Жизнь гастарбайтеров в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maramol
14.06.2011 - 08:28
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 394
всех узкоглазых ( и не только!) нелегалов-в вагоны и на историческую родину!от них уже не продохнуть.что ни рожа-то грязная и азиатская!
тошнит уже от них!
а про таких как эта чеченка-вообще даже говорить не хочеться!падаль!
 
[^]
hieroglyph74
14.06.2011 - 08:42
55
Статус: Offline


L'enfant terrible

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 72
Как же я их "нелюблю". Из СССР разбежались, задрав штаны. Всем хотелось свободы и независимости. Русских гнали, унижали, убивали...

А теперь что? Работы на родине нет, жрать нечего. Все, что было построено и оставлено там у них русскими - уничтожили. И вот они тут. Готовы работать за копейки, существовать как животные...

А теперь они качают права здесь, в Москве и снова ненавидят русских. "Москвичи не дают им спокойно жить здесь" - как мило. Может нам уехать к чёртовой матери и не мешать им жить?

А их рьяным защитникам предлагаю приютить у себя десяток таких "несчастных и обездоленных".

И еще сразу вдогонку: если всех дворников заменить обратно на россиян (как было до недавнего времени), кварплата сильно не повысится... Просто у руководителей местных ЖКХ охренеть как сильно упадут доходы. То же самое можно сказать о строительных компаниях и прочих пользователей нелегального труда.
 
[^]
dreamtry
14.06.2011 - 08:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата
Регистрация еще нужна, чтобы гомударство знало, куда тебе налоги и штрафы за неправильную парковку присылать 

Это да, но тем самым государство в каждом из нас видит нарушителя, я сам готов раз в неделю заходить на сайт госуслуги и проверять нет ли за мной чего неоплаченного, почему нельзя присылать например на работу, ведь с официальным устройством на работу дела обстоят проще чем с регистрацией и на работе человека проще найти чем по месту регистрации. В общем как всегда все через жопу- мы закон приняли а вы ебитесь- исполняйте.

Добавлено в 08:45
Цитата
еще сразу вдогонку: если всех дворников заменить обратно на россиян (как было до недавнего времени), кварплата сильно не повысится... Просто у руководителей местных ЖКХ охренеть как сильно упадут доходы. То же самое можно сказать о строительных компаниях и прочих пользователей нелегального труда.

НУ дык дело даже не в этих азиатах а в том, что хитрожопые начальники коммунальных служб каким- то образом с этого всего гешефт неплохой имеют. Вот с кого надо начинать, тогда и проблема исчезнет.

Добавлено в 08:51
Цитата
Русских гнали, унижали, убивали...

Унижения гонения были, сам под них попал, но это такая мелочь по сравнению с тем, что сейчас творится, в мск и по России русских убивают, а нам свистят о толерантности. Поначалу пытались убрать русских с норм рабочих мест, потом поняли что обосрались- своих посадить некого- не конкуренты они в высококвалифицированной работе, во всяком случае пока.

Добавлено в 08:53
Цитата
Всем хотелось свободы и независимости.

Независимости больше хотелось местным князькам которые из руководителя ЦК республики становились ее президентами- и делай что хочешь, а массы тупо использовали как инструмент для прихода к власти. Сейчас массы одумались, но уже поздно.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 14.06.2011 - 09:02
 
[^]
hellroad
14.06.2011 - 09:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
лет 7-8 назад,когда пошла первая волна иммигрантов, их не видно и не слышно было, ходили вечером и перебежками, а теперь-тушите свет- везде,куда взгляд ни кинь- везде они(((( мне вот интересно, кому они деньги то отправляют,у них там еще кто-то на исторической Родине остался, что ли?? вроде как уже все здесь....
 
[^]
E1nstein
14.06.2011 - 11:20
2
Статус: Offline


Смотрю Первый

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 73
Вот-вот, сначала отработают а потом...

Жизнь гастарбайтеров в Москве
 
[^]
ortigr
14.06.2011 - 11:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
А чего 02 звонить? Звоните сразу националистам, они сразу же все подвалы зачистят, что там ни одной живой души не будет.

Вообще, я ничего против таджиков не имею, они послушные, работящие, не пьют. Их значительно выгоднее нанимать для подсобных работ, нежели наших соотечественников. Но, блин их стало слишком много в Москве. Они кишат как тараканы. Мне кажется, что нудно ввести более жесткие нормы по трудовой миграции, и мигрантов чиповать радио метками, что бы знать их передвижение.
 
[^]
Jack2009
14.06.2011 - 11:35
3
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Это ж какой уровень жизни у них на родине должен быть, что они готовы жить без прав, в дерьме, работая дворником, лишь бы не у себя в стране?
 
[^]
Андр82
14.06.2011 - 11:40
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 72
Да уж центр Москвы они заполонили..В область съездите они там уже аулами скоро жить будут,во многом кстати благодаря вам-москвичам ленивым.Вы же на своей фазенде лишний раз работать боитесь без участия джамшей.Они же лучше вас умеют гвозди забивать и лопатой копать.
Достало это реально,не кормите вы их,в чем проблема то?Экономическая блокада только поможет,раньше ж их было в разы меньше,справлялись и без них,а теперь обленились все в край.

Да и еще они цены за работы гнут я в ахуе,кореш начал строить блочный гараж,решил их привлечь кладку делать,а они ему говорят-80 тонн!!
Только за работу!!Он их послал конечно,в итоге другая бригада за 25(!) сделала. Квалификация у едениц из них,остальные не бе не ме,глазками хлопают,пока не ткнешь.Он их зарекся звать вообще теперь после этого,сам говорит сделаю всё остальное.
Да и так все понятно,не завидую нашим внукам.
 
[^]
willik
14.06.2011 - 11:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
Цитата (Jus @ 14.06.2011 - 08:52)
4. В подвале горит свет, есть и вода, которую берут подключившись к общей системе водоснабжения дома

А оплачивать все это будут жильцы дома, вот пока эти жильцы не очнутся от спячки, ничего и не изменится...

Это сообщение отредактировал willik - 14.06.2011 - 11:44
 
[^]
ХренаСЕ
14.06.2011 - 11:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
Дрючить надо не гастеров, а тех кто их нанимает, вкупе с начальником районного УВД, и начальником ЖКХ префектуры, причем не выговоры, а реальные срока с конфискацией.
 
[^]
meskalin
14.06.2011 - 12:00
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (TVAR @ 14.06.2011 - 09:25)
Трудовая миграция это явление закономерное и неостановимое,как снег или ветер.Вы сами готовы пахать дворниками за 5-6 тысяч и жить в подвале,не? Предложите альтернативу.А еще - попробуйте как-нить получить разрешение на работу,поинтересуйтесь...)))

В Москве зарплата дворника 20 тыщ, но руководству проще набрать таджиков по 5-6 тыщ. кстати по зомбоящеку репортаж был. За проживание в квартире платится от 3 до 5 тыщ участковому, что бы не тревожил ну и сообщал о проверках всяких, на регистрацию и разрешение абсолютно по фиг. Притом что в квартире и до 20 человек может жить. Х.з. сколько платится за такой подвал. Отмазаться от ФМС-а 15-ка и выше, и то это надо быть редкостными дебилами что бы нарваться, ибо участковый обычно предупреждает, исключение только всякие заказные репортажи. В общем мое ИМХО, что надо сначала выгнать заворовавшихся чиновников, которые думают о своём кармане, а там глядишь и мигранты уедут.
 
[^]
IrishSoul
14.06.2011 - 12:00
4
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
надо не эмигрантов-нелегалов гнать, а всю верхушку ЖЭКа. К сожалению без жителей Таджикистана и Киргизии городу не справиться, мы просто погрязнем в грязи, т.к. работать за те копейки, что они получают никто из москвичей не хочет. Пока государство не будет заниматься этим вопросом все так и останется, ЖЭК будет воровать у этих нелегалов и без того маленькую зарплату и лишать их возможности жить в более-менее человеческих условиях. Когда законы будут соблюдаться в равной степени всеми - будет порядок, пока законы соблюдаются как сегодня будет такой бардак.
 
[^]
dmus777
14.06.2011 - 12:08
1
Статус: Offline


Регистрация: 23.02.11
Сообщений: -1
Цитата (Fantastisch @ 14.06.2011 - 09:25)
Цитата (dreamtry @ 14.06.2011 - 09:02)
Регистрация- это просто очередное перекладывание обязанностей государства, которое не в силах справиться с преступностью, на граждан, и эффекта от этого практически нет.

Регистрация еще нужна, чтобы гомударство знало, куда тебе налоги и штрафы за неправильную парковку присылать smile.gif

А ЕЩЕ трудовые книжки. этот анахронизм применялся только в фашисткой Германии и в СССР, для контроля трудовых ресурсов, больше нигде этого нет. Жаль что мы так и не ушли от этих режимов..
 
[^]
forester86
14.06.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 759
понаехли тут и ещё права качать пытаются, совсем уже охренели!!!А ещё уважения к себе требуют. Так и хочется сказать, да какое к вам уважение, если вы сами никого не уважаете?!
 
[^]
Evenus
14.06.2011 - 12:13
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 163
А почему такие претензии к приезжим нелегалам?
Просто ответьте для себя на следующие вопросы:
1) Они где-то получают поддельные документы и разрешения. Кто им их оформляет? Почему органы не закрывают подобные конторы?
2) Эти нелегалы живут в подвалах, аварийных помещениях, на чердаках. Практически все они живут там с разрешения местных властей. Подчеркну, именно с разрешения.
3) Нелегалы в основном заняты работой на стройках. Как наши органы позволяют строительным конторам нанимать нелегальных работников?
4) Другая часть гастарбайтеров активно привлекается к муниципальным хозработам - дворниками, уборщиками, слесарями и т.д. Привлекаются местными органами городского управления (которые же еще и жилье им выдали). То есть наши власти сами активно используют труд нелегальны имигрантов.

Так подумайте, чем вы возмущаетесь? Не кажется ли вам, что большое количество нелегалов - лишь следствие другой проблемы? И не стоит ли обратить более пристальное внимание на причину?
 
[^]
fUntiще
14.06.2011 - 12:13
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
пока бля эшелонами их вывозить не начнут - нихуя не поменяется!
Проблема всех этих чурок в том, что хоть они и работящие и денег им много не надо, родни за собой они привезут столько, что жить уже нам негде будет. Скоро у вас в подъездах на лесницах будут многоярусные кровати ставить и жить.
Всем толерастам скажу так: скоро ваши дети будут учить узбекский язык, чтобы хоть как-то изъясняться с одноклассниками. Поэтому гнать все это надо вшею и не церемониться!

Про подвал! Епте, если б я занял самовольно такой подвал, и склад бы там открыл, например, туда б стоко пидорасов потянулось: от участкового до пож. надзора, работников управы и жеков... Дела с моим именем бы летали б по всем судам округа. Тогда я не понимаю, почему этим упырям это дозволено так легко?
 
[^]
Evenus
14.06.2011 - 12:16
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 163
IrishSoul
А не пизди-ка.
Сейчас заработок у дворника-таджика у меня в городе порядка 14 тыр чистыми.

В Москве наверняка побольше, плюс деньги за подработку.

То что мы не справимся без низкопрофессиональной приезжей рабочей силы - миф.

И зарплаты вполне нормальные, плюс куча льгот, насколько я знаю.

ФОРМАЛИН

- Твои приходили... Тебя спрашивали...
 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 13%


Это сообщение отредактировал system - 14.06.2011 - 13:46
 
[^]
meskalin
14.06.2011 - 12:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (fUntiще @ 14.06.2011 - 13:13)
Про подвал! Епте, если б я занял самовольно такой подвал, и склад бы там открыл, например, туда б стоко пидорасов потянулось: от участкового до пож. надзора, работников управы и жеков... Дела с моим именем бы летали б по всем судам округа. Тогда я не понимаю, почему этим упырям это дозволено так легко?

Объясняю, потому что все "от участкового до пож. надзора, работников управы и жеков" в этом заинтересованы, круговая порука блеать плюс наверняка "кумовство сватовство".
 
[^]
Алексий
14.06.2011 - 12:24
11
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Сначала принудительно их надо на работы отправлять, вместе с ментами, начальниками жэков, рэу и прочих "управляющих компаний", пусть они полгода за пачку доширака в день дороги строят, зарабатывая при этом на билет в вагон товарный, закрытый на ключ, а потом этих чеченов, узбеков и прочих таджиков на историческую родину, а ментов, нач. жэков туда же, с конфискацией имущества тут, как якобы туристов и обратно не пускать, всем сделать клеймо, как животным, блять и пусть живут у себя, друг друга убивают и строят дома друг другу по дешевке.
Всё гоняца за какой то ссаной Европой, а там уже европейцев то с гулькин хуй осталось негры, арабы и прочие турки, также и у нас скоро будет, если не остановить этот вал ненужных рабочих!
 
[^]
Bulvincle
14.06.2011 - 12:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 743
Регистрация противоречит конституции dont.gif
А так да вопрос интересный. В офисе то хорошо сидеть и рассуждать. А так грязной работенкой не очень то хочется заниматься.
 
[^]
hieroglyph74
14.06.2011 - 12:32
4
Статус: Offline


L'enfant terrible

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 72
Андр82
Цитата
Экономическая блокада только поможет,раньше ж их было в разы меньше,справлялись и без них


Цитата
Квалификация у едениц из них,остальные не бе не ме,глазками хлопают,пока не ткнешь.


Вот тут ты прав. Вот скорее бы до всех это дошло.

А то ведь поймут только тогда, когда дома посыпятся к чертям собачьим. Когда начнет замыкать и гореть проводка вместе со всем барахлом "нажитым непосильным трудом". Когда из канализации польются в квартиру "ништяки и бонусы" или прорвет водопровод...

Скупой платит дважды! Не берите их на работу - не гоняйтесь за дешевизной рабсилы, они неквалифицированые работники. И не сдавайте им жилье. В игнор их... Жестоко? Не знаю...

И не надо ждать, что "государство наведет порядок в этой сфере". Государству плевать на нас, оно не будет нас защищать, у него другие цели и задачи. И не надо давить на жалость, иначе НАМ не выжить.

И еще раз повторюсь для защитников - покажите пример. Зарегистрируйте у себя, дайте угол, кухню и ванную. И отпишитесь потом.
 
[^]
IrishSoul
14.06.2011 - 12:36
-1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Evenus
а попредержи-ка ты язык, чай на брудершафт не пили.
Сам пойдешь дворником работать? нет? а почему?
 
[^]
Razgul
14.06.2011 - 12:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 116
Да что все заладили про мизерную зарплату дворников?Пиздеж все это,про низкую ЗП.Зп у них офицальная почти 20,я думаю местных бы нашлось на эту 20 хоть отбавляй.Надо всю эту кодлу,вместе с работниками ЖЭКа,ментовки и прочих пажарных с санэпидами целыми семьями на каторжные работы отсылать нахер,пока они нанесенный ущерб государству и жильцам не отработают.А после отработанного приезжых высылать нахуй обратно в свой дворникостан,а чунушам и семьям как скоту на лбу делать клеймо"вор"и отпускать восвояси без права занимать какие либо гос и даже просто руководящие должности.
 
[^]
Evenus
14.06.2011 - 13:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 163
IrishSoul
Если будут проблемы с работой по специальности - пойду.

Кстати, по-поводу черновой работы. В студенческие годы сама попросилась к знакомым в цех поработать. Интересно было посмотреть на токарные станки и прочую приблуду.

Оказалось очень интересно. Три месяца побегала в качестве неофициального подмастерья - нисколько не жалею.

так что если будет необходимо - "ручки замарать" не боюсь.



Это сообщение отредактировал Evenus - 14.06.2011 - 13:13
 
[^]
Abelikc
14.06.2011 - 13:03
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 57
А мне жалко Москвичей. Я Киевлянин но у меня очень много родственников живут в Питере и Москве, поэтому я искренно сочувствую особенно тем, под которыми живут целые рои.... Мы не будем говорить, что это тоже люди я не страдаю расизмом и дискриминацией но почему коренные жители Москвы должны страдать? Я бы сделал так, собрался бы всем домом как минимум жителями 1 этажей данного дома и просто приватезировал бы подвал это можно по закону и пусть они платят деньги не начальникам жеков, начальникам ГУВД, миграционной службы и т.д. а жителям этого дома, потому что дом посуществу ихний и пусть именно жители за это совместное существование, которое порой я больше чем уверен достовляет море неудобства, дискомфорта и др. получают деньги...
Больше всего меня лично паражает это то, что еще и жители дома должны оплачивать им воду, электричество....

Это сообщение отредактировал Abelikc - 14.06.2011 - 13:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37607
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх