Лица Одессы - про город с человеческим лицом :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
katran1974
27.04.2011 - 15:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 536
Сам Одессит!!! ЛЮБЛЮ безумно город свой!!! Но понять его можно только побывавший в нем!!!! Лето началось!! Милости просим!!!!
 
[^]
Генрих
27.04.2011 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 79
вот я вижу по снимкам, что у ребят очень неплохая техника. Но вот на кой черт использовать этот шедоу\хайлатс и оставлять такие ужасные ореолы?
фотографии хороши, зачем их портить хреновой обработкой?

Добавлено в 15:13
но теме плюс

Это сообщение отредактировал Генрих - 27.04.2011 - 15:13
 
[^]
kylibinr
27.04.2011 - 15:21
1
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Тема хорошая, но раскрыта не полностью, Жени Tigra нет, упущение! gigi.gif
 
[^]
ORS
27.04.2011 - 15:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 209
Уж больно Вероника на школьницу не похожа. А если и так, то выглядит старше своих лет. Но красивая, не спорю.
 
[^]
RuMaS
27.04.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 376
За родной город только plus!!! и всем за положительные комменты тоже! smile.gif

приезжайте в Южную Пальмиру - не пожалеете!!! rulez.gif
 
[^]
Kulek
27.04.2011 - 17:18
1
Статус: Offline


Центнер

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1459
Пошел собирать чемоданы, пора бы и посетить сей славный город rolleyes.gif Обнимаю)
 
[^]
apocalypse
27.04.2011 - 17:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Был в Одессе пару раз... Влюбился в этот город раз и навсегда...!!!!! Он какой-то головокружительный!!!!! Практически всё, что писали тут в комментариях - правда. И про фантастически красивых девушек, и про невероятные контрасты между улицами и дворами, и про таксистов, которые во время поездки могут "бесплатно анекдот продать".
А ещё он какой-то... добрый, что ли... Люди радушные, никто не хамит. Такое ощущение, что все друг другу рады. Местные рады туристам, туристы балдеют от местных. По моим ощущениям это вообще чуть ли не единственный на Украине туристический город, в котором из тебя не пытаются тупо выжать деньги.
Одно жаль - того самого знаменитого Привоза уже нет...((((

Летом хочу детей туда свозить. Познакомлю их с этим замечательным городом.

Да, чуть не забыл... по теме... теме однозначную зелень!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал apocalypse - 27.04.2011 - 17:33
 
[^]
ксенофоб
27.04.2011 - 18:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Теме зеленачка,в Одессе не разу не был,а так хочется

На Мясоедовской давно все спокойно
Здесь бродят граждане весьма достойно
Здесь всегда ты услышишь знакомый жаргон ммм
Здесь всегда кто то есть кто держит фасон ммм
Здесь никогда не видал я биндюги
Ведь я рожден во времена буги вуги
И Одесских куплетов я не сочинял ммм
Для меня рок н ролл был началом начал ммм
Улыбаясь Дюку по бульвару хожу
Со второго люка на него не гляжу
Он протянет руку и ему я скажу:
"Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу".
По Молдованке хожу я пешком
Здесь каждый дворик мне чем то знаком
Здесь мало двориков зато здесь мой старенький дом ммм
Он скоро рухнет завалится ну а потом ммм
Мне улыбнется далекий ПосКот
А там такой же веселый народ
Там много теплых уютных и светлых квартир ммм
Там есть у каждого свой балкон и сортир ммм
Улыбаясь Дюку по бульвару хожу
Со второго люка на него не гляжу
Он протянет руку и ему я скажу:
"Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу".
Какие люди какой здесь народ
Какой надежный здесь морской флот
И если ты не артист значит ты аферист ммм
А если ты музыкант значит ты спекулянт ммм
Под южным солнцем мой город цветет
Смеется шутит и песни поет
Я пройду и послушаю южную речь ммм
Шо вы знаете надо Одессу беречь ммм
Улыбаясь Дюку по бульвару хожу
Со второго люка на него не гляжу
Он протянет руку и ему я скажу:
"Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу".©
 
[^]
bahur
27.04.2011 - 18:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
Интересно, снимали Canon 50mm f/1.2 объектив? Красивое бокэ.
 
[^]
vistador
27.04.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата
сноха на порог не пускает. С сыном общаюсь, но не дальше тамбура. Покурим, поговорим и… расходимся

Ахуеть.. воспитал сына- подкаблучника!

Это сообщение отредактировал vistador - 27.04.2011 - 18:28
 
[^]
klayc
27.04.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 189
Спасибо за пост! Теплилась мыслишка по дороге в крым заехать в Одессу, благодаря тебе она оформилась в желание. Через 2 недели отпуск - осуществлю.

Добавлено в 19:04
Цитата (apocalypse @ 27.04.2011 - 18:31)

Одно жаль - того самого знаменитого Привоза уже нет...((((


Как же так?! Что с Привозом случилось? Давеча же был пост про Одесский Привоз же. Был же! Я помню! Именно он и затеплил во мне желание посетить Одессу.
 
[^]
Freemaximus
27.04.2011 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 264
Ах Одесса, скучаю по тебе!
 
[^]
Неместный
27.04.2011 - 19:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 403
блин. тока сейчас ощутил - сто лет дома не был ...
 
[^]
nextone
27.04.2011 - 19:25
0
Статус: Offline


Учаснег

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 275
Одесса - мечта.. боюсь, попав туда, остаться навсегда :0)
 
[^]
vontolla
27.04.2011 - 20:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
отлично (8
все-таки поеду как-нибудь в Одессу (((8
 
[^]
Steffani
27.04.2011 - 20:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 80
Цитата
Привоза уже нет...((((

как нет?еще сегодня был smile.gif а город действительно классный,особенно кайф,когда бабульки и дедушки начинают с тобой разговор в маршрутках,тролейбусах,трамваях...все про себя,детей соседей и родственников раскажут, поинтересуются моей личной жизнью,учебой, карьерой
Теме однозначно плюс
 
[^]
мозгоеб
27.04.2011 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Amma0001 @ 27.04.2011 - 12:50)
Мы давно хотели показать, что одесский воздух волшебный, он вдохновляет и окрыляет. И жители Одессы немного отличаются от жителей других городов. Они чаще улыбаются, более открыты для общения и любят свой город. И мы тому не исключение. И покажем нашу любовь к городу с помощью проекта «Лица Одессы».[/i]

что правда, то правда
в пример, недавно был в Киеве, людей то много, но все такие унылые, смахивают толи на тупых, толи отупевших (а может просто мне такие попадались)
я не хочу никого обижать, но у меня сложилось о них такое впечатление
я сам не одессит, но долгое время проживаю в Одессе, люблю этот город и пока не входит в мои планы уехать отсюда
красивый своеобразный город, веселые отзывчие люди, немного со странностями, но в этом есть их необычность, неординарность, тут умеют не только шутить, но и очень ярко выславливать свои мысли. здесь нет метро, ну и пусть, зато люди знают свой город, а не ленятся пройти пешком 1-2 км лишних, как было, когда я общался с киевлянами
но самое главное в этом городе-это море!! обожаю в летние вечера бродить по побережью и наблюдать за закатом солнца
а ночью Одесса совсем другая-пустынная и тихая, со своими своеобразными улицами, кварталами, скверами и парками, толь изредка по брусчатке слышатся стуки проходящих мимо трамваев в старой части города
обожаю этот город! не променяю его ни на какой другой!



Добавлено в 21:57
Цитата (vontolla @ 27.04.2011 - 21:11)
отлично (8
все-таки поеду как-нибудь в Одессу (((8

приезжай, у нас всегда рады гостям

Добавлено в 21:58
Цитата (nextone @ 27.04.2011 - 20:25)
Одесса - мечта.. боюсь, попав туда, остаться навсегда :0)

да, я уже попался на ее удочку

Добавлено в 22:00
Цитата (ORS @ 27.04.2011 - 16:22)
Уж больно Вероника на школьницу не похожа. А если и так, то выглядит старше своих лет. Но красивая, не спорю.

поверь, тут не сразу девушку от девочки отличишь, тут опытный глаз нужен
 
[^]
VicD
27.04.2011 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 12
Цитата (Steffani @ 27.04.2011 - 21:58)

а город действительно классный,особенно кайф,когда бабульки и дедушки начинают с тобой разговор в маршрутках,тролейбусах,трамваях...все про себя,детей соседей и родственников раскажут, поинтересуются моей личной жизнью,учебой, карьерой

smile.gif привоз точняк есть! Сегодня раза 3 мимо него проезжал.... правда престроили чуток! Не такой как раньше! Но это ни чуть не делает его хуже ...... smile.gif Там Вас и накормят, и анекдот раскажут, и обвесят чуток smile.gif но в мерах разумного, нуууу и конечно же улыбнуться!

Сам не одессит, но живу тут больше 6ти лет. В город влюбился с первых дней! Теперь это такой же родной город как и тот где родился и вырос.

Тут действительно все как-то иначе.
И про бабулек в транспорте - чистая правда smile.gif)

Начало сезона положено! Первый загар уже есть! так что милости просим;)

Теме +
 
[^]
VicD
27.04.2011 - 22:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 12
Цитата (мозгоеб @ 27.04.2011 - 22:55)
Добавлено в 22:00
Цитата (ORS @ 27.04.2011 - 16:22)
Уж больно Вероника на школьницу не похожа. А если и так, то выглядит старше своих лет. Но красивая, не спорю.

поверь, тут не сразу девушку от девочки отличишь, тут опытный глаз нужен

А вот тут еще +100500 smile.gif) Ой сколько было таких приятных удивлений ..... Глаз нужен еще какой опытный smile.gif

Цитата (мозгоеб @ 27.04.2011 - 22:55)

Добавлено в 21:58
Цитата (nextone @ 27.04.2011 - 20:25)
Одесса - мечта.. боюсь, попав туда, остаться навсегда :0)

да, я уже попался на ее удочку


+1 аналогичная ситуация smile.gif)


 
[^]
Школьница
27.04.2011 - 22:28
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
а женщины за 40 в этом городе не живут?????
перекрестила, мне очень понравилось
 
[^]
Pietari
27.04.2011 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 37
Был в Одессе пару лет назад, проездом. Ещё заеду.Обязательно, на подольше.
 
[^]
slyadnev
27.04.2011 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 60
Ребята молодцы. Давно слежу за проектом!

А Привоз на месте, и практически не изменился. Я вот недавно на блоге написал у себя небольшую статейку, будучи под впечатлением от похода на Привоз:

Привоз – это мир в себе. Со своими законами, правилами и настроением. Несколько раз мы ловили продавцов за руку, а сколько раз нас таки обсчитывали?
Там можно купить все, что угодно. В молочном корпусе покупаешь колготки, а в мясном картошку.
Кореянка, которая чисто одесским языком ругает китайцев за поднятие цен на корейскую морковку, негр, продающий жгучий чеснок – этот колорит может быть только в Одессе.
И старая, душевная Одесса не умерла. Она переместилась из одесских двориков на Привоз. Просто евреи уехали, и их место заняли другие национальности.
Каждый мой поход на Привоз – это очередное открытие. В этот раз я купил нереально вкусный травяной чай, в который входит мята, чабрец, ромашка и еще 15 ингредиентов. Выпил уже литра два, и пью еще
 
[^]
severniyuser2
28.04.2011 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2072
Я родился на юге Украины, Симфер, Севас, Керчь для меня не пустые звуки, я понимаю Жванецкого когда он говорит "...вы живёте предохраняясь или? " и могу поговорить с носатой проводницей за жизнь, таки понятными словами. Но Одесса это слишком для меня.

Бабка, торгующая семечками на вокзале, на вопрос как проехать к...
- 2 гривны!!!
- за что?
- я тебе не бесплатная справка!!!
Это не Галкин со своим юмором, это простая Адеская действительность.

Крапаль на убитой в усмерть копейке, на руках наколата вся жисть (для тех кто в курсе), на вопрос за сколько довезёшь до ... (аборигены заранее проинформировали 7 гр. это в 2 раза больше чем оно стоит, 15 минут езды) - глаза лихорадочно забегали, слюна закапала : - 150!!!! Мне показалось, что он уже мысленно нажрался на эту сумму.

Человек на машине с шашечками ответил незатейливо, но честно : - молодые люди проходите, вы столько не зарабатываете.
В любом другом городе нашего занюханого юга висят щиты с телефонами такси, можно позвонить и заказать "вон того козла", который только что ломил в 10 раз дороже, но теперь по официальной цене - поедет повизгивая от удовольствия, его шеф рассусоливать не будет. "Но это жэ Адьеса!".

Человек, к которому я приехал на маршрутке (там Люди работают, как это не странно - "Вася подкинь поцанов до... и скажи де выходить" и всё это за гривну!) по делу, пол часа, блять, гнул пальцы и рассказывал какой он нииеб..но крутой, какой у них серьёзный гешефт и т.д., пока меня это не за..ло и я не сказал от кого и зачем я приехал. Мне коротко обрисовали перспективы, я был счастлив, что работать с ними не надо.

Потом мы покупали билеты обратно, на нас прыгали парни в спортивной одежде объясняя, что " пацаны стоят в неправильной очереди - там билетов нет и не будет!! Правильные кассы за углом, правда "на крапаль" дороже". Они таки были правы, без такой-то матери купить легально билеты было нельзя. В кассах за углом проблем с билетами не было, накидка где-то 300-400%.

Тут же одна из самых красивых девушек Адесы пыталась поменять "немного баксов, патамушо на билет к мамане не хватате", лоха посочувствовавшего заплаканой студентке тут же хлопали мусора на горячем, она ему всучивала "деньги" обратно и убегала. Лох осознавал что у него фантики уже потом. Таких за пол часа было трое!!!

А сечас мегахайлайт, мусора на вокзале были - цигане. Мы смотрели и тихо плакали, это блядь, закат солнца в ручную, мусора-цигане cry.gif
Моего карифана с женой таксист буквально за полтинник перевёз с одной стороны улицы на другую и выдал:" ты спросил, с ценой согласился? Я сделал, давай бабло" moderator.gif

Я не буду рассказывать про то, что за зарядку мобилы в кафэ берут деньги, сколько стоит "недорогая" квартирка у бабульки и как разводят приезжих миллион кидал в любом конце этого города.
Я получил там удовольствие только один раз в троллейбусе, прослушав диалог местных жителей на тему "евреи уехали, жиды остались" причём оба были не Ивановы совершенно.

Когда выбрались из этого гадюшника, мы пили водку, захлёбываясь от счастья. И никогда до, и пока никогда после, я не видел такого кромешного и непроходимого пиздеца как там.

Хай вам тож щастыть!

Это сообщение отредактировал severniyuser2 - 28.04.2011 - 00:35
 
[^]
shoer
28.04.2011 - 03:51
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Цитата (d2836 @ 27.04.2011 - 15:39)
фото хорошие! тема пустая. был в Одессе- красивый город но тема не про что(

Представил себе ту же тему только с каким ни будь Урюпинском, Пришибеевкой или Бельсенды....не, не катит.
 
[^]
Sheih
28.04.2011 - 08:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 452
А еще у нас Онотоле можно встретить в магазине без охраны и прочих выебонов, классный мужик в плане общения. У меня где-то фотка с ним была umn.gif
Да и вообще, добро пожаловать, всегда рады гостям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14960
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх