Численность населения России сокращается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CTPAHnic
26.03.2011 - 18:09
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
ДусяМинометчица
Скрытый текст
чего злая такая? прикол не про тебя был. з.ы. я знаю как склонять ссср


Судя по исходнику только Россия идет в задницу. Все растут, даже голодная Африка, а мы помираем. Откуда такой алгоритм?
Не могли они учитывать союзные республики в 1950 году ИМХО.
 
[^]
OPTIMYS
26.03.2011 - 18:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Япик @ 26.03.2011 - 17:43)
Цитата
щас дети пьют,курят о чём говоритьони не доживут до 25 лет

Че им еще делать если бухло и сигареты продаются везде и всем. Там где я пиздюком в квадрат рубился щас асфальтом все закатали и стоянку сделали, где теперь другому покалению играть? Все против детей делают а потом сами же сидят в думе и страдают как плохо детям живется бля


Да и воспитывать нужно нормально, почему я не курю? Да потому что во время внушили ремнем что это ПЛОХО. А щас на ребенка голос повысить не можем, на европу смотрим блеать. Объяснить ребенку тоже не можем, а нах?? Пусть сам думает???

и главное если один начел повторять то все за ним !
 
[^]
artmax
26.03.2011 - 18:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 128
пф. вымираем потому что здоровье и общий тонус населения у нас в стране плоховат...

То, что дети курят, пьют и т.п. это ерунда, т.к. не смертельно да и не сказывается серьёзно на здоровье в ранние годы.

А вот другие причины испорченного здоровья.... У меня знакомый косил от армии, по гипертонии. Наедался всяких таблеток, и бегал в врачам. За полтора года умудрился откосить, но в итоге получил сеьёзное заболевание сердца. Получил небольшую инвалидность и это в 22 года, будучи изначально соврешенно здоровым). Сходить и отслужить он по началу хотел, но не мог, т.к. в этом случае терял вуз (второе образование), а академический отпуск брать не получалось изза бюрократии, да и на тот момент был единственным работающим человеком в семье. И вот из таких небольших факторов и складывается здоровье людей в нашей стране...
 
[^]
xfight
26.03.2011 - 18:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (DeaDrash @ 26.03.2011 - 18:07)
Вот вы мне скажите как так: 23 года назад, когда мне было 5 лет я с семьёй переехали из центра города в новую квартиру на окраине. Мы поселились у М.Большевиков. 23 года назад здесь был пустырь с тремя домами.

Прошло 23 года, и во всех направлениях куда я могу посмотреть с крыши своего не маленького дома раскинулись другие дома, так что невидно где кончается город, несколько очень больших районов выросли за это время, и продолжают рости. Я даже больше скажу, даже сейчас не прекращается строительство, дома втыкают даже туда где я думал они уже не поместятся! Сейчас глядя в окно я наблюдаю как строится очередная высотка, там где раньше была детская площадка. А ведь мне казалось уже негде строить.

И это только то что я вижу, а ведь окраина города продвинулась за это время так далеко что стройку увидеть - это нужно пол часа пешком пройти.

Это только что касается моего района в моём любимом Питере, а ведь не только мой район так растёт, и не только мой город. Я слышал Ебург за последние 20 лет чуть ли не в два раза вырос, сейчас даже обзаводится кольцевой трассой и федиралкой.

Вот и скажите мне, как так, что город растёт бешеными темпами, а население падает? А? Никак? И не надо мне говорить о приезжих, их мизерный процент и квартиры они покупают ооочень редко.

А я вот привык верить только глазам, чего и вам советую; Глаза мне показывают как растёт население и в это я верю.

А ты в деревнях посмотри. Города растут, а деревни мельчают бешенными темпами.

А насчет того что приезжие не покупают квартиры, то они их снимают в аренду.

Так что вымираем...
 
[^]
DrinkingBeer
26.03.2011 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Естественно, сокращается. Только за счет смертности пенсионеров, а не фиговой рождаемости.
Рождаемость у нас выше чем в европе уже.
А вот за стариками государство вообще не следит.
 
[^]
ДусяМинометчица
26.03.2011 - 18:29
2
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
Цитата
Вот и скажите мне, как так, что город растёт бешеными темпами, а население падает?

ну тока строят-то в основном всякие трц. brake.gif




CTPAHnic
Цитата
чего злая такая?

называй меня своей госпожой bdsm.gif
gigi.gif да без обид
 
[^]
Allochka5
26.03.2011 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1232
Что ж государства в Индии, Нигерии, ..лучше следят за стариками и
молодежью? Не в чем- то другом причина, может, климат?
 
[^]
CTPAHnic
26.03.2011 - 18:41
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Allochka5
Никто ни за кем не следит. Просто статистика, она такая статистика smile.gif
Хотя, когда я на Канарах был, там срок дожития средний возраст, на 15 лет больше, чем в благополучной долгожительной Европе...
Блин уеду я туда, погибнет Россия faceoff.gif
 
[^]
ДусяМинометчица
26.03.2011 - 18:45
0
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
Цитата
Не в чем- то другом причина, может, климат?

не. причина в том. что они не думают о том, как и на что они будут жить вдесятером на 10кв.м.

это в "цивилизованных" странах. сначала надо на работу хорошую и стабильную устроиться. еще жилплощадью обзавестись. и машину. и дачу. и чтоб стабильность в жизни. и наконец-то осознать, что уже да. готов. можно ребенка рожать. отметить 30-летие и родить.




молодежи щас немного, потому что в к.80-х - сер. 90-х гг. бебибума явно не было. cool.gif
 
[^]
JIEIIIAK
26.03.2011 - 19:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 56
Цитата
Площадь у нас была 22 млн. км. когда СССР был. А площадь для таблицы я отсюда брал:http://www.world-gazetteer.com/wg.php?x=&m...ghinoq&msz=1500http://www.world-gazetteer.com/wg.php?x=&m...ghinoq&msz=1500


deal.gif да)) ну ты даёшь.. есть же официальные сайты статистики нашей страны.
http://www.gks.ru/scripts/free/1c.exe?XXXX09F.2.1/010000R
площадь страны 17075.4 тыс. км2
зачем искать информацию на левых ресурсах, расположенных где-то за границей? Как они могут знать лучше?

Цитата
23 года назад здесь был пустырь с тремя домами.Прошло 23 года, и во всех направлениях куда я могу посмотреть с крыши своего не маленького дома раскинулись другие дома, так что невидно где кончается город, несколько очень больших районов выросли за это время, и продолжают рости.


я Надеюсь, что тут вот какое дело: что и с переписью в нашей стране не спроста так лажово разобрались, что немалая часть людей вообще не была переписана (включая меня), мне лично кажется, что количество населения сознательно занижают, что в конце концов в году 2050 или раньше выяснится, что оно выросло миллионов этак до 150-160.
но поймите, это моё личное мнение. я искренне в это верю. и считаю что и от меня зависит (а не только от того, сколько миллионов гимнасток успеет осеменить один известный человек), сбудется это или нет.
 
[^]
krisenish
26.03.2011 - 19:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (DrinkingBeer @ 26.03.2011 - 18:24)

Рождаемость у нас выше чем в европе уже.

Многие, кто приезжают в Россию, рожают тут, причем не по одному и не по два ребенка. И эти дети автоматически становятся гражданами России. Отсюда и статистика имхо.
 
[^]
StoFL
26.03.2011 - 19:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (DeaDrash @ 26.03.2011 - 18:07)
Вот вы мне скажите как так: 23 года назад, когда мне было 5 лет я с семьёй переехали из центра города в новую квартиру на окраине. Мы поселились у М.Большевиков. 23 года назад здесь был пустырь с тремя домами.

Прошло 23 года, и ......

А я вот привык верить только глазам, чего и вам советую; Глаза мне показывают как растёт население и в это я верю.

надо же такой бред писать smile.gif
по рассее покатайтесь, полезно для кругозора, знаете ли shum_lol.gif
люди выживают и бегут со своих городков/сёл.

а в питере всё неплохо, значит и в рассее всё хорошо - не логика, а шедевр gigi.gif
 
[^]
Школьница
26.03.2011 - 19:42
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Все эти таблицы только и делаются, что бы доказательную базу собрать для дела: РАЗДЕЛ РФ в пользу наиболее обделенных территориями! При чем видные политики США неоднократно делали неосторожные замечания по поводу обширности и незаселенности Сибири....
Так что верим и готовимся принимать для начала беженцев из Японии...
 
[^]
ДедаЕж
26.03.2011 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (ДусяМинометчица @ 26.03.2011 - 19:17)

я к тому, что тут везде площадь 16,9 кв.км. указана.
а она как бы всегда на моей памяти была 17,1 примерно. 

Добавлено в 17:18
Цитата
Площадь у нас была 22 млн. км. когда СССР был.

еще один faceoff.gif

А может в таблице учтены все территориальные проёбы России подарки медвепутов китаю и норвегии? Плю ещё запланированный подарок джапам в виде Курил.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 26.03.2011 - 19:50
 
[^]
невидимк
26.03.2011 - 19:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 37
Цитата
я к тому, что тут везде площадь 16,9 кв.км. указана.
а она как бы всегда на моей памяти была 17,1 примерно

Вообще-то еще в 2008 году Путин подарил китаю полтора острова площадью около 300кв.км

Ну а по теме - Россия многонациональная страна, так что русских всегда будет много, просто славян среди них со временем станет меньше...
 
[^]
Памидора
26.03.2011 - 20:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 97
Повышать показатель рождаемости и понижать уровень смертности в России - так можно избежать таких прогнозов....
НО
как рожать если у нас государство- как будто против этого.... кричат о реформах- а толку? От таких реформ плакать хочется.... Как у нас предоставляют ипотеки.... как у нас пособие по уходу за ребенком платят.... как у нас садики закрывают и делают в этих зданиях пивные бары!?!?

Понижать уровень смертности- но как? если у нас на 100 врачей только один хороший специалист?! Если у нас скорые не пропускают на дорогах?!?
 
[^]
ДедаЕж
26.03.2011 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (DeaDrash @ 26.03.2011 - 20:07)
Вот вы мне скажите как так: 23 года назад, когда мне было 5 лет я с семьёй переехали из центра города в новую квартиру на окраине. Мы поселились у М.Большевиков. 23 года назад здесь был пустырь с тремя домами.

Прошло 23 года, и во всех направлениях куда я могу посмотреть с крыши своего не маленького дома раскинулись другие дома, так что невидно где кончается город, несколько очень больших районов выросли за это время, и продолжают рости. Я даже больше скажу, даже сейчас не прекращается строительство, дома втыкают даже туда где я думал они уже не поместятся! Сейчас глядя в окно я наблюдаю как строится очередная высотка, там где раньше была детская площадка. А ведь мне казалось уже негде строить.

И это только то что я вижу, а ведь окраина города продвинулась за это время так далеко что стройку увидеть - это нужно пол часа пешком пройти.

Это только что касается моего района в моём любимом Питере, а ведь не только мой район так растёт, и не только мой город. Я слышал Ебург за последние 20 лет чуть ли не в два раза вырос, сейчас даже обзаводится кольцевой трассой и федиралкой.

Вот и скажите мне, как так, что город растёт бешеными темпами, а население падает? А? Никак? И не надо мне говорить о приезжих, их мизерный процент и квартиры они покупают ооочень редко.

А я вот привык верить только глазам, чего и вам советую; Глаза мне показывают как растёт население и в это я верю.

Даю справку. Никакой политики и эмоций:
Екатеринбург
Население: 1 383 700 человек (2010)
Екатеринбург с января 1967 года – город-миллионер. На 1 января 2009 года, по оценке Администрации города, численность населения Екатеринбурга составила 1,4 миллиона человек – со времени переписи населения 2002 года численность горожан возросла на 4,6%. При этом до 2005 года численность росла в основном за счет мигрантов - с 2001 по 2005 год в Екатеринбурге было зарегистрировано более 100 тысяч мигрантов, прибывших сюда в основном из стран СНГ.

Немного из отчета за 2000 год:
Срез основных демографических характеристик Свердловской области, сложившихся в 2000 году
В 2000 году продолжилась тенденция сокращения числа жителей Свердловской области. На начало 2001 года численность населения области составила 4582,4 тыс. человек и уменьшилась за год на 29,9 тыс. человек или на 0,65 процентов.
Естественная убыль населения компенсируется частично миграционным приростом, если в 1999 году естественная убыль населения составляла 34071 человек, а миграционный прирост - 5834, то показатель замещения естественной убыли миграционным приростом составил 17,1 процента; в 2000 году - 37181, 7234, или 19,5 процента - соответственно.
Естественная убыль населения компенсируется частично миграционным приростом, если в 1999 году естественная убыль населения составляла 34071 человек, а миграционный прирост - 5834, то показатель замещения естественной убыли миграционным приростом составил 17,1 процента; в 2000 году - 37181, 7234, или 19,5 процента - соответственно.
Немного из отчета за 2005 год:
Таблица 1. Численность (тыс. чел.) и динамика постоянного населения области
___2004 г. __1989 г. 2004 г. к 1989 г., %
Все население _______4448 __4717 ______94
Городское население _______3914 __4108 ______95
Екатеринбург _______1287 __1296 ______99
Сельское население _______538 __609 ______88

sapienti sat dont.gif

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 26.03.2011 - 20:10
 
[^]
radiklugin
26.03.2011 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
Цитата (CTPAHnic @ 26.03.2011 - 17:10)
Цитата (ДусяМинометчица @ 26.03.2011 - 18:52)
я может что-то пропустила...
но площадь у нас тоже что ль уменьшилась?

Ты не поверишь - СССР распалась! sm_biggrin.gif 15 республик больше нет в составе, вот и количество подвирает и площадь по сравнению с 1950 годом. Еще бы с 1913 сравнили lol.gif .
в 2050 году мы присоединим к себе все республики обратно, да еще Китай нам поможет. Нас будет 3 миллиарда!

Нас это кого ? Вас китайцев надо понимать ? Или я читать не умею ?
 
[^]
аниматор
26.03.2011 - 20:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 828
Мне сначала показалось, что это таблица мерки членов! lol.gif
 
[^]
haku
26.03.2011 - 20:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
Цитата (Памидора @ 26.03.2011 - 20:02)
Повышать показатель рождаемости и понижать уровень смертности в России - так можно избежать таких прогнозов....
НО
как рожать если у нас государство- как будто против этого.... кричат о реформах- а толку? От таких реформ плакать хочется.... Как у нас предоставляют ипотеки.... как у нас пособие по уходу за ребенком платят.... как у нас садики закрывают и делают в этих зданиях пивные бары!?!?

Понижать уровень смертности- но как? если у нас на 100 врачей только один хороший специалист?! Если у нас скорые не пропускают на дорогах?!?

аха, ребенка в сад надо записывать сразу после рождения и то не факт, что местечко найдется.
на пенсионеров вообще рукой давно махнули, мрут и пускай мрут на здоровье. дошло до того, что скорая к пенсионерам едет в последнюю очередь и при этом всем плевать что человек, у которого инфаркт может попросту не дожить до приезда этой самой "скорой"...
 
[^]
lazyivolga
26.03.2011 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
я Надеюсь, что тут вот какое дело: что и с переписью в нашей стране не спроста так лажово разобрались, что немалая часть людей вообще не была переписана (включая меня), мне лично кажется, что количество населения сознательно занижают, что в конце концов в году 2050 или раньше выяснится, что оно выросло миллионов этак до 150-160.но поймите, это моё личное мнение. я искренне в это верю. и считаю что и от меня зависит (а не только от того, сколько миллионов гимнасток успеет осеменить один известный человек), сбудется это или нет.


Не надейтесь - тех к кому лично не пришли - по данным ЖЭКа переписали.
Прописка-то у Вас есть али так живете?

С какой целью занижают сознательно? Зачем готовятся к 2050 году? Чисто поржать?

Ежели и мухлюют - то в обратную сторону, чтобы не было уж совсем очевидно, что при добром и умном медвепуте мрут людишки как мухи.

Но ежели отвлечься от теорий заговора и верить статистике -

Естетсвенную убыль населения компенсирует миграция других стран. Также по нац. составляюшей можно посмотреть - думаю еще грустнее получится картина. Кагбы приростают одни - а помирают другие.





 
[^]
FAQ666
26.03.2011 - 22:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 178
Радует что хоть площадь не сокращается
 
[^]
robobobo
26.03.2011 - 22:20
6
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
Это печально.
В табл. 4 имеется ввиду РСФР?

Приведу высказывания наших видных политических деятелей по этому поводу (некоторым даже памятники ставят):

Егор Гайдар: moderator.gif
«Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее».
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»
«В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы»

Анатолий Чубайс: moderator.gif
«Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут»
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ – народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

Валерия Новодворская: moderator.gif
«Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества»
«Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду»

Игорь Юргенс, глава ИНСОР: moderator.gif
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России – вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
О провинции. «Долго не придут ИКТ в малоперспективные для бизнеса регионы и к «малоперспективным» социальным слоям»
«России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет… Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность… Большая часть ( народа ) находится в частичной деквалификации… Другая часть – общая деградация».

[b]Борис Стомахин, либеральный журналист:
moderator.gif
Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться

Куда идём, товарищи?

Это сообщение отредактировал robobobo - 26.03.2011 - 22:20
 
[^]
tarzanka
26.03.2011 - 23:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 129
Не все так плохо. Посмотрите на динамику роста населения в США с 1950 года. С рождаемостью у них там тоже не очень, все за счет иммиграции. Японцев приютим, китайцы сами набегут, братские народы про нас не забывают. А переписи - формальность, мою семью тож не переписали, взрослые на работе, а ребенок дверь чужим не открывает. Так что нас больше!
 
[^]
AlexRT
26.03.2011 - 23:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 308
Цитата (robobobo @ 26.03.2011 - 22:20)
Это печально.
В табл. 4 имеется ввиду РСФР?

Приведу высказывания наших видных политических деятелей по этому поводу (некоторым даже памятники ставят):

зачем этих придурков тут цитировать, это простая человеческая мразь, у каждой нации и в каждой стране имеется такое дерьмо.... moderator.gif moderator.gif ..... ну получают они деньги от тех, кто россии на карте место не находит, и несут всякую херню.... хотя за такие слова о стране и нации - из надо на осиновый нол насадить и трансляцию на весь мир сделать - что бы другим не повадно было gigi.gif cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27056
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх