляют по дороге сами по себе и ходят на речку так же



как воспитаешь так и будет

Цитата
2,3,4 ну если вы не боитесь что ваш ребёнок подцепит какую-нить инфекцию или болезнь, если вы свято верите что вожатые за 500р в месяц действительно следят и учат ваших детей, и если вы правда думаете что с вашим то ребёнком ничего не случиться, это тока в кино бывает, то добро пожаловать в лагерь


да, пусть в городе сидит. втыкает в комп и будет задротом с херовым здоровьем.

Цитата
5. в рашке нет работы для школьников, это в сша можно раздавая флаеры поднимать 6-8 баксов в час, у нас к сожалению тока в день, а здоровья убьёшь больше и как бы ващето каникулы, отдыхать чадо должно, или вы думаете они в школе нифига не устают?



я на лесоповале работал перед 11 классом. 16 лет. до этого ягодя в лесу собирал и сдавал, на лавешку хватало. на югах- на поле урожай собирать можно. работа есть всегда и у всех


камрады, если у вас есть ребенок, (хоть 45 лет, женщины поймут) их надо обязательно вывозить на отдых туда, где хорошая экоология и нет электроники. если вам дорого здоровье и моральное и физическое дорогих вам людей.

dont.gif
 
[^]
Генрих
23.06.2011 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 79
у нас в школе с 5ого или 6ого обязательно летом нужно было отработать на школьном огороде 2 недели. с 9ти до часу вроде бы

и пару раз меня отправляли в школьный лагерь. так же в 9 собирались у школы и до 4 проводили время на улице. На стадионе играли во всякие игры, ходили в музей, ходили на пруд купаться. А в 4-5 уже расходились по домам.

а вот классические лагеря бывают разные. где то процветает разврат и пьянство, а где-то детей учат рисовать, выступать перед большими аудиториями и ясно излагать свои мысли. сама после 1ого курса была вожатой в одном из таких лагерей. было оч весело
 
[^]
Stan82
23.06.2011 - 15:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 29
Конечно же все зависит от возраста ребенка.
допустим от 14 лет:
Деревня - Самогон, деревенские девки
Лагерь - Дешевая водка или портвейн и малолетние вожатые.
Именно так я и познал радости жизни))
 
[^]
Gwynnblaedd
23.06.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Цитата (Kondrat85 @ 22.06.2011 - 23:42)
1. в деревне все <...>
дорого, но деватся не куда

Вы с сентября отправляйтесь вместе с сыном в школу, подучите грамматику и орфографию. А то читая ваш пост, возникают некие сомнения, вы ли отправили в секцию ребенка, или наоборот, ВАС?

Добавлено в 15:43
Цитата (CTPAHnic @ 23.06.2011 - 08:07)
Про детский лагерь скажу пару слов. Цены не подъемные для большинства Россиян. Путевка в лагерь стоит порядка 30000 рублей. Проще в Турцию отправить ребенка...

В мои годы стоило столько же такое удовольствие. Но 90% стоимости платил профсоюз, так что я каждый год все лето проводил в пионерлагерях.

Это сообщение отредактировал Gwynnblaedd - 23.06.2011 - 15:46
 
[^]
БезобидныйСуслик
23.06.2011 - 15:49
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Путевка в лагерь стоит порядка 30000 рублей. Проще в Турцию отправить ребенка..

CTPAHnic
ты смотри на него. ребёнка в Турцию...
я тебя ещё с этой темы ищу rulez.gif
если серьёзно, то у нас (Украина) лагерь обычный (пригород, речка) стоит 300 уе на 21 день с питанием (само собой).
в Карпатах в понтовом отеле будет 600 уе за 14 дней. но там круче - квадроциклы, пейнтбол, маунтинбайки. да и номера 2х-местные с WC в каждом.

па сабжу: лишь бы хуйнёй не маялся за компом. dont.gif
 
[^]
Салат
23.06.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 18
Я вообще не могу сидеть дома летом, приходиться сидеть из-за того что разбил ноги на роликах. В основном сплю дома до вечера и сваливаю до комендантского часа biggrin.gif
 
[^]
kurkul
23.06.2011 - 16:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 256
че-то мне не хочется в пионерлагеря дочку отправлять или в турции.
во-первых воспоминания те еще... оно конечно тогда было весело, но сейчас свою дочь я туда хер отпущу.
к тому же по нынешним временам, никто не застрахован, что в том же лагере не будет отдыхать толпа бородатых "детей" гор, уж как они обходительны - наслышан.
 
[^]
Pooker
23.06.2011 - 17:09
3
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Съебусь на остаток лета в деревню к бабушке. Буду жить как нормальный чел - спаньё на веранде, поездки на велике на реку. К чёрту компьютер!
 
[^]
Korovin
23.06.2011 - 17:18
0
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
хорошая тема) хоть и утопичная слегка. нет у нас (В Латвии) уже ни городских лагерей, ни обычных.. То, что есть стоит столько денег, что дешевле дите в Турцию на неделю отправить, чем на пять дней туда.
Но то, что нужно с детства прививать активный отдых и то же чтение - это факт. нахуй компьютеры. лет до 16.
 
[^]
Coffee
23.06.2011 - 17:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 132
Меня! Меня! В лагерь, в деревню, в секцию, в поход! Да хоть в Сибирь! И телефон выкину, и бук и прочую электронику!!!
Ан нет - надо к ГОС экзамену ботанить, глаза и спину гробить за компом и маяться в городе еще как минимум месяц =(
 
[^]
FreeS777
23.06.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Блин, мои всегда орут и топают ногами... когда отправляешь их на дачу без ноута,PSP и пр...(давно практикую tongue.gif) но!! орут ток перед поездкой))), а возвращаются счастливые и довольные))))
 
[^]
seti
23.06.2011 - 18:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 34
К сожалению дача сейчас выглядит так...

Чем занять ребенка в каникулы
 
[^]
akbarashek
23.06.2011 - 19:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Автор,а Вы давно были в деревне?Или в загородном лагере?Прежде чем постить здесь это,неплохо было бы ознакомиться с реалиями жизни!Работа для подростков действительно есть,но только в мегаполисах,в городках со средним колличеством жителей ее не найти порой и взрослым людям.Деревня сейчас не сильно отличается от города - есть и интернет,и те же смартфоны,и пиво в ларьках,и все остальные "прелести",единственный плюс - это речка,свое хозяйство,но современным детям все это пофигу.Ну а про загородные лагеря можно вообще не говорить - в прошлом году здесь же,на ЯПе,был не один пост про них.И вожатых насилуют,и бухают,и мобилы отжимают,ВСЕ по взрослому!Я например в прошлом году видел в лагере как сходились биться отряд на отряд,и это в глубинке,в Омской области!Что происходит в средней полосе России - здесь лучше не писать.Так что,занять СВОЕГО ребенка летом можете ТОЛЬКО Вы САМИ,имхо!
 
[^]
gutso
23.06.2011 - 20:08
5
Статус: Offline


Провальный разведчик

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 252
Чем занять ребенка в каникулы???

Трое офицеров играли в карты дома у одного из них. Только раздали, вдруг
из детской выскакивает сын хозяина и кричит: “А у папы два туза”. Делать
нечего - раздали по новой. Снова выскакивает сын и кричит: “А у капитана
червовый марьяж!” Снова пересдали. Снова выскакивает сын и кричит: “А у
поручика…”
“Постой” - сказал поручик Ржевский, и увел мальчика в детскую. Через
пару минут вышел, сели играть дальше. Проходит 5, 10, 15 минут -
мальчика нет. Хозяин спрашивает:
- Поручик, вы что, его побили?
- Как можно, я же офицер!
- А что же вы сделали?
- Я его онанировать научил.
 
[^]
харон39
23.06.2011 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2153
Дайте пинка волшебного а? А то кроме алкоголя ничего не радует последний год. sad.gif( нет, не запойно, но каждый день 2л. пива, или 300г. водки. Скука
 
[^]
FclssFever
24.06.2011 - 01:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 116
Я так понимаю школота определяется только по поведению ?
 
[^]
sheem
24.06.2011 - 04:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 6
Да... бабушку срочно выгнать жить в деревню. Ребенку переломать всю технику и в лагерь на 1 месяц. Приезжать к нему (шоб быть другом и психологом) и общаться раз в неделю. А потом сразу на уик-энд, сплав по горной речке... А потом на работу его - страдания душу совершенствуют... Потом снова лицей, английский, бильярд - чтоб он понял, что учиться легче)))
 
[^]
Eco
24.06.2011 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 84
Отдых в деревне, лагере, а так же трудотерапия - все было на мне в детстве испытано, на мой взгляд принесло свои плоды, все таки бездельничать среди бетонных коробок все лето утомительно rolleyes.gif
 
[^]
Spektrum
24.06.2011 - 09:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Kondrat85, что-то уж слишком ты жути нагнал.
Цитата
1. в деревне все слишком расхлябанные, не то что мы тут в городских джунглях, дети в деревне гуляют сами по себе, и на речку в том числе, количество краж детей, а так же утопленников в деревне летом, просто невообразимое, знаю, ездил к тещё на недельку, офигел когда дети 3 летние гуляют по дороге сами по себе и ходят на речку так же

Отдыхал в деревне и да, действительно был вроде как сам по себе., и курили втихоря, чтобы нас ни одна живая душа не видела. И действительно тонули дети(азовское море), но ведь и в городе может кирпич на голову свалиться, и на спортивной секции можно получить травму;)
Блин ну это было ведь весело! На велосипедах хуярили 3 км до Павло-Очаковской косы(кто на юге живет, тот знает) ибо в том месте, где деревня, море мелкое - приходилось топать по воде чуть ли не километр чтобы искупаться... И на тракторах катали - я за то время посидел во всей сельхоз.технике, а на гусеничном тракторе даже сам ездил:)
Цитата
2,3,4 ну если вы не боитесь что ваш ребёнок подцепит какую-нить инфекцию или болезнь, если вы свято верите что вожатые за 500р в месяц действительно следят и учат ваших детей, и если вы правда думаете что с вашим то ребёнком ничего не случиться, это тока в кино бывает, то добро пожаловать в лагерь

Я был в лагере всего 2 раза: первый раз в 93ем году, когда сам знаешь какой пиздец был в стране, и второй раз в 98ом году, как раз в августе;) Первую поездку помню смутно (7 лет было), но если сравнить с тем, что я вообще помню из того возраста, то лагерь это самое яркое воспоминание. Второй раз то вообще приключение, которое я никогда не забуду!
Я хз сколько платили вожатым, но нашу Вожатую(именно с большой буквы) мы боялись как огня - злая, правильная что пиздец и наказывала, но и справедливая... И был вожатый, которого любили, который разруливал все вопросы с вожатой, который смягчал наказание. Мог и леща отцовского отвесить, но всегда за дело. Блять да так и должно быть, это жизнь!
А если бояться каждого шороха, то тогда и правда пусть сидит втыкает в монитор...

Это сообщение отредактировал Spektrum - 24.06.2011 - 10:12
 
[^]
Безымянный
24.06.2011 - 10:03
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата (Spektrum @ 24.06.2011 - 10:59)
Отдыхал в деревне и да, действительно был вроде как сам по себе., и курили втихоря, чтобы нас ни одна живая душа не видела. И действительно тонули дети(азовское море), но ведь и в городе может кирпич на голову свалиться, и на спортивной секции можно получить травму;)

В городе, скорее всего, хуйло какое-нить на своём ведре без тормозов собьёт.
 
[^]
cml
24.06.2011 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 59
Цитата (Генрих @ 23.06.2011 - 15:53)
у нас в школе с 5ого или 6ого обязательно летом нужно было отработать на школьном огороде 2 недели. с 9ти до часу вроде бы

и пару раз меня отправляли в школьный лагерь. так же в 9 собирались у школы и до 4 проводили время на улице. На стадионе играли во всякие игры, ходили в музей, ходили на пруд купаться. А в 4-5 уже расходились по домам.

а вот классические лагеря бывают разные. где то процветает разврат и пьянство, а где-то детей учат рисовать, выступать перед большими аудиториями и ясно излагать свои мысли. сама после 1ого курса была вожатой в одном из таких лагерей. было оч весело

У вас клевый ник, для девушки : )
 
[^]
cml
24.06.2011 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 59
Цитата (akbarashek @ 23.06.2011 - 20:14)
Автор,а Вы давно были в деревне?Или в загородном лагере?Прежде чем постить здесь это,неплохо было бы ознакомиться с реалиями жизни!Работа для подростков действительно есть,но только в мегаполисах,в городках со средним колличеством жителей ее не найти порой и взрослым людям.Деревня сейчас не сильно отличается от города - есть и интернет,и те же смартфоны,и пиво в ларьках,и все остальные "прелести",единственный плюс - это речка,свое хозяйство,но современным детям все это пофигу.Ну а про загородные лагеря можно вообще не говорить - в прошлом году здесь же,на ЯПе,был не один пост про них.И вожатых насилуют,и бухают,и мобилы отжимают,ВСЕ по взрослому!Я например в прошлом году видел в лагере как сходились биться отряд на отряд,и это в глубинке,в Омской области!Что происходит в средней полосе России - здесь лучше не писать.Так что,занять СВОЕГО ребенка летом можете ТОЛЬКО Вы САМИ,имхо!

Это описание подходит и для армии, и для зоны. Печально
 
[^]
няшко
24.06.2011 - 14:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Цитата (Eco @ 24.06.2011 - 09:49)
Отдых в деревне, лагере, а так же трудотерапия - все было на мне в детстве испытано, на мой взгляд принесло свои плоды, все таки бездельничать среди бетонных коробок все лето утомительно rolleyes.gif

Вот для того и есть интернет, что-бц уныло не было smile.gif
 
[^]
dimon24
26.06.2011 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (Акация @ 23.06.2011 - 13:46)
ЗЫЖ Все верно в статье сказано. Детям нужно как можно больше двигаться. И читать.

только не забывайте фильтровать для дитяти то, что сами считаете бредом или ложью.
ЗЫ: вырастет - сам(а) во всём разберется, но пока маленький(ая) - ограждайте, пожалуйста.

Это сообщение отредактировал dimon24 - 26.06.2011 - 15:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21588
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх