На Урале свежий воздух?, 30 лет в дыму. три фото и буквы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maddev
7.04.2011 - 17:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
Цитата (basurmanin @ 7.04.2011 - 17:46)
Да уж...на наших необъятных просторах своих Фукусим навалом.

я уж честно фукусим уже и не боюсь
в родном городе аховая ситуация с онкологией, химпром и горящие свалки так травят летом что мухи на лету мрут gigi.gif
P/s/ собственно по теме, думаю в каждом мало мальски промышленном городе такая же ситуация, только вот самим предприятиям нахрен экология не нужна пока роспотребнадзор не прижмет, муниципалитеты благодаря "грамотной" бюджетной политике ел-еле покрывают дефицит из года в год, а области все равно потому что не областной центр, а еще выше давно на нас положили. короче "на бога надейся, а сам не плошай"
P/S/S у нас летом пожары под волгоградом в деревнях люди компотами и соленьями тушили shum_lol.gif и смех и грех

Это сообщение отредактировал maddev - 7.04.2011 - 17:23
 
[^]
3j106uh
7.04.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
При совке никто не заботился о здоровье населения. И я могу это даже немного доказать )) 1) Ликвидация ЧАЭС, сколько замалчивали всего? 2) Карабаш, похер на людей 3) Из соседней темы, приборы с светящимися элементами из солей радия 4) Данный пост. 5) В моем родном городе комбинат по обогащению урана, строительный мусор, который светится по ночам, можно обнаружить в лесах вокруг завода.... Спасибо, тов. Сталин за наше счастливое детство...
 
[^]
Manyman
7.04.2011 - 19:30
0
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Цитата (3j106uh @ 7.04.2011 - 20:00)
При совке никто не заботился о здоровье населения. И я могу это даже немного доказать )) 1) Ликвидация ЧАЭС, сколько замалчивали всего? 2) Карабаш, похер на людей 3) Из соседней темы, приборы с светящимися элементами из солей радия 4) Данный пост. 5) В моем родном городе комбинат по обогащению урана, строительный мусор, который светится по ночам, можно обнаружить в лесах вокруг завода.... Спасибо, тов. Сталин за наше счастливое детство...

Здравствуй радиоактивный! agree.gif Сам с такого же городка на Северном Кавказе.
 
[^]
FreemanZloi
7.04.2011 - 20:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 177
Могу ошибатся но это походу Ивдель там эта фигня здорово гарит
 
[^]
mparenkin
7.04.2011 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 22
Цитата (DVasj @ 7.04.2011 - 17:16)
Цитата (westloma @ 7.04.2011 - 16:28)
А чиго за город то?

Могу ошибаться,но скорее всего это город Тавда. Находится на краю Свердловской области. Там есть гидролизный завод,но работает он или нет,не знаю.Очень старый завод.В девяностых годах,я там был разок.

Похоже на Тавдинское описание но там в районе помоему нет Церквей... Сам из Тавды. Но с другого района.
завод уже лет 5 не работает, растащили уже всё - завода уже не восстановить...
 
[^]
yakut686
7.04.2011 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 32
Потому наверно мы Уральцы и крепкие такие, привыкли дышать воздухом с кислотой, тяжёлыми металлами и всё это рабавленное радиацией.
Недалеко от нашего города находится:

Это сообщение отредактировал yakut686 - 7.04.2011 - 22:28

На Урале свежий воздух?
 
[^]
Bladehammer
7.04.2011 - 22:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 284
Прочитал на Википедии, что есть технология тушения таких залежей, но кто у нас будет деньги на это выделять?
Наши "слуги" лучше себе парочку новых Майбахов купят или своих "подстилок" на элитный курорт свозят.
Цитата
Лимнологическим институтом СО РАН разработана технология тушения горящего лигнина с использованием золошлаковых отходов ОАО «Иркутскэнерго», которая использовалась для тушения горящего лигнина на лигнинохранилище Зиминского гидролизного завода, начиная с 2005 г. Для тушения опытного участка было использовано 10 000 тонн золошлаков из золоотвала Зиминского участка Н-ЗТЭЦ, всего на золоотвале складировано порядка 262 000 тонн.
 
[^]
Malachitt
8.04.2011 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
Могу ошибаться,но скорее всего это город Тавда. Находится на краю Свердловской области. Там есть гидролизный завод,но работает он или нет,не знаю.Очень старый завод.В девяностых годах,я там был разок.



Это г. Ивдель - самый северный город Свердловской области. Да в Тавде и Лобве были такие заводы, работают или нет не знаю. У Ивдельского была самая качественная продукция по всем параметрам. Еще там выпускали кормовые жрожжи. Гадость еще та, особенно когда ее сливают в отходы после переброда. Китайцы просили продать им эту кучу, для производства строй. блоков - не дали, очень ценная хрень этот лигнин.
 
[^]
bunker66
8.04.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 40
Цитата (Malachitt @ 8.04.2011 - 07:28)
Цитата
Могу ошибаться,но скорее всего это город Тавда. Находится на краю Свердловской области. Там есть гидролизный завод,но работает он или нет,не знаю.Очень старый завод.В девяностых годах,я там был разок.



Это г. Ивдель - самый северный город Свердловской области. Да в Тавде и Лобве были такие заводы, работают или нет не знаю. У Ивдельского была самая качественная продукция по всем параметрам. Еще там выпускали кормовые жрожжи. Гадость еще та, особенно когда ее сливают в отходы после переброда. Китайцы просили продать им эту кучу, для производства строй. блоков - не дали, очень ценная хрень этот лигнин.

В лобве уже года 2 завод не работает, года полтора уже ничего не горит, хотя иногда все таки бывает но редко и не долго, ах да в лобве спирт хороший был, помню был я маленький и глупый пили мы его, вкуснотищща
 
[^]
Melkomponios
8.04.2011 - 13:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 184
Ну это хуйня,то ли дело -ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ!!!!! Правда г-н Онищщэнко и прочие педерасты ему в этом потакающие???!!! cheer.gif

Это сообщение отредактировал Melkomponios - 8.04.2011 - 13:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17019
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх