Присосавшиеся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Москалль
29.04.2011 - 09:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 340
Цитата (meskalin @ 29.04.2011 - 10:33)
Цитата (Maxoid @ 28.04.2011 - 10:06)
доблестные дагестонцы млять помимо бюджета еще и нефть сосут ..
otsos.gif
могу предложить им альтернативу

Вот ты умный. А что им еще делать то? Есть то всем хочется. Или может им всем в Москву на заработки податься? Рыба как говориться гниет с головы.

То что жрать не чего это не оправдание воровству. Таким макаром докатимся до того, что будем оправдывать изнасилования, растление малолетних или убийства.
 
[^]
deFUCKto
29.04.2011 - 10:04
2
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
введите расстрел за кражи нефти.
за взятки. за расхищение. как в Китае. после первых 50-100 крупных деятелей - упадет в разы криминалитет.
ЗЫ ну а расовую просили не разводить
 
[^]
StoFL
29.04.2011 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
нефть в земле общая.
а как добудут - чья-то становитца.
делиться надо со всеми, друзья.
deal.gif
 
[^]
Chuper
29.04.2011 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Я понимаю, если бы возмущались в Норвегии, что вот, уроды, врезку сделали. Там доходы от нефти между людьми распределяются, а не ромам, димам, володькам и остальным. А мне честно, похрен. Пусть люди врезаются, качают, живут! Хоть кто-то! Главное, что бы все это не шло на терроризм. За это никого даже судить не нужно - как в США - смертная казнь, прости господи. Один хрен - нет в этой жизни справедливости, либо она не в совке нашем.
 
[^]
Comrade
29.04.2011 - 10:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.07
Сообщений: 382
Цитата (Evenus @ 29.04.2011 - 10:48)
meskalin
Что делать?
Например туристический бизнес делать. Места - благодатные, земля недорогая.
Только для этого нужно понять, что сейчас в мире вроде как 21-й век и веселую стрельбу, грабежи и увод в рабство приезжих не очень приветствуется.

Можно заняться выращиванием фруктов-овощей. На кой хрен нам чеснок из китая и польская картошка?
Только для этого нужно работать и немножко по-человечеки себя вести.

Еще в Дагестане хорошо мед делать.
Это первое навскидку.

А теперь ответьте, почему перспектива подобного бизнеса на кавказе у всех вызывает улыбку?)

Полностью согласен. вот только гордый кавказский народ совершенно не хочет работать! это выедь трудится нужно для того что бы посеять, полить, прополоть, удобрить... собрать, а так что - врезочку забабахал и живи себе припеваючи, ну или у кого на это ума не хватает так держать рукоять ножа или цевьё - это всегда пожалуйста
 
[^]
NICK2222
29.04.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
по сабжу: пока это приносит деньги - врезки будут.

Пока не будет выгодно жить честно , все будут воровать .
 
[^]
serj323
29.04.2011 - 11:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 398
Цитата (Jus @ 28.04.2011 - 08:55)
Начальство уже несколько раз требовало поймать такого спеца. Его не посадить хотят — на работу к нам взять.


а может он уже там работает, просто по совместительству)))
 
[^]
ArturV
29.04.2011 - 12:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Цитата (Evenus @ 29.04.2011 - 10:48)
meskalin
Что делать?
Например туристический бизнес делать. Места - благодатные, земля недорогая.
Только для этого нужно понять, что сейчас в мире вроде как 21-й век и веселую стрельбу, грабежи и увод в рабство приезжих не очень приветствуется.

Можно заняться выращиванием фруктов-овощей. На кой хрен нам чеснок из китая и польская картошка?
Только для этого нужно работать и немножко по-человечеки себя вести.

Еще в Дагестане хорошо мед делать.
Это первое навскидку.

А теперь ответьте, почему перспектива подобного бизнеса на кавказе у всех вызывает улыбку?)

отвечу и легко. Во первых вы в бизнесе судя по всему ни разу не были, потому так и размышляете как дилетант. Во первых сельское хозяйство выращивание чего либо требует не малых инвестиций на начальной стадии и получение прибыли это ещё может и не принести потому как мало того что природа может начудить так ещё и очередной чиновник пролобирует поставку аналогичного товара из Польши или Китая и свой ты хрен продашь. Я молчу о том что для сельского хозяйства необходимы льготные цены на топливо ибо без транспорта там нечего ловить , а с нынешним положением цен эта картошка и прочее никому нахх не надо будет по той цене которую вы на выходе получите. А государству плевать на сельское хозяйство не то что в Дагестане но и по всей России. Да и потом продукты питания это скоропортящийся товар воремя не продал вся работа псу под хвост.
Мед хорошо? А назовите ка мне хоть одного богатого человека в Росси который разбогател на производстве и продаже меда?
Да и потом смешно слышать такие заявления от вас ибо вся страна сидит ничего не производит толком проедает нефтяные деньги и раздаёт умные советы по тому как надо картошку растить))))
Ничего личного просто сами подумайте над своими советами и тоже рассмеётесь.
 
[^]
ArturV
29.04.2011 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Цитата (Comrade @ 29.04.2011 - 11:58)
Цитата (Evenus @ 29.04.2011 - 10:48)
meskalin
Что делать?
Например туристический бизнес делать. Места - благодатные, земля недорогая.
Только для этого нужно понять, что сейчас в мире вроде как 21-й век и веселую стрельбу, грабежи и увод в рабство приезжих не очень приветствуется.

Можно заняться выращиванием фруктов-овощей. На кой хрен нам чеснок из китая и польская картошка?
Только для этого нужно работать и немножко по-человечеки себя вести.

Еще в Дагестане хорошо мед делать.
Это первое навскидку.

А теперь ответьте, почему перспектива подобного бизнеса на кавказе у всех вызывает улыбку?)

Полностью согласен. вот только гордый кавказский народ совершенно не хочет работать! это выедь трудится нужно для того что бы посеять, полить, прополоть, удобрить... собрать, а так что - врезочку забабахал и живи себе припеваючи, ну или у кого на это ума не хватает так держать рукоять ножа или цевьё - это всегда пожалуйста

Ага они такие подлые злые даги не хотят работать. А вот именно трудолюбивые русские и прочие народности давно возродили деревню и не покупают картошку зелень да вообще все продукты питания ни у кого , сами всё выращивают!? И не в Российской глубинки давно умерла деревня и не у нас тут поспивались и развалились тысячи крестьянских хозяйств.
Меня конечно заминусуют в хлам но от правды не отвернуться.
 
[^]
Taurus70
29.04.2011 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
Я так скажу:
"Сколько у государства не воруй, а своего не вернёшь!"
Есть сомнения, что путём врезки у государства воруют?
Нефтянка ВСЯ национализирована ещё при Советской власти! А поставленные "Роснефть" "ЛУКОЙЛ" "ТНК" "ГАЗПРОМ" - обычные наёмные работники.
Крики Путина о запрете экспорта, это его мысли вслух об умерении своих аппетитов!
 
[^]
Rj45
29.04.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Цитата (мыслитель @ 29.04.2011 - 09:34)
врезки - это как результат ручного управления страной. (Ждем барина для решения проблем на селе - он умный-добрый-щедрый - приедет и всем плохим покажет огого). Ручное управление страной никогда не работает долго - всё должно быть автоматизировано - и самый главный механизм в этой системе, самый безотказный, в котором нет шестеренок - он маховик, который обязан вечно сам крутиться - это судейство. БЕСПРИСТРАСТНОЕ, АБСОЛЮТНО ОБЪЕКТИВНОЕ, НЕ ДОПУСКАЮЩЕЕ ДАЖЕ МЫСЛИ В ЕГО НЕБЛАГОНАДЕЖНОСТИ, а за ним стоит такой же маховик - исполнительная система, которая должна быть не менее безотвратной. НИГДЕ не должно быть элемента, без которого нельзя и которого невозможно убрать - иначе всё рухнет. если этот элемент хоть гденибудь (не обязательно так жоско - как у нас в России - наверху) даже в самой низине системы - ненадежен, и без него всё рухнет - значит и вся система, какой бы она надежной не была - рухнет. причем под обломками погребет всех, кто в неё верил. Ешё раз говорю - ручное урпавление - первоначальное и абсолютное зло для страны. (поэтому я в глубокой печали когда вижу когда медведев носится и ругает за заборчик какого-то местячнкового чиновника, а за ним МИЛЛИОНЫ километров заборов, за которыми творится беззаконие, в сотни и тысячи раз больше... эти его поступки даже рейтинги уже повысить не могут - все видят что это РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ а чтобы убрать все дома, подписанные под снос - не хватит нам даже десяти тысяч таких Медведевых управленцев, т.к. вся система ручная и все элементы её стараются быть незаменимыми, и выстраивают вокруг себя так, чтобы их не заменили).

и так 3:0 в пользу СССР
1. Наркомания
2. Теракты
3. Неотвратимость наказания. Для всех. (хотя в 70% вопрос спорный, но 70% против 0 очевидный)
а вот и 4:0
Лобирование не в пользу своего сельского хозяйства.

Это сообщение отредактировал Rj45 - 29.04.2011 - 12:27
 
[^]
qazxsw12
29.04.2011 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
эх жалко у нас трубы нету ((((
тоже бы подумал над врезкой. ну а хули .
недра принадлежат всему народу, а не кучке зарвавшихся хапуг
 
[^]
Evenus
29.04.2011 - 13:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 163
ArturV
Ахуеть!

А Вы-то, я смотрю, профессиональный бизнесмен?

По-поводу сельского хозяйства и меда я промолчу. Наверное, мои родственники в башкирии пасеки держат для удовольствия, а деньги получают из воздуха.

Ок, Вы крутой бизнесмен, Вам смешно читать наш лепет, пока в стране никто нихера не делает. Прекрасно!
Проинвестируйте в парочку хороших венчурных проектов, сделайте же хоть вы, что-то, Богатый бизнесмен. Материалы по проектам прислать?



 
[^]
няшко
29.04.2011 - 14:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
А как можно в трубе дырку под давлением сделать, взорвётся же все по идее от сварки?
 
[^]
desperado039
29.04.2011 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 242
лично мне глубоко фиолетово на врезки и прочее, а вот что реально бесит так это огромное бабло которым накачивают Дагестан и Чечню, по мне так вообще ни хрена не давать (ну или столько же сколько выделяют например Поволжью) а то на наши же деньги они потом нас же и режут.
 
[^]
apocalypse
29.04.2011 - 14:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Цитата (ArturV @ 29.04.2011 - 13:07)
Мед хорошо? А назовите ка мне хоть одного богатого человека в Росси который разбогател на производстве и продаже меда?

Лужков...!!!!! rulez.gif
 
[^]
apocalypse
29.04.2011 - 15:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Цитата (ArturV @ 29.04.2011 - 13:07)
Во первых сельское хозяйство выращивание чего либо требует не малых инвестиций на начальной стадии и получение прибыли это ещё может и не принести потому как мало того что природа может начудить так ещё и очередной чиновник пролобирует поставку аналогичного товара из Польши или Китая и свой ты хрен продашь. Я молчу о том что для сельского хозяйства необходимы льготные цены на топливо ибо без транспорта там нечего ловить , а с нынешним положением цен эта картошка и прочее никому нахх не надо будет по той цене которую вы на выходе получите. А государству плевать на сельское хозяйство не то что в Дагестане но и по всей России. Да и потом продукты питания это скоропортящийся товар воремя не продал вся работа псу под хвост.

Если серьёзно, то давайте по порядку.
Немалые инвестиции, говорите? То есть тех денег, которых выделяет федеральный центр, недостаточно для инвестирования в северокавказское сельское хозяйство??? На закупку машин, стало быть, хватает, а на проекты нет.
Ладно, бог с ними, с деньгами.
Погода фортеля выкидывает??? Ну, скажем, для выращивания огурцов, помидоров и прочей зелени изобрели уникальную штуку - теплица называется. Вот, к примеру, в подмосковье есть одна такая. Китайцы на ней работают. Скромненькая такая... не то 15, не то 18 километров в длину.
А чтобы скоропорт не пропадал, вот тут действительно нужна поддержка властей по организации нормальной цепочки продажи.
Значительно проще сказать "ничего не получится потому что...", чем взяться и делать.
Возьмите другой кавказский регион - Абхазию. Как Вы думаете, почему местное население активно трудится над выращиванием мимоз, мандаринов? Не потому ли, что жить и кормиться надо, а нефте/газопровода у них нет???
 
[^]
Человечег
29.04.2011 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
Нефть оно конечно... того... этого... Но мне больше вот что в глаза бросилось:
Цитата
в республике застрелили трех глав районных администраций. Местные говорят: спокойная выдалась неделя


Может перенять передовой, так сказать, опыт?
 
[^]
MegaZver
29.04.2011 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 150
Россию спасет одно.

КРОВАВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
 
[^]
Тайлер
29.04.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Цитата (Chuper @ 29.04.2011 - 11:35)
Я понимаю, если бы возмущались в Норвегии, что вот, уроды, врезку сделали. Там доходы от нефти между людьми распределяются, а не ромам, димам, володькам и остальным. А мне честно, похрен. Пусть люди врезаются, качают, живут! Хоть кто-то!

Согласен.

Абсолютно не упрекаю людей которые воруют у воров.
 
[^]
AlexSnd
29.04.2011 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата
А назовите ка мне хоть одного богатого человека в Росси который разбогател на производстве и продаже меда?

Обязательно прямо сразу становится БОГАТЫМ?! Я понимаю конечно все хотят как можно меньше работать и как можно больше с этого иметь, но может для начала хватило бы того что есть занятие приносящее прибыль которой хватает на нормальную жизнь?

 
[^]
dinarik
29.04.2011 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 279
Цитата (gonadich @ 28.04.2011 - 11:46)
Мы газок транспортируем cool.gif , к нам хрен врежешься под давлением (хотя наука и техника на месте не стоят). Поговаривают что братья-казахи уже научились biggrin.gif . Сейчас кардинально проблему решаем - выносим наш газопровод с территории Казахстана. Этим вот в данную минуту и занимаюсь... вполглаза.

Ммм, сказано так как будто у них своего газа нет. У них и своих газопроводов хватает, они его сами продают, даж Газпром когда то закупался в Казахстане.
 
[^]
Kanubis
29.04.2011 - 16:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Друг почитал, говорит:
- самарская область
- мне знакомо
- я ж в нефтянке работал
- самарская область граничит с оренбургской
- фактически это одни и те же месторождения
- бандитов боялись все
- и менты
- и нефтяники
- это как резня в кущевской
- каждая собака знает и все молчат
- террор
- и возили эту нефть не скрываясь
- менты не тормозили
- один на границе областей новичок чоповец остановил машину
- там через полчаса зондер-команда была
- еле отмазали этого бедолагу
- реально труханули и он и начальство его и нефтяники чей участок был
- как труп аргументировали бы
- это нахуй никому не надо было
- а они знают за что работают
там у рядового бойца мерин GL500 за 5 лямов
- кнут и пряник
- им башляют
что не так - нахуй
- все дрожат и не смеют перечить
система
- все пошло со времен предыдущего губернатора

Это сообщение отредактировал Kanubis - 29.04.2011 - 16:39
 
[^]
netfanat
29.04.2011 - 16:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 106
Прочитайте внимательно. В тексте есть момент где менты говорят что завод дяди из Москвы. Думаю очень много воруют сами россияне. Вот проплатили деньги, воруют сами у себя, а недостачу наверное застраховали. Вот и борьба с ветряными мельницами. Попробуйте сами походить возле нефтепровода - быстро вас прогонят. Так что не в охране проблема.
 
[^]
Firecat
29.04.2011 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 40
Статья интересная, но жаль, что всё о том же - о повсеместном воровстве, и закате русской государственности. Прискорбно, но нам еще много раз будет стыдно за свою страну, и за то, что мы так ничего и не сделали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28895
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх