Спиртное vs Наркотики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volson
7.06.2011 - 11:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2101
В 90-е, подростком, начал курить и выпивать. Позже появилась травка, экстази, амфетамины. Это ведет к гибели.
Несколько лет назад бросил все, в том числе алкоголь и табак. Я счастлив. И это счастье истинное, оно на порядок выше всех этих одурманивающих эйфорий. Это чувство здоровья, радости и свободы, которые не кончаются с окончанием действия зелья.
Я сделал свой выбор.
Чего и вам желаю! gentel.gif

Это сообщение отредактировал volson - 7.06.2011 - 11:08
 
[^]
PbICbKA
7.06.2011 - 11:08
8
Статус: Offline


ХУЙ

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: -1
трава-не наркотик!
большинство тяжких преступлений происходит по синьке,во всяком случае бытовых!тяжёлые наркотики,всякая химия,и по вене пускание-зло однозначное,так как по мима убийства своего организма наркоману нужно бабло для новой дозы,а денег на это как правило нет,вот и криминал!а против травы,в умеренных дозах я ничего не имею!у меня есть знакомые которые синьку не приемлют,а вот гашика там или шишечек дунуть завсегда рады и это позитивнейшие милые люди!к слову сказать никто из ник на тяжёлые наркотики не перешёл,как бы много об этом не говорилось по зомби ящику и наркоманами я их не считаю!!!но как бы там нибыло каждый сам выбирает свою дорогу в жизни!занимайтесь,спортом,любите животных,не лезте туда куда не надо и будет Вам счастье! umn.gif
 
[^]
Партагас
7.06.2011 - 11:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 674
а я курил траву,потом гашиш и это продолжалось пару лет
я перестал курить,прошло немного времени и понял я,что отупел
теперь я не курю,лишь изредка побалую себя пивком,вот только никотиновые палочки мне не дают покоя,но в планах бросить и табак курить.
но кто вернет мне тот процент ума,что выкурил я и пропил? блеать
cry.gif
 
[^]
Maulwurf
7.06.2011 - 11:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 178
Пить приятно.
 
[^]
Skat
7.06.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Алклголь и наркотики зло. Но кудрявую петрушку Роспотребнадзор к наркотическим растениям отнёс явно не на трезвую голову.

http://novosibirsk-news.ru/global_stories/1584

Это сообщение отредактировал Skat - 7.06.2011 - 11:19

Спиртное vs Наркотики
 
[^]
Maulwurf
7.06.2011 - 11:19
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 178
Цитата


      лучше всего на турниках позаниматься!! чем курить или пить!!!


Чем на турниках можно заниматься? Девушки соскальзывают, карты падают, стаканы скатываются...
 
[^]
Adequater
7.06.2011 - 11:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 2
Пожалуйста не путайте причину и следствие. К отупению приводит не сам факт употребление чего либо, а апатия к окружаещему миру и жизненных и соц. процессов. (в тот момент когда ты трезв и думаешь как достичь предыдущего состояния) что приводит. как раз. к снижению самоанализа и анализа окружающего тебя пространства. те снижение мыслительной деятельности. вот и отупение за ненадобностью думать.
пс
и то и то зло если не вмеру
 
[^]
rm2811
7.06.2011 - 11:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Ну пробовал я раз пять-шесть эту вашу траву...
Типа качественная и всё такое.
А мне с неё тупо спать хочется. Фубля, в общем.
 
[^]
honor777
7.06.2011 - 11:23
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
конопля не наркотик!

водка оружие геноцида!
 
[^]
wirt
7.06.2011 - 11:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 237
Спиртные напитки это тот же наркотик, почитайте про спирт.

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт, гидрокси́д пентагидродикарбо́ния, часто в просторечии просто «спирт» или алкого́ль) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов.

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся психоактивным веществом и воздействующий как депрессант на центральную нервную систему человека[2].

В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим, наркозным и токсическим действием.[15] В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4–12 граммов этанола на килограмм веса). Однако этанол является естественным метаболитом человеческого организма, и в определённых дозах используется в медицине как самостоятельное лекарственное средство, а также как растворитель фармацевтических препаратов, экстрактов и настоек.

Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как гастрит,[16] язва желудка,[17] рак желудка[18] и рак пищевода[19].

Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга[20]. При употреблении в больших количествах этанол вызывает гибель нейронов головного мозга[20].

Злоупотребление алкогольными напитками может привести к алкоголизму[21].

 
[^]
bubuk
7.06.2011 - 11:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.07
Сообщений: 123
Цитата (rm2811 @ 7.06.2011 - 15:22)
Ну пробовал я раз пять-шесть эту вашу траву...
Типа качественная и всё такое.
А мне с неё тупо спать хочется. Фубля, в общем.

вот именно что спать..
а не - ...разьебенить нахуй морду тому типу который чёто нагло на меня смотрит. а та сучка так призывно улыбается, наверное хочет что бы я ей щас быстро присунул в кустах. а будет сопротивляться - ногой в живот козе строптивой - нехуй в миниюбке ходить....

Синька зло.

я за лигалайз!!!
 
[^]
Жопник
7.06.2011 - 11:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 313
Натур- продукт выйдешь в поле тиранешь, но вам горожанам такого не понять.
Эффект тока от растительности никакой химии!!!
Эт так студентами баловались, покупной не пробовал ниразу.
НУ а про бухло дык согласен с теми кто говорит про 100-150 гр. в хорошей компании.
 
[^]
CorvusOK
7.06.2011 - 11:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 22
С тех пор как начал немного покуривать ганж во мне произошло много изменений и все они были не в худшую сторону.
Бросил курить (заметил, что легкие начали работать раза в два эффективнее),
бросил пить ЛЮБОЙ алкоголь, занялся споротом и саморазвитием. Нигде не нашел информации что от травы тупеют... пишут конечно про это многие, но не видел ни диссертаций на эту тему ни каких нибудь научных тем, хотя про вредность того же алкоголя как и табака таких научных трудов тысячи.
ИМХО, я склоняюсь в сторону травы.

З.Ы. Смертельная доза спира для человека составляет 7-8 грамм на киллограм веса, а смертельной дозы от марихуаны не существует, нет ни одного задокументированного случая смерти от чрезмерного употребления тетрагидроканнабинола...

Это сообщение отредактировал CorvusOK - 7.06.2011 - 11:39
 
[^]
Жопник
7.06.2011 - 11:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 313
Синька - зло, похмелье- пидр.
 
[^]
Кисон
7.06.2011 - 11:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 52
Личное дело каждого.
 
[^]
kramer
7.06.2011 - 11:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 237
Во всем несомненно должно быть чувство меры,но с возрастом стал больше склоняться на сторону ганжи.Не знаю, но как-то спокойнее чтоли...
 
[^]
bubuk
7.06.2011 - 11:46
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.07
Сообщений: 123
вообще есть интересные примеры полезного взаимодействия травы и алкоголя:

1. Если сильно плющит - надо выпить 50 гр. водки. отпустит быстрее.
2. Если были застолья-возлияния до 4 ночи, а в 9 на работу - перед сном дернуть косячок и утром отсутствие абстинентного синдрома обеспечено.

Но по любому - синька зло. у кого в семье есть алкоголики, меня поймут.
 
[^]
jook010
7.06.2011 - 11:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
Интересные комментарии. Каждый за свое. У меня есть друг, который любит покурить траву, план и всякую эту херню, и курит он довольно таки давно уже.
Я наоборот не курю все это дело ни при каких обстоятельствах, я лучше пивка, водки или текилы выпью (коньяк пить не могу вообще, тошнит от него), бывают периоды что выпиваю каждый день по 4 бутылки пива всю неделю. Теперь сравним...я работаю в большой компании, за 2 года меня уже 2 раза повысили и перевели в другой отдел, ко мне отлично относятся коллеги. Он...ничего в жизни не надо, работу себе толковую найти не может, учиться толком тоже не хочет, каждый день либо трава либо план, постоянные приводы в милицию. Причем он сильно изменился за годы которые он курит траву. Даже взгляд стал тупым.
Не считаю что алкоголь это плохо, алкоголизм это плохо, а алкоголь это нормально.

PS и да, про диковатость и неадекватность когда пьяный..Я, (даже бухой в хлам), ни за что не стану лезть на рожон, во первых в таком состоянии я просто не смогу дать сдачи, во вторых у меня есть жена и ребенок, и думаю я о них, а не о том чтобы кому нить за косой взгяд набить рожу.
 
[^]
Листик
7.06.2011 - 11:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (Игнациус @ 7.06.2011 - 09:02)
Сравнивать говно и говно несерьезно...
Алкоголь элитных сортов к говну не отношу)))) alik.gif

Быдло и элитным алкоголем "вговно" уберётся. dont.gif
 
[^]
Saiona
7.06.2011 - 11:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 179
ага, нейроны умирают, оболочка кровяных телец разрушается, мы спускаем в унитаз свой мозг... не пойму, здесь кто-то надеется дожить до смерти здоровым и здоровым умереть? гм.. а зачем?
 
[^]
Листик
7.06.2011 - 12:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (UNIVERSUM @ 7.06.2011 - 11:32)
И то и другое - г-но. Трава это гейт-наркотик. Очень многие начинают с травы.

НЕЕЕЕ. Начинают с сигареты, потом БУХЛО на дискотеке, потом трава, потом грибы/колеса, потом (если мозг ваще отсутствует) гера, потом,pop.gif . old.gif

Большинство на траве останавливаются. До конца идут полные дибилы и уж точно не по причине употребления травы.

Это сообщение отредактировал Листик - 7.06.2011 - 12:05
 
[^]
bubuk
7.06.2011 - 12:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.07
Сообщений: 123
Цитата (Листик @ 7.06.2011 - 16:03)
Цитата (UNIVERSUM @ 7.06.2011 - 11:32)
И то и другое - г-но. Трава это гейт-наркотик. Очень многие начинают с травы.

НЕЕЕЕ. Начинают с сигареты, потом БУХЛО на дискотеке, потом трава, потом грибы/колеса, потом (если мозг ваще отсутствует) гера, потом,pop.gif . old.gif

Большинство на траве останавливаются. До конца идут полные дибилы и уж точно не по причине употребления травы.

вообще начинается вся цепочка с кислорода. вдохнув его в первый раз, мы подсаживаемся на него моментально!!! и он в 100% случаев приводит к смерти. иногда скоропостижной.
 
[^]
3apa3bl4
7.06.2011 - 12:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 41
Совет дать тебе Магистр Ёда хочет...

Спиртное vs Наркотики
 
[^]
pashan
7.06.2011 - 12:17 [ показать ]
-15
Fair
7.06.2011 - 12:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 9
pashan ужасная ссылка, только вот наркотическое опьянение может означать не только травку, там дибилы наверно какого бутирата нажрались (я хз если честно, лень гуглить по этой новости).
Есть куда более страшный, вызывающий сильное привыкание, но в то же время легальный наркотик - никотин. На него всем почему то пофиг, но стоит только упомянуть про траву сразу начинается "фууу, накотики, неее я лучше бухать буду", хотя почти все комментирующие курят сигареты, где логика upset.gif

Это сообщение отредактировал Fair - 7.06.2011 - 12:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26718
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх