Куда мы катимся?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Армагедон
17.04.2011 - 22:31
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 145
Не пью вообще. Не завязал, просто не развязывал bow.gif
 
[^]
Sheih
17.04.2011 - 22:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 452
Все закономерно и идет по плану Аллена Даллеса, военного советника США в 40-50-ые годы, задуманное воплотилось в реальность, кому интересно - текст директивы:
Из Доктрины Аллена Далеса (1945г.): " Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы: постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием: тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества: Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением: Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов".

Директива Совета национальной безопасности США № 20/1 от 18 августа 1948 года:

"Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум: а) свести до минимума мощь и влияние Москвы; б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России: Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель - свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти. Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время. Во-вторых, мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несём хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее значение более просвещённых концепций международных отношений несовместимо с сохранением их власти в России, то это их дело, а не наше. Наше дело работать и добиться того, чтобы там свершились внутренние события".

На секретном совещании объединенного комитета начальников штабов 24 октября 1995 года Президент США Б. Клинтон заявил: «Мы затратили на устранение сильнейших держав мира многие миллиарды долларов, и уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на пятнадцать миллиардов, сотни тонн серебра, золота драгоценных камней и т.п. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше двадцати тысяч тонн алюминия, две тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д. Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке».
 
[^]
aleksaleks7
17.04.2011 - 22:49
2
Статус: Online


И чё?

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 410
Да пью, да два три раза в неделю, да стараюсь меньше, да сам зарабатываю на все это, да семья хоть и не в чем не нуждается но против, да хоть и все понимаю, но пью. Да да да. Пытаюсь, дай бог получится!
 
[^]
fierytiger
17.04.2011 - 23:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 101
Мне всегда было интересно, а почему вообще пьют? Или курят? ну ладно, в детстве кажется, что так круче-взрослее, но потом-то?
 
[^]
semerkin2107
17.04.2011 - 23:24
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
насчёт пить- наш народ,в отличие от евреев, надо по пустыне не 40,а 2000 лет водить, чтоб бросили пить... а насчёт остальной раскумарки- уверен, никто,НИКТО не даст ответа , как заставить народ жить трезво...
 
[^]
Снег59
17.04.2011 - 23:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 129
fierytiger Да тут у каждого свои причины, индивидуальные... их очень много. Сам можешь порассуждать. Но мне кажется что большинство видит в этом отдых, они так расслабляются... навязанное мнение об алкоголе. Хотя если здраво посмотреть на это, то какой же это отдых, ты скорее напрягаешь себя, но чувствуешь при этом какую то свободу на не продолжительное время. Сам порой выпиваю, но редко...

semerkin2107 Да тут какое может быть сравнение с Евреями, по моему именно их признали самой пьющей нацией в том году... а ведь их всего около 8 миллионов человек. А высчитывают этот рейтинг по схеме выпитого кол-ва алкоголя в литрах, на душу населения. Да и вообще зачем сравнивать Россию с кем то? мы же всё видим своими глазами... Еще можно промолчать о взрослых людях, но о подростках...

Это сообщение отредактировал Снег59 - 17.04.2011 - 23:50
 
[^]
semerkin2107
17.04.2011 - 23:35
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
не ,про50-100 грамм под компаниюзакуску молчу. но у совков (жителей пост СССР)тормоза НЕТ!!!! бухнул-хочу вдогонку дунуть-догнацццца!!!!
 
[^]
kalmar81
17.04.2011 - 23:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (fierytiger @ 18.04.2011 - 00:15)
Мне всегда было интересно, а почему вообще пьют? Или курят? ну ладно, в детстве кажется, что так круче-взрослее, но потом-то?

а оно возможно изначально во мне сидело , я про болезнь зависимость ... Знаешь , я прописывал много в своей программе выздоровления , многое вспоминалось , многое всплывало , и нарыл я такую вот интересную штуку : мне было тогда лет десять , я ещё ни курил , ни пил , ни употреблял ... Развалился союз , и появились эти ларьки , палатки со всякой фантой , сникерсами и.т.д. У меня не особо бедный папа , и , если бы я попросил , он бы купил мне все эти штуки , но я зачем-то залез к нему в карман куртки , украл деньги , словил этот приход адреналина , эти безумные по своей силе чувства , пошёл на улицу , купил себе в палатке марс и баночку фанты. Домой с этим было идти палево , пришлось бы объяснять откуда деньги , так что я забрался в какую-то подворотню , и там , с упоением схавал этот марс и выпил эту фанту. Я помню тогда свои чувства : страх быть пойманным , и , одновременно , гордость собой , типа вот какой я красавчик , как я круто всё провернул , сравнение себя с одноклассниками , типа вот они так не могут , а я могу , уже потом гордился очень тем , что меня не спалили ... Я к чему это всё сейчас пишу и рассказываю : это классическая схема зависимого поведения ... Я украл , на фонтане эмоций пошёл и купил , потом забрался в какую-то подворотню и употребил ... Блин , мне тогда было 9 или 10 лет , а зависимостью я был уже болен. Задолго до первой сигареты , до первого глотка , до первого укола... А может быть , это было во мне вообще уже с самого рождения , просто употребление стало единственным логичным концом всей этой шняги... Мне повезло , мне просто дико повезло , что сейчас я тот , кто я есть на данный момент , наверное Бог очень сильно меня любит , и для чего-то меня здесь оставил ...
 
[^]
aperture
18.04.2011 - 00:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 40
да пофигу...

автор, мы катимся именно туда, куда ты думаешь, либо тебе сниться в кошмарах...

все, больше ничего!!!

спасибо! smile.gif
 
[^]
CyCLuk
18.04.2011 - 00:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 436
Где-то полтора года, как бросил пить. Зачем пил до этого? Дурак. Вроде как все в компании не брезгуют, и я туда же. Почему бросил? Понял, что мне это совсем не нужно. Главное, что мне пришлось преодолевать, так это моральное воздействие окружающих.

Это сообщение отредактировал CyCLuk - 18.04.2011 - 00:04
 
[^]
Neo22
18.04.2011 - 00:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 3614
Цитата (kalmar81 @ 17.04.2011 - 23:29)
Конечно считаю , это дни с моего нового рождения ! мне ни в коем случае нельзя забывать , кто я такой , откуда я пришёл , и какую бомбу я ношу внутри себя , мне очень важно понимать что "одного раза" в моём случае не будет никогда , что один единственный раз запустит механизм страшной разрушительной силы , который однажды уже чуть не привёл меня в могилу и дал хлебнуть горя моим близким ... Я семь лет кололся ... Послезавтра тысяча дней чистоты будет)))

Искренне за тебя счастлив! Поздравляю! Ты один из немногих, кто смог вовремя остановиться, начать жизнь с чистого листа. Молодец, просто молодец. Теперь только держись, не срывайся! Очень надеюсь, что всё у тебя будет хорошо!

Добавлено в 00:08
Цитата (aperture @ 18.04.2011 - 01:00)
да пофигу...

автор, мы катимся именно туда, куда ты думаешь, либо тебе сниться в кошмарах...

все, больше ничего!!!

спасибо! smile.gif

Жаль, что таких пофигистов в нашей стране большинство! Не в обиду..
 
[^]
PartyCrasher
18.04.2011 - 00:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Цитата (kalmar81 @ 17.04.2011 - 23:29)
Цитата (SynDroM @ 17.04.2011 - 23:23)
И считаешь каждый день ...

Конечно считаю , это дни с моего нового рождения ! мне ни в коем случае нельзя забывать , кто я такой , откуда я пришёл , и какую бомбу я ношу внутри себя , мне очень важно понимать что "одного раза" в моём случае не будет никогда , что один единственный раз запустит механизм страшной разрушительной силы , который однажды уже чуть не привёл меня в могилу и дал хлебнуть горя моим близким ... Я семь лет кололся ... Послезавтра тысяча дней чистоты будет)))

Говорят, что побороть зависимость может... только ещё более сильная зависимость, например, вера. Не знаю, так это или нет, но мой совет тебе - перестань считать, ибо та "бомба" про которую ты говоришь, всегда с тобой, пока ты считаешь. Вместо того, чтобы рассуждать: "я бросил 2 года, 9 месяцев, 3 дня и 15 часов назад" Думай о том, что ты бросил навседа, когда это было, да хрен его знает, но всё это уже в прошлом,там оно и останется. И про "единственный раз" тоже не грузись, нет больше такого для тебя понятия, просто нет. Зато есть жизнь, такая, какой ты её для себя сам сделаешь, и она должна быть светлой.
 
[^]
kalmar81
18.04.2011 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
PartyCrasher
ну как бы , я просто помню дату начала своей чистоты , и на телефоне посчитал сколько дней) Я числа на календаре настенном не зачёркиваю )) Но и забыть тоже особо не получается)) Просто я почти каждый день в определённое место хожу , где такие же как я собираются и помогают друг другу чистыми оставаться , и там каждый раз перед группой спрашивают "отмечает ли кто-нибудь сегодня юбилей чистого времени?") И про навсегда - у нас наоборот противоположная тема : не "навсегда" , а "только сегодня" , типа мне надо только сегодня прожить день чистым ... Вот так вот , потихоньку , из дней годы складываются)

Это сообщение отредактировал kalmar81 - 18.04.2011 - 00:23
 
[^]
PartyCrasher
18.04.2011 - 00:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Цитата (kalmar81 @ 18.04.2011 - 01:20)
PartyCrasher
ну как бы , я просто помню дату начала своей чистоты , и на телефоне посчитал сколько дней) Я числа на календаре настенном не зачёркиваю )) Но и забыть тоже особо не получается)) Просто я почти каждый день в определённое место хожу , где такие же как я собираются и помогают друг другу чистыми оставаться , и там каждый раз перед группой спрашивают "отмечает ли кто-нибудь сегодня юбилей чистого времени?")

Этим советом со мной тоже поделились, это не мои мысли. Пока я считал, я постоянно мысленно возвращался к тому "последнему разу", когда бросил, и этот "последний раз" просто не давал мне покоя. С тех пор, как я заставил себя забыть про даты и числа, я как будто бы подвёл черту, которая окончательно отделила прошлое, от моего настоящего. Это всё перестало быть длительным процессом, а стало просто законченным когда-то давно событием, к которому теперь уже просто не существует возврата. вот как.
 
[^]
zolomon
18.04.2011 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Молитвы, пост и плотское воздержание спасут агнцев но не козлищ.
 
[^]
Aliеn
18.04.2011 - 02:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3191
Expo
Цитата
Alexb17, всё верно говоришь, не пью ни капли спиртного уже два года, первое время, правда, все друзья смотрели косо, кто постарше заподозрили во мне больного, а сейчас привыкли и даже завидуют.

молодец! сам не пью уже больше двух лет! agree.gif
смотреть, как всё ещё пьют мои друзья или родственники больно, но многие, глядя на меня стали пить меньше, ещё 1 друг сейчас постится, а после поста решил не пить совсем!
Будучи всегда трезвым, чувствую себя превосходно, Находясь в реальности, многого добился! появилось время для спорта и занятиям с ребёнком!

ЯПовцы, бросайте эту гадость! Жизнь прекрасна! (станет прекрасной!)

Это сообщение отредактировал Aliеn - 18.04.2011 - 02:35
 
[^]
coolcat
18.04.2011 - 05:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 122
в студенческие годы синили страшно просто, чуть ли не каждый день. вспоминать аж жутко, сколько херни натворили. а потом просто отпало желание и все. не вижу смысла в пьянках и прочем. особенно печально смотреть на девушек, которые отливают лица в барах. ну да, можно выпить 0.5 пива, 50 виски, коктейль... но нажираться-то зачем? на чужих ошибках не учатся люди smile.gif в любом деле главное это чувство меры.
 
[^]
Velkan
18.04.2011 - 05:23
7
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
Работаю на фабрике электронщиком и в сервисе диагностом. Так вот, на фабрике сидят: - от парней 25 лет, до взрослых дядь в 35-40 лет (на окладе 12тыс.руб) ноют, "правительство говно, начальство - говно, зарплаты маленькие" я все время вступаю с ними в полемику(за что и держусь обособленно от "такого коллектива") Мол - вот вы сидите ноете, зарплата маленькая, работа говно, начальство говно, - а что ВЫ сделали, для того, чтобы было лучше?! Ответ - НИЧЕГО! За такую зарплату, работать не хотят, за что вызывают гнев начальства и самое интересное менять тоже не чего не собираются. И ведь не кто не увольняет таких за прогулы, за пьянку, ибо работать не кому, нету квалифицированных кадров. Кто мешает пойти учится? всего 30 тысяч в год, и немного старания. Больше - пропивают! Сейчас, век высоких технологий, интернет в каждом доме, в книгах вообще не каких проблем нет. Поступил в институт, выучился, устроился на лучшую должность. Начальство - плачет, что нет нормальных кадров, приходят мягко говоря долбоебы с пту и институтов, которых учат прям на предприятии (если возможно научить - учится не кто не хочет).
Скрытый текст
зы. не реклама сайт хороший http://www.interneturok.ru/
 
[^]
Trueshechka
18.04.2011 - 06:11
1
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Здесь прям, как клуб анонимных алкоголиков, каждый второй бросил пить biggrin.gif По теме: столкнулась с алкоголизмом в жесткой форме шесть лет назад - после смерти родителей стал пить отец. Пил так жестко, что , когда я приезжала его проведывать, наблюдала небритого грязного бомжа, лежащего в валенках и фуфайке на диване. Страшное зрелище - видеть вот так, как твой дорогой человек превращается в животное. Пил он пять лет, а потом как-то сам собрался с силами, пошел в наркологичку, там откАпался, в последствии закодировался. Теперь не пьет два года, работает, стал снова нормальным человеком. Так что алкоголизм - это на самом деле беда, когда не можешь оттуда выбраться.
 
[^]
Silvira
18.04.2011 - 06:11
3
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Обидно за девушек пьющих...за парней которые мечтают только "намутить курнуть и бухнуть". И плевать им на всё...а скажешь такому что он не прав только смех услышишь. cry.gif
Никогда на Руси не пили столько, был мёд и производные только у князей на праздниках вино. Да и некогда особо было пить делом занимались...а теперь...народ не может подчинить в себе зверя, всё в задницу скатилось. cry.gif
Блин теперь вот с утра аж до слёз(
 
[^]
Sticks
18.04.2011 - 07:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 699
kalmar81:
Цитата
Но и забыть тоже особо не получается

Не говори об этом. Не обсуждай это. Не пиши здесь об этом. Найди себе такое занятие, которое вытесняло бы эти мысли. Забудется и всё у тебя будет хорошо. Помни, что у тебя есть люди, которые любят тебя. Держись ради них.
 
[^]
ХудоБедно
18.04.2011 - 08:00
1
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1707
А я вот не могу не выпить пивка и накрыть свежим косячком.Это иногда случается.И в моменты,когда грустно,когда тяжело и просто от нечего делать.
Я называю это - скучно жить.
Но и вставать на лыжи\велики\шарики\ролики я не хочу,мне это не интересно.
(да-да,я лучше выпью баночку бада,но это и не повод,чтобы называть меня потерянным или алкоголиком).
 
[^]
red88888
18.04.2011 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 38
пьют от того что делать больше нечего. у кого есть хобби, работа, семья (о которой заботиться надо) банально нет времени валяться пьяным. Да, можно 0,5 пива пару раз в месяц, 100грамм на праздник, но зачем же нажираться?
 
[^]
tovUstinov
18.04.2011 - 09:22
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 168
Цитата (СВИНКС @ 17.04.2011 - 23:09)
заебали! русский народ не самый пьющий! что пьянство не прячем, то да. и крепкое пойло умеем пить от души! как впрочем мы всё делаем с размахом и от души. но мы не самая пьющая нация!

отнял.

ахаха
приехал домой на Алтай в 96м
пришел на дискотеку а оп ней 6ти классники бухие в жопу шатаются
в наше время тоже пили, но единицы и прятались, потому как младший школьник пьян - ЧП районного масштаба


а так да будем убеждать себя что мы не спивается
кол-во детей алкоголиков растет, кол-во детей уродов (пьяное и/или наркотическое зачатие) растет, кол-во женщин - алкашек растет

но далбаебы уважаемы деятели написали, где-то что потребление
на душу населения не самое большое, все можно верить и радоваться
все не так и плохо

в геленжике видел , как в мелком магазинчике, с нашлепкой мы не продаем сигареты несовершеннолетним - молодая манда продавщица продала мальчишке лет 12ти

мы может не самый пьющий - но самый упёртый в своих заблуждения и пороках
ну может и не самый, но то, что мы на 3м месте - должно кого-то сильно радовать???


п.с. мы с женой уже ровно 4регода не употребляем алкоголь даже по праздникам, не курю с детства, ни разу не пробовал наркотики

Это сообщение отредактировал tovUstinov - 18.04.2011 - 09:27
 
[^]
БезобидныйСуслик
18.04.2011 - 09:28
2
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата (СВИНКС @ 17.04.2011 - 22:09)
заебали! русский народ не самый пьющий! что пьянство не прячем, то да. и крепкое пойло умеем пить от души! как впрочем мы всё делаем с размахом и от души. но мы не самая пьющая нация!

по официальной статистике употребления легального алкоголя? да.
по реальной статистике мы (славяне) уж точно в первых рядах.

да и суть разговора, думаю, не о месте в рейтинге мировом. ты оглянись по сторонам: то что ты видишь тебе нравиться? если да, то конечно - у нас у всех всё хорошо.
мне не нравиться чтопиздец. алкашня повсюду. к тем, кто пил ещё со времён доисторических добавляются "молодая поросль".
и у всех одно и тоже "я бы... да мы бы... да вот только всё против меня - от того и пью".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24353
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх