Будьте внимательными в супермаркетах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Игнациус
7.05.2011 - 17:20
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
В этом случае товар должен быть продан покупателю по цене указанной на ценнике. и точка. несколько случаев таких было - разговор с администрацией магазина все решает. даже факс стоявший за 4 700, и прошедший по кассе за 5950 - ушел из магазина за 4700.
 
[^]
yurgen077
7.05.2011 - 17:23
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Не всегда удается поменять ценники быстро...обычная ситуация, в большинстве случаях неумышленная.При возникновении скандалов по этому поводу - компенсируется скидкой, либо быстро выставляется правильный ценник.
 
[^]
muty
7.05.2011 - 17:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Пятновыводитель , я даже не думаю, что кассир пробивает на свой карман. Меня мучают смутные сомнения, что это политика руководства. Увидит покупатель цену - и купит. А уж по чеку как посмотрит - его дело. Три дня назад в магазине покупал апельсины, та же история. Администратор супермаркета сказала, что забыли сменить ценник. И это не в первый раз. Причем изменение в другую сторону отслеживается четко. Ни разу по кассе не пробивали меньше, чем на ценнике. А в обратную сторону - раз в месяц.Так что извини - не верю
 
[^]
massman
7.05.2011 - 17:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 102
Цитата (Пятновыводитель @ 7.05.2011 - 17:56)
Цитата
цену регламентируют по кассе наверное программно?

Цена пробивается на кассе! Ключевое слово - касса. Если пробито по касе , то это уже официальные деньги их просто так себе в карман не положишь. И еще разз повторюсь, штраф за несоответствие ценника , на сколько я помню 50 тысяч рублей минимум. Ни кто не захочет этим заниматься. Выгоды никакой, деньги не вынуть ни как , которые прошли по кассе. А вот гемороя очень много. Потом и вытаскивают из своих карманов и отдают покупателям . А если руководство узнает так вообще абзац всем! Потому и просят замять.

Есть знакомый грамотный бухгалтер? Он табе расскажет, как там дела с кассами обстоят!!! gigi.gif
 
[^]
svetik7color
7.05.2011 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 31
Такое везде творится.По мелочи а сколько за день,за месяц,за год накапает?! Вот так и навариваются.Честно никогда не разбогатеешь,а им очень хочется богатеть за наш счет естественно.
 
[^]
Пятновыводитель
7.05.2011 - 17:29
1
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Не хочу спорить . Скажу то что знаю. В гипермаркете как правило 40000 артикулов товаров, в продуктовом доходит до 100000. Представляете как трудно поддерживать актуальными ценники на все эти артикула если изминением цены занимаются 8-12 менеджеров закупщиков? Есть свои внутренние инструкции по смене цен и то что вам попался один неверный ценник это еще не о чем не говорит. Так вот я знаком с пятью руководителями разных гипермаркетов и не все они продуктовые. И все они заинтересованы в правильных ценниках на товары и уж поверьте, они зарабатывают не на этом lol.gif
 
[^]
muty
7.05.2011 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Пятновыводитель, еще раз : зарабатывают не менеджеры! Идет тупо продажа товара по правильной цене на карман хозяевам, но с неправильным ценником. Я считаю это обманом. И еще : не справился с ценником раз - ошибка, второй- непонятка, третий - закономерность
 
[^]
iSavana
7.05.2011 - 17:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
так же дела обстоят и с бензином, в большую сторону чуть ли ни каждый час обновляются цены, а вниз так по максимум ждут время! у продавцов оклад, у хозяев нет!
 
[^]
Пятновыводитель
7.05.2011 - 17:40
2
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
muty
Хозяева, а как правило это совет деректоров , находящийся где нибудь в забугорье. Даже слухом не слыхивали о возможности таких комбинаций . Представляю себе сидят солидные дядьки, миллионеры, и думают как обмануть несчастных русских покупателей на 25 рублей shum_lol.gif Причем с неутешительными последствиями для себ, такими что аж менеджеры в слезы ...
Ну не говорите ерунды, тут всего лишь недоработка линейного персонала и все! Никакого всемирного заговора нет! lol.gif
 
[^]
neonakaneya
7.05.2011 - 17:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 168
*ни туда*

Это сообщение отредактировал neonakaneya - 7.05.2011 - 17:42
 
[^]
iSavana
7.05.2011 - 17:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Цитата
Представляю себе сидят солидные дядьки, миллионеры, и думают как обмануть несчастных русских покупателей на 25 рублей Причем с неутешительными последствиями для себ, такими что аж менеджеры в слезы ...

я знаю одного человека, который начал свою торговлю на рынке и продавал товары все по 10 руб, сейчас у него несколько точек торговых, несколько машин и пару квартир! фигня какая, 10 руб.
 
[^]
Protheus
7.05.2011 - 17:45
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (Пятновыводитель @ 7.05.2011 - 18:40)
muty
Хозяева, а как правило это совет деректоров , находящийся где нибудь в забугорье. Даже слухом не слыхивали о возможности таких комбинаций . Представляю себе сидят солидные дядьки, миллионеры, и думают как обмануть несчастных русских покупателей на 25 рублей shum_lol.gif Причем с неутешительными последствиями для себ, такими что аж менеджеры в слезы ...
Ну не говорите ерунды, тут всего лишь недоработка линейного персонала и все! Никакого всемирного заговора нет! lol.gif

Правильно все человек говорит, хватит искать заговор там, где его нет.
Ценник забыли поменять, байда эта реально шестьдесят с лишним стоила.
А так как перекресток - магазин круглосуточный, то запросто можно нарваться на старые ценники.
Крупные сети обманывать так не будут, себе дороже. А вот в прилавочных магазинах - пожалуйста. Обманут, обвешают, да лапши навешают smile.gif
 
[^]
c3b
7.05.2011 - 17:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 331
61,99-87,99 Никто ничего не замечает? Цифирки-то похожие... gentel.gif
Могу с полной ответственностью заявить- это один из способов компенсации финансовых потерь. Покупатели, в 99% случаев проверяют наличие лишнего товара в чеке. Цены сверяют- единицы. Наценка на данный товар, законодательно не регламентируется. И при расценивании оного никто не мешает, вместо стандартных 35-50% накрутки, влупить 100-150. Причём, продавец осознаёт, что за такие деньги товар будет годами стоять на полке и оставляет ценник со старой (адекватной) ценой. Кто-то скажет: Да там 20 рубей! Это копейки! Это для данной покупки копейки. 20 * кол-во товара*кол-во покупателей* кол-во дней (если товар достаточно ходовой). В итоге, имеем от 500р до бесконечности, только с одного наименования. Ну, и "-"какая-то часть покупателей, которые обнаружили обман. Их, поверьте, очень мало.
 
[^]
ZanycH
7.05.2011 - 17:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Аналогичная хрень. Ходили с женой и ребенком на рождество в "Перекресток Грин" (ул. генерала Кузнецова, д. 25, корп.1, г.Москва, мк-н Жулебино). Так вот. Любит у меня жена собирать ангелочков всяких (фигурки). Ну типа рождество, как раз продают. Причем прикольные такие и по (кажется) 49 руб. (щас не помню, зимой же было). Выбрали две фигурки, приходим на кассу... пробиваем, оплачиваем... оказывается на самом деле не 49, а 99 руб за штуку. Ну, ясное дело кому понравится - решили разобраться. Старшая (хуй знает кто она там) выдала: "Ой, понимаете, кто-то ошибся в ценнике..." (а меня ебёт?) "...они действительно стоят 99. Хотите вернуть деньги?". Ясен пень, никто ничего уже возвращать не хотел, тем более это как бы подарок был. Я через две минуты после разговора со "старшей" вернулся в зал, чтобы снять на мобильник ценники - их уже не было вообще. А на следующий день стояли правильные ценники - 99 руб. 90 коп. Вот так вот. Щас жалею, что не настоял на цене в 49 руб. или не привлек к ответственности за обман покупателей.

Да, самое главное - я всегда думал, что дорогие магазины должны бороться за качество обслуживания и покупателей соответственно. "Зеленый перекресток" отнюдь не дешевый магазин. Не ожидал от них такого наёба. Теперь стараюсь по минимому закупаться там - неприятный осадок остался. Много знаю солидных дорогих супермаркетов, но никогда не ожидал, что и там могут "кидануть". Теперь каждый раз проверяю. Точнее проще, вбиваю цены в коммуникатор или сканю штрихкод (что за товар куплен), получаю конечную сумму, и потом сверяю на кассе. Пока не наёбывали больше.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 7.05.2011 - 17:57
 
[^]
anikifya
7.05.2011 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
Знакомая (работавшая в таких маркетах) вроде гововрила что за неоотвествие ценника товару штраф неебичесикий. upset.gif Кто нить пояснит?


вообще то это идет по статье "обсчет покупателя"
и вроде - до трех лет.

Ругался в карусели (даже тут постил с фотками ) зубная щетка на ценнике 61 руб на кассе 129 рублей.

Пришел на стол информации - говорят "ну ошибка что такого"
вернули деньги.
На следующий день - ценник на месте.
отволок эту тупую пизду, натыкал носом - убрала.
наверное потом на место вернула smile.gif

С тех пор проверяю на терминалах реальные цены.

Добавлено в 17:58
Цитата
..они действительно стоят 99. Хотите вернуть деньги?". Ясен пень, никто ничего уже возвращать не хотел


А вот ХУЙ!
В таких случаях буду ебать мозги нещадно и до конца.
Денег не жалко - очень не люблю когда наебывают. Прямо аллергия.
 
[^]
Deepp
7.05.2011 - 18:07
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 540
а попа не слипнеться?! ))
 
[^]
ZanycH
7.05.2011 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (anikifya @ 7.05.2011 - 18:56)
Добавлено в 17:58
Цитата
..они действительно стоят 99. Хотите вернуть деньги?". Ясен пень, никто ничего уже возвращать не хотел


А вот ХУЙ!
В таких случаях буду ебать мозги нещадно и до конца.
Денег не жалко - очень не люблю когда наебывают. Прямо аллергия.

Да понимаешь, это как бы я жене "подарил", ну то есть подарок. В данном случае получилось бы, что я этот подарок должен вернуть в магазин, т.е. "оттдарить" обратно. Не гуд. Да и потом, мне не жалко этих 60-ти рублей, другое дело принципа, но меня жена отговорила. Как раз она на последних месяцах была, а как я "ругаццо" умею она знает. Вот потому и не стал. Хотя зря наверное....
 
[^]
brync
7.05.2011 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
вот зашибись!
вот, блять, спасибо, тем, кто оправдывает такого рода ляпы!
вы, видимо, оккуенно богатые? и может быть, вы, с высоты своего олимпа, не знаете, что мы, обыкновенные люди, ходим в такого рода магазины не за одним-двумя товарами, а за полным холодильником, и при таких вот "ошибках при переоценках", сумма может набежать не маленькая!
разницу Вам вернут! - это клёво! вот только что делать с теми, кто привык доверять магазинам уровня, хотя бы Перекресток? где люди просто оплачивают товар и едут домой?
а что с теми, кто просто не обращает внимание на такого рода "ляпы"? им тоже вернут деньги? перечислят в пенсионный фонд?
автору респект за внимательность!
оправдывателям... ну не знаю, чего Вам пожелать! да не оскудеет Ваш кошелек!

Это сообщение отредактировал brync - 7.05.2011 - 19:24
 
[^]
НЕПСИХ
7.05.2011 - 20:16
0
Статус: Offline


похититель наслаждения

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 469
Паранойя. Хозяева этих сетей сами выебут директоров, если узнают. Нахуя нарожон лезть, если там миллиарды делаются легально и чисто, убивают цены типа 99р 99коп....
 
[^]
DOCTOR77
7.05.2011 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Цитата (НЕПСИХ @ 7.05.2011 - 21:16)
Хозяева этих сетей сами выебут директоров, если узнают.

Верно! Да и собственно почему все забывают про человеческий фактор? Я к торговле не имею ни какого отношения,кроме того, что я такой же покупатель как и все, но в данном случае я на стороне продавца,там реально столько наименований,что ошибки исключить просто все невозможно. Я по -моему только в Перекрёстке и видел таблички с надписью,что в магазине продаётся много товаров с ограниченным сроком годности, и если покупатель обнаружит такой, то ему подарят аналогичный товар с нормальным сроком годности.
Я последние года 2-3 в основном делаю покупки именно в перекрёстке,так как за эти годы я не отравился ещё каким либо "случайно просроченным" продуктом.
 
[^]
Косинус
7.05.2011 - 20:31
0
Статус: Offline


Лучше быть, чем казаться.

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 792
iSavana тебе вроде и меллер 2 раза посчитали gigi.gif
 
[^]
iSavana
7.05.2011 - 21:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Цитата (Косинус @ 7.05.2011 - 21:31)
iSavana тебе вроде и меллер 2 раза посчитали gigi.gif

все нормально, они похоже перестраховываются и каждый товар даже если он идентичен другому пробивают отдельно!

DORTOR77 - несколько раз покупал там готовую продукцию, очень удобно, но все таки настал тот черный день, когда траванулся sad.gif
 
[^]
FreeS777
7.05.2011 - 21:16
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1971
Да эта схема всем давно известна) так же как и ценники крупным шрифтом по картам и... 4ым -5 ым)))))))) без карты)) и че удивляемся?.. =( внимательнее надо быть... мыж в Раше )
 
[^]
Adsumus
7.05.2011 - 21:16
1
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
Цитата (Пятновыводитель @ 7.05.2011 - 17:56)
Цитата
цену регламентируют по кассе наверное программно?

Цена пробивается на кассе! Ключевое слово - касса. Если пробито по касе , то это уже официальные деньги их просто так себе в карман не положишь. И еще разз повторюсь, штраф за несоответствие ценника , на сколько я помню 50 тысяч рублей минимум. Ни кто не захочет этим заниматься. Выгоды никакой, деньги не вынуть ни как , которые прошли по кассе. А вот гемороя очень много. Потом и вытаскивают из своих карманов и отдают покупателям . А если руководство узнает так вообще абзац всем! Потому и просят замять.

что за детский бред?
в приходных документах меняется закупочная цена в нужную стороны и....как это блять....а! вуаля! - нихера не платим дополнительные налоги, тупо слюнявим НДС и пиздец....а потом перед вдруг! проверкой вынимаем из секретного сейфа настоящие накладные
и бухгалтерия идет в ночное....
и папа всегда в шоколаде.....
 
[^]
Toxysky
7.05.2011 - 21:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 37
Судя по чеку человек за вкуснямбами в магазин ходил)) ganja.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11549
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх