Новый взгляд на старые вещи, будет 12 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Logrus
27.04.2011 - 04:48
5
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Но кое-что все-же возвращается!
Недавна моя дочка(4-й класс) потребовала срочно... перьевые ручки! Я "чиста не-понял": уж каких ручек и фломастеров у нее нет! Там и Winx, и Хэлокити, и Барби-шмарби всякие, шариковые, капилярные, гелевые... А тут - дай перо!
Оказалось - мода вернулась. Нынешние дети считают написанное пером более красивым и "живым"!
Рынок отреагировал - в магазинах появились красивые разноцветные и недорогие перьевые ручки. И чернила всех цветов("балончики" конечно)
А что? Понятно! Набить текст на компе-распечатать, это щас любой второклассник сумеет. А уж если своей рукой - то - пером, как Пушкин! old.gif
 
[^]
palenchik
27.04.2011 - 05:57
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Жаль, что некоторые дети не могли допетрить, как пользоваться такими простыми девайсами "на шестерёнках" :-))
Про дорогое электричество вообще убило. Что этому мальчугану в голову втюхивают?
 
[^]
qazar3
27.04.2011 - 06:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 526
Не знаю как там московские дети олигархов, но мой брат 7 лет. - с помощью молотка разобрал музыкальный центр, колонки удалось спасти, всё остальное было детально рассмотрено и отобрано, из старых кассет я научил его делать воздушного змея.
(это когда отрываешь ленту и кидаешь касту)rulez.gif
за что был проклят дворниками нашего двора. а так вполне достойно- малой разобрался с техникой.

Это сообщение отредактировал qazar3 - 27.04.2011 - 06:17
 
[^]
zebro76
27.04.2011 - 07:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 69
Я всеми этими вещами пользовался, а некоторые даже ремонтировал(телевизоры), но тоже не совсем понимаю зачем на дисковых телефонах иногда буквы были....
 
[^]
Unrival
27.04.2011 - 07:49
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 36
1)Дима, 45 лет: «Во время путешествия в Америку мне подарили новый Iphone! Я стал первым обладателем такого телефона во всей России! Даже у Вовы такого нет! У него много достоинств - с него можно сидеть в Twitter и ICQ, а еще я могу скачивать новые игры из Apple store, чтобы забавляться на заседании, пока мне зачитывают какой-то закон о распиле бюджета! Мне понравилось!

Новый взгляд на старые вещи
 
[^]
palenchik
27.04.2011 - 08:06
17
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
Я всеми этими вещами пользовался, а некоторые даже ремонтировал(телевизоры), но тоже не совсем понимаю зачем на дисковых телефонах иногда буквы были....

Просто раньше номера с буквами были.

Это сообщение отредактировал palenchik - 27.04.2011 - 08:09

Новый взгляд на старые вещи
 
[^]
justwant
27.04.2011 - 08:20
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 120
Цитата (ramy @ 27.04.2011 - 05:30)
Не мог не дополнить smile.gif

13) Мальчик Рома, 45 лет: "...Завтра мне нужно совершить еще одну денежную операцию. Сумма опять небольшая - 500 миллионов евро. Но я уже заказал в России еще одно истинно русское приспособление для хранения и перевозки ценностей. Называется - сундук. ...»

истинно русское приспособление для хранения и перевозки ценностей. Называется - сундук

ага, исконно русское
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%B4%D1%83%D0%BA

дети порадовали
 
[^]
akbarashek
27.04.2011 - 08:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (Logrus @ 27.04.2011 - 05:48)
Но кое-что все-же возвращается!
Недавна моя дочка(4-й класс) потребовала срочно... перьевые ручки! Я "чиста не-понял": уж каких ручек и фломастеров у нее нет! Там и Winx, и Хэлокити, и Барби-шмарби всякие, шариковые, капилярные, гелевые... А тут - дай перо!
Оказалось - мода вернулась. Нынешние дети считают написанное пером более красивым и "живым"!
Рынок отреагировал - в магазинах появились красивые разноцветные и недорогие перьевые ручки. И чернила всех цветов("балончики" конечно)
А что? Понятно! Набить текст на компе-распечатать, это щас любой второклассник сумеет. А уж если своей рукой - то - пером, как Пушкин! old.gif

Кстати,по работе ВЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуюсь пером!Нравится очень ТАК писать,и в наборе есть 6 штук,от простого "Паркера" до "Ваттермана",коллеги дарят на разные праздники.
 
[^]
DimAneMandi
27.04.2011 - 08:43
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 28
ТОЛЬКО ПРО ТЕЛЕФОН УЛЫБНУЛО КАДА СМСКУ ДЕТЕНЫШЬ ХОТЕЛ ПОСЛАТЬ!
 
[^]
HSANKOR
27.04.2011 - 09:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 26
Взрослые люди глумятся на детьми, которые впервые видят сеи девайсы,над над ними было поглумиться,пусть приведут в действие какую нибудь штуку их давнишнего прошлого....бензиновая пила,починка запорожца без автосервиса ну и т.д.

Добавлено в 09:04
ну а так прикольный пост+
 
[^]
SlegSpirt
27.04.2011 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
блин! я почувствовал себя старыМ!!!!!!!!!!
 
[^]
Кукушонок
27.04.2011 - 09:06
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 136
Джон, просто Джон, 16598 лет от роду, Папа подарил на ДР. Долго не мог понять что с ним делать пока он случайно не упал мне на ногу. Оказалось он причиняет боль. Хорош при охоте, разделке мяса. В споре хороший аргумент.

Это сообщение отредактировал Кукушонок - 27.04.2011 - 09:07

Новый взгляд на старые вещи
 
[^]
SV500
27.04.2011 - 09:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 116
Забавно.
Нью-Йорк, Токио, Стокгольм ... ехать туда бессмысленно...
 
[^]
Печенюшко
27.04.2011 - 09:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 379
Черт! Мне всего-то 22, а чувствую себя какой-то старухой. Ведь я знаю, как пользоваться этими вещами cry.gif
 
[^]
Aequitas
27.04.2011 - 09:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 411
Ну хуй знает, хуй знает.. Дай мне старый грамофон с пластинками, которым я никогда не пользовался, я ж не буду там слот для usb или micro-sd искать. Да тут даже обсуждать нечего тупые текста с плоским юмором писал какой-то мудак. Минус короче. Идея прикольная, но реализовать её можно было проще, и не так пафосно. Детей воспитывать нужно, побольше болтать с ними, рассказывать, а не тупо купить им приставку, и закрыть в комнате.
 
[^]
Reglament
27.04.2011 - 09:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 162
Резюмирую: 1,2,3,4,9 - долбоебы! Детям свойственно разбирать и интересоваться незнакомыми предметами. Тем более, что дети намного быстрее и лучше усваивают новую информацию. А тут либо им на картинке предметы показали, либо реально долбоебы. Хоть обосритесь и заминусуйте всем япом, все-равно их нормальными не сделаете.
Остальные - молодцы. Рельно видно, что покрутили, повертели, попользовались. Девочка с телефоном вообще нашла логику и правильно догадалась о принципе работы.
Про Абрамовича вообще удило =)))
 
[^]
Spektrum
27.04.2011 - 10:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Навеяло:
"С тех пор,как Гуттенберг изобрел печатный станок,молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности" Н.Флавийский. 1444г.
 
[^]
zohman
27.04.2011 - 10:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 191
По-моему, абсолютно для всех картинок реалистичен следующий сценарий, касаемо современных детей:



Новый взгляд на старые вещи
 
[^]
БезобидныйСуслик
27.04.2011 - 10:15
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
вроде как прикольно, но местами сомнения берут, что это дети всё говорили.
а вот после этого:
Цитата
С кнопками очень трудно разобраться, но у меня получилось: „Включить“ — правый треугольник, „Стоп“ — две вертикальные палочки. А вот что значит квадратик и верхний треугольник в кружочке? Какие странные символы. Я вижу такие впервые

совсем засомневался. кнопочки-то и сейчас такие dont.gif
 
[^]
Стэнни
27.04.2011 - 10:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 717
не поверю, что восмилетний парень не знает про дисковый телефон или кассетный плеер.лет эдак через 20 вполне возможно. но они уже лет с 4 обо всем начинают расспрашивать или им показывают родители.

а с домашнего кнопочного нового телефона он умеет смски отправлять?))

Это сообщение отредактировал Стэнни - 27.04.2011 - 10:26
 
[^]
VenomKz
27.04.2011 - 10:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 118
Мажоры и жопошники! Я до сих пор хочу себе сегу и кассетный плеер сони, а они не понимают, что у них в руках. Как несправедлив этот мир
 
[^]
Reglament
27.04.2011 - 10:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 162
Цитата (БезобидныйСуслик @ 27.04.2011 - 11:15)
вроде как прикольно, но местами сомнения берут, что это дети всё говорили.
а вот после этого:
Цитата
С кнопками очень трудно разобраться, но у меня получилось: „Включить“ — правый треугольник, „Стоп“ — две вертикальные палочки. А вот что значит квадратик и верхний треугольник в кружочке? Какие странные символы. Я вижу такие впервые

совсем засомневался. кнопочки-то и сейчас такие dont.gif

rulez.gif

Добавлено в 10:50
Цитата (Стэнни @ 27.04.2011 - 11:25)
не поверю, что восмилетний парень не знает про дисковый телефон или кассетный плеер.лет эдак через 20 вполне возможно. но они уже лет с 4 обо всем начинают расспрашивать или им показывают родители.

а с домашнего кнопочного нового телефона он умеет смски отправлять?))

Говорю же, ДОЛБОЕБЫ!
 
[^]
bearings
27.04.2011 - 11:01
3
Статус: Offline


-300

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: -2
они еще zx-spectrum не видели
 
[^]
skydrinker
27.04.2011 - 11:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 572
Цитата (Reglament @ 27.04.2011 - 10:28)
Резюмирую: 1,2,3,4,9 - долбоебы! Детям свойственно разбирать и интересоваться незнакомыми предметами. Тем более, что дети намного быстрее и лучше усваивают новую информацию. А тут либо им на картинке предметы показали, либо реально долбоебы. Хоть обосритесь и заминусуйте всем япом, все-равно их нормальными не сделаете.
Остальные - молодцы. Рельно видно, что покрутили, повертели, попользовались. Девочка с телефоном вообще нашла логику и правильно догадалась о принципе работы.
Про Абрамовича вообще удило =)))

Поддерживаю, мы лет в 10 уже и не в такой технике разбирались, хотя патефоны-проекторы были конечно уже устаревшей техникой, но всё же...

Деградация какая-то, детей в каждом поколении все сложнее и сложнее удивить. Для меня пределом мечтаний был плеер аля кирпич для проигрывания кассет, для моих родителей - бобинник, для деда - телевизор, для прадеда - радио...

А дети наши скоро будут на айпады-айподы презрительно смотреть...

Добавлено в 11:04
Цитата (bearings @ 27.04.2011 - 12:01)
они еще zx-spectrum не видели

ага, я одной знакомой девочке 22 лет отроду рассказывал, что это такое )) про игры записаны на кассете... про подключение магнитофона к телевизору... так у неё на лоб глаза полезли ))
 
[^]
Shurupich
27.04.2011 - 11:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 407
Не верю. Возможно, многое - действительно реакция детей, но некоторые фразы точно написаны взрослым, ЯКОБЫ, не видевшим те или иные предметы.
Цитата
А вот что значит квадратик и верхний треугольник в кружочке? Какие странные символы. Я вижу такие впервые

Ребенок не видел касетный плеер, но на любом соременном двд/блюрей проигрывателе есть кнопки "Стоп" и "Извлечь". Да и в компьютерном плеере тоже используются єти же обозначения.

Цитата
Для создания фотографий? Ну не знаю, фотографии печатают с флэш-карты на специальном принтере в фотолаборатории. При чем здесь красный фонарь?
Тоже не верю, современным детям понятие "фотолаборатория" чуждо не меньше, чем красный фонарь. Многие вообще не печатают фотографии, а смотрят их с экрана. Те, кто печатает - либо имеет свой принтер, либо не имеет такового и печатает на чужом (например за деньги в студии). Но нести именно в фотолабораторию будет только взрослый.
Как собственно и с флешкартами. Подкованный ребенок сначала посмотрит фотки на компе, а потом на флешке или болванке отнесет их на печать. Печатают прямо с флешки в основном только те, кто привык печатать прямо с пленки фотоаппарата - непереучившиеся "старперы".

Цитата
Еще необычно то, что у нее всегда торчит сверху лист, а на компьютере мы не меняем листы, просто открываем новые страницы.

Опять же, не верю, что ребенок не провел бы аналогии с принтером.

Цитата
Граммофон лучше, чем телевидение

А вот тут не поспоришь. Даже напольные весы интереснее современного телевидения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39134
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх