Музей в Кузьминках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
13belka13
17.06.2011 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 69
сколько там живу - не была!
досадное упущение
мне всегда казалось что за тем забором какая-то фигня непосещаемая, а там музей!

кстати, в том году на майские праздники была выставка ретро-машин (но не таких как на фото, а уже обновленных), полевая кухня и народ в военной форме 40-х годов. концерт с песнями тех лет тоже был.
но больше я те ворота открытыми не видела и не совалась, а зря.
 
[^]
ПростоРР
17.06.2011 - 14:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 136
На четвёртой фотке увидел керосинку,которая у бабушки в деревне была.Эх ,аж в сердце щимануло!Самая правая с окошечком и с чайником наверху.
 
[^]
FedFed
17.06.2011 - 18:08
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Не знаю когда сделаны эти фото, но полтора года назад я посетил это место в частном порядке. Тогда там еще был расквартирован музей газеты Авторевю. Стояло много безумно интересных автомобилей и прочая техника. В том числе были и самодельные авто сделанные советскими самодельщиками. Довелось посидеть в одной (если не путаю, то это была Юна), безумно интересный аппарат. Видел так же экспонаты представленные на снимках ТС. Сейчас по имеющейся у меня информации, экспонаты перевезены куда то в район ТТК (был там всего один раз и не запомнил где конкретно). По моему сейчас пока ничего не экспонируется. Что осталось на территории в Кузьминках - не знаю. Всем любителям автомобилей советую побывать в музее Автовиль. Был там по работе во время ввоза экспонатов. Шикарная коллекция автомобилей. Очень интересные экземпляры. Не знаю как сейчас, а тогда довелось посидеть почти во всех аппаратах. Почувствовать себя водителем Роллс-ройса 19лохматого года или мамой Элвиса в розовом Кадиллаке. Короче подвал и первый этаж - супер. На втором в вип-зоне есть безумно интересная библиотека технической автолитературы. Пускать туда посетителей скорее всего не будут, но если вдруг попадете - не пожалеете. Чего только стоит оригинальное руководство по эксплуатации ФВ Жук 1938 года издания! Абалденная книженция, с цветными иллюстрациями. Есть много каталогов и прочей уникальной литературы по старинным авто. В общем если будет возможность - посещайте такие места. Это всегда безумно интересно.

ПЫ СЫ
не на правах рекламы, естессно.
 
[^]
vikko
20.06.2011 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Как же мне захотелось старой доброй холодной газировки, что б с двойным грушевым сиропом.
 
[^]
PavelLy
20.06.2011 - 08:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 63
так же к музею Автовиль (отличнейшая коллекция) добавлю музей автоистории на рогожском валу, отличнейшая экспозиция, автомобили от серийных до экспериментальных ВАЗов и Москвичей, бал там3 часа и толком не успел все рассмотреть изза обилия экспонатов
 
[^]
Sem2110
20.06.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Спасибо за информацию и за фотки.
 
[^]
Zabavva
20.06.2011 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 433
Все написанное выше правда.
И для тех кто не был ни разу в это месте, приглашаю в эти выходные туда. Там состоится фестиваль "Звёзды ретро" и "Виват".
Уже традицонно он и проводятся в Москве с 24 по 26 Июня в Кузьминском парке (площадка ДОСААФ, ул.Заречье 1 влад.3)
Все точнее на сайте мероприятия. RETROSTARS.SU
Будет выставка авто и мото. Я буду там, в качестве участника на ретроавто.
А заодно с может посетить и музей и пощупать, все что выше выложено на фото. smile.gif
Можно приходить одетыми в ретро стиле.

Но самое главное. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

 
[^]
DVasj
20.06.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 673
Я недавно такой раритет видел.Причём,в рабочем состоянии.
(первый раз отправляю фото,надеюсь получится)

Музей в Кузьминках
 
[^]
DVasj
20.06.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 673
Это его данные.И говорят,не разу не ломался.
1971 год выпуска.Цена 210 рублей.

Музей в Кузьминках
 
[^]
Arhangel
20.06.2011 - 17:27
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Бывал в музее. Живу через дорогу от Кузьминского парка. Эти экспонаты стоит посмотреть cool.gif
 
[^]
xesl
20.06.2011 - 22:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 120
мляяяя я живу в кузмичах)))) в первые слышу о таком музее)) адресок плиз) pray.gif
 
[^]
Слимпер
21.06.2011 - 07:22
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
На фотах далеко не всё, Нет гоночных москвичей, полуторки (из того что запомнилось). Очень понравились люди что там работают. Когда были в этом музее, нам даже патефон завели, маленький такой, а играет громко.
 
[^]
fujic
21.06.2011 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 297
АААА!!! Хочу! Дайте пожалуйста точные координаты!!!
Как пройти, попасть, а то не видел там такого =(
 
[^]
froster
22.06.2011 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 29
http://maps.yandex.ru/-/CBQ1UQOA

Это по дороге в лес - дверь в заборе сразу после картинга. Вход бесплатный и каждый день. Частенько там с собакой гуляю и с интересом наблюдаю как туда народ стаскивает разные старинные вещи. Кстати, машины которые там стоят, по большей части на ходу и их частенько берут на сьемки фильмов.
 
[^]
alandr
9.01.2012 - 15:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4278
надо будет заехать проверить, т.к. весной-11 музей был закрыт на реэкспозицию.
фото как будто отсканенное с бумажных.
13belka13, может быть имеется в виду выставка ретро-авто. только она была примерно в июле.
здесь мои фото с той выставки и с музея.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15991
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх