Заплати налоги...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тайлер
25.05.2011 - 08:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
В России существуют только 2 типа бизнеса - олигархия и бабушки семечками торгуют (С) не помню кто
 
[^]
Школьница
25.05.2011 - 08:22
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8301
кукурука,малый бизнес на то и малый,что бы обслуживать небольшое количество людей с максимальным комфортом. на примере машазина ашан могу доказать,что открывать представительство в пырловке они не будут по той же причине почему и ип трудно платить такой налог есн. кстати,да фиг с ним с налогом. вопрос в другом:куда такую туеву хучу денег планируют потратить???? на закупку элитных авто для власти или все таки на ту самую пырловку???? ответ:а зачем в пырловке элитные авто???конечно же на властьимущих надо тратится!!!!
 
[^]
hypereon
25.05.2011 - 08:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 69
Малый бизнес в России это:
работа 24\7
хроническая усталость
кипы бумаг для каждого сраного фонда
наглая и прогнившая налоговая

И с 2011 года бонус:
Теперь если вы все таки выживите
- половину своего дохода вы должны любимому государству!
(если учесть выплату зарплат штату)
 
[^]
Kukuruka
25.05.2011 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (Школьница @ 25.05.2011 - 09:22)
кукурука,малый бизнес на то и малый,что бы обслуживать небольшое количество людей с максимальным комфортом. на примере машазина ашан могу доказать,что открывать представительство в пырловке они не будут по той же причине почему и ип трудно платить такой налог есн. кстати,да фиг с ним с налогом. вопрос в другом:куда такую туеву хучу денег планируют потратить???? на закупку элитных авто для власти или все таки на ту самую пырловку???? ответ:а зачем в пырловке элитные авто???конечно же на властьимущих надо тратится!!!!

Не понял. При чём тут Ашан и пырловка?
Куда тратить деньги? Вокруг Вас ничего не содержится на бюджетные деньги, кроме дорогих машин чиновников? gentel.gif
 
[^]
ОчковойЗмей
25.05.2011 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1350
ИП - вообще безпроблемно...у меня наплодилось пока три ООО - две нормально рабочие, а у некоторых по штук 40 юрлиц, так что не плачьте пожалуйста
 
[^]
Aviator80
25.05.2011 - 09:17
0
Статус: Offline


(◑__◑)

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 297
Цитата (Kukuruka @ 25.05.2011 - 09:02)
Налоги - это вещь такая. Бывают и раза в полтора больше и никуда не денешься.

Ну и особенно забавно читать плач ИПэшников на УСН. Ребята, не смешите! Если ваше ИП не приносит денег, что бы заплатить раз в год ~20к в пенсионку, то может бизнес - это не ваше? а?

Согласен с тобою. На все сто. И вообще, плюсану тебя, а то мало ли чо.
Как c Grass'ом дела?
По теме: картинка мрачная
 
[^]
АлыйВит
25.05.2011 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6626
У нас вообще система, мягко говоря, удивительная.
Взять хотя бы авансовые платежи.
Я, еще не зная какая у меня будет прибыль, и будет ли она вообще, обязан оплатить энную сумму налогов заранее.
Потом по итогам года подбиваются бабки, и становится видно - ты должон государству, или оно тебе?
В прошлом году авансовые платежи заплатил не полностью. Реально, денег не было.
Подаю декларацию, выясняется, что государство должно мне где-то тыщи три.
Звонит мадам из налоговой и требует для начала оплатить долг по авансовым.
Попытки указать ей на всю абсурдность ситуации не увенчались успехом.
Плюнул, накатал жалобу на их сайт.
Через два дня эта же самая мадам со слезами в голосе просит жалобу отозвать. Причем выясняется, что уже проведена доп. проверка (!!!) и все у меня зэ бест.
Ну отозвал. Я не кровожадный. smile.gif
 
[^]
Maxopka
25.05.2011 - 09:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Не знаю как сейчас, а раньше можно было "отправить" своё ООО (продать в другой регион на подставного терпилу). Соответственно проверки не будет.
У мну образование в сфере налогообложения, приходилось практику в инспекции проходить, такого дерьма и грызни нигде не видел! Зарплата инспектора в 2002 году начиналась с 1800 руб/месяц (и это блеать после 5 лет обучения). Ясен хрен что на неё не прожить, отсюда и взятки. А если спалят, посодют. Государство раком поставило и плательщиков, и подчиненных.
 
[^]
onell
25.05.2011 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Miha25 @ 24.05.2011 - 20:32)
Цитата
Бедные предприниматели, аж жалко стало бы. Если бы не знал о 100% накрутке на все что реализуется. О привычке все решать через взятку. И т.д.

А ты сам то пробовал свое дело в России создать? Ты в курсе что с такими налогами, комиссиями, справками, проверками, экспертизами и т.д. сложновато (читай невозможно) без откатов, знакомств, без хитростей при уплате налогов и т.д.?

Во-во. Когда открыл фирму, юный и наивный, я решил работать по честному но когда после первой крупной сделки еще и должен остался пришлось хитрить, иначе не выжить.
 
[^]
semych
25.05.2011 - 10:15
5
Статус: Offline


Алкопрофи

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 220
я вообще считаю, что нихуя, никому не должен. Пока в стране воруются нефтедоллары и уходят хрензнаеткуда. Пока налоги граждан идут на золотые кровати и в помощь "бедным" дотационым регионам, представители которых катаются по Москве на меринах. Пока минобороны провафлило оборонзаказ и при этом подспиздело 300 млрд. руб (вдумайтесь в цифру, я не ошибся в нулях, вчера слышал по "вести фм"). Пока на моих деньгах жируют чиновники всех мастей. Этот список можно продолжать бесконечно мне кажется.

числюсь безработным в пенсионый ничего не отчисляю ибо можно при желании отчислять каждый месяц в приличный банк, в котором со временем набежит денюжка на достойную старость

Это сообщение отредактировал semych - 25.05.2011 - 10:17
 
[^]
DieN0oB
25.05.2011 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 73
Цитата (Kukuruka @ 25.05.2011 - 09:02)
Налоги - это вещь такая. Бывают и раза в полтора больше и никуда не денешься.

Ну и особенно забавно читать плач ИПэшников на УСН. Ребята, не смешите! Если ваше ИП не приносит денег, что бы заплатить раз в год ~20к в пенсионку, то может бизнес - это не ваше? а?

haha разумно shum_lol.gif
 
[^]
fffuuuu
25.05.2011 - 10:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 767
А я только вот планировал создать свое дело. Работать пока небольшим коллективом с друзьями купля -продажа -доставка в IT области плюс обслуживание дополнительно. Теперь вот думаю что без опыта такой работы и честно открываясь не потянем upset.gif
 
[^]
maximotto
25.05.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


Тысяча червей!

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 141
это печально...
 
[^]
Dink
25.05.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 473
Как то слышал мнение одного среднего предпринимателя по РБК -
неважно какие назначены налоги 1%, 13%, или 95%, главное что б,
все предприниматели НАХОДИЛИСЬ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, т.е. небыло возможности заплатить меньший % у избранных людей, и тогда либо
предприниматель компенсирует налоги, для себя и своих работников,
повышением цен на свою продукцию и услуги, либо бизнес дружно загнётся
у всех сразу и тот кто назначает налоги НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ снизит как миленький до приемлемого уровня, так уже было сразу после развала СССР.
 
[^]
maximotto
25.05.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


Тысяча червей!

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 141
правда печально...

Добавлено в 11:00
Цитата
повышением цен на свою продукцию и услуги

ни черта так не получается..
 
[^]
NICol
25.05.2011 - 11:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Бедные предприниматели, аж жалко стало бы. Если бы не знал о 100% накрутке на все что реализуется. О привычке все решать через взятку. И т.д.

Вот сколько ИПшников знаю в своей сфере, ни у кого ни на что больше 35% накрутки нет! Потому что иначе конкурировать с крупными сетями невозможно, вот у них, за счет огромных оборотных средств (во главе всегда "теневой генерал" - чиновник) и административного ресурса (причина таже) накрутки и поболее 100% бывают, потому как они еще и импортировать напрямую возможности имеют и растамаживают по серой схеме. Не потому ли в России малый бизнес и душится всеми возможными путями, чтоб под ногами крупняка не мешались?
Цитата
Ну и особенно забавно читать плач ИПэшников на УСН. Ребята, не смешите! Если ваше ИП не приносит денег, что бы заплатить раз в год ~20к в пенсионку, то может бизнес - это не ваше? а?

А что по-твоему "наше"? Устроиться у нас, допустим, в крупную контору, платящую "белую" хорошую (от 30тыс) зарплату можно только если ты чей то протеже или родственник, независимо от квалификации. За весь отдел пашет один "залетный" профи, остальные лишь паразиты, которых ни в коем случае не уволят, в отличии от этого бедолаги, на место которого сотни желающих. Сейчас система такая, куча одаренной, образованной, желающей изменить мир к лучшему молодежи, вынуждена работать не по специальности. Потому многие и спиваются и на криминал идут легко, а те, кто имеют хоть малейшую возможность, просто уезжают за рубеж, о чем я тоже мечтаю, ибо не вижу просвета в этой замечательной стране, где власть узурпировали ублюдки, которые могут только съединоросить у народа и из бюджета.
 
[^]
fffuuuu
25.05.2011 - 11:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 767
NICol
Вот тоже думал уехать одно врем но передумал. С остальным полностью согласен.
Жить заграницей и зарабатывать там - разные вещи. И не вижу смысла переезжать щас.
 
[^]
NICol
25.05.2011 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Как то слышал мнение одного среднего предпринимателя по РБК - неважно какие назначены налоги 1%, 13%, или 95%, главное что б,все предприниматели НАХОДИЛИСЬ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, т.е. небыло возможности заплатить меньший % у избранных людей, и тогда либо предприниматель компенсирует налоги,для себя и своих работников,повышением цен на свою продукцию и услуги, либо бизнес дружно загнётсяу всех сразу и тот кто назначает налоги НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ снизит как миленький до приемлемого уровня, так уже было сразу после развала СССР.

Это абсолютно правильно, так и есть в нормальных государствах, где ценят своих людей, но это не про нас, к сожалению.
Цитата
числюсь безработным в пенсионый ничего не отчисляю ибо можно при желании отчислять каждый месяц в приличный банк, в котором со временем набежит денюжка на достойную старость

Сразу хочу предостеречь, слова БАНК и Приличный ставить вместе рядом не советую, опасно это для денег, банки они такие, кинут и спросить не с кого будет, государство то у них в кармане.
 
[^]
truk
25.05.2011 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Цитата (klyuchnik @ 24.05.2011 - 19:27)
Так что я за сытых училок, врачей и полис, которые получают мои деньги и спокойно занимаются своим делом.


Так какой народ - такие и властители. Че уж тут.

Сытые учителя,медсестры,воспитатели?
Вы из страны "Город Солнца"?
 
[^]
Hardyk
25.05.2011 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 89
Да хули толку от этого налого, щас уже все уходят в подполье, выводят сотрудников на договора и т.д. и т.п., никто не будет платить такие налоги, это бред !
 
[^]
stmatrix
25.05.2011 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 433
да, есть такая ерунда......

а ещё мне нравится тема с кассовыми аппаратами! Не так уж много, но всё равно бесит....
Раньше кассовый аппарат нужно было менять раз в несколько лет... и то бесило это количество дурацких бумажек с налоговой и с организацией, обслуживающей кассовый аппарат..... теперь кассу саму менять не надо и придумали такой блочок ЭКЛЗ, который меняется в кассовом аппарате....... вот только его теперь нужно менять КАЖДЫЙ год..... бумажки, бумажки, бумажки........ да и денег захотели больше... раньше поменять кассовый аппарат (обычнейший) грубо говоря стоило всего ~15.000р. за 7 лет... а теперь что-то около ~60.000р.... да, в масштабах бизнеса это всё маленькие деньги, да ещё и за такой срок, но просто бесит, что они это совсем не для людей делают.

что самое главное - не понимаю обоснования для этих танцев с бубном и выдуманным сроком списания кассового аппарата по амортизации...... что может случиться с кассовым аппаратом за год?? smile.gif)) внутри может протереться какая-нибудь электронная циферка и со временем этот аппарат начнёт считать, что 2+2=3??? smile.gif))) .....объясните

FYI: в этом посте всего 3 раза использовалось слово "бесит" smile.gif

Добавлено в 14:11
Цитата
В России существуют только 2 типа бизнеса - олигархия и бабушки семечками торгуют (С) не помню кто

btw малым бизнесом называется всё, что имеет годовую выручку менее 400.000.000руб smile.gif))

Добавлено в 14:15
и ещё меня прикалывает то, что по телику постояно медвепуты и проч. говорят, что мы сделаем всё, чтобы средняя зарплата россиянина поднялась до #0.000 рублей!! ....а тех, кто не будет платить такую зарплату, мы будем наказывать!



 
[^]
CynicSPB
25.05.2011 - 14:32
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 355
Давайте не делать из предпренимателе святых мучеников. С НДС неплохо ребята мутят и выигрывают. И наценочки у всех минимум по 50% а то и все 100...Так что не прибедняйтесь. В конце концов все переложится на конечного потребителя и покупателей
 
[^]
BirManat
25.05.2011 - 14:44
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4606
Цитата (Kukuruka @ 25.05.2011 - 09:02)
Налоги - это вещь такая. Бывают и раза в полтора больше и никуда не денешься.

Ну и особенно забавно читать плач ИПэшников на УСН. Ребята, не смешите! Если ваше ИП не приносит денег, что бы заплатить раз в год ~20к в пенсионку, то может бизнес - это не ваше? а?

Ааааа, вот ты где! Пошто Grass'а уконтрапупил?!! ))))))))


По сабжу: если работаешь, реально работаешь, то эти пенсионные отчисления, пусть даже 2000 в месяц - не страшны. Но ведь их надо платить всегда, и при нулевой прибыли, и даже при отсутствии всякой деятельности... И у меня тоже такой случай был. Зарегистрироваля как ИП, но работать не вышло - изменились кое-какие обстоятельства. А налог-то капает... Пришлось скрепя сердце заплатить накапавшее и закрыться на фиг. Теперь ежели что - придется открывтаься по новой. Ну и кому нужен этот онанизм?

Что касается ЕСН, это вообще пипец. Болтают о поддержке, а на деле что? Опять загоняют в тень. Ну и чисто шкурный момент: у нас з/п белая, так вот теперь нам откровенно сказали: забудьте, ребята, о повышении - все наши благие намерения в этой сфере теперь уйдут в налоги...
 
[^]
matras
25.05.2011 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 56
бля... откуда такие наценки берёте?
в сфере IT (небольшие компании) наценка 20% - это бля нехуёво, 50% - это либо на долбоёба напоролся, либо кому то что то нужно было срочно, что пиздец. средняя наценка 10-15% и неебёт.
я говорю про регионы.
 
[^]
stmatrix
25.05.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 433
Цитата
Давайте не делать из предпренимателе святых мучеников. С НДС неплохо ребята мутят и выигрывают. И наценочки у всех минимум по 50% а то и все 100...Так что не прибедняйтесь. В конце концов все переложится на конечного потребителя и покупателей

ну ты тож не преувеличивай..... чурки купи-продайки могут и 100% накрутить....
я заместитель директора производственной фирмы и, к несчастью, накруток у нас вообще мало, ибо даже любое колебание цен в условиях рынка (материалы подорожали, например) вызывает в обывателях реакцию типа "А хуле дорого?"... хотя люди нихуя не помнят, что они 10 лет назад на 500 рублей полный бак бензина заливали, а сейчас хрена с два... а у нас цены как были, так и остались.... и ещё скидочку все хотят, хотя оно и без того всё скинуто..
так что тут под одну гребёнку всех грести не надо..... тут нужно провести чёткую грань между купи-продайками и, например, производственниками...
я даю работу 50и сотрудникам и за 29 лет существования фирмы не было ни одной задержке по зарплате.... а ведь есть и рабоники, которые вообще никакого дохода не дают, но и за них нужно платить 34%...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12353
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх