Самокрутки, небольшой исторический очерк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
savromat
1.05.2011 - 00:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2318
Цитата
22 Года курил, потом прочитал книгу Алена Кара и бросил. Стчастливый мля до опи.....ния.

У нас с тобой одинаковые цифры, книги и действия. bravo.gif . Теперь два года , живу и радуюсь.
 
[^]
zemnoy
1.05.2011 - 00:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 666
Прадед мой (1911 г. р.) до самой смерти курил махорку в самокрутках. Как сейчас помню упаковку размером в 3 спичечных коробка, а в ней не листья, а что-то вроде коры измельчённой.

Сам не курю уже 5 лет.
 
[^]
ancorid
1.05.2011 - 00:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
курил 15 лет - вылечила жаба
Да-да - обычная жаба. Переехал в такое место, где сигареты стоят от 3 евро и выше. Как-то сразу перехотелось и уже 4 года не курю и не тянет )))
 
[^]
pomorin
1.05.2011 - 00:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Бросил курить 5 лет назад и никак на это не нарадуюсь. До этого курил 23 года. Бросил по книге Аллена Карра.
 
[^]
Kulek
1.05.2011 - 00:59
1
Статус: Offline


Центнер

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1459
Ammok
Ну молодчина, тема животрепещущая на самом деле, потому как курю (каюсь конечно) Спасибо, интересно! bravo.gif repa.gif
 
[^]
Skat
1.05.2011 - 01:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Ammok @ 30.04.2011 - 13:58)
RealTor, есть в интернете. Это на самом деле просто. Вот вариант с использованием специальной машинки (стоит недорого)

Самопальные сигареты в Германии обычное дело, как и самокрутки. Всё для изготовления в магазинах имеется. По первости думал - народ офигел совсем , косяки в метро сворачивают. Потом разобрался smile.gif. При цене пачки сигарет в районе 5 евро курить по пачке в день становится накладно. Вот народ и экономит. Студенты скручивают самокрутки. Люди посолиднее набивают сигареты с фильтром вечерком и складывают в потсигар smile.gif. В целом получается раза в два дешевле заводских. Табак тех же марок. 14.5 евро.

Это сообщение отредактировал Skat - 1.05.2011 - 01:11

Самокрутки
 
[^]
sudebnick
1.05.2011 - 01:40
1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2235
Цитата (shoer @ 1.05.2011 - 00:57)
22 Года курил, потом прочитал книгу Алена Кара и бросил. Стчастливый мля до опи.....ния.

Курил 25 лет, потом бросил, потом прочитал Карра и был удивлен, что сам дошел до всего. Счастлив, что освобожден от этой рабской привычки.
 
[^]
мыслитель
1.05.2011 - 04:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
а я курил 8 лет. потом работа на севере и свежем воздухе, по полторы пачки в день и переосмысливание этого процесса. Потом 3 года не курил, но мысль точила что начну полюбому. Потом 2-3 месяца снова курил, - противно было и не вкусно. Сейчас вобще не допускаю мыслей об этом (начну или не начну - просто не думаю об этом) и не парюсь совсем. smile.gif Уже 2 года не курю. Читал 4 года назад алена кара - шняга - на меня не действует. А вот электронные сигареты -ооочень помогли и к тому же если уж совсем сейчас нажрусь и потянет - могу смело курнуть электронных без некотина - ощущения те же. smile.gif)

Добавлено в 04:55
но курильщиков не виню ни в коем случае - наличие желания бросить это именно наличие желания а не "затуманенный мозг подсевшего на никотин", и если кто-то ПО НАСТОЯЩЕМУ захочет бросить - он бросит. Не люблю людей которые ТОЧНО ЗНАЮТ ЧТО Я НЕ КУРЮ или просто не знакомы со мной, и курят стоя слишком рядом (меньше полутора метров (или с подветренной стороны) когда курят. За 2 метра- и без дыма на меня - хоть всю пачку сразу кури - меня визуально это вообще никак не напрягает, только обоняние. И таки да - мне это нравилось и давало передышки для подумать и выдернуть себя из рутины (пока курение само не стало рутиной).

Это сообщение отредактировал мыслитель - 1.05.2011 - 04:56
 
[^]
Kika
1.05.2011 - 06:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
информация интересная, но ничего нового. А вообще достали уже ненормальные вопли на тему- курить вредно! Если учесть то, каким воздухом мы дышим в наших городах, какую воду мы пьем,то вред от никотина не представляется таким уж грандиозным. Это личное дело каждого- курить или нет. И чем больше шума поднимают вокруг этой "проблемы", тем больше хочется закурить. Вся проблема заключается в том, что нет оборудованных мест для курения и плохая вытяжка. Ну и отсутствие должной культуры(это про окурки на полу подъезда и тротуарах). я не курю,если кому интересно.
 
[^]
Измаильчанин
1.05.2011 - 07:23
3
Статус: Offline


Регистрация: 15.04.11
Сообщений: -1
Я бывает курю самокрутки. Трухаю бычки..забиваю в газетку..курю. star.gif
 
[^]
Apachi
1.05.2011 - 07:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 232
бросил курить уйдя в запой на две недели. alkash.gif Самое сложное было перебороть себя под воздействием алкоголя. Скво отнеслось с пониманием. faceoff.gif Два года вне зависимости super.gif
 
[^]
drdic
1.05.2011 - 08:45
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
И я бросил smile.gif уже 2 месяца...А раньше до 2-х пачек в день курил. Бросил без особых проблем, принимал Табекс. Абстиненции почти не было, так немного, пару дней. А курил 16 лет...

Это сообщение отредактировал drdic - 1.05.2011 - 08:46
 
[^]
sonoril
1.05.2011 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 4
А где история про бедра мулаток?
 
[^]
BaTbKAs
1.05.2011 - 09:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 98
Есть еще такой способ (2 фоты и чуть текста)
1. Покупаются готовые гильзы


Самокрутки
 
[^]
BaTbKAs
1.05.2011 - 09:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 98
2. и собственно, забивочная машинка.

В детстве сломали такую родителям друга когда пытались набить сигареты smile.gif
Но я уже тогда знал что можно самому делать сигарету, как настоящую, но со своим табаком. Все равно был сильно удивлен, когда парень у которого стрельнул на улице дал сигарету из портсигара, где в место бренда был нарисован ЧЕРЕП smile.gif

Это сообщение отредактировал BaTbKAs - 1.05.2011 - 09:33

Самокрутки
 
[^]
DVasj
1.05.2011 - 09:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 673
Курил 24 года.И только недавно осознал,что курить не надо.Осознал сам.Почти два года не курю.И не тянет.Даже противно,когда рядом курят.Нос ,лучше стал улавливать запахи.Теперь жалею об одном,зачем я вообще начинал курить? Ведь не курить,это так здорово.
 
[^]
SAM69
1.05.2011 - 10:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 401
Меня это убивает. Вы на любой завод,в любой цех зайдите.Там стоит сине-серый туман,работяги.8.часов в день этим дышат,и ,не одна бл---дь с этим не борется.Там можно серьёзно огрести.А с табаком бороться-это безопасно! "Капля никотина убивает лошадь" Вы мне покажите лошадь,которая сдохла от перекура! Они дохнут от работы.
 
[^]
Gwynnblaedd
1.05.2011 - 10:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Хорошая тема, спасибо, мне очень понравилось. Да, сделайте еще про трубки ))
 
[^]
SAM69
1.05.2011 - 10:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 401
Кстати,по поводу некурящих.Это их выбор,и я это уважаю и никого не заставляю.Почему же они меня пытаются заставить? На остановке специально отошёл,нет,надо подойти прямо под ветер и начинает возмущаться.Тебе что,пидор,улицы мало?!Я ему конечно высказал, икто он есть,и откуда он родом,и где его место,и куда ему следует идти,но осадок остался.
 
[^]
CaMokpyTka
1.05.2011 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
правильные посты на япе пошли)))
 
[^]
VampiRUS
1.05.2011 - 11:23
0
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (savromat @ 1.05.2011 - 01:14)
Цитата
22 Года курил, потом прочитал книгу Алена Кара и бросил. Стчастливый мля до опи.....ния.

У нас с тобой одинаковые цифры, книги и действия. bravo.gif . Теперь два года , живу и радуюсь.

9 месяцев не курил после его книжки а потом произошел такой вот диалог со знакомым:
....блаблаблабла...
- А как бросил?
- Алена Кара прочел.
- А-а-а-а... это тот который от рака легких помер?

Спустя 2 недели я закурил.
Грустно.
Как бросать по новой - еще не придумал
 
[^]
БоРмАn
1.05.2011 - 11:24
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Бу-га-га.....

Некурю!!!!!! gigi.gif
 
[^]
UP79
1.05.2011 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 788
Бросил... Тупо счастлив!
 
[^]
EXUDHbIU
1.05.2011 - 12:30
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1120
Цитата
9 месяцев не курил после его книжки а потом произошел такой вот диалог со знакомым:....блаблаблабла...- А как бросил?- Алена Кара прочел.- А-а-а-а... это тот который от рака легких помер?

Он прожил 72 года и помог бросить курить миллионам людей. А не бросил бы, в 60 загнулся от инсульта. Ну это так, к слову. Вообще-то тема совсем не про курящих и бросивших.

Виды употребления табака. Нюханье, жевание, кальян, трубка, самокрутки(сигареты, сигары), и несколько экзотических способов, по типу вытягивания трубочкой дыма из тлеющей кучки табака.

На обывательском уровне эти табачные продукты считаются менее опасными, чем сигареты. И тот же кальян уже давно никто не воспринимается всерьез. Насколько это оправданно, попробуем разобраться с точки зрения медицины.

Кальян

Курение кальяна часто воспринимается как самое безобидное занятие из-за имеющейся в нем системы фильтрации. Считается, что дым проходит через воду и таким образом очищается от опасных соединений. Но вот сирийские, немецкие и американские ученые предоставили результаты исследований, подтверждающих, что курение кальяна отнюдь не детская забава.

Они выяснили, что за пятиминутное курение сигареты человек вдыхает от 0,5 до 0,6 л табачного дыма. На то, чтобы покурить кальян, может уйти от 20 до 80 минут на сессию. Количество затяжек при этом колеблется от 50 до 200 (у сигареты – 8-12 за перекур). Таким образом, по количеству вдыхаемого дыма кальян можно приравнять к 100 сигаретам.

Кальянный дым по многим показателям похож на сигаретный. По некоторым, – например, по содержанию угарного газа, – насыщеннее, а значит, вреднее.

Да и на водную очистку особенно рассчитывать не стоит. Исследования показали, что влага задерживает только некоторую часть никотина. И риск развития никотиновой зависимости при курении кальяна лишь совсем немногим уступает зависимости от сигарет. Легкие, сосуды и сердце при курении кальяна и сигарет испытывают приблизительно одинаковую нагрузку.

Еще одна, пусть и не прямая, опасность таится в традиции раскуривать кальян по кругу. Как говорят врачи, это «идеальный» способ заразиться туберкулезом или гепатитом А. Да, кальянные мундштуки – сменные. Но возбудители инфекций могут жить в трубках и в воде, которой наполняют колбу.

Сигары

Кубинские, доминиканские, мексиканские… выбор весьма разнообразен. Поклонники сигар утверждают, что курить их гораздо безопаснее, чем сигареты. Главный довод: сигары не содержат в себе бумаги, которая при сгорании образует продукт, крайне вредный для здоровья. А еще, табак, идущий на изготовление сигар, проходит специальную обработку – ферментацию, которая снижает процент никотина. Да и курят сигары, не вдыхая дым, а только наполняя им полость рта.

Но медики считают, что подобная страсть делает человека пассивным курильщиком, который все равно подвергается воздействию табачного дыма. Кроме того, научно подтверждено, что сигарный дым по своей мутагенности почти в 2,5 раза превышает сигаретный. А если учесть, что сигары принято выкуривать в компании с алкоголем, то можно заключить, что интенсивность воздействия дыма на органы дыхания усиливается еще больше, и курить сигары еще вреднее.

Жевательный табак

До нас массовая реинкарнация этой древней привычки, по большому счету, еще не докатилась. Но это дело времени. Уже сейчас любители экзотики легко могут купить «жвачку» в табачных лавках больших городов. При жевании табака, как известно, дыма нет. Поэтому его иногда продвигают как альтернативу вредным сигаретам. Но вот цифры сговорят об обратном.

Ученые выяснили, что употребление жевательного табака на 50% увеличивает риск развития рака легких. На 90% увеличивает этот риск привычка нюхать табак (снафф).

Риск возникновения рака полости рта в случае жевания табака повышается на 80%. А риск заработать рак пищевода и поджелудочной железы – на 60%.

via

Это сообщение отредактировал EXUDHbIU - 1.05.2011 - 12:31
 
[^]
slawomir
1.05.2011 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9576
В связи с грядущим повышением акцизов на сигареты (а в минфине предлагают поднять до 100 ре за пачку...) гема самокруток и трубок становится весьма актуальной...

Это сообщение отредактировал slawomir - 1.05.2011 - 12:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35652
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх